Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246223

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1841
Сообщение 12 Jul 2014, 10:03
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

опаньки, еще немного, и ты заметишь, что в Украине идет гражданская война, а не война с Россией _<_02_>_

ага, я понял. поторопился. что ж, развивайтесь, развивайтесь. в итоге-то что-то будет. обязательно будет. ведь не быть-то не может.

  #1842     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Jul 2014, 23:58
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
- Восстановление инфраструктуры по первым прикидкам министерств - это только по состоянию на сегодняшний день - требует 8,1 миллиардов гривен (около 25 миллиардов рублей), - заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк на заседании правительства. - Мне сегодня министерства дали примерный рассчет объема средств - я покрылся холодным потом. Сейчас будем думать, где брать эти деньги.

Яценюк покрылся холодным потом, получив счет за взятие Славянска
http://www.kp.ru/daily/26253/3133444/?from=smi2
Я не стану спорить, что в Москве сидят сволочи. Но в Киеве - дебилы.
ИМХО, лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1843     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Jul 2014, 02:29
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Украина уже вовсю воюет с Россией.
Погуглите: "В ночь с 12-го на 13 июля Украина была на грани полномасштабной войны"
ну не бред?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1844     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Jul 2014, 07:30
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Действительно бред. Еще полгода назад даже подумать было невозможно о том, что Россия подло и цинично, исподтишка будет развязывать войну с Украиной.
В 00.45 со стороны КПП «Изварино», вглубь украинской территории вошла колонна российской бронетехники. Различные источники в МО и Погранслужбе называют количество от 100 до 200 машин — это танки, бмп и бронированные камазы. Это была только ОДНА и ударных групп под российскими флагами без опознавательных знаков. На части машин была нанесена символика миротворческих подразделений России. При этом происходили постоянные обстрелы украинских частей в приграничных района с российской территории, в том числе и гаубичной артиллерией, а также РСЗО “Град”. Была поднята и задействована авиация, объявлена тревога по всем родам войск и силовым министерствам. Группировка штурмовой авиации впервые была усилена группой авиационного прикрытия – перехватчиками, поскольку предполагалось противодействие российской авиации ПВО. Однако россияне в последний момент не рискнули пересечь границу Украины. В результате колонна была атакована с воздуха, часть техники уничтожена, часть ушла назад, на территорию России.

http://thekievtimes.ua/society/388383-na-grani-vojny.html

  #1845     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Jul 2014, 08:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В помощь искателям бреда:

http://www.timeslive.co.za/world/2014/07/14/russian-tv-accused-of-lying-after-claiming-three-year-old-was-crucified-in-ukraine

Те кто поверит истории рассказанной российским ТВ, пожалуйста поднимите руки. Интересно пополнить список живущих в состоянии перманентного бреда.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1846     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Jul 2014, 10:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1847     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Jul 2014, 13:27
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
вглубь украинской территории вошла колонна российской бронетехники....
Однако россияне в последний момент не рискнули пересечь границу Украины. В результате колонна была атакована с воздуха, часть техники уничтожена, часть ушла назад, на территорию России.

:_cheshet_repu_:

срочно нужна демаркации границы, а то россияне, не пересекая ее, шастают в глубине украинской территории :_yikes_:
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1848     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Jul 2014, 13:56
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
То: Wave_d #1846 & 888 #1847. Если мы услышим возглас "пожар", мы не бросаемся сломя голову куда попало, а сначала убедимся, есть ли запах дыма. Кто хочет верить одной стороне-другую не слушает. Кто хочет знать правду, выслушает обе стороны, проверит показания и сделает выводы. Я лично в Бога-то верю наполовину, а в пропаганду-ни на грош. Поживём-увидим?

  #1849     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Jul 2014, 14:01
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Если честно, то мне кажется совершенно невероятным, что человек, много лет живущий в Израиле, поддерживает действия России сегодня. :_pozhimanie_plechami_:
The Prime Minister, his office said, told Putin that hamas was hiding behind civilians, and is responsible for if they are unintentionally harmed.
http://www.jpost.com/Diplomacy-and-Politics/Netanyahu-says-more-stages-to-come-in-Gaza-operation-362333
Putin understands very well how such tactics work since it's happening in his own backyard... The same tactics, same instructors, same weapon and same money from the same pocket. Невозможно не видеть эту параллель, даже сильно постаравшись невозможно.

  #1850     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Jul 2014, 14:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

То: Wave_d #1846 & 888 #1847. Если мы услышим возглас "пожар", мы не бросаемся сломя голову куда попало, а сначала убедимся, есть ли запах дыма. Кто хочет верить одной стороне-другую не слушает. Кто хочет знать правду, выслушает обе стороны, проверит показания и сделает выводы. Я лично в Бога-то верю наполовину, а в пропаганду-ни на грош. Поживём-увидим?

Я для себя не вижу ни малейшей возможности поверить работникам российского агитпропа :) - во-первых, я уже много лет не смотрю российское ТВ :mrgreen: и мои мозги отвыкли от промывки, а во-вторых, я достаточно много прочла соответствующей литературы для того, чтобы понимать, что НКВД у власти навсегда останется НКВД, как его ни назови - их методы нисколько не изменились за последние 100 лет. Что мы и имеем возможность наблюдать, уж столько просчетов у них, столько просчетов, что невольно закрадывается мысль, что и в их "системе" остались одни недоумки. _<_02_>_

  #1851     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Jul 2014, 14:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
мне кажется совершенно невероятным, что человек, много лет живущий в Израиле, поддерживает действия России сегодня


Так консидер же источник... человек месяцами доказывает что Россия к происходящему не имеет отношения _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1852     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Jul 2014, 00:01
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
To: 888 & Wave_d #1847 и менее. 888! Пожалуйста! Лайкни Wave_d! Ну лайкни же, не упрямся! Мне такая юморная шутка вспомнилась, а реализовать её не могу, данных не хватает. Ну я надеюсь, а? Wave, спасибо за подтверждение моего коммента. У меня сегодня хорошее настроение, что ли,- заметил вот что: книжек ты прочитала достаточно, а мысль только-только закрадывается. Улыбнись, улыбка так тебя красит! И не вздумай обижаться без причины, я ведь тоже тормоз. А истина никуда не уйдёт, нас столько здесь беременных ею, родится, как пить дать. По предмету дискуссии я установил, что в Египетской пирамиде Рамзес скрывался (сам сознался), российскими паразитами на Украйне и не пахло, а про Геббельса наврали. Заметила, Wave? Я не назвал здесь имени п.....! Хочу, чтоб твоё настроение осталось хорошим.
:_dance_:

  #1853     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Jul 2014, 01:10
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Если честно, то мне кажется совершенно невероятным, что человек, много лет живущий в Израиле, поддерживает действия России сегодня.

Возможно, вы не чувствуете разницу между поддерживать и понимать. Если я понимаю, почему Россия поставляет оружие Хизбалле, это не значит, что я это поддерживаю.

Я для себя не вижу ни малейшей возможности поверить работникам российского агитпропа :) - во-первых, я уже много лет не смотрю российское ТВ

Типа как " я Солженицина не читал, но осуждаю"?

мои мозги отвыкли от промывки

И вам не кажется, что использование однобокой инфы = промывке?

Коль уж пошли на личности, мне вообще нравятся оригинальные теории. Например: Майдан-2014 - проeкт Путина, а не ЕС и США. Цель - не дать Украине цивилизованно уйти в ЕС. И оно пока получается, а ЕС и США этот проeкт оплачивают.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1854     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Jul 2014, 05:58
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Восток — дело тонкое. Беседа с краматорским евреем.
http://9tv.co.il/news/2014/07/06/179639.html
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1855     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Jul 2014, 06:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Мне такая юморная шутка вспомнилась, а реализовать её не могу, данных не хватает. Ну я надеюсь, а? Wave, спасибо за подтверждение моего коммента. У меня сегодня хорошее настроение, что ли,- заметил вот что: книжек ты прочитала достаточно, а мысль только-только закрадывается. Улыбнись, улыбка так тебя красит! И не вздумай обижаться без причины, я ведь тоже тормоз. А истина никуда не уйдёт, нас столько здесь беременных ею, родится, как пить дать. По предмету дискуссии я установил, что в Египетской пирамиде Рамзес скрывался (сам сознался), российскими паразитами на Украйне и не пахло, а про Геббельса наврали. Заметила, Wave? Я не назвал здесь имени п.....! Хочу, чтоб твоё настроение осталось хорошим.

ээээ....расшифруйте мне пажалста кто-нибудь, что это было? _<_03_>_

  #1856     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Jul 2014, 07:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Типа как " я Солженицина не читал, но осуждаю"?

Мне достаточно того, что время от времени я сморю в ютюбе - все эти бесогоны, вернувшаяся риторика времен моего детства, а уж скандальных "новостей" и вранья так вообще не счесть. Для того, чтобы понять, куда так быстренько скатилась огромная страна, не нужно дома иметь российское ТВ, нет?

И вам не кажется, что использование однобокой инфы = промывке?

Почему однобокой-то? Для того, чтобы понимать, какое зло в себе несет нацистская риторика, не обязательно было слушать во времена WW II германское радио.

Возможно, я это уже цитировала, если повторюсь, извините:
Передовицы газет были ужасны - лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.
Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво.

Эрих Мария Ремарк "Ночь в Лиссабоне"
Не увидеть эту аналогию может только слепец.

  #1857     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Jul 2014, 09:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не увидеть эту аналогию может только слепец.


Давайте посмотрим:

igorg25:
в Украине идет гражданская война, а не война с Россией


July 15, 34 tanks, 34 self-propelled artillery guns and 2 armored personnel carriers moved from Luhansk to Donetsk. Their crews do not hide they are Russians, LB.ua reports, citing an eyewitness report.

“I saw two columns of armor passing through my native Perevalsk. The asphalt road was destroyed. They all refuel at petrol stations, saying they are Russians.

The armor with no identification marks penetrated Ukraine through the fields,” the eyewitness says.

http://zik.ua/en/news/2014/07/15/34_tanks_34_spags_and_2_apcs_marched_from_luhansk_to_donetsk_eyewitness_report_506051

Таки да. Слепота в наличии.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1858     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Jul 2014, 11:00
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Мне достаточно того, что время от времени я сморю в ютюбе - все эти бесогоны, вернувшаяся риторика времен моего детства, а уж скандальных "новостей" и вранья так вообще не счесть. Для того, чтобы понять, куда так быстренько скатилась огромная страна, не нужно дома иметь российское ТВ, нет?

Таки ДА, согласен. Я тоже редкий гость российского ТВ. Поэтому не берусь судить о том, что там происходит.

Почему однобокой-то? Для того, чтобы понимать, какое зло в себе несет нацистская риторика

А что вы думаете об украинских СМИ?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1859     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Jul 2014, 11:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну то есть вопросы о происхождении танков, о корректировке огня "Градов" и т.д. остаются неотвеченными. Что и требовалось доказать.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1860     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Jul 2014, 11:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я тоже редкий гость российского ТВ


Многочисленные тирады по поводу Псаки заставляют в этом усомниться. Нигде кроме как на российском ТВ ей никакого внимания не уделяют. Для всего остального мира она никто - решений не принимает, в обсуждении их не участвует, всего лишь отвечает на вопросы корреспондентов в рамках данных начальством. Российское ТВ - единственное место в мире которое ее избрало субъектом достойным внимания, и обрушилось на нее с кучей обвинений, в том числе лживых. Что и было отражено как в зеркале на этом форуме, и кем? Человеком заявляющим что он этого ТВ не смотрит. Найс трай _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии