Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 8617

Домашние животные


Домашних и диких
  #61
Сообщение 14 Jun 2014, 21:22
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza, Чудо!! Поздравляю!! :_flowers_: :_flowers_: Красотища какая! А как зовут?

  #62     Домашние животные
Сообщение 14 Jun 2014, 21:40
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Gingema, можно не совсем маленького взять. Нам нашего отдали в 12 недель. Я так понимаю, что это стандарт. В таком возрасте он может сам остаться на день. Но я не на полную ставку работаю, так что внимание могу уделять.

motek, назвали Darwin. Пишу по-английски, потому что Русское про изношенные Дарвин - звучит плохо.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #63     Домашние животные
Сообщение 14 Jun 2014, 21:52
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Какое правильное имя :_aplodismenty_: :_thumbsup_:

здесь, я так понимаю, с котами всё серьёзно, а то мои первые два были абсолютно дворянские - уличные, третий, правда, - scottish straight, подаренный знакомыми заводчиками scottish fold

вот один из моих прежних котов - Лёха, это он отдыхает на даче, на старом закарпатском ковре :)

Изображение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #64     Домашние животные
Сообщение 14 Jun 2014, 22:07
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Красавец - Леха!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #65     Домашние животные
Сообщение 14 Jun 2014, 22:29
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Красавец!!

  #66     Домашние животные
Сообщение 14 Jun 2014, 23:09
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
да, красавец... а попал к нам с улицы - такой голодный был, что съел тарелку пшёнки, аж за ушами трещало - получился как барабан. Ну, мы не готовились к его приходу - дали, что под рукой оказалось. Это он потом уже на рыбе, мясе и специальных кормах в такого красавца вымахал. Очень ласковый и умный был зверь - если хотел на ручки, подходил к человеку, осторожно трогал лапкой, и как только на него посмотрят, сразу становился на задние лапы, изгибался и тянулся всем телом вверх - тут уж ничего не оставалось, как пойти ему навстречу :) Лёха, которому к тому времени уже было 11 лет, очень трогательно встретил рождение нашего сына - малыш часто вякал по разным поводам, а кот всегда прибегал и смотрел то на сына, то на нас с призывом: ну помогите же как-то ему, вы же большие!

А первая кошка у меня тоже очень интересная была, она кофе любила. Обнаружилось случайно - я принесла пакетик кофе в зёрнах и оставила его на своём рабочем столе. Возвращаюсь, а Лёлька треплет этот пакет со страшной силой. Я сварила кофе и предложела ей - она вылакала ложку с огромным удовольствием. С тех пор мы всегда с ней вместе пили кофе, но я ей больше 3 ложек не давала - мало ли что.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #67     Домашние животные
Сообщение 27 Jul 2014, 21:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

11 действий, которые раздражают собак:
http://www.mnn.com/family/pets/stories/11-things-humans-do-that-dogs-hate
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #68     Домашние животные
Сообщение 22 май 2015, 10:31
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Был у нас в Москве попугайчик. Сын купил у девочки в подземном переходе. Думали мальчик, оказалось наоборот.Наша разговаривать не хотела, естественно, а только лихо пародировала дверной звонок-трель. Мы, как пополумные, бегали к двери пока не сообразили кто это хулиганит!
Однажды на неё сверху "упала" с табуретки кошка-Луша, отняли. А потом затеяли переезд в Землю Обетованную, и попугайку отдали приятелю сына. А там, в доме КомЭска современных истребителей, кроме трех детей и домашней- неработающей жены-Гали, водился Тоша, весьма разговорчивый волнистый "парень". Мы слышали в его пересказе почти всю Агнию Барто и марш авиаторов и много разного интересного.
Но самое замечательное произошло когда попугайку подсадили к нему в клетку первый раз на ту же самую жердочку. Он посмотрел на незнакомую птичку, быстренько перебирая лапами подвинулся к ней, поклонился и произнес ,- Тоша, летчик!

  #69     Домашние животные
Сообщение 22 май 2015, 10:40
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
А это история про моих собак.
Несси -последыш, родилась у нашей мальтийской болонки Пеппи в самом последнем помете в гордом одиночестве. Как видно расходных материалов на неё Господь Бог не выделил, а может заканчивались, кто знает. В-общем родилась она меньше некуда, просто крошка. Шерсть отказывалась на ней расти до года. Вернее росла по 1 волосине на квадратном сантиметре, длинная, белая и одинокая.
Зубы же, напротив, росли в два ряда: молочные не выпали, а коренные выросли. Росту "Оно" имело сантиметров 18 в холке, и по весу больше сходило за чахлого цыпленка, какие в виде некодиции продавали в нашем гастрономе синими по рубь семьдесят за кило. Вот полтора кило от силы и было в Нашей Неське. Назвала я её в честь Лох- Несского чудовища. Уж больно она была неприглядна.
Однако к году -полутора собачка выправилась, выпали лишние зубы, шерсть загустела. И в-общем и целом собачка получилась очень симпатичная, только крохотная, недомерок. Так и осталась в своем полуторакилограмовом весе. И вот среди зимы иду я с ней по парку. А к зиме шерсть её стала совсем густой и длинной -до земли.
В парке гуляла бабушка- Божий одуванчик. Увидев нас она спросила,- ты, милочка, собачку наверное на шерсть держишь?
- Нет, бабушка, на мясо,-отвечаю!

  #70     Домашние животные
Сообщение 22 май 2015, 10:58
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #71     Домашние животные
Сообщение 22 май 2015, 15:32
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
На здоровье!
Вот еще про Роньку.
Перед самым отъездом в Израиль мы с матушкой поехали на ближайший рыночек возле станции метро Щукинская. Недалеко от входа на рынок стояла пожилая пара с холщовой сумкой. На сумке была надпись по-английски : Хайфа. В сумке сидели два щенка мальтийской болонки. Один из них вид имел необычный. Прикус у щенка случился неправильный - косоротый детеныш собачьей породы потому выглядел весьма потешно. Розовый язык торчал из пасти в сторону, и казалось что щенок дразнится! Мы назвали его Ронькой. И я всегда рассказывала что Ронька оказался в Хайфе раньше нас. С ним происходило множество историй. Все они записаны в сборнике историй о Ронькиных приключениях. А здесь только одна из них.
Ронька очень любил хлеб. Однажды, идя с прогулки, мы встретили с ним женщину с французским батоном. Батон был свежий и распространял вокруг восхитительный запах. Ронька быстренько обогнал женщину и уселся перед ней на попу.Передние лапки при этом были сложены вместе, а взгляд выражал высшую степень восхищения - запахом, батоном, женщиной и всей ситуацией в целом.
Дема растаяла! Она остановилась, отломила кусочек и угостила пса. Он в мгновение хлеб сожрал и продолжал смотреть на источник столь вожделенного хлебушка.
Я -что же ты Ронька, хлеб слопал, а спасибо сказать?!
Женщина, -А что , он у вас разговаривает, да?

  #72     Домашние животные
Сообщение 07 Aug 2015, 11:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #73     Домашние животные
Сообщение 07 Aug 2015, 12:14
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Серьезно? Супер какой хорошенький!! Погладили?

  #74     Домашние животные
Сообщение 07 Aug 2015, 12:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не решились. :_nonono_:

  #75     Домашние животные
Сообщение 14 Mar 2016, 23:26
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Будучи любителями кошек, мы полюбили ещё и мышек. Когда жили на съёмной квартире, решили приобрести парочку в клетке. Белого мышонка назвали Путей (правильно, от "Путин"), а черную мышку - Обамой.

Это было в самый нелёгкий период нашей канадской жизни, и забота о мышках очень помогла в моральном плане - столько радости дарили эти маленькие существа! Очень опрятные, часто вылизывали друг у друга шёрстку. Охотно шли на руки. Мы им покупали в клетку всякие мышиные прибамбасики - наблюдать за ними было одно удовольствие.

Путя был очень хозяйственный - всё время утеплял свой шалаш свежими опилками и кусочками бумаги. Однажды, когда я протянула ему кусочек бумаги, он её утащил в дом, потом вернулся, схватил стружку со дна клетки и протянул мне её сквозь прутья. Я просто обомлела от неожиданности. До сих пор вспоминаю с улыбкой...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #76     Домашние животные
Сообщение 23 Mar 2016, 15:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 14 дней
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
А у наших друзей когда-то давно был пёс, чёрный спаниэль, так он был нетрадиционной сексуальной ориентации. Его любимым развлечением было подбегать исключительно к другим кобелям и ублажать их орально. Это не шутка, сама лично видела это неоднократно! :_ohmy_:

  #77     Домашние животные
Сообщение 23 Mar 2016, 17:41
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Немного про лемуров...

Изображение


Лемуров галаго (это порода такая) мои деды купили работая в Сомали в начале 1970-х годов. Купили их за копейки, совсем маленькими у старого сомалийца, разорявшего их гнезда и продававшего зверьков иностранцам. По рассказам бабушки, размером эти крошки были не больше наперстка, а хвостик со спичку. Как и чем их выкармливать, оторванных от мамки старик не сказал, да и сам не знал, наверное. Вскоре бабуля заметила, что они постоянно сосут большой пальчик на передней лапке-ручке и она стала капать им на пальчик из пипетки молочко. Так и капала месяца 3-4 по ночам почти без перерыва (они ведь, о ужас! оказались ночными животными), пока эти два комочка не подросли и не разнообразили свою диету мухами це-це, тараканами и прочимии сомалийскими скорпионами. Но свою молочную мамку лемуры заценили с первых капель и полюбили на всю жизнь.

В 1972 году дедам дали отпуск и они повезли лемуров в Россию, к нам на побывку. Где за ними еще 2 года ухаживали мои родители, пока деды дорабатывали свой сомалийский "срок". Экспортировать экзотических животных тогда не разрешалось, но багаж сотрудников ООН не досматривался, и только поэтому нашим лемурам так легко обломилось второе гражданство, а с ним и все жизненные приключения вкупе с суровой российской диетой. Поскольку такие экзотические зверьки, живущие в простой городской квартире были в то время большой редкостью, то и интереса они вызывали не мало.

У нас в Усть-Каменогорске, где лемуры залендились на 2 года на "передержку", они обитали в туалете под потолком в фанерной коробке из под старой посылки. Это было единственное помещение без окон, чему они были только рады, так как обожали сумерки и темноту. Через пол года нам казалось, что уже почти все наши знакомые в курсе, что наша семья пополнилась хвостатыми иностранцами, но случай с одним из папиных коллег по работе доказал, что мы ошибались. Он зашел ненадолго в гости, потом решил воспользоваться нашим туалетом, но через несколько минут буквально вывалился из него в коридор даже не надев штанов, весь белый от ужаса с одним из лемуров на голове. Мне запомнился этот случай еще и потому, что тогда я впервые увидала мужскую письку, прости Господи! до которой тогда кроме меня и дела никому не было, так как все сразу кинулись извиняться и помогать этому бедняге приходить в себя, отпаивая его капельками для снятия стресса.

В 1974 году, когда деды вернулись из Африки они забрали лемуров в Алма-Ату, а вскоре и мы туда переехали из Усть-Каменогорска. Лемуров, кстати, звали Чап и Шарик. Хотели девочку и мальчика, но получилось два мальчика. Но, они вполне себе ладили, даже не подозревая о том, что на свете есть слабый пол, в лице лемура Галочки, которую моя бабушка каким-то образом отыскала своим мальчикам. И однажды весной, после долгих переговоров с семьей Галочки, ее привезли на смотрины к нашим сомалийским девственникам, к тому времени до печенок доставших дедов и их соседей своим холостяцким дуэтом "Хочубабу".

Возложив большую надежду на природу и на доступность Галочки (куда она денется из танка...упс... из квартиры), ее выпустили из коробочки провести рекогносцировку местности, но тут проснулись наши мальчики и мы тремя семьями, припав к стеклянной двери, начали наблюдать развитие церемонии arrange marriage. Но весь романтический сценарий с таким трудом организованного вечера повернулся к лесу задом, ромашки спрятались, завяли лютики. Чап с Шариком, словно сомалийские пираты, набросились на бедную Галочку. С криками они начали гонять невесту по всей квартире с такой скоростью, что поймать их было невозможно. Потом они зажали ее в каком-то углу, выдрали ей половину меха и сломали лапку. Дикари, сомалийские!.. Такого позора моя бабушка еще не испытывала. Я помню, как она охая и не переставая извиняться за своих варваров, пихала в руки галочкиной хозяйки заграничное приданое: мотки английского мохера, кремпленовые отрезы и еще какие-то ценности начала 70-х годов.


продолжение следует...

  #78     Домашние животные
Сообщение 23 Mar 2016, 18:52
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Изображение

Сказать, что я очень любила лемуров не могу. Да и они любили только бабулю с дедом. Дед был для них отличной компанией по ночам. Он был "совой" и готовился к лекциям, в основном, по ночам, когда и лемуры бодрствовали. И они всегда проводили ночь в тесной компании в кабинете деда. Несмотря на то, что он был заядлый курильщик и выкуривал иногда по 2 пачки за ночь, лемуров это не огорчало и лишь бабуля, ежегодно белившая желтый закопченый потолок над его письменным столом бурчала на него за это. А еще Чап с Шариком обожали сидеть на его лысой голове и периодически даже писали на его "каток", так что деду ничего не оставалось, как промокать свою голову и плечи платочком.

Вообще, вопрос туалета лемуров так и остался не решенным по самый последний день. Гадили они. в основном, в своем пентхаузе (в гнезде на антресолях под потолком) и на полированной мебели. На всех шкафах у бабули были настелены газетки, которые она периодически меняла. Но как ни убирай, вся мебель все равно была заляпана, так как писая, (пардон за подробности) лемуры всегда смачивали свои маленькие передние лапки, чтобы они оставались липкими и можно было легче цепляться за гладкую полированную мебель, спускаясь по ее вертикальным стенкам.

И еще прыгали они здорово! Для них не было ни одного места куда бы они не смогли добраться. Однажды Чапу удалось даже пролезть через оконную сетку на улицу и он удрал на вершину растущей возле балкона березы. Мы не сразу хватились его, но нарастающий гам воробьев на этом дереве, охреневших от нашего заморского чуда, помог легко его вычислить. Потом бабушка, напрягши всю свою материнскую любовь и смекалку, начала приманивать Чапку деликатесами и он, глупый, легко продал возможность посмотреть другой мир, всего за ломтик свежего огурца.

На лето (а лето начиналось в Алма-Ате рано) лемуры со своим гнездом вывозились на дачу. Туда же вывозились и мы с сестрой. Пищевой рацион наших зверьков резко улучшался, так как обрыдлая манная каша и капустка из борща - основные блюда зимнего меню, не шли ни в какое сравнение с "шашлыком на природе", а точнее, кузнечиками и саранчой, которых мы ловили им коробками. Спичечными, разумеется.

Кузнечиков надо было ловить много, лемуры их щелкали как семечки, отгрызая и выбрасывая как шелуху голову и лапки, поедая только брюшки. И мы с сестрой быстро просекли, как Том Сойер, что ловлю кузнечиков можно переложить на деревенскую ребятню, которая за "посмотреть на лемуров" ловила нам их не разгибаясь.

Но бабуле всегда хотелось разнообразить рацион лемуров, а вот майского жука пойди поймай так же легко, как кузнечика. Но, и тут у нас была своя тактика. Майский жук начинал летать в сумерки, когда спадала жара. Со слепу они иногда на лету тыкались в белую стенку дачного домика и после такого сотрясения падали на землю на несколько секунд. Вот тут мы их и собирали.

Огромных мотылей, окучивающих хоботками на лету флоксы, было еще труднее поймать. Но и такое лакомство перепадало иногда нашим мальчикам. Все дачники нашего кооператива знали о лемурах и тоже подкармливали их. Кто мотыля словит заблудшего, кто жука редкого принесет на пробу, кто стрекозу. Потом всю эту добычу мы обязательно прятали в спичечный коробок, так как лемуры быстро просекли, что в шуршащей коробке их всегда ждет вкусный ужин. И только дед их огорчал иногда, доставая свои спички, чтобы покурить. Лемуры, увидав коробок, сразу устремлялись к нему в надежде полакомиться и вместо десерта, получали лишь извинения деда.

почти конец...

  #79     Домашние животные
Сообщение 23 Mar 2016, 19:12
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Наблюдая за жизнью лемуров, казалось наши питомцы не лишены никаких человеческих эмоций. Они испытывали все тоже, что и мы: блаженство, радость, страх, месть, горе...

Однажды к нам в гости приехала бабушкина сестра и после бани надела ее халатик. Чапа как подменили. Он прыгал на нее с высоты, больно кусал за шею и мочки ушей, в общем вел себя совсем не по-гусарски. Бабуля никак не могла понять, что вызвало такое агрессивное поведение лемура. И лишь когда сестра догадалась снять ее халатик, террор недовольного зверька сразу прекратился. Что это было? Месть? Зависть? Угроза?

Когда бабушка брала в руку маленькую черную расчесочку, чтобы почесать Шарика, он начинал дрожжать от счастья, вытягивая поочередно сначала передние лапки, чтобы почесали подмышки, потом бесстыдно раскидывал задние, обнажая из ножен свой сомалийский инструмент, в общем, загибался в удовольствиях в такие позы, что нас смех разбирал. И стоило расчесочке упасть на пол, он тут же прыгал, доставал ее лапками и снова клал на бабушкины колени: рlease, please, продолжай...

Вся анатомия лемуров была заточена на ночное бодрствование. В сумерках и темноте лемуры лучше видят и ориентируются в пространстве. Скорее всего, в природе им легче охотиться на насекомых в темное время суток, когда их проще поймать спящими. Но как и у человека, иногда случаются обстоятельства (Новый год там, ночная смена и пр.) переворачивающий наш биологический ритм с ног на голову, так и у наших лемуров тоже бывали случаи "перекосов" в расписании.

Как то мой рассеянный дед поставил на плиту чайник со свистком, благополучно забыл про него и уехал на дачу к бабушке (лемуры в то время еще не были перевезены на дачу и спокойно спали в квартире на антресолях в своем гнезде). А дорога до дачи, надо сказать, не близкая. Добрался дед и тут его как подбросило - Чайник!!! Он - такси и обратно. Приезжает, а под балконом уже толпой соседи собрались, понять ничего не могут, что за резня творится в квартире: чайник свистит надрывается уже не первый час, и его старается перекричать на иностранном языке дуэт наших лемуров, проснувшихся от бешеного "будильника" и вцепившихся под потолком мертвой хваткой в вертикальную батарею. С трудом их отодрали тогда от нее. Потом лемуры еще неделю успокаивались, просыпаясь днем с тем же жутким криком, стоило лишь чайнику пустить первые пару свистков.

В 1977 году мы справляли Новый Год у бабушки с дедом. Было много гостей, вкусной еды и приятной праздничной суеты. Вечером как то сразу не хватились, что по комнате прыгает только Шарик (они очень похожи с Чапом), потом решили, что Чап заспался немного, а поздно ночью бабуля хватилась Чапа, а его даже в гнездышке нет. Искали весь остаток ночи. А к утру она нашла его, свернувшегося клубочком, на балконе в рукаве старого ватника и замершего в нем. Кто-то из гостей открыл форточку, где не было сетки и, видимо, Чап повторил попытку исследовать мир, да только в неудачный сезон, бедняга...

Шарик глубоко переживал потерю друга. Горько кричал, звал, сердце разрывалось... Стал каким-то тихим, неигривым, подолгу сидел у деда на плечах почти без движения, пока тот печатал лекции. Бабуля тоже очень переживала потерю Чапа. Я впервые увидала ее плачущую тогда. Хоронить Чапа не стали. Бабуля с дедом захотели сделать чучело, отнесли его к таксидермисту и он выполнил их заказ. Чучело Чапки досталось моему папе. Оно и сейчас есть у моих родителей. Чапка стоит с сахарком в руках на задних лапках и смотрит на нас теперь уже стеклянными глазками.

А Шарик прожил в одиночестве еще 4 года и умер уже от старости, когда ему было 11 лет. Он совсем ослеп к старости, глазки его затянулись пленочкой и однажды он просто не проснулся в своем гнездышке. Шарик тоже потом превратился в чучелко. Оно теперь обитает в Новосибирске, у моей тети.
Вот такая история.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron