Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 14412

Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?


Политика и общественные проблемы Канады
  #101
Сообщение 26 Apr 2014, 10:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #102     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 25 Oct 2015, 21:22
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ursego написал(а) здесь:
Изображение

Ну совсем ниже плинтуса, Миша!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #103     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 26 Oct 2015, 06:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #104     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 26 Oct 2015, 09:15
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Нет, именно ниже плинтуса.
Большое тебе моё феминистское "Фу!!!"
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #105     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 26 Oct 2015, 09:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Абсолютно не понимаю какое отношение имеет феминизм к этой пусть не дико смешной, но очевидно, что шутке? :_pozhimanie_plechami_:

  #106     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 26 Oct 2015, 10:29
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
плоховато у либералов с юмором. да и с терпимостью как то не очень. но Михаила постесьнялись предложить отправить в игнор. уже хорошо . теперь по делу- не так давно Хилари выступила со своим новым билом об оружии. суть в следующем- потерпевшие или их родственники могут подавать в суд на фирму которое произвело это оружие. например- в вас попали из глока-подаете в суд на глок. меня пугают люди которые занимаются подобным законотворчеством и более того свято в это верят.

  #107     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 26 Oct 2015, 10:37
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ursego написал(а) здесь:
Абсолютно не понимаю какое отношение имеет феминизм к этой пусть не дико смешной, но очевидно, что шутке? :_pozhimanie_plechami_:


Да понятно, что шутка. Миша, я не воспринимаю это так уж серьёзно.
Но факт, что к женщинам в политике да и в любой важной общественной позиции относятся иначе, чем к мужчине.
Импликация этой шутки, что в качестве первой леди единственная задача её была - сексуально удовлетворять президента... Хм...
Со всеми её недостатками, она имеет очень неплохую карьеру и много чего достигла.
Вот и все.
А насчёт либералов, не имеющих чувства юмора (обобщения и приклеивание этикеток всегда "помогает" хорошей дискуссии) - я с таким же возмущением отреагировала, когда Дональд Трамп критиковал Карли Фиорину по поводу её внешнего вида. Это совершенно нерелевантно и тот факт, что такие высказывания появляются на национальном уровне, показывает, что до полного равноправия нам ещё далеко.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #108     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 07:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza, А нам нужно полное равноправие? Скажи, у тебя в семье кто сумки тяжелые из машины перетаскивает? Просто подумала, что если равноправие, то оно во всем. И в обязанностях тоже. А зачем?

  #109     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 08:47
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Motek, я не говорю, что биологию надо отменить. Женщины все ещё будут рожать детей, а тот, кто посильнее поднимет тяжелую сумку.
А в остальном - да, нужно полное равноправие.
Если я выхожу откуда-то и у меня полные руки,мне приятно, что кто-то мне по человечески помог и подержал дверь. Я с таким-же удовольствием подержу дверь любому мужику с полными руками. Но мне не надо, чтобы кто-то держал дверь, потому что я женщина. Я что - дверь открыть не могу?
В семье люди уже сами решают, как они распределяют свои ресурсы, время и таланты.
А уж в общественной жизни и карьере - конечно нужно полное равноправие.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #110     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 09:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Roza написал(а) здесь:
Но мне не надо, чтобы кто-то держал дверь, потому что я женщина.


Роза, я как-то был свидетелем того как парень придержавший дверь магазина для девушки шедшей сзади получил от нее пощечину. Самую настоящию звонкую затрещину, с последующей громкой нотацией на тему "You think we women are fragile flowers, lower beings, you need to patronize us with your disgusting male dominance??" Я после этой сцены начал понимать тех кто говорит "воинствующий феминизм недалеко ушел от мужского шовинизма."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #111     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 09:24
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
действительно зачем двери открыть.зачем цветы дарить.зачем делать комплименты .зачем делать маленькие подарки.ты все это можешь сделать сама. зачем подставленное плечо. у тебя что.своего нет...... и так далее по списку....уходит ЖЕНЩИНА и появляется мужикообразное существо женского пола (имхо). разговор не о Розе а o ее концепции :)

  #112     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 09:43
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я пощечины конечно никому не дала бы. Если мне открывают дверь я говорю "спасибо". Но если я потом с этим человеком должна иметь дело - я буду держать этот факт в голове.
Hoary, приятные подарки и комплименты надо делать друг другу в независимости от пола. Цветы - да, все ещё имеют коннотацию мужского подарка. Я своему мужу цветы не покупаю. А сама себе иногда да, покупаю. Захожу в супермаркет и после скучных покупок и полной тележки хочется чего-то красивого.
А вообще, судя по вашей терминологии, на таком уровне дискуссию вести неинтересно. Если для вас умная, сильная, целеустремленная женщина, которая знает, чего она хочет от жизни, работы и в сексе - это мужикоподобное существо - это ваша проблема.
Я уверена, что и в наше время есть полно кухонных ковриков, которые будут с обажанием смотреть на вас только за тот факт, что у вас есть пенис и вы зарплату домой принесли, а не пропили с друганами.
Но даже если бы вы мне открыли дверь я бы сказала спасибо. В применение физической силы вместо дискуссии я не верю.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #113     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 09:44
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ха, тут уже новая тема зарождается _<_03_>_

888 писал(а) здесь:
Роза, я как-то был свидетелем того как парень придержавший дверь магазина для девушки шедшей сзади получил от нее пощечину. Самую настоящию звонкую затрещину, с последующей громкой нотацией на тему "You think we women are fragile flowers, lower beings, you need to patronize us with your disgusting male dominance??"

имхо, деушке надо было за такое поведение штраф впаять и заставить показываться перед ясны очи офицера (или кого там?) раз в месяц - отчитываться о своём поведении за истекший период. В первую очередь - это рукоприкладство, барышня - мелкая хулиганка, а её феминистские взгляды здесь вторичны.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #114     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 09:47
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Просто подумала, что если равноправие, то оно во всем. И в обязанностях тоже.

motek, вот тебе наводящий и провокационный :) вопрос о "равноправии". Как ты думаешь, мужчины, они равны между собой?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #115     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 09:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Roza написал(а) здесь:
если я потом с этим человеком должна иметь дело - я буду держать этот факт в голове.


Плиз, держите на мой счет - я так воспитан, у меня это в автоматизме :) При этом никакого мужского шовинизма во мне ни на копейку, и мне в голову не пришло бы считать женщину ниже мужчины в чем угодно.

Gingema написал(а) здесь:
В первую очередь - это рукоприкладство, барышня - мелкая хулиганка, а её феминистские взгляды здесь вторичны.


Почему вторичны? Именно они служили триггером и оправданием ее поступка в ее тупой головенке. Или вы имеете в виду что раз головенка тупая, то она какой-нибудь другой повод бы нашла для идиотского поступка? Тогда да, согласен, но я тогда и по поводу того повода также высказался бы :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #116     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 10:00
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
А уж в общественной жизни и карьере - конечно нужно полное равноправие.

Roza, а что вы понимаете под полным равноправием в этих областях.
Я могу сразу за себя сказать - это право избирать и быть избранным, право на получение высшего образования, право быть принятой на работу, если это не противочечит каким либо физическим ограничениям. И это, пожалуй, всё (но могла чего-то и забыть, я не готовилась к выступлению :mrgreen: )
С моей точки зрения:
Пропорциональный выбор в парламент (и прочие академии) - это благоглупость, которая приносит вред.
Равные зарплаты за одну и ту же работу? - за это надо уметь бороться, ставить условия и выигрывать. С потолка это никому не падает, в том числе и мужчинам.
Распределение обязанностей в семье? - ну это вообще вопрос семейных ресурсов, отношений, способностей и много другого.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #117     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 10:03
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Почему вторичны? Именно они служили триггером и оправданием ее поступка в ее тупой головенке.

Да, конечно. Я имела в виду, что эти подробности "вторичны" с точки зрения закона, а не её тупой головёнки :) Она с таким же успехом могла сослаться на то, что её действиями управляют инопланетяне.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #118     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 10:25
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
Roza написал(а) здесь:
Но даже если бы вы мне открыли дверь я бы сказала спасибо.
что поделать. так воспитан-открыл бы даже вам :_draste_:

  #119     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 10:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
motek писал(а) здесь:
Просто подумала, что если равноправие, то оно во всем. И в обязанностях тоже.

motek, вот тебе наводящий и провокационный :) вопрос о "равноправии". Как ты думаешь, мужчины, они равны между собой?


Не равны. Только мужчина не может сказать что его притесняют из-за того что он мужчина, а женщина может.

  #120     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 10:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Hoary написал(а) здесь:
Roza написал(а) здесь:
Но даже если бы вы мне открыли дверь я бы сказала спасибо.
что поделать. так воспитан-открыл бы даже вам :_draste_:


Правильно. Женщину всегда надо пропускать вперед, вдруг там тигр. Пусть лучше ее съест.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии