Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245200

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #281
Сообщение 05 Mar 2014, 23:08
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
а еще мне интересно вы тут живущие в Канаде, вы вообще с канадцами общаетесь? Почему вы решили, что мозги промывают только там в России и на Украине? Или вы тоже смотрите CBCи всему верите:)

  #282     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 23:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не в кассу. СВС к конфликту имеет весьма удалённое и вторичное отношение, Украине в своих новостях посвящает от силы минуту-две.
Но мы тут не в изоляции, источники информации доступны самые разные -- и российские, и украинские, и европейские, и американские.
Так что выводы делать можно.

К слову о российском ТВ: если "первый канал" Киселёв от несогласных мощно зачистил, то Russia Today ещё пока даёт сбои. Сегодня уже вторая ведущая, Лиз Уол, в эфире открыто сказала, что не будет нести ту ахинею, что ей поручает редакция:

До неё это уже сделала другая ведущая канала, Эбби Мартин:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #283     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 23:33
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
я живу в Канаде, мне не нужно рассказывать об источниках информации. Мне интересно другое, почему вы считаете, что канадцы в большинстве поддерживают Украину, Обаму, Харпера и иже с ними? почему вы думаете, что они ничего не знают о промывании мозгов в Канаде?

  #284     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 23:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Те канадцы, кого интересует Украина, в основном это внуки и правнуки украинцев, сбежавших в свое время из СССР или еще раньше. Большинство из них живут в сельской местности, поддерживают самостийную Украину, не любят евреев и ассоциирует Россию с коммунизмом. Подозреваю, что они верят каждому слову CBC.

  #285     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 23:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

я живу в Канаде, мне не нужно рассказывать об источниках информации. Мне интересно другое, почему вы считаете, что канадцы в большинстве поддерживают Украину, Обаму, Харпера и иже с ними? почему вы думаете, что они ничего не знают о промывании мозгов в Канаде?

Что за передёргивание?
Такое впечатление, что Вы тут ни одной страницы не прочитали, а просто решили вбросить свою идею -- а ну как народ клюнет на провокацию.

Конкретно по теме: из канадцев в данном конфликте Россию, как мне показалось, если кто и поддерживает, то в основном мигранты из Сербии и Сомали. Большая часть канадцев -- из тех, с которыми я общался -- относится сдержанно-негативно. Для большей части это просто "где-то далеко", как для россиян Дарфур. Но как бы далеко ни было, а нарушение международного права налицо. Это как если бы Вы кого-то зарезали, мотивируя тем, что он Вас на 300 рублей обжулил -- деяние явно не соразмерно причине.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #286     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 05 Mar 2014, 23:52
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
CBC.

каждый день читаю особого ужаса кроме осуждения вмешательства при помощи военных (что вполне традиционно и ожидаемо) не нашла
достаточно ттт спокойно пишут мне показалось

а вообще историю нельзя смотреть вблизи через несколько лет можно будет думать кто зачем почему и куда вышла. Как когда то в Грузии криков тоже было много и споров (мы тогда ездили в Германию и отгребли от немцев по полной :_pozhatie_ruk_: как граждане РФ) а на сегодня фактически забыто и рассматривается как небольшой эпизод истории. Может и в Украине еще более мирно разойдутся все таки, я очень надеюсь что не будет даже того грузинского сюжета.

  #287     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 01:09
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
У меня наоборот сложилось впечатление, что всех, включая Путина умело развела Украина :) ща им все долги простят, денежек им подкинут, они их опять распилят и потом еще чо-нить замутят прикрываясь еще какими-нить "справедливыми" лозунгами. Патриотизм ходовой товар, народ на это ведется легко. Главное сценарий правильный написать заранее и хороших актеров найти, потом провести подготовительную работу, выждать момент и все..можно сказать ты в дамках:) Технологии давно отработаны.
Обама - это феерический придурок. Евросоюз вообще просто лежит под Американцами и внимает каждому движению хозяина. Путин будет последний дурак - если даст Украине денег. 23 года незалежности а мы все считаемся братьями:))...

Интересная версия. Оригинальная.

К сожалению, абсолютно нереальная. Украинские олигархи были в принципе довольны ситуацией, и уж точно им не нужны были резкие потрясения. Когда есть что терять - тебе не нужны потрясения. Януковичу, понятное дело, всё это тем более было не нужно.

Получается, что никто из влиятельных сил Украины не был заинтересован в этом бардаке.

Лично я колеблюсь между двумя версиями: Путин и Запад. Путину нужна территория, или как минимум что-то типа военной базы - это понятно. Абхазия, Приднестровье, Крым - один подход.База наблюдения и оповещения, например, ибо на другой стороне Чёрного Моря - Турция, а это - крупнейшая армия НАТО.

А вот что нужно Западу? Поползновения НАТО на Восток - без сомнения, потому что Россию в Европе реально БОЯТСЯ. Но главное не это. Главное - 40-миллионная страна, НЕ охваченая кредитной системой! Не Китай, который и понять толком нельзя, чего они по жизни хотят, а обычные западные/белые люди, у которых понятия о хорошей жизни абсолютно совпадают с людьми на Западе - только стандарты пока ещё попроще. Да это же непаханое поле для западных финансистов. Гастарбайтеры дешёвые, опять же.

И кредиты Украине выпишут с огромным удовольствием. Дабы возвращали. С процентами. "А не то прогоним!"

  #288     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 07:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Две дамы с Russia Today - удивительные. Раньше их, значит, не смуща работа на Раша Тудэй? Хотя ведь и раньше было ясно как божий день что это за канал, зачем он нужен, и на кого он работает.
shit happens

  #289     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 07:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Конечно, у канадцев тоже промыты мозги в требуемом направлении. И мир им тоже представляется в простом и однозначном свете. Что есть брутальный диктатор и есть народ, в едином порыве старающийся освободиться от диктатора. И американцы с канадцами им в этом помогают. Так было и в Египте, и в Сирии, и теперь на Украине. Они повесили украинский флаг около парламента в знак солидарности с народом Украины. Как будто народ - это один человек. Солидарностью с какой частью народа? Народ и в Сирии, и в Египте, и на Украине разделен. С кем конкретно вы солидарны? И подача новостей идет односторонняя. Про ввод войск говорят, а про пророссийские демонстрации не особо. Про непонятки кто стрелял на Майдане - нет. Про непонятный статус легитимности Януковича тоже. Зачем усложнять картинку в головах сограждан?
Вспомним как подавалось начало олимпиады. Несколько дней твердили о сдвоенном туалете и об отсутствующих ручках в гостиницах. Ни слова о том, какие спортивные объекты были закончены в срок, стадионы, трамплины, трассы. А про туалет с двумя унитазами - на первых полосах. И канадцы хавали. Смеялись, рассказывали мне. Я не поклонник ни олимпиады, ни Путина, но канадским основным СМИ тоже далеко до объективности как до луны.
shit happens

  #290     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 08:31
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
hebrus:
..Интересная версия...

В своё время, нас учили - для оценки исторических/политических/экономических событий, да и других тоже, - ищите кому это выгодно !
  • Украина
    В любом случае проигрывает и будет с голой задницей, конечно деньги на трусы дадут, но на куртку с джинсами - фиг. Да, при этом, добрая половина бабок должна отойти к инвесторам бизнес проекта под именем Майдан, как пример - Беня получил на откуп днепропетровскую область и там будет отбивать бабки, вложенные в нациков.
  • Россия
    В любом случае проигрывает - ни одна военная база в крыму не оправдает политических/экономических рисков подобного проекта.
  • Евросоюз
    В любом случае проигрывает ....
И лишь одна страна - в шоколаде и снимает сливки при любом развитии событий. Для инфы - только по офиц данным расхода бюджета за 2013 год, госдеп выделил неправительственным организациям на Украине "на поддержку демократии" - 5 млрд самых настоящих зелёных бумажек.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #291     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 08:44
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Между тем, Россия уже начала в Крыму передел собственности привычными для себя методами. Оппозиционный депутат Пилунский сообщил, что вчера были убиты хозяева нескольких баров, на которые претендовали люди из новой пророссийской администрации. А чё, война всё спишет.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #292     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 09:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну почему уж так однозначно, что все непременно проиграют, кроме США. Я думаю, что евроинтеграция Украины - или хотя бы её частей в долгосрочном плане может быть положительной для Украины (или этих частей). Может реформы какие смогут провести, может коррупцию приглушат немного.
Крым тоже может выиграть, если его начнёт подкупать всякими подачками Россия.
Американцам выгодно расширение НАТО на восток и ослабление России.
ЕС, да, я не вижу какой прок ЕС во всё это ввязываться. Поглотить и кормить новую страну, после того как они пока не сумели переварить (и сумеют ли) Болгарию, Румынию и прочих ньюкамеров. Когда у самих Греция на шее висит, проблемы с евро, с безработицей и т.п., принять на себя ещё одного бедного родственника с плохими перспективами?
shit happens

  #293     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 09:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Заодно и цензура в России голову поднимает -- по интересному совпадению, каждый "подъём с колен" сопровождается всё более мощным закручиванием гаек:
http://izvestia.ru/news/567042

mijas, я вот думаю, что теоретически Россия с куда большей вероятностью, чем Украина, могла бы переоборудовать туристическую инфраструктуру Крыма, чтобы она смогла стать прибыльной. Даже более того, нужно учесть, что в ближайшие годы именно россияне, в любом случае, являются и будут основными потребителями крымского туристского сервиса -- украинцам удобнее съездить в близкие, но куда более дешёвые и лучше обустроенные Болгарию и Румынию.

Беда в том, что России в настоящее время, для обоснования легитимности своих действий, нужен перманентный кризис на Украине; не только в Крыму, а вообще на Украине, или по крайней мере в восточной её части (чем Россия сейчас и занимается, засылая в восточные области "добровольцев" с флагами, а на официальном уровне отказываясь признавать украинское правительство). Что создаёт весьма тёмные перспективы для бизнеса.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #294     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 10:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
mijas, я вот думаю, что теоретически Россия с куда большей вероятностью, чем Украина, могла бы переоборудовать туристическую инфраструктуру Крыма, чтобы она смогла стать прибыльной.

Я вот не знаю каковы туристические перспективы Крыма. Ты же давал ссылку на статью, где говорилось, что Крым ностальгирует по советским временам, когда у людей не было особо выбора - либо Крым, либо Кавказское побережье (Сочи, Пицунда, Геленджик, etc.)
Сейчас выбор куда больше. Крым по климату проигрывает даже кавказскому побережью. Не говоря уж про средиземноморское побережье Турции. Россияне, как я понял, отхлынули из Крыма после развала СССР и последующего роста благосостояния. Я бывал в Севастополе в советское время и уже после развала. В советское время я там украинской речи вообще почти не слышал. А вот в девяностые - уже сплошь и рядом. Всё больше отдыхающих стало приезжать из Украины и Белоруссии, откуда ближе, где доходы ниже. А из России народ переориентировался на другие направления.
Да оно и понятно. Сезон короткий, инфраструктура плохая, сервис хреновый. И не сильно дешевле (если вообще дешевле) Турции получается, и уж тем более Египта.
Я вот туда бы поехал только из-за того чтобы повидаться с родственниками, ну из-за воспоминаний детства. А так там делать нечего, конечно.
С кавказским побережьем России ведь такая же история. Я ездил туда ещё в девяностых, в Геленджик. О какой это был феерический отстой – эта гостиница, в которой мы жили. Вплоть до того, что часто не было даже холодной воды (про горячую уже никто и не говорит). А народ туда приезжал часто из всяких Нефтеюгансков, откуда они ехали по профсоюзным путёвкам за 10% стоимости. За эти деньги, да, имело смысл поехать. Но не за полную стоимость. Сейчас, может, чуть получше стало. Но я слышал, что та же фигня, что смысл ехать есть если только по профсоюзным путёвкам. А так, лучше в Турцию, в Хорватию, в Таиланд и т.п. Путин вбухал дикие деньги в Олимпиаду, видимо, в некоторой надежде на развитие туристической индустрии на кавказском побережье.
А с другой стороны, да, почему бы не обновить туриндустрию Крыма. Канада, вон, тоже не Флорида, а внутреннего туризма здесь хватает. Народ в PEI отдыхает и купается не смотря климат.
shit happens

  #295     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 12:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Всё опять возвращается к тому же: в короткой перспективе крымцы порадуются, Путин покажет кукиш, санкции ему по большому счёту по барабану, а под это дело закрутит цензуру так, что править ему уже никто не помешает.

А вот в дальней перспективе - крымская экономика пойдёт под откос, у российской тоже перспективы не самые светлые. Тогда как Украина, воспользовавшись поддержкой Европы, свою часть реформирует довольно быстро. Лет через пять России грозит чехарда полулегальных преемников Путина, а затем -- капитуляция перед Западом мировым сообществом, на каких условиях -- там видно будет.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #296     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 14:11
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Две дамы с Russia Today - удивительные. Раньше их, значит, не смуща работа на Раша Тудэй? Хотя ведь и раньше было ясно как божий день что это за канал, зачем он нужен, и на кого он работает.

Раньше для них это была возможность говорить Америке правду об Америке - потому что на американских каналах, к примеру, тема о финансовой пирамиде доллара и возможном валютном кризисе - мягко говоря, не приветствуется. Ну и некоторые внешнеполитические темы тоже.

А вот врать они не хотят - ни для американского истеблишмента, ни для российского.

  #297     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 14:53
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 06 Mar 2014, 14:53
В связи с последними событиями на Украине, на память невольно пришел эпизод из романа Александра Лапина "Вихри перемен". Такое ощущение, что многие уже начали забывать, как переживала наша страна 90-е. В каком безыдейном, вязком ожидании чуда все мы тогда пребывали. В книге есть описание Москвы во дни путча (слово-то какое, не русское!), а именно - митинга т.н. демократов:

Митинг получился грандиозным... ...Сотни тысяч людей, словно охваченные какою-то лихорадкою, бесконечною чередою шли и шли по улицам города к белому дому. Несли плакаты и транспаранты. Портреты Горбачева и Ельцина. Вздымали вверх руки и что-то кричали радостно и возбужденно.
<Транспаранты гласили:> “Горбачеву – грош цена, берегите Ельцина!”..
...Ельцин и его команда стояли там. Наверху. Как небожители. Самого Бориса Николаевича охрана прикрывала бронещитом. И оттуда, с высоты он, как камни, бросал в восторженную толпу правильные и громкие слова. О том, что они завоевали свободу. Право на достойную, человеческую жизнь. Право самим выбирать власть. И жить в демократическом государстве...
“Все стареет и ветшает. Даже идеи. Все проживает свой период. Свой цикл!”... ….“Казалось, еще вчера коммунистическая идея владела массами. Люди худо-бедно, посмеиваясь, но верили в нее. Шли с нею в бой. А сегодня в ходу другое. Демократия. Безграничная свобода. Равенство. И хитрые политики отбрасывают старую идею, как ненужный костыль. Подхватывают новые лозунги. И бодро идут вперед. Так и эти. Еще вчера все они были верными ленинцами. Секретарями обкомов, министрами, преподавателями марксизма. А сегодня они за рынок, за демократию, за Россию. За ее будущее. Светлое.
И вчера была правда. И сегодня будут клясться, что все это правда…”

  #298     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 17:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В связи с последними событиями опять же мне вспомнился замечательный сборник коротких рассказов Кирилла Ковальджи "Истории от Аристида", короткое время популярный во время перестройки, а потом забытый. Там есть рассказ "Двое и война", только не про украинцев и россиян, а про советского парня и румынскую девушку. Решили они в 1940 году переплыть лиман, чтобы спастись -- один от большевистских репрессий, другой от репрессий режима Антонеску. И встретились на необитаемом островке. И долго убеждали друг друга, что там, за спиной -- кромешный ад, а вот там, куда они плывут -- наоборот, решаются все проблемы. Закончилось всё жарким сексом, но не очень оптимистичным концом. Жаль, в сети эти рассказы не найти -- по-моему, они очень хороши даже безо всякой политической актуальности.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #299     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 17:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #300     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Mar 2014, 19:51
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
O! Пошлю корешу в Киев, он всё называет себя жидобандеровцем...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии