Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246700

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1221
Сообщение 27 Apr 2014, 20:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скажу вам честно,вы одна из тех людей ради кого я еще читаю этот форум,но не верю,что вам нравиться эта тема и так как ее преподносит Mitridat.Вы достаточно умны,чтобы верить в русский фашизм и безвиность Киева.

Значит, придётся Вас разочаровать - я внимательно слежу за тем, как преподносит информацию Mitridat. Противопоставления "русский фашизм" и "безвинность Киева" не вижу, это не антонимы. Вот в чистоту намерений Путина и миротворческий характер российской армии - да, не верю.

Я не хочу давать здесь никакой оценки событий,эта тема достаточно болезнена,чтобы рассуждать о ней находясь далеко от места событий.

Если болезненная, может, не стоит просто в неё заглядывать? Не подумайте, что я пытаюсь вас отсюда отвадить, но правда, на форуме есть много других интересных и не столь болезненных тем, а что до этой - события развиваются стремительно, как оно пойдёт дальше, мы увидим очень скоро. И боюсь, реальные события будут гораздо более болезненными, чем форумские тёрки.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #1222     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 27 Apr 2014, 21:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
события развиваются стремительно, как оно пойдёт дальше, мы увидим очень скоро. И боюсь, реальные события будут гораздо более болезненными, чем форумские тёрки.


Если бы я был вынужден сделать прогноз, он был бы: Украина как единое государтсво перестанет существовать до того как пройдут выборы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1223     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 02:02
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Вы почитайте, что пишут сами львовяне об этом событии.

В любом городе можно найти разные мнения и выдавать их за преобладающие.
Коню понятно, что далеко не все на западе Украины тащатся от бандеровцев. Проблема, что от них не отрекся Киев. Молчит и вроде как даже сторонится, но как-то словно не хотя и очень неубедительно.Мне это очень напоминает деление на боевые и политические крылья Хизбаллы и ХАМАСА. Пока правосеки и иже с ними являются весомой частью правительства Украины - оно все в дерьме.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1224     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 02:16
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Проблема, что от них не отрекся Киев. Молчит и вроде как даже сторонится, но как-то словно не хотя и очень неубедительно.

проблема в том, что люди, желающие отречения от бандеровцев, очень однобоко и даже часто неверно воспринимают понятие бандеровца. но Украине на них плевать, ибо они в РФ живут. в украине 99% населения прекрасно понимают, кто такие бендеровцы на самом деле и русской пропаганде неподвласны. в России - наоборот. Естественно, для Путина это повод делать, чо хочет без осуждения собственного народа. но весь мир понимает, что происходит на самом деле и является единственным сдерживающим фактором. С другой стороны, большинство русских страшно уверенны, что русские - самые крутые, что круче не бывает и что к мнению каких-то там америкосов и еврогейцев прислушиваться могут только лохи. И явно это мнение им было навязанно их СМИ, зачем, спрашивается? чтобы оправдать вторжение? посмотрим.

  #1225     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 03:25
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Естественно, для Путина это повод делать, чо хочет без осуждения собственного народа.

+1

но весь мир понимает, что происходит на самом деле

Не торопитесь говорить за ВЕСь мир.По официальным СМИ, так и русскоязычный Израиль за Киев, а я только одного знаю ярого из неслабого числа знакомых.
Я уже приводил инфу, когда в Европе правосеков называют фашистами.
Вчера россияне показывали кусок какой-то пресс-конференции в Вашигтоне с какой-то уже не помню высокой особой, так там звучали очень неприятные вопросы о вмешательстве Штатов в Украине, на которые она ответить не смогла. Вообще россияки на информационном поле работают блестяще, нравится это кому или нет.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1226     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 03:28
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Немцы написали открытое письмо в поддержку Путина
http://www.euromag.ru/germany/36731.html

Медведчук: Украина дорого заплатила за миф о евроинтеграции
http://www.regnum.ru/news/polit/1794096.html#ixzz30ASe1whu
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1227     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 07:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Весьма показательные имена. Фолькер Бройтигам, организовавший подписание открытого письма, сотрудничает с левой газетой Unsere Zeit, которая изначально была основана на советские деньги и в годы застоя неоднократно цитировалась советской прессой как "голос прогрессивной немецкой общественности". Хотелось бы посмотреть на имена 200 подписавших - тоже, наверное, все как один, члены партии Левых (бывшие СЕПГ и ГКП).
Медведчук в Украине всегда пользовался репутацией квислинга и российского агента при Кучме, главой администрации которого он был - собственно, поэтому как самостоятельный политик и не состоялся - на выборах он получил мизер.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1228     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 08:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот рассказ о пребывании в плену у "народного губернатора" Донецка журналистки "Комсомольской правды".
Газета последовательно занимает пропутинскую позицию, но в данном случае, похоже, получилась накладка:
http://kp.ua/politics/449329-korrespondent-kp-dvoe-sutok-provela-v-plenu-v-slavianske

А вот нашёлся и третий из пропавших без вести:
http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/1037713
Вы всё ещё считаете людей Пономарёва "антифашистами"?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1229     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 08:55
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Хотелось бы посмотреть на имена 200 подписавших - тоже, наверное, все как один, члены партии Левых

А что, верить можно только своим? Тогда и россияне должны верить только своим! Каждый - своим. У каждого - своя правда. Тут уж о переговорах речь не удет, только война. Повоевать захотелось?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1230     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 09:02
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Вы всё ещё считаете людей Пономарёва "антифашистами"?

Вы же отказываете не своим в праве на объективность, как же я могу доверять СМИ.ua?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1231     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 09:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тяжко жить на свете октябрёнку Пете... никому верить нельзя, сплошной обман.
Мне проще - я, в отличие от Вас, вполне верю в искренность чувств немецких подписантов.
И в написанное в статье журналистки из "Комсомолки" вполне верю.

P.S. Есть конструктивное предложение. На очередном митинге на Болотной площади надо избрать "народного президента России".
А чтобы путинская хунта его не упекла за решётку - надо срочно попросить о поддержке ЕС, США и ООН.
Ну и булыжники в брусчатке Красной площади тоже есть, если что.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1232     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 09:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
С Липницкой ситуация неочевидна. Она могла, например, не понять, что стоимость квартиры ей сообщат, чтобы она знала, какую сумму налогов с этой квартиры надо заплатить.

  #1233     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 09:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

С Липницкой разобрались. На каком-то уровне у них накладка произошла.
Я даже могу предположить, что злого умысла не было, а просто как всегда одна рука не знала, что делает другая: чиновник уровнем повыше пообещал и решил, что дальше его подчинённые дело доделают, а из какой бюджетной статьи деньги на квартиру выделить - забыл сказать. Ну а те, кто отвечали за квартирный фонд - тоже люди подотчётные.
В российской бюрократической системе подобные ситуации сплошь и рядом. Благодаря тому коррупция и существует, что подобные накладки кому-то приходится разруливать, сами собой они не решаются. В России давным-давно капитализм, а начальство всё ещё привыкло жить, как те помещики XIX века, и страшно не хочет с таким образом жизни расставаться.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1234     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 10:44
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Газета последовательно занимает пропутинскую позицию, но в данном случае, похоже, получилась накладка:
http://kp.ua/politics/449329-korrespondent-kp-dvoe-sutok-provela-v-plenu-v-slavianske

Вы так внимательно высматриваете, кто пишет неудобные вам статьи, а когда удобно - зоркость мигом исчезает.
Это в том случае, если Вы не усмотрели, что дали ссылку на украинскую "КП", а она очень отличается от российской "КП" и пропутинской позицией там совсем не пахнет. Иначе дело похоже на преднамеренное введение в заблуждение, что не есть хорошо.
В реале мы имеем арест журналистки прокиевского издания, что ничем особо не удивляет.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1235     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 10:51
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Лавров: Байден на встрече с властями Украины занял место главы государства
http://news2.ru/story/406284/
словам можно верить или не верить, а фото - вещь упрямая
Изображение
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1236     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 11:05
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Кто в доме хозяин?
http://www.youtube.com/watch?v=LN2i-1rIqpI

вообще, ролики (очень рекомендую) а этой мадам - отдельная песня. Или она конченая дура, что маловероятно, или ей приходится врать "с колес" оттого и так криво выходит.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1237     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 11:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Газета последовательно занимает пропутинскую позицию, но в данном случае, похоже, получилась накладка:
http://kp.ua/politics/449329-korrespondent-kp-dvoe-sutok-provela-v-plenu-v-slavianske

Вы так внимательно высматриваете, кто пишет неудобные вам статьи, а когда удобно - зоркость мигом исчезает.
Это в том случае, если Вы не усмотрели, что дали ссылку на украинскую "КП", а она очень отличается от российской "КП" и пропутинской позицией там совсем не пахнет.

У украинского издания "КП" - те же собственники, и совсем недавно там имело место увольнение журналистов, которые отказывались публиковать антимайданные статьи.

Вот, к слову, вполне трезвая и "ничейная" статья о юго-востоке Украины:
http://slon.ru/world/tri_mifa_ob_ukrainskom_yugo_vostoke-1091432.xhtml

Кто в доме хозяин?
http://www.youtube.com/watch?v=LN2i-1rIqpI

вообще, ролики (очень рекомендую) а этой мадам - отдельная песня. Или она конченая дура, что маловероятно, или ей приходится врать "с колес" оттого и так криво выходит.

Очень старый ролик - ему, по-моему, почти два месяца давности. С тех пор уже и имена снайперов стали известны, и уголовные дела против них открыты, и кое-что в Гаагу передали. Но Вам всё нравится прокручивать старый ролик, где "может быть" и "непонятно". Я даже, наверное, понимаю, почему.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1238     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 12:22
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Очень старый ролик

роликов с этой дамой - масса, очень рекомендую
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1239     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 12:22
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Подскажите, как так? То не было денег в Украине, а то армию уже два года вдоль границы гоняют - ведь очень неслабо это стоит. Откуда бабки, Зин? И блокада городов армейскими подразделениями, кторые, разумеется, внутренние войска. Это же цирк со стороны глядя: напали разогнали блокпост, потырили медикоменты и продукты, отступили. Доблестные нацгвардейцы что, кормиться на блокпосты ходят?
Или все проще? Весь этот военный ажиатаж нужен до выборов, чтобы истерию раскручивать? Ибо самозванцы киевские уже два месяца в креслах, а предъявить народу им абсолютно нечего, кроме все того же образа ВО ВСЕМ ВИНОВНОГО ВРАГА. Одни орут ЗА Путина, другие - ПРОТИВ Путина. И никто - за Украину
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1240     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 28 Apr 2014, 12:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Одни орут ЗА Путина, другие - ПРОТИВ Путина. И никто - за Украину

До этого момента я думал, что в Ваших словах была хоть какая-то логика.
Извините - ошибся. С кем не бывает.

Между тем - вот самое свежее свидетельство (буквально сегодня) "антифашистских" методов колорадцев:
http://avmalgin.livejournal.com/4547319.html

А вот и видео:
http://espreso.tv/news/2014/04/28/u_donecku_separatysty_strilyaly_po_uchasnykakh_mitynhu_za_yedynu_ukrayinu

В общем, людям сказали: кого вы бьёте - те и фашисты. Отмазка универсальная.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии