Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246654

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1721
Сообщение 04 Jun 2014, 10:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Только, что смотрел пресс конференцию П.Порошенка в Варшаве.
Неужели в современном мире появился еще один политик уровня С. Харпера. ИМХО.
Правда, по этой причине представить когда-нибудь встречу Порошенка и Путина невозмозжно - вспомните, как чувствовал себя Путин на встречах Януковичем. Янукович просто ростом выше, при полном отсутствии проблесков интеллекта.
При гипотетической встрече Порошенка и Путина, последний будет смотреться, как бывший советский дипломат на приеме у Английской королевы с вопросом "Do you speak English?"
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #1722     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 04 Jun 2014, 11:18
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Правда, по этой причине представить когда-нибудь встречу Порошенка и Путина невозмозжно

А смысла в ней? ИМХО, воросы российско-украинских взаимоотношений будут решаться между Путиным и Обамой.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1723     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Jun 2014, 00:33
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
ДЖЕН ПСАКИ УВОЛИЛИ ИЗ ГОСДЕПА США!!!
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1724     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Jun 2014, 12:22
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Учитель русского языка в Бандеровской столице
Я – фрилансер. Благодаря чему до сих пор жив. А вы думаете, легко жить в бандеровской столице, когда по образованию ты учитель русского языка, а по паспорту Александр Третьяков? Отшучиваюсь, что белорус…
Возможность работать дома – без преувеличения спасает. Выходить на улицу – опасно для жизни. Раз в неделю прошу соседа – идейного бандеровца с оселедцем и вусами – купить мне продуктов в магазине. Ему без проблем продают даже березовый сок, потому что он – член Правого Сектора. А все магазины в городе крышуются Правым Сектором. За услугу он берет не много – на мои деньги покупает себе литр горилки и шампунь с кондиционером – чтобы оселедец блестел и был мягким на ощупь, как у Ивана Сирко.
Так я и жил безвылазно почти полгода, со времен Майдана, но сегодня мне нужно было выехать в город – мои соратники-патриоты устроили Пушкинские чтения в подвале заброшенного дома на другом краю города. Не поехать я не мог – это значило предать идею Русского мира и сдаться в борьбе за право называться малоросом (про то, чтобы называться русским, я и не мечтаю – честь носить это звание имеют только герои, открыто выступившие против хунты, такие как Царев или Колесниченко).
1. МАРШРУТКА
До маршрутки добрался практически без проблем. Правда, в лифт на 7-м этаже вошел Мыкола, фашист с татуировкой Яценюка на лице. Но он был пьян и орал во все горло «Садок вышнэвый…», поэтому я просто громко крикнул «Слава Украйини» и начал подпевать во все горло. Благо, за 23 года выучил несколько их народных песен.
В маршрутке водитель косо посмотрел на меня, не дал сдачи со 100 гривен (стоимость проезда 3.50) и почему-то спросил: «А ты часом не москаль?» Я не растерялся – был готов к такой ситуации – поэтому крикнул во все горло «Зиг Хайль», достал из рюкзака кусок сала и начал есть! Только после этого он перестал пялиться в мою сторону. Но через пять минут передал мне книгу и попросил закинуть ее в бак… Да-да… После того, как Россия-матушка, дабы наставить на путь истинный братьев неразумных, перестала продавать Украине нефть и газ, бандеровцы поставили на свои автомобили паровые двигатели и начали топить их книгами… Благо, советская власть настроила этим варварам библиотек… Мне пришлось бросить в огонь «Историю государства Российского» Карамзина… С печатью библиотеки Вернадского… Сердце мое обливалось кровью, но по-другому я не мог… Если бы они нашли в моем кармане распечатку стихов Пушкина с автографом Царева – то вырвали бы мое сердце, а тело бросили в жерло парового двигателя маршрутки №445.
2. МЕТРО
В нашем метро жетоны больше не продаются. Проезд – по визиткам Яроша. Обычная визитка – одна поездка. Золотая визитка – месячный проездной. Платиновая – пожизненная с правом проезда в кабине машиниста и орания в микрофон песни «Лента за лентою». Но платиновая, говорят, есть только у самого Яроша и Турчинова – на случай если в библиотеках закончатся книги – и.о. президента должен будет как-то доехать до работы…
У меня была обычная визитка – еще в начале Майдана сосед дал мне пару штук, чтобы я поехал посмотреть на этот шабаш в центре города. Но я не поехал, и вот теперь визитки пригодились…
В вагоне было относительно спокойно. Хотя трудно было не обращать внимания на то, как бандеровцы (а серди них были и старушки и дети дошкольного возраста) сжигали портреты Путина, разбивали молотками бюсты Ленина и делали самолетики из страниц «Капитала» Маркса…
Но все изменилось, когда голос машиниста из динамиков прокричал «станция Майдан Незалэжности»…
Все пассажиры, как по мановению волшебной палочки, вскочили на ноги, бросили на пол догорающие портреты и недоделанные самолетики, и начали петь гимн… Я тоже вскочил… А что делать? Я знаю гимн (за 23 года выучил) и я пел его…
Но во время четвертого куплета одна особенно мерзкая бабушка крикнула «Хто нэ скачэ – той москаль» и весь вагон начал прыгать… И я вместе с ними… А что делать?
Нужно отметить, что бандеровцы – очень хорошо подготовлены физически. Даже мерзкая бабушка скакала без остановки до «Героев Днепра»… Но я мог не доехать до этой станции, так как в районе Минской из моей руки выскользнуло сало (которое я начал есть еще в маршрутке). Кусок упал прямо под мою левую ногу, я поскользнулся и упал…
В вагоне моментально стало тихо… Я не скакал, а значит, в системе ценностей бандеровцев, я – москаль… А это верная смерть… Мучительная, долгая смерть…
Но я был готов и к такому повороту событий. Решительным движением я снял свою жовто-блакитную кепку, и из-под нее на весь вагон засияла коса… Да-да, коса, заплетенная от одного уха до другого – как у Юли… (я же полгода не выходил из дома – волосы отрасли) В сочетании с недельной небритостью, такой как у Кончиты Вурст, это произвело нужный эффект. Что еще нужно этим варварам – женская коса и женская борода – вот те европейские ценности, за которые они борются на своих Майданах…
Варвары, которые даже «Ж/Ш» пишут с «Ы»!!! Да, вы не поверите, но в украинской мове буква «ы» - это «и», а наша «и» - «і»… И они пишут «жИття, шИрокий» - так написано в их словарях…
На этом вынужден прервать свой рассказ, так как в украинском интернете стоит ограничение – не больше 5 000 знаков на любом языке, кроме их мовы…
Отчет о Пушкинских чтениях читайте позже… Они состоялись. Был Царев, Чечетов, звонок от Азарова и смс от Пшонки…
Прорвемся!
Слава Путину!
Он нас не бросит…
Верим… Надеемся… Сепаратируем…
Зачистим землю от дерьма. Откроем свет - и тьме хана!
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1725     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 10 Jun 2014, 16:00
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

"Трудности перевода" теперь сериал. Второй сезон
«Россия 24» переврала инаугурационную речь Петра Порошенко. Ольга Рыбакова терпеливо сопоставила речь и ее перевод российским телеканалом.
Порошенко: «Диктатура, що панувала останніми роками в Україні, прагнула позбавити нас цієї перспективи – народ повстав»
(«Диктатура, царившая в последние годы в Украине, стремилась лишить нас этой перспективы, – народ восстал»).
Переводчик: «Диктатура, которая панировала, которая была многие годы в Украине, должны были избавить от перспективы, и народ стал»
Порошенко: «Переможна Революція гідності змінила не лише владу» («Победная Революция достоинства изменила не только власть»)
Переводчик: «Эта революция не только изменила власть»
Порошенко: «На заваді колосальних можливостей, які з падінням тиранії відкрилися для європейської модернізації України, стала справжня війна, спланована і розв’язана на українському Донбасі»
(«На пути колоссальных возможностей, которые с падением тирании открылись для европейской модернизации Украины, стала настоящая война, спланированная и развязанная на украинском Донбассе»)
Переводчик: «У нас есть возможности, которые после падения тирании открылись сегодня. Это была война. Это была спланированная война, которая была, началась на украинском Донбассе».
Порошенко: «По-друге – контрольований коридор для російських найманців, які захочуть повернутися додому»
(«Во-вторых, контролируемый коридор для российских наемников, которые захотят вернуться домой»)
Переводчик: «Во-вторых, контролированный коридор для российских …ээээээ... людей, которые захотят вернуться домой».
Порошенко: «Я глибоко вражений патріотизмом мешканців південних та східних українськими областей від Одещини до Харківщини»
(«Я глубоко потрясен патриотизмом жителей южных и восточных украинских областей от Одесщины до Харьковщины»)
Переводчик: «Я удивлён патриотизмом жителей южной и восточной Украины. От Юга.., от Харькова до Юга».
Порошенко: «А наша армія повинна стати справжньою елітою українства»
(«А наша армия должна стать настоящей элитой украинства»)
Переводчик: не перевёл
Порошенко: «Ми хочемо бути вільними»
(«Мы хотим быть свободными»)
Переводчик: не перевёл
Порошенко: «Хотів би наголосити на відданості ідеї парламентсько-президентської республіки»
(«Хотел бы подчеркнуть преданность идее парламентско-президентской республики»)
Переводчик: «Хотел бы отметить про идею парламентско-президентской республики»
Порошенко: «Марення про федерацію не має ґрунту в Україні»
(«Бред про федерализацию не имеет под собой почвы в Украине»)
Переводчик: «Никакой федерализации не будет»
Порошенко: «Жити вільно - означає вільно користуватися рідною мовою. Керуватимуся статтею 10 Конституції. Вона визначає українську мову як єдину державну, але гарантує вільний розвиток російській та іншим мовам»
(«Жить свободно значит свободно пользоваться родным языком. Будем руководствоваться статьей 10 Конституции. Она определяет украинский язык как единственный государственный, но гарантирует свободное развитие русскому и другим языкам»)
Переводчик: «Кстати, пользованию эээ родным языком это…. 10 статья Конституции означает, что украинский язык – это государственный язык, который позволяет развивать все языки в стране»
Порошенко: «Слово «праця», як і «мир», «зарплата», «пенсія», «стипендія» звучать дуже подібно, що українською, що російською»
«Слова «труд», как и «мир», «зарплата», «пенсия», «стипендия» звучат очень похоже, что по-украински, что по-русски»)
Переводчик: «Труд», «мир», «зарплата», «пенсия», «стипендия» звучат одинаково и на русском языке, и на украинском».
Порошенко: «Хтось голосував і мітингував за гроші»
(«Кто-то голосовал и митинговал за деньги»)
Переводчик: не перевёл
Порошенко: «Маємо постійно тримати в пам’яті суворі уроки національно-визвольних змагань сімнадцятих-двадцятих років минулого століття»
(«Мы должны постоянно держать в памяти суровые уроки национально-освободительной борьбы семнадцатого – двадцатого годов прошлого века»)
Переводчик: «Мы должны помнить сложные уроки национального, национальных, национального выбора семнадцатого и двадцатого годов прошлого века»
Порошенко: «Постійні чвари та конфлікти між видатними українцями призвели до втрати нашої державності. Висновки належить робити не лише з архівів столітньої давнини, але й з недавніх поді. Ми не сміємо повторити старі помилки і маємо забезпечити злагоджену роботу Президента, Верховної Ради та Кабміну»
(«Постоянные распри и конфликты между выдающимися украинцами привели к потере нашей государственности. Выводы предстоит делать на основе не только архивов столетней давности, но и недавних событий. Мы не имеем права повторять старые ошибки и должны обеспечить слаженную работу Президента, Верховной Рады и Кабмина»)
Переводчик: «Постоянные конфликты между известными украинцами привели к тому, что Украина потеряла свою державность. Это ошибки столетней давности. Но и недавние события тоже были ошибкой, мы не должны их повторять. Мы должны обеспечить работу президента, Верховной Рады и правительства»
Порошенко: «Нас уже ніхто не оберне в рабів криміналу та бюрократії, в прислужників колоніальної влади»
(«Нас уже никто не обратит в рабов криминала и бюрократии, в прислужников колониальной власти»)
Переводчик: «Нас никто не сможет сделать рабами». Остальное не перевёл.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1726     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 10 Jun 2014, 16:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Моё личное мнение: данный epic fail - закономерный результат 20-летней работы кремлёвских пропагандистов, которые уверяли, что "украинского языка нет", что учить его незачем - всякий дурак поймёт (но при этом жителям восточных регионов почему-то его учить невероятно сложно - только ломая себя через колено). Вот и нашёлся "всякий дурак".

Ссылка на оригинальное видео:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1661667
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1727     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Jun 2014, 11:40
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

"Временные трудности", похоже, стали ну очень временными.
Изображение

Если кому фото кажется нереалистичным - в Интернете легко нагуглить веб-камеры крымских городов, например, вот:
http://koktebel.2crim.com/index.php?page=web_cam_karadag
Но нет худа без добра - на пляжах будет меньше мусора.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1728     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Jun 2014, 15:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Три относительно нейтральных статьи о событиях на востоке Украины:

Как жена искала тело погибшего добровольца из России:
http://www.novayagazeta.ru/inquests/64052.html

Инна Золотухина, главред журнала "Вести", провела долгое время на территориях, контролируемых боевиками Пономарёва и Гиркина:
http://dusia.telekritika.ua/intervju/25362/voennyij_korrespondent_inna_zolotuhina___seijchas_mirnye_zhiteli_v_panike_i_prosto_begut_s_donbassa_

Длинное интервью "того самого" Марка Франкетти, видеоклип беседы которого с Шустером был очень популярна в "проновороссийских" кругах:
http://www.colta.ru/articles/society/3577
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1729     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Jun 2014, 19:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
Поскольку агрессором является все же путинская РФ, выглядит так, что ложь как прикрытие пропутинской пропаганде необходима больше.

смешно....хунта бомбит собственные города и села, в которых 8 миллионов русско-язычного населения, а РФ оказывается из агрессорских замашек принимает тысячи бежавших от этого АДА беженцев....если кому что то не понятно, праздную 9 мая с определенной георгиевской символикой....недавно читал по поводу нанешнего руководства Украины- высказывания одного живущего ныне фашиста - " Много грехов у нас воевавших во Второй мировой войне на стороне Гитлера, но чего мы не далали...так это уж точно не бомбили собственные города"

  #1730     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Jun 2014, 19:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
....если кому что то не понятно, праздную 9 мая с определенной георгиевской символикой....

...что-то долго празднуете - июнь на дворе давно...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #1731     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Jun 2014, 20:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Коротко, грубо, но ёмко:
Переслушиваю телегу кравчука четвертый раз - кажется, он озвучил настоящую украинскую идею.

Украинская идея - непривлекательность государства.

Более того, украинцы не хотят заниматься политикой, они хотят заниматься экономикой. То что произошло в 2004 — это бунт лавочников, у которых могли отобрать все, в результате им пришлось отвлечься от своих дел и поставить во главе государства что-то более приемлемое чем Янукович.

Украинцы — природные либертарии, им не нужно государство в виде ином, кроме как арбитр сделок, у нас достаточно работать только судебной власти, как собственно и было большую часть истории украинского парламентаризма, нарушение этого правила приводило к достаточно неприятным последствиям -- вот сейчас, например.

Этого, кстати, не могут понять русские, и поэтому придумывают "австрийский генштаб" в попытке объяснить нежелание Украины входить в "русский мир". А ведь все намного проще: "русский мир" — это патернализм и сверхценные идеи, для которых надо гробить людей и ресурсы сотнями, получая на выходе символический результат, а для либертариев-бизнесменов это отвратительно. Мы — хуторяне, нам нужна прибыль, комфорт и продукт, а не строительство коммунизма.

Впрочем, украинскую национальную идею сформулировал еще раньше Вересень: "Отъебитесь от нас". Невмешательство, невключение, ничего личного — только бизнес. Ни государства, ни царя, ни генсека — нам нужно работать.

Источник:
http://horoshiyblog.livejournal.com/793376.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1732     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Jun 2014, 23:29
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
...что-то долго празднуете - июнь на дворе давноr...
к счастью у нас разные с вами праздники и герои...

  #1733     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Jun 2014, 03:22
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
смешно....хунта бомбит собственные города и села
В сaмом деле смешно. Вы когдa в последнее время проверяли знaчение словa "хунтa"?
" Много грехов у нас воевавших во Второй мировой войне на стороне Гитлера, но чего мы не далали...так это уж точно не бомбили собственные города"
А почему Россия бомбилa Грозный?

  #1734     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Jun 2014, 07:15
Ukraine
Город: Донецк
Стаж: 9 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jun 2014, 09:26
Добрый день. Вы здесь конечно много интересного пишете и публикуете и хорошо что у Вас есть собственное мнение. Но весь "цимус" в том что так и должно быть каждый отстаивает свою точку зрения. Но не методом оружия!!!! И пока каждого не коснется ситуация, лично, он не когда этого не поймет.

  #1735     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Jun 2014, 09:05
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
А почему Россия бомбилa Грозный?


столько много почему..., а почему в Чечне до того как бомбить вырезали почти все русское население ...почему? На войне как на войне. А почему еще в январе 1991 года в Крымской области прошел референдум, который оспаривал передачу Крыма Украине. За это проголосовали 93% при явке 81%. По сути, именно тогда, 23 года назад, была осуществлена аннексия Крыма....почему?

  #1736     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Jun 2014, 09:46
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
На войне как на войне.
Ну вот вы и ответили. Поэтому и Укрaинa бомбит (хотя до мaсштaбa России ей очень дaлеко).
По сути, именно тогда, 23 года назад, была осуществлена аннексия Крыма....почему?
Нaверно, потому что вы тaк решили. Ведь референдум не был предусмотрен (и сейчaс не предусмотрен) ни конституцией Укрaины, ни России, ни СССР. Кaкой вывод? Незaконнaя aннексия Крымa произошлa, но не тогдa, a в 2014 году.

  #1737     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Jun 2014, 09:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
igornik, Простите, Вы где сейчас живете?

  #1738     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Jun 2014, 11:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
igornik, Простите, Вы где сейчас живете?

в Канаде и живу....это имеет отношение к теме?

  #1739     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Jun 2014, 11:22
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
Ну вот вы и ответили. Поэтому и Укрaинa бомбит

а еще она сжигает людей в Одессе!!!

  #1740     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Jun 2014, 11:30
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
а еще она сжигает людей в Одессе!!!
Все ясно, вопросов больше не имею.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии