Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246551

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2141
Сообщение 31 Jul 2014, 21:53
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
он же не говорил о террористах боевиках....о них он не сказал ни слова....мой ответ ДА

  #2142     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 31 Jul 2014, 21:57
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
мало того ...я не только услышал...еще я вижу в сводках массу материалов фото...где великое множество трупов после обстрелов мирных городов....и уж точно грудные дети и женщины на этих фото никакого отношения к боевикам не имеют

  #2143     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 31 Jul 2014, 22:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Надо же, как они вас... Печально.

Ролик состоит из четырех нарезанных частей. Последняя начинается на 32-й секунде. В ней он отвечает на вопрос "что делать с Донбассом," и говорит: У меня нет рецепта как это решить быстро, но как ни жестоко это звучит, там есть определенная категория людей которых надо просто убить. (Что совершенно правда, и именно этим и занимается украинская армия). А теперь внимание, ловкость рук: приклеиваем этот ответ к предыдушему где отвечая об экономических проблемах Донбасса он упоминает 1.5 млн "лишних" людей - тех для кого там просто нет работы. Убираем вопросы интервьюера, убираем все лишнее - и получаем "Там 1.5 млн лишних людей... их надо убить."

У вас берут интервью. Корреспондент:
- сколько лет вы женаты?
Вы: - Я женат десять лет.
К: Как вы относитесь к жене?
Вы: Я ее люблю.
К: - а к манной каше?
Вы: - ненавижу.
К: - если вам на руку сядет комар?
Вы: - я его убью!

Интервью после нарезки:
Вы: Я женат десять лет. ... Я ее.. ненавижу. Я ее..убью!

Кам он. Прослушайте еще раз, это же невозможно не увидеть что все куски взяты из разных мест. Вот такими дешевыми приемами вас можно одурачить, и вы не видите это даже после прямого сообщения что там подвох и нескольких просмотров?

ПС. В любом случае, спасибо за помощь в демонстрации. Побольше таких ссылочек пожалуйста, если с каждой из них после разбора полетов у одного человека глаза откроются - оно того стоит.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2144     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 31 Jul 2014, 22:21
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
Надо же, как они вас... Печально


допустим, меня они вот так вот....а мирное население за что? там тоже что то вырезали , склеили

  #2145     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 31 Jul 2014, 23:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну, по порядку... линк вы притащили? Линк лживый? Вы этого не видели самостоятельно? Давайте, не стесняйтесь, признавайте: дешевый прием, фальшивая подделка, пропагандистский трюк. А потом уже перейдем к следующим вопросам.

Для начала неплохо бы увидеть как в вас зарождается тихое осознание того что если на эту брехню вас купили, может это не первый раз? Может до того еще было, а вам никто вот так не помог "испить прохладной влаги истины из автомата газированной воды"? И вся ваша картина происходящего сформирована вот такой вот брехней, капля за каплей, ролик за роликом, пост за постом, один лживый репортаж за другим? Не можете же вы думать что все остальное уж точно было правдой, а вот только этот ролик ложь?

Если вас надо подтолкнуть ближе к этому осознанию, нет проблем, я вам еще кучу совершенно неоспоримых случаев накидаю, с репортажем из России а потом кадрами из других стран и времен которые в этом репортаже были показаны как якобы из Украины.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #2146     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 00:19
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Кто не согласен с политикой Киева - имеет выборный пункт и карандаш.
Разьве кто не был согласен с политикой Киева в январе-феврале не имел "выборный пункт и карандаш"?
На фига прикидываться, не понимаю.

У вас есть источники, которых нет у меня.
Гражданской войны нет - есть война разязанная Россией

Гражданской войны нет, Боинг сбили повстанцы. На чем основана сия мысль? На том, что Гражданской войны нет, а Боинг сбили повстанцы.
Я сдаюсь перед такими аргументами.
http://www.csmonitor.com/World/Europe/2014/0730/In-Slaviansk-rebels-leave-a-trail-of-Russian-expertise-and-Ukrainian-ruin

У csmonitor был корреспондент в Славянске?
ведь это же не более, чем вопрос веры. Пока я читал коммунистические газеты, я верил в коммунизм. Вы склонны верить источникам, которые соответствуют вашему взгляду на события. Причем ваши источники исключительно честны и объективны - они даже знают уже, кто сбил Боинг. И они же знают, что Израиль пачками убивает мирных невинных палестинцев. Чеченцы в Донбассе мелькнули и ушли, но в СМА они до сих пор присутствуют.
я не смогу сейчас найти линк на статью в СНН (очень уважаемое издание, правда?) об израильско-сирийских разборках. Статья была подана как с места событий, но с такими грубейшими географическими ляпами, что понятно, что "очевидец" событий писал ее не покидая офоса.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #2147     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 00:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Надо же, столько букв, и все нет ответа на простые и ясные вопросы:

что они там делают, за что они убивают украинских граждан и солдат? Является ли засылка их, поставка им оружия и техники Россией аггрессией по отношению к Украине?


Страшно уже подсчитать сколько разных тем вы попытались привлечь, лишь бы увернуться от ответа. Думаете всем читающим не очевидно что единственый ответ который вы могли бы дать если бы честно попытались - это и есть тот самый которого вы изо всех сил избегаете?

И что все эти "гражданская война, боинг, майдан" - на все это вам уже много раз ответили, а вы продолжаете их повторять притворяясь что не видели? С вами ведь уже можно разговаривать по принципу рассказывания анекдотов в камере после 10 лет заключения: "-72й! - Хахаха! 25-й! -Хахаха!" Просто номерами постов вам отвечать вместо очередного перепечатывания. Домашнее задание вам: найдите пост где вам вот на это ответили:
Разьве кто не был согласен с политикой Киева в январе-феврале не имел "выборный пункт и карандаш"?
. Немножко самообслуживания вам на пользу пойдет, не все же другим вас просвещать - тем более что впрок все равно не идет
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2148     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 01:47
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Немножко самообслуживания вам на пользу пойдет,

Простите, что повелся. Наивность не лечится. Подумал, вдруг и правда чего дельное скажите. _<_02_>_

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вчера разговаривал с родней в Одессе. Они уже даже по Скайпу боятся все в открытую говорить. Вот такая вот Европа. Ничего нового, как и 100 лет назад, те же большевики, та же борьба с несогласными. Не согласен = враг. Усомнился = враг.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FT: российско-украинский кризис уже сказался на экономике ЕС
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/08/01/n_6358769.shtml

Роспотребнадзор останавливает поставки мяса из ЕС...
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #2149     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 03:21
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Украина. Письмо донецкому другу из Латвии.


За реальность переписки и существование Сереги ручаться не стану. Но, что описанная ситуации в Латвии полностью похожа на виденое мною в Литве-2011, абсолютно согласен.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #2150     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 07:46
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Виват бандерлоги
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #2151     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 07:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Подумал, вдруг и правда чего дельное скажите.


Вам? Зачем? Много раз говорили, вы делаете вид что ничего не слышите. Зачем же невинные пиксели убивать? Чтоб далеко за примерами не ходить: в данном конкретном случае вам объясняли что придя к власти Янукович изменил конституцию, сосредоточивая в своих руках власть которую избиратели ему давать не намеревались. Тем самым его переизбрание было сделано практически невозможным и легитимность - несуществующей. А вы теперь выдвигаете тот же аргумент на который вам уже отвечали - и на который у вас ответа не было. Но настаиваете чтобы вам опять отвечали. Теперь понятно? (Можете не отвечать, я знаю что нет)

Вчера разговаривал с родней в Одессе


У вас что "знакомая" что родня, только и делают что подверждают яваши просвещенные взгляды. Оно бы и ничего - только у многих тут тоже есть и знакомые, и родня. И почему-то то что они говорят ну никак не совпадает с тем что ваши. Так что бросьте аргументы "я знаю человека..." Я знаю человека который поставил олимпийский рекорд - так что, все в стране где он живет бегают так же быстро? Никто из моих знакомых ничего по скайпу говорить не боится и никаких большевиков вокруг не видит. Как пел Высоцкий: "Сказал он мне - не верь молве, их там не больше чем в Москве."

та же борьба с несогласными. Не согласен = враг. Усомнился = враг.


А ну-ла расскажите нам какая свобода слова в России. Как там любые митинги пожалуйста, деятели искусства могут не соглашаться с правительством безнаказанно, лидеров оппозиции ни разу в тюрьмы не сажают. ЛОЛ. Хптя погодите - вы же со всем этим согласны, ваше представление о законности вы тут недавно продемонстрировали. "Витрину разбили в 3-х метрах от тебя - тебя в тюрьму."

российско-украинский кризис уже сказался на экономике ЕС


Давайте обсудим кому это все больнее будет экономически? Вам же наверное все еще кажется что Россия в крупном выигрыше от происходящего, как вы несколько дней назад утверждали.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2152     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 08:01
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
он же не говорил о террористах боевиках....о них он не сказал ни слова....мой ответ ДА

И Вы - правы :-). Информация об интервью Богдан Буткевича , предоставленная Вами является подлинной, просто из 40 минут "трёпа" выделили 50 сек основной мысли.
"Донбасс – это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей. Я абсолютно осознанно об этом говорю. В Донецкой области примерно 4 миллиона жителей. И не менее 1,5 миллионов лишних. Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать как ресурс...
В отношении Донбасса: я не знаю рецепта, как это сделать быстро. Однако наиглавнейшее, что нужно сделать: есть люди, которых необходимо просто убить.
"
Для Шестияйцевого ( 888 ) русский язык является иностранным, так что со словарём, т.е простительно, но вот не научится брехать на собственной мове - стыдно, имхо.
Вот полная запись этого интервью - на телевидении "брехунов" :-)

Причём, через пару часов после "бури" в инете ( ~ 31.08 ) с офиц сайта www.hromadske.tv запись была убрана, но с 29 по 31, т.е три дня красовалась на "первой полосе"
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #2153     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 08:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
албатрос, вы присоединяетесь все к тому же бреду, и сами явно не слушали - это легко продемонстрировать слушая с 18:45, но поскольку начали с идиотского выпада по поводу ника, вам отвечать бессмысленно. На этом уровне друг с другом разговаривайте. И тешьте друг друга уверениями что для меня русский - иностранный, оно ж очевидно каждому что я на нем еле-еле _<_02_>_

ПС. Не понимаю в чем смысл этой лжи по поводу ролика на который вы тут же и линк даете - он же прямо подтверждает мои слова и опровергает ваши. Вы что, рассчитываете на то что никто не кликнет? Или сами не смотрите? Или не понимаете что там звучит - тогда весьма иронично что вы тут же еще и прохаживаетесь по поводу моего владения языком _<_02_>_ В общем, твердая двойка. Удачно вмешался, нечего сказать. Продолжайте ребята, вы же просто находка для анти-российской пропаганды.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2154     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 10:09
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

888, у вас желания опустить руки не возникало?

вы же понимаете, что от ваших усилий, возможно один-два человека станут умнее, научатся думать своей головой, но глобальная ситуация от этого не изменится, а жизнь обманывающихся верующих ватников, в любом случае, накажет. жизнь всегда наказывает тех, кто ошибается.

ЗЫ

Причём, через пару часов после "бури" в инете ( ~ 31.08 ) с офиц сайта www.hromadske.tv запись была убрана, но с 29 по 31, т.е три дня красовалась на "первой полосе"


громадське убрало видео с сайта, но не убрало с канала? ну не бред ли? если бы им нужно было убрать видео, они бы точно убрали его с канала. иногда у них получаются ошибки и они убирают видео, но, как правило, они это делают сразу, а не через пару дней.

вообще, альбатрос, я замечал за вами неадекватность мышления, но чтобы перемахнуть на точку зрения ватников... вы не подумываете о переезде в рашку? или вы и так не в Канаде?

  #2155     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 10:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888, у вас желания опустить руки не возникало?

вы же понимаете, что от ваших усилий, возможно один-два человека станут умнее, научатся думать своей головой, но глобальная ситуация от этого не изменится


У меня нет ни малейших иллюзий на этот счет. Я совершенно не рассчитываю переубедить кого-либо из оппонентов - если сама реальность доступная их собственных глазам их не убеждает, никто не сможет.

Наглядный пример и яркое тому подтверждение - вот этот самый ролик который нам тут показали. Посмотрите какое поразительное явление: совершенно очевидная подделка, беглого просмотра короткого ролика достаточно чтобы увидеть - однако человек который хочет верить не видит даже после нескольких приглашений посмотреть повнимательнее. После обьяснения переключается на аргумент "да? а вот ваша жена..." Казалось бы, все? Нет, другой приносит ролик из которого нарезана фальшивка, тот самый ролик который подверждает что это фальшивка - и показывает его как доказательство что она не фальшивка!

Не знаю как вам, а мне в реальной жизни с таким контингентом сталкиваться уже много лет не приходится. В моих кругах человек, будучи поставлен перед доказательством что он не прав, начинает с признания этого факта. Если у него есть дополнительные аргументы, он продолжит их выдвигать, после признания ваших. Но он никогда не переключится на обсуждение вашего имени (DUH!), не перейдет на "ну допустим мой А плох а вот ваш Б зато.." и так далее - весь этот печальный катаклизмнабор который мы тут наблюдаем. Вот отсюда мой интерес. Он однако исчерпывается, паттерн повторилась уже столько раз что мое изумление начинает притупляться.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #2156     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 10:42
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я все это понимаю, давно заметил это в спорах на моих профильных тематических форумах, да и не только это. на айтишных форумах хоть есть надежда на то, что люди пользуются критическим мышлением, так как в айти без оного сложно.

но лично мне была интересна причина. единственное, что я смог нащупать - это дикий механизм защиты, который не дает сознанию осознать глубину совершаемой ошибки, таким образом, защищая оное сознание от травмы, рефлексируя и подыскивая причины "почему я прав". это нормально в садике, в школе, но дальше... это же свидетельствует о полном отсутствии критического мышления. как эти люди работают? как они учатся на своих ошибках, если не способны осознать ошибки и переосмыслить свою картину мира. они умудряются игнорировать ошибки в базовых кусках картины мира и не менять ее! это же ужасно, это как самоубийство.

но главное - как уберечь детей от такого будущего? как могло так случиться, чтобы люди выросли такими... невеждами, чтоли?

  #2157     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 11:58
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
как эти люди работают? как они учатся на своих ошибках, если не способны осознать ошибки и переосмыслить свою картину мира. они умудряются игнорировать ошибки в базовых кусках картины мира и не менять ее! это же ужасно, это как самоубийство.

чтобы осознавать ошибки, надо допускать, что они есть, и вообще возможность собственной неправоты.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #2158     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 12:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
чтобы осознавать ошибки, надо допускать, что они есть, и вообще возможность собственной неправоты.


Вы допускаете? Вам неоднократно показывали неоспоримые доказательства ошибочности, поделок и лживости ваших ссылок, постов, утверждений - пожалуйста покажите где вы признавали вашу неправоту.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2159     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 14:09
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
НАТО: Украина применяет баллистические ракеты
http://mignews.com/news/ukraine/world/010814_195354_25348.html
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #2160     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 01 Aug 2014, 14:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

НАТО: Украина применяет баллистические ракеты
http://mignews.com/news/ukraine/world/010814_195354_25348.html


:)
Сегодня стали распространяться сообщения о якобы использовании вооруженными силами Украины во время АТО "баллистических ракет". Некоторые из тех источников ссылались на НАТО. В связи с этим миссия Украины при НАТО проверила эти сообщения и получила информацию в альянсе, что ни в штаб-квартире НАТО, ни в Монси (SHAPE) официальные представители таких сообщений не распространяли. Их не было
http://www.unian.net/politics/946658-v-nato-oprovergli-informatsiyu-ob-ispolzovanii-silami-ato-ballisticheskih-raket.html

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии