Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245193

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #241
Сообщение 05 Mar 2014, 07:54
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО АВИАНОСЕЦ США ПРИБЫВАЕТ 7го ЧИСЛА, ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ИМЕННО 7-го ЧИСЛА БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕН ЭТОТ ЦИРК. УКРАИНА НА 10 ШАГОВ ПОЗАДИ ВО ВСЕЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ! Я В ОТЧАЯНИИ, НО Я БОЮСЬ ЗАЯВЛЯТЬ ЭТО ВСЕ ОТКРЫТО ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ЗАЩИЩЕН, И ЛЮДИ МЕНЯ БЫСТРО ВЫЧИСЛЯТ ЕСЛИ Я БУДУ НАСТУПАТЬ ИМ НА ГОРЛО! НАША ЦЕЛЬ ДОСТУЧАТЬСЯ НИКАК ИНАЧЕ КАК ДО САМОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И МИНИСТРОВ!


  #242     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 07:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #243     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 08:14
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
Вы, живя в Канаде должны понять меня. вздохнув однажды этого воздуха своборы - ты понимаешь, что это важнее всего на свете.
Я готова жить без Российского газа, я готова жить бедно, но я не могу представить себя - жить так как живут люди в рабстве.


Я не знаю как повлиять на ситуацию, что можно сделать в какие колокола бить. И еще я не уверенна в нашем временном правительстве. Многое они сделали, и сделали хорошо, но еще большего они не сделали - самое главное они несмогли оказаться в переди ситуации. И сейчас крымчане слышат от них только - никаких провокаций, военным запрещено стрелять. Крым перегораживает блок пост. Который вначале был организован пятью уволенными беркутами. Почему - сразу их не остановили, не забрали?!! а теперь Путин уже успел им выдать! паспорта РФ. И теперь трогать их типа нельзя это будет провокация. И представителям Запада это не понравится..........

  #244     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 08:16
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
и оболваненые люди вокруг ..........

  #245     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 08:35
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
Обращение жителей Донецкой области к путину

http://www.youtube.com/watch?v=GnodOMv9qwk&feature=youtu.be

  #246     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 09:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Если русский любит Россию — он патриот.
Если украинец любит Украину — он махровый бандеровский националист.
Если русский говорит «хохол» — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.
Если украинец говорит «москаль» — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.
Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему на антироссийские цели.
Если русский политик общается с американским политиком — он налаживает отношения между двумя странами.
Если украинский политик общается с американским политиком — они оба плетут антироссийский заговор.
Если русский говорит на русском языке — он просто русский.
Если украинец говорит на украинском языке — он Мазепа, Петлюра, Бандера, Черновил недобитый.
Если руководство России декларирует пророссийские лозунги — это нормальное руководство
Если руководство Украины декларирует проукраинские лозунги — это проамериканское и антироссийское руководство.
Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.
Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — абарзели ваще.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) CthWave_d

  #247     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 10:15
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Несколько часов назад на инете появилась "хакнутая" запись тел разговора http://www.youtube.com/watch?v=ZEgJ0oo3OA8 между Кэтрин Эштон и главой МИД Эстонии Урмаса Паэта.
Выдержки:
" Паэт -, согласно имеющимся данным, и правоохранителей, и гражданских лиц убивали одни и те же люди. «Есть фотографии, есть свидетельства докторов, один почерк, один и тот же тип пуль», — говорит дипломат (или мужчина, голос которого очень похож на его). Теперь почти очевидно, что за снайперами стоит не Виктор Яункович , а кто-то из лидеров оппозиционной коалиции..."
и ещё
"Паэт --на членов Верховной Рады очень сильно давят — к ним домой приходят «непрошенные гости», а одного из депутатов избили прямо перед зданием парламента. Эштон ответила, что необходимо убедить Майдан продержаться хотя бы недолгое время, пока Евросоюз подготовит необходимую финансовую помощь. «Нам нужно правительство, чтобы дать помощь Евросоюза. Недостаточно просто забаррикадировать здания», — отметила она."
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #248     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 10:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
То anna_salnikova:
Я в Крыму с конца 80 езжу минимум 2 раза в год на скалы. Вот уж чего- чего, а общения с Крымчанами более чем из первых рук! ДАЖЕ 1 человека из 10 не найти там из местных, кто б хотел остаться в составе Украины и это идет с 90 -х.
Бред полный! Вы о какой выдаче паспортов говорите? Вам нужны услуги доктора. В 90 г каждому жителю после развала СССР из русского населения было предложено оформить себе российский или незалежный. Многие мои друзья и товарищи будучи русскими взяли себе нэзалежний украинский паспорт. С русским были проблемы с устройством на нормальную работу, на открытие бизнеса и много другого, что сразу сделало обладателей незалежных паспортов привилигированными. И что теперь те, кто с российскими паспортами вдруг в одночасье стали путинскими приспешниками? Вы представляете населенность Крыма? Да там нет пустующей комнаты 8м. кв., а не то, что б веря вашим словам расселить солдат или кого вы там еще увидели. Вы повнимательнее, а то Бонапарта следующим увидите. А не хотите рассказать уважаемой публике, для каких целей вчера люди с западенскими номерами на машине пытались ввести в Крым 400 кг взрывчатых веществ и под видеозапись были арестованы на въезде в Крым. Надеюсь вы своим затуманенным сознанием понимаете, что 400 кг взврывчатых веществ в Крыму было предназначены западенцами для создания провокаций и по сценарию уже не раз разъигранному в Европе: должны были прозвучать взрывы где-нибудь где соберутся украинские защитники с Майдана и все будет свалено на Российскую армию и на русских! Ну за***** ли вы уже. Сколько же этот беспредел будет длиться? А ведь погибли бы невинные украинцы. Ведь 400 кг русскую армию не взорвать, а вот взорвав своих свалить все на русских и понеслась бы снова резня в Крыму. Как это все организовали в Киеве, так там русских хоть не было! А в Крыму наш флот стоит! Вот подобных этим зачинщиков, а на международном правовом языке это называется - террористов, надо выводить на площадь и под видеозапись всех СМИ, отдавать на самосуд гражданам, чьи дети уже погибли в этих всех событиях в Киеве! Тогда может хоть у других отпадет желание ввозить 400 кг взрвчатых и сеять опять войну!
Кто боится вашего Запада?

  #249     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 10:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот когда читаю подобный anna_salnikova бред, очень хочется просто дать ссылки вам на фамилии конкретных простых людей в одноклассниках из Крыма с самыми украинскими фамилиями и те, не хотят быть в составе Украины.

  #250     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 10:45
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
Замечательное выступление Президента Об'єднання іудейських релігійних організацій Яківа Дов Блайха на Громадському 04.03.14
и примечательно его замечание по поводу Медведева


  #251     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 10:45
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
и оболваненые люди вокруг ..........

НеПоследнийГерой вот -вот. об этом я и говорила

Россия24 рулит!

  #252     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 10:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Украина - как девушка на выданье. Свезло так свезло. :) То Путин ей 15 ярдов обещает. То теперь Евросоюз то ли 11, то ли 15. Посыпались обещания со всех сторон, инвестиции, заклинания в дружбе. Так что не так всё плохо. ЕС вольёт 11 миллиардов в Украину, Россия вольёт несколько миллиардов в Крым. Все хорошо - все веселы и счастливы.
Путин сделал ход конём заняв Крым, после того, как его вышибли из переговорного процесса по Украине путём устранения Януковича. Чтобы вернуться в переговорный процесс, он и вынужден был сделать этот шаг.
ЕС, кстати, не хотел давать ни копейки Украине - только обещания большой и светлой любви. Янукович, кстати, переметнулся к России вовсе не из соображений платонической привязанности. Ему показалось, что он удачно развёл Россию на бабки. И выбор у него был такой: либо ближе к ЕС, но за бесплатно, либо с бабками, но к России. А теперь, благодаря Путину, Украина будет двигаться к ЕС и получит бабки одновременно. Поди плохо. :) Есть за что подумать о нобелевской премии тов. Путину. :)
shit happens

  #253     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 10:53
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Россия24 рулит!

Я сильно извиняюсь, а это http://www.liveleak.com/view?i=5dc_1393953567 ( видео запись расстрела демонстрантов на майдане ) тоже Россия24 или как ?
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #254     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 11:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но ЕС-овские деньги - это не халявные российские деньги. Россия давала деньги за лояльность и вступление в таможенный союз. Но экономических требований не выдвигала. ЕС даёт деньги на достаточно жёстких условиях. С тяжёлыми социальными последствиями. Потому что надо будет проводить экономические реформы, жить по средствам, балансировать бюджет, а значит возрастут коммунальные платежи, заморозятся зарплаты и пенсии. Короче, будет что-то типа Греции. Т.е. вероятность того, что в ближайшие годы уровень жизни не поднимется, а наоборот - велика. С возможностью дальнейших позитивных изменений в случае удачности реформ. Если пойдёт по такому сценарию, то социальное напряжение в стране может не ослабнуть, а значит будут продолжаться стычки и жёсткая политическая борьба.
shit happens

  #255     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 11:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
халявные российские деньги
В свете последних событий очень циничный аргумент как мне кажется.

  #256     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 11:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Потому что надо будет проводить экономические реформы, жить по средствам, балансировать бюджет
эти вещи (реформы) давно необходимо было сделать и на примере Грузии это вполне выполнимо.

  #257     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 11:31
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Меня питерские ребята (тут, на Чикагщине) когда-то убеждали, что вот злые южане (в смысле, американцы, воевавшие за Конфедерацию Южных Штатов в Гражданской Войне) были страшными расистами, и чморили негров и евреев. История говорит об обратном - дискриминация негров (и евреев) продолжалась долгие годы после Гражданской Войны как раз на Севере; на Юге же у евреев вообще никогда не было проблем - зато были еврейские политики в Конфедератском правительстве. (Это просто как пример.).

В данной теме, наверное, оффтопик, и всё же - при всей сложности социальной картины на Юге (там даже индейцы владели чёрными рабами - а по соседству существовали племена, состоявшие из потомков браков с беглыми рабами), нельзя отрицать, что вплоть до 1960-х гг. сегрегация там имела место, а "показать чёрным их место" не считалось зазорным. Но ничто не вечно -- сейчас на Юге начался новый индустриальный подъём, в том числе и при участии чёрных, чья социальная активность растёт, а на севере чёрные, вписавшись в местную социалку, обвалили её -- не везде, разумется (большая часть севера и сейчас чрезвычайно мобильна в социальном плане, т.е. выше шансы из бедных стать богатым), но в тех местах, где как избиратели составляли большинство -- как в Детройте, например (и к чему, похоже, стремится Нью-Йорк при нынешнем мэре).
В общем, всё сложно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #258     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 11:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В свете последних событий очень циничный аргумент как мне кажется.

Это не аргумент. Это констатация. Плата за вступление Украины в таможенный союз, политическая близость к России. Требований реформ не выдвигалось.
А ЕС и тогда требовал реформы. Но без денег. Теперь хотя бы за эти реформы предлагают денег. Как с Грецией. Реформы - правильная вещь, но болезненная. И мы помним какие волнения по этому поводу были в Греции, как рисовали Меркель в виде Гитлера, хотя именно она им и давала деньги. Но требовала жёстких реформ.
shit happens

  #259     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 11:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Ну почему я такой недоверчивый. Ну как то не верю я в ютубовские хаки и прочие лики.
Причем с обеих сторон. Наверное тяжкие годы под пятой оголтелого сионизма. И куча лживых роликов состряпанных про арабские страдания.
Наложили тяжелый отпечаток на мое восприятие действительности.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #260     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 11:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну как то не верю я в ютубовские хаки и прочие лики.

Информационная война. Дезинформация с обеих сторон. А каждый уж выбирает те, которые ему понравятся, в зависимости от того в какую сторону ему промыли мозги. :)
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron