Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246297

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1361
Сообщение 05 май 2014, 13:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не моё, взято из сети:
Я вот не понимаю, а спросить стесняюсь. Глядя на ситуацию в Украине и в свете последних событий в Одессе, хочу набраться наглости и задать вопрос. Понимаю, что ответа не дождусь, но спрос не ударит в нос.
Братья - россияне представьте такую картину:
- В Москве собрались люди на митинг в поддержку единства России под государственными флагами, все с георгиевскими ленточками, короче взвейтесь- развейтесь, все патриотично настроены, поют Гимн России... И тут нападает на них толпа молодчиков приехавших из Украины с жёлто- голубыми ленточками , в масках, шлемах, с сапёрными лопатками в руках, бейсбольными битами и начинают всех мочить направо и налево, без разбору, баб, мужиков, рвут ваши флаги, срывают георгиевские ленты... некоторые с огнестрельным оружием, убивают людей...
Ваши действия?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1362     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 13:30
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Сейчас разговаривал с одеситами. Они за пожаром наблюдали в прямом эфире одесского ТВ. Говорят, показывали, как добивали прыгающих из окон.

Вы ждали чего-то другого?

По поводу Одессы могу сказать только одно.

Вооруженные люди пришли за спинами ментов, желая бойни и трупов?

Вооруженные люди получили бойню и трупы.

Они думали, что это будут не их трупы?

Нет. Это будут и их трупы тоже.

Всем русским "патриотам", орущим теперь про фашистов и желающим "закатать хохлов в асфальт" - вы думаете, не будет и ваших трупов?

Нет. Будут и ваши трупы. Если начнется по-настоящему - без ваших трупов не обойдется. Никак. Поверьте.

Этот пост лайкнул(и) MagalGalka

  #1363     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 13:32
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Арсен Аваков: По Одессе

По Одессе. Буду мало эмоционален – более информативен.

Милиция в Одессе действовала безобразно, возможно преступно. Все руководство одесского главка освобождено от должностей. Ведется расследование по их деятельности. Никакого стыдливого прикрытия «чести мундира» не будет. Как не будет и огульного охаиванья. Но, давайте стыдливо не прикрывать и других «героев». Иначе мы никогда не вынесем верных уроков из таких событий.

Работать сегодня и так запредельно сложно, а тут..

Факт первый – в день столкновений, когда проукраинская хода болельщиков столкнулась с анти майданом, всех руководителей милиции прокурор собрал на совещание «как правильно бороться с беспорядками». Совещание продолжалось, как меня проинформировали, при выключенных телефонах, четыре(!!) часа. С 12 до 16 часов. Хода болельщиков началась в 15…

Факт второй – более 100 задержанных в ночь после беспорядков и смертей милиция намеревалась этапировать для суда и содержания под стражей в другой регион незамедлительно, что бы предупредить возможные беспорядки. Прокурор запретил.

Факт третий – сегодня после того, как толпа сепаратистов заблокировала горуправление Одессы и ворвалось во двор, прокурор принял решение отпустить задержанных..
На том все.

* *

P/S Написал эти строчки в полевом лагере АТО. Неподалеку от Славянска. Последние несколько дней я почти все время провожу вместе с подразделениями МВД, ВС, СБУ. Здесь, на передовой все условности уходят на второй план. Здесь стреляют. Здесь все становится черно-белым. Потому, так особенно «достала» «поддержка» теневых «героев» на фоне и без того множественного предательства и безволия и по милицейским, и по многим государственным структурам.

Мы здесь постараемся не подвести. Закончим дело тут – обязательно поеду в Одессу. Работы много. Для всех.

  #1364     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 13:36
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Вот такие вести из Краснодарского края (от 4 мая):

Вадим Дмитриев. Моя Одесса. ДЕЛАЕМ СРОЧНЫЙ РЕПОСТ! ДРУЗЬЯ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!!! К НАМ НАПРАВЛЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ КРЫМ РОССИЙСКИЕ БОЕВИКИ И ЧЕЧЕНЦЫ! ОДЕССА, ОНИ БУДУТ ЗАВТРА-
ПОСЛЕЗАВТРА!
"Добрый вечер Едвард, Два дня меня не было в сети....
Несколько часов назад возвращался с женой из Краснодара домой на рейсовом
автобусе. На автовокзале в Краснодаре полно наёмников, все спортивные поджарые качки, видно, что профи. В основном чеченцы (ранее их в Краснодар не пускали) сейчас идут свободно без досмотра, менты их не трогают. Есть
также среди них русские, заметил несколько косоглазых - по виду
узбеки. Все профи. У одного чеченца видел красные корочки,
когда он просматривал документы.
Примерно 30-40 человек. Все едут к вам....вас убивать, думаю, что через
Крым, так как запустили катамараны по всему побережью.
Завтра-после завтра будут у вас. Да, забыл.....обычно на вокзале
всегда много ряженых казаков.....сегодня ни одного казака....наверное все уже у вас.
Кубанские казаки финансируются из бюджета края. В автобус сзади нас сели два молодых парня....от силы лет по 18-19 еле призывного возраста. На трассе в автобус подсел парень, и сразу пошёл к ним. На подъезде к станице Саратовская этот парень сказал, чтобы они выходили, что их ждут. Они заартачились. Когда автобус остановился зашли ещё двое....повзрослее, лет по 25-30 и потребовали в грубой форме, чтобы они выходили типа вы что, родину защищать отказываетесь.
Один пошёл с ними а другой остался.....сказал. что скажет родителям а потом вернётся....ему угрожали. На остановки стояло несколько машин и 10-15 человек с крепкими парнями, но не профи....шпана....уголовники....вербовочный пункт...тоже к вам.
Короче мобилизация идёт по все каналам.....не проспите....вторжение
пошло....только с другого бока.
19:53 Держитесь там, мои хорошие! Я очень боюсь за Украину! Ты посмотри как вцепился! Когда же это всё прекратится?!

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #1365     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 13:41
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
- Когда Россию победим, заказов оттуда не будет, что жрать будем?
- Европа кредит даст!

ровно тоже самое слышала от тех, кто ждет Россию, только поменяйте месами Европу и Россию в диалоге, любые революции это не благо и революционеры не хотят работать

Абсолютно верю. Отсюда несколько моментов:
- Россия заказы давала раньше, дала бы и потом, Запад в украинской продукции не нуждается
- если население ждет бабок, но работать не хочет, так может не Россия виновата в печальном состоянии Украины?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1366     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 13:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
так может не Россия виновата в печальном состоянии Украины?


Нет. Украина виновата в том бардаке и развале который мы наблюдаем.

Но каким образом это оправдывает все что Россия там сейчас делает?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1367     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 13:58
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Сейчас разговаривал с одеситами. Они за пожаром наблюдали в прямом эфире одесского ТВ. Говорят, показывали, как добивали прыгающих из окон.

Вы ждали чего-то другого?

По поводу Одессы могу сказать только одно.

Вооруженные люди пришли за спинами ментов, желая бойни и трупов?

Вооруженные люди получили бойню и трупы.

Они думали, что это будут не их трупы?

Нет. Это будут и их трупы тоже.

Всем русским "патриотам", орущим теперь про фашистов и желающим "закатать хохлов в асфальт" - вы думаете, не будет и ваших трупов?

Нет. Будут и ваши трупы. Если начнется по-настоящему - без ваших трупов не обойдется. Никак. Поверьте.


Спасибо за откровение.Вы правы, на войне, как на войне.
Добавьте еще что Хатынь сожгли абсолютно оправдано:
во-первых, потому что ее жгли свядомые украинцы, потомки которых жгли людей в Одессе,
во-вторых, они жгли в хатыни белорусов, которые лоялны столь ненавистным вам русским,
и будет картина маслом.
Я не против методов войны, я за то, что когда фашистской гадине на Украине свернут башку, с нею надо поступать также - уничтожить под корень, ибо эти правила игры она выбрала, и по ним надо с ней играть.

Тимошенко 0:44-1:04: "В рамках чемпионата Украины... чтобы взбудоражить Одессу, нужно, чтобы напали на ветеранов":
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1368     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 14:06
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
так может не Россия виновата в печальном состоянии Украины?


Нет. Украина виновата в том бардаке и развале который мы наблюдаем.

Но каким образом это оправдывает все что Россия там сейчас делает?

А что Россия делает в Украине? Кто-то, кроме украинских СМИ и Штатов нашел следы России в Украине?
Если бы в Донбасе реально действовал спецназ ГРУ, подступы к восточным городам уже были бы забиты горящей украинской техникой, а я пока этого не вижу. Киевские начальники уже сами говорят, что на востоке население оказывает поддержку сепаратистам.
С другой стороны, почему России нельзя лезть в дела сопредельного государства, а Штатам позволено командовать страной на другом конце света?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1369     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 14:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То есть вы считаете что на территории Украины нет российских "засланных казачков," и все столкновения, захваты зданий и т. д. - дело рук исключительно коренных жителей Украины?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1370     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 14:21
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Но каким образом это оправдывает все что Россия там сейчас делает?

Когда-то во всем были виноваты евреи - они в большинстве своем уехали. Теперь виновата Россия?
Правление Ющенко/Тимошенко вряд ли можно назвать пророссийским, может, тогда не крали? Или Тимошенко все свое добро на одну зарплату заработала? Кто тогда мешал жить по Европейским законам в смысле не красть, не давать взяток и т.п.? Россия?
Или не украинский народ выбрал Януковича?
Или сегодняшний Киев сделал что-то приличное за два месяца правления, кроме как истерично скулить, что Россия мешает? Плохому танцору Россия мешает? А вот зачистят восток от России и начнется благодать?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1371     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 14:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо диссертаций, просто ответьте:

То есть вы считаете что на территории Украины нет российских "засланных казачков," и все столкновения, захваты зданий и т. д. - дело рук исключительно коренных жителей Украины?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1372     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 14:29
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
То есть вы считаете что на территории Украины нет российских "засланных казачков," и все столкновения, захваты зданий и т. д. - дело рук исключительно коренных жителей Украины?

Я не знаю. Там наверняка есть россияне-гастролеры, но очень мало похожие на спецназ.
С таким же успехом можно говорить, что админздания в Киеве захватывал американский спецназ. Разговоры о присутствии российских и американских наемников сегодня идут на уровне разговоров без фактов.
Ситуация на востоке диаметрально противоположна майдану. Все то же самое, только с разными знаками. С той разницой, что Америка не скрывает факта финансирования "процессов демократизации в Украине", а Россию еще никто за руку не поймал.
Да и России впадлу ввязываться, ведь драка идет не за Украину, а за европейские рынки энергоносителей. Хотела бы Россия влезть - влезла бы. Бойня в Одессе - идеальный повод.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1373     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 14:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Можно не вмешивать в один вопрос 15 других?

Мой пойнт, если с первого раза трудно: все беды Украины - вина украинцев, но это никак не оправдывает действий российских засланных на украинской территории, в Крыму вначале, в Донецкой-Луганской-Одесской областях теперь. Вы заявили что Россия там ни при чем. Поэтому я и спросил считаете ли вы что там одни украинские местные действуют. Если нет - вот об этом вмешательстве я и говорю. И не надо про всех воров в истории Украины, я о них знаю побольше вашего.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1374     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 14:48
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
это никак не оправдывает действий российских засланных на украинской территории, в Крыму вначале, в Донецкой-Луганской-Одесской областях теперь.

Я не знаю документально подтвержденных данных о засланных в Донбас и Одессу россиянах. У вас есть такие факты? Есть подтверждение кем они засланы?
Украинские, как и российские СМИ способны сфабриковать любую байку. Есть инфа из других источников?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1375     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 14:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Например? Какие источники вы сочтете обьективными?

Но неважно собственно, я ответ получил. Вы действительно верите, или по меньшей мере допускаете, что все происходящее это дело рук местных.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1376     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 14:58
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Спасибо за откровение.Вы правы, на войне, как на войне.
Добавьте еще что Хатынь сожгли абсолютно оправдано:

Если все-таки открыть ссылку, то будет понятно, что благодарить надо Бабченко, он автор.

Хатынь - в огороде бузина. Мы обсуждаем в Киеве дядьку. Если хочется обсуждать Хатынь - можно открыть соответствующую тему. Приемы в стиле - "а у вас негров вешают" лишь загружают текущую тему балластом.

  #1377     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 15:07
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Но неважно собственно, я ответ получил. Вы действительно верите, или по меньшей мере допускаете, что все происходящее это дело рук местных.

Верю - не верю...
У вас есть факты из независимых источников - выкладывайте, иначе зачем треп?
Пока что я знаю, что Украина не смогла предоставить международным органам ни одного свидетельства российского вмешательства, кроме Крыма.
Я абсолютно допускаю, что сопротивление на востоке - дело рук местных, как и Турчинов см. 0:22-0:34:
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1378     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 15:16
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Хатынь - в огороде бузина. Мы обсуждаем в Киеве дядьку.

Идеологические предки "дядьки в Киеве" сожгли Хатынь - в этом-то и суть вопроса. И суть противостояния Крыма и Донбаса с Киевом. Не будь ребята из ПС и Свободы на Майдане, не было бы и развала страны.
И уж точно я не оказался бы вроде как на пророссийской стороне, просто я считаю Россию меньшим злом, чем украинские наци.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1379     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 15:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я же спросил, какой источник подойдет? На фиг я буду пальцы сбивать о клавиатуру чтоб вы все гордо отвергали как необьективное? themoscowtimes годится?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1380     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 май 2014, 15:17
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Я не знаю. Там наверняка есть россияне-гастролеры, но очень мало похожие на спецназ.

Из анонимного компетентного источника в России (максимальный перепост):
Позавчера встречал из Чечни своего друга. Майор, мент с глухого района, в составе сборного отряда из С. ездил на заработки. Там платят по двойному тарифу. Появился намного раньше - по его словам, предложили боевые выплаты - тройной тариф и новую командировку туда, где не стреляют. У него, впрочем, как и у большинства у нас, родня в Украине, в каком-то небольшом городе. Короче, тренд таков - набирают людей из МВД, армии и без оружия инфильтруют к вам. На месте получают оружие и инструкции. Если прожуете сопли - стране конец. Положение очень серьезное.

У нас постоянно идет ротация МВД в Чечне, так называемые *командировки*. Со всей области собирают офицеров МВД и раз в полгода производят их замену в своей зоне ответственности. Отправляют их колоннами из спецтранс"порта - бронированные Уралы, так же и возвращаются. Спрашиваю как попадают в Украину. По гражданке. На своих машинах, едут к своим родственникам. Классика - добираются каждый своим ходом, родственники используются втемную, люди знают, где и когда им надо быть. Классическая партизанская война. Единственное, на что они не согласны - что их начнут отстреливать.

Осталось дождаться идентификации этих партизан. Сколько веревочке не виться...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron