Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 8642

Домашние животные


Домашних и диких
  #1
Сообщение 04 Oct 2012, 12:39
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У Вас есть домашние животные, какие? Или хотели бы кого-то завести, но не решаетесь?
На какое животное Вы похожи? :_kot_otlichno_:

  #2     Домашние животные
Сообщение 04 Oct 2012, 13:26
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Кот у меня. Когда не орет басом - вполне мил и ласков. :)
Ой, да не дурите голову!

  #3     Домашние животные
Сообщение 04 Oct 2012, 19:50
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
leprechaun:
Кот у меня. Когда не орет басом - вполне мил и ласков. :)

Здорово! Может быть немного расскажите о нем? И покажите? :-P

  #4     Домашние животные
Сообщение 04 Oct 2012, 22:07
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Распорядок дня кота сводится к правильной постановке запятой во фразе "есть надоело спать".

Длинношерстный сиамец с темно-синими глазами. Ему 7 лет, из них три года у нас. Мы у него четвертые хозяева, кто-то из первых двух хозяев удалил ему когти на передних лапах. Третьи точно этого не делали - это наши друзья и они отдали нам кота потому, что у ребенка развилась жуткая аллергия. Он не любит фотаться, сразу убегает. Зато голос у него - маманегорюй, Шаляпин. Как скажет...

Я вообще больше люблю собак, но к коту этому привык. Дети клянчат еще и собаку, я пока не хочу.

А, да. Зовут его Честер, но про это все забыли. Так и зовем его - Кот, Котярик, Котофеич. Предыдущие хозяева звали его Степой, но моим спиногрызам это не понравилось и переименовали в Честера.
Когда мои родители были у нас в гостях, этот крокодил орал под дверью их комнаты в пять утра, за что папа прозвал его террористом и таким образом полное имя кота теперь - Честер Степанович Арафат.

Не смотря на стереотипы, окружающие сиамцев, наш команданте очень ласков и обожает общество.

Очень любит гулять, когда тепло постоянно болтается на улице. Любит жару. Когда летом была жара за 30, он валялся на деке и дремал, едва заходя в дом, чтоб поесть и попить. За лето ловит и съедает минимум двух птиц, а так же душит и приносит минимум двух бурундуков.
Ой, да не дурите голову!

  #5     Домашние животные
Сообщение 05 Oct 2012, 09:16
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вы очень здорово пишите!! Удовольствие читать, спасибо! :_aplodismenty_: :_flowers_:

  #6     Домашние животные
Сообщение 05 Oct 2012, 09:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сейчас у нас животных нет, а в детстве у меня был полусиамский кот - чёрный с голубыми глазами. Звали Адрик (в честь Челентано). Мясо не любил, а рыбу обожал! Правда, варённую - до гефильте фиш дело не дошло. Понимал человеческий язык - бежал на крик "Адрик, рыба!" (На "Адрик, мясо!" не бежал,а вяло шёл, да и то если был голодный). Но любимым его занятием была ловля мух! Дело происходило так: увидав на оконном стекле муху, я кричал: "Адрик, муха!". Он бежал ко мне как ненормальный, аж заносило на поворотах (тело принимало почти горизонтальное положение, как у мотогонщика на вираже, а лапы скользили по полу, делая круговые движения, как на велосипеде), при этом мелко-мелко помяукивая: мяк...мяк...мяк... Я брал его и подносил к окну, и он передними лапами ловил муху и отправлял себе в рот. Охотничьи инстинкты здорово давали о себе знать. Правда, он был молодец против овец - а против молодца - сам овца: людей боялся ужасно (хоть он и полусиамский!). Если мы видели, что он становился на задние лапы а передними открывал дверцу шкафа, чтоб спрятаться в его глубине, то знали - кто-то к нам идёт. И действительно, через несколько секунд раздавался звонок в дверь. А если вынимал из шкафа, чтоб показать друзьям, он со всей силы царапался выпущенными когтями и шипел, как змея.

Когда я ложился спать, он долго сидел на стуле в позе сфинкса, и забирался ко мне на одеяло только если был уверен, что я больше не буду вставать. Забравшись на кровать, он долго и основательно мылся языком. Причём если его потревожить посреди ритуала, то банная процедура начиналась с самого начала - даже если потревожить в самом конце помывки. Наверно, программист - всё строго по алгоритму! Помывшись, сворачивался калачиком, выворачивая голову горлом вверх, и так спал. А днём любил чтоб его гладили по горлу, при этом закрывал глаза от удовольствия и - тихо так рррррррррррр.... Как член семьи был. Но убежал, я был просто убит. Потом, через много лет, родители открыли тайну - он заболел, и ветеринар его усыпил - всё равно бы умер в муках, чего мучить животное, а от меня, конечно, скрыли.

  #7     Домашние животные
Сообщение 05 Oct 2012, 10:03
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Спасибо огромное за чудесный рассказ, кот потрясающий и Вы очень здорово его описали!! :_aplodismenty_:

Лучше бы родители сказали Вам правду, как Вы сейчас думаете?

  #8     Домашние животные
Сообщение 05 Oct 2012, 10:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #9     Домашние животные
Сообщение 05 Oct 2012, 19:46
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Двое у нас тут в Канаде. Бакс -этот из шелтера, бедняга. Огромный серый мэйнкун. Назван так чтобы быть денежным талисманом.
Живёт у нас четвёртый год. Его предшелтерная жизнь - есть тайна покрытая мраком. Даже возраст пришлось вычислять приблизительно...по виду зубов и остального организма.Он добряк. Лишь однажды кинулся на женщину. Мама обнимала заплакавшую дочку, а Бакс решил что ребёнка обижают. Прижал уши, опустил голову и с утробным рыком на полусогнутых ногах пошёл на женщину. Отгоняли шваброй. Когти у Баксика -канжалы! Зубы -когтям под стать. В тот момент он напоминал рысь.Баксик любитель туны. Когда слышит звук открываемой кносервной банки -тут как тут. Нежно,высоким голосом: мя-аа-аа! Рыбу моментально хватает и заглатывает быстро.
Люська -рэгдолл. Я мечтала об этой породе много лет.А полгода назад увидела объявление на ки-джи-джи и дунула в Гамильтон. Получила своё сокровище. Еду назад и страдаю: ободранная, маленькая, нижние зубы через один, то-есть всего три и те какими-то пенёчками.В-общем недоразумение, а не кошка.
Но прошло время, Люська, бывшая Блю-блю в прошлой жизни, оделась, как говорят ветеринары, и стала выглядеть хоть куда.
Она росла с йорками. А потому игрушки приносит. Пищит и несёт к вашим ногам.А коли никого дома, то просто складывает мохнатые шарики, а они её любимые игрушки, прямо в хозяйские туфли или ботинки.Вот, мол, я добыла! Любит прыгать. Ели размахиваешь специальной игрушкой на шнурке, то совершает кульбиты с переворотом до метра. Правда, как все рэгдоллы, лихо падает. Просто с табуретки может свалиться. Эти кошки генетически лишены защиты и умения группировать тело и падать на лапы. Поэтому все цирковые номера мы выполняем только над кроватью квин-сайз. И ещё, очень забавно, улегшись на спинку у меня на коленях, может растянуться и свесить голову круто вниз.Ели не держать, то так головой и бухнется в пол! Рогдолл - в переводе тряпичная кукла.Действительно очень похоже. По утрам приходит мурлыкать громко прямо в ухо. Ходит кругами, трётся мохнатой башкой и трещит не переставая. Это значит Люся голодная. Спать не даст. Нужно вставать и срочно кормить. Нежное создание, наша Люся блю-пойнт разновидность рэгдоллов.Топлёного молока шерсть с отметинами на ушах, морде, хвосте и кончиках лап цвета грозовой тучи.Глаза у Люськи голубые-голубые. Она у нас красавица и любимица.

  #10     Домашние животные
Сообщение 05 Oct 2012, 20:21
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Спасибо, чудесный рассказ! :_aplodismenty_:
Вы 2 котов специально завели, чтобы им скучно не было или по другой причине?
Очень хочется на фотографии посмотреть, если будет возможность, покажите, пожалуйста. :-P

  #11     Домашние животные
Сообщение 05 Oct 2012, 21:12
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
Вы очень здорово пишите!! Удовольствие читать, спасибо! :_aplodismenty_: :_flowers_:

Спасибо.
Ой, да не дурите голову!

  #12     Домашние животные
Сообщение 05 Oct 2012, 21:17
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ух ты, какие красивые рэгдоллы, я даже не знал о такой породе...

А мой котяра в спальню не заходит вообще. Зато, гад такой, очень любить сходить по крупной нужде на коврик в комнате старшего - там ворс серый и высокий и наше чудище решило, что это такой офигенный туалет. Поэтому, когда он дома, комната закрыта.
Ой, да не дурите голову!

  #13     Домашние животные
Сообщение 06 Oct 2012, 22:16
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
А у нас двое -кот Бобби, коренной квебукуа и пес Макс, британо-колумбиец.

Изображение

Изображение

  #14     Домашние животные
Сообщение 06 Oct 2012, 22:30
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Красавцы оба!! :_kot_otlichno_: ОЧень по цвету сочетаются. ;-) Расскажите о них , пожалуйста, очень интересно.

  #15     Домашние животные
Сообщение 07 Oct 2012, 13:07
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
motek:
Красавцы оба!! :_kot_otlichno_: ОЧень по цвету сочетаются. ;-) Расскажите о них , пожалуйста, очень интересно.


Кота мне подарили в Монреале на День рождения. Это вообще первый кот в моей жизни :)
Кот , типичный представитель кошачьих - сам по себе.
Если он хочет, чтобы его погладили, то подойдет, а если ты его хочешь погладить, то не факт,что получится.
С котом вообще проблем никаких не было, был сразу приучен к горшку и ничего не дерет.
Уже 5 раз облетел всю Канаду- от Монреаля до Ванкувера (а сейчас еще и на остров приплыл)

Собака, тоже подарок на День рождения от мужа. Максу скоро 5 месяцев, очень активный мальчик.
Он у нас не чистокровка - мама чистокровный Померанец, а папа обычный Тузик ;-)
По всем данным, пес похож на маму :_kot_otlichno_:
Мальчик растет умненький, уже знает где его горшок и умеет деликатно играть с котом.
Любит гулять по Бучарт садам и у океана. Вообще не боится воды.

Короче, обычные животные :_super_:

  #16     Домашние животные
Сообщение 07 Oct 2012, 13:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

пёсик красавчик!
к котам я равнодушна совсем...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #17     Домашние животные
Сообщение 09 Oct 2012, 11:40
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У нас живет попугайчик, он очень умненький, ласковый, разговаривает на трех языках, понимает русский, любит целоваться, но не дает себя гладить. :-P

Ничего не есть кроме попугайного корма, но недавно открыл цветочки, которые ему очень пришлись по вкусу. :_flowers_:

Очень любит слушать детские книги, вообще очень любит общаться.
Смеется, когда слышит смех. :_yes_:

  #18     Домашние животные
Сообщение 10 Oct 2012, 06:44
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Это наша.
Изображение

  #19     Домашние животные
Сообщение 10 Oct 2012, 06:46
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
У нас живет попугайчик, он очень умненький, ласковый, разговаривает на трех языках...

Какой у вас однако интеллигентный попугайчик. :)

  #20     Домашние животные
Сообщение 10 Oct 2012, 08:21
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Спасибо! :_thankspin_: Попугайчик умница и красавец! :_yes_:


Ваша собачка очень красивая, личико очень необычное, никогда не видела таких. :-P А какой у нее характер, что любит?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron