Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245500

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2841
Сообщение 23 Sep 2014, 07:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У меня родня в Украине. Военный налог там уже ввели.


Может если бы братья-дебилы не лезли на Украину воевать, остальной родне не пришлось бы военный налог платить? Трудная для освоения мысль, да?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2842     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 09:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Занятное чтение, рекомендую.

http://sirgis.info/2014/09/23/i_was_in_lugansk/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2843     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 09:04
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
И в чем же?


Скажите а вы понимаете зачем забор скажем в Израиле если он не может никого остановить.- - мне интересно ваше мнение

  #2844     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:07
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
Знаю только одно - признай киевские власти русский вторым государственным языком - с делопроизводством на двух языках и так далее - никаких разговоров об отделении не было бы

Кто-то может объяснить, почему нельзя было официально ввести двуязычие в по факту двуязычной стране?

Потому, что к власти пришли националисты.
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #2845     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:09
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
И кроме того - если Киев хотел избавиться от непосредственно сепаратистов - нахрена было бомбить собственные шахты

До сих пор стандартным ответом было, что сепаратисты сами себя бомбят, жгут и убивают.

Ну Вы просто суперверующий товарищ. У Вас в Канаде что, Ютуб не работает?
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #2846     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Потому, что к власти пришли националисты.


Правда? Уверен? Можно указать факты преследования других национальностей по национальному признаку?

Или это из той же категории что и "вранье Порошенко" - прокукарекал а там хоть не рассветай? А то мы все еще ждем перечисления пунктов по которым его ложь вами разоблачена.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2847     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:18
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
naturfotografer, без каких-либо претензий к Вам лично: откуда вы только берётесь?

На форум периодически заходят люди, которым Канада совершенно побоку, но зато они считают своим долгом просветить нас на тему того, как живётся в одной бывшей советской республике. Я уж не знаю, платят ли Вам, или Вы сами, по зову сердца пришли. Есть другая вещь, которая в первй раз забавляет, в десятый бесит, в двадцатый вызывает желание просто сразу послать в игнор: спорить не с чем. Одно дело, когда люди пишут факты, но интерпретируют их по-своему. И совсем другое, когда люди живут в каком-то параллельном мире. Вот представьте, встретили Вы аборигена из племени мумба-юмба, и тот начинает Вам рассказывать, что в Караганде живут не люди, а хвостатые песьеголовцы. Ну начнёте Вы его убеждать, что это неправда, и что -- он всё равно туда не поедет.

Может, Вы лучше расскажете нам о том городе, где Вы живёте (в реальной ли Караганде, или какой Вы там город имели в виду)? Что Вы там делаете, и почему Вы решили, что в Украине жизнь намного хуже, чем у Вас.

Можно подумать - вы лучше меня знаете, что твориться на Украине. Я-то что, я заглянул в эту тему всего-то дней пять назад. А вы с декабря обсуждаете тамошние события и, похоже, не особо продвинулись в понимании того, что там происходит.
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #2848     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:26
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
Эй, чего напали на naturfotografer-а? Он настоящий, и Канадой...

мне кажется, или между "настоящий" и ", и Канадой" пропущено какое-то важное существительное?... :_cheshet_repu_:
А так всё логично - человек, который отрицает Теорию Большого Взрыва и Теорию Эволюции, потому что их нельзя сфотографировать... - я вот примерно что-то в этом духе от него об Украине и ожидала. Нет, вру - он превзошёл все мои ожидания :_aplodismenty_:

А Вы превзошли мои. Уж где Вы взяли, что я отрицаю Теорию Эволюции? А теорию Большого Взрыва ставят под сомнение сами астрофизики. А раз так, то считаю неправильным со своей стороны продолжать на ней настаивать. Я ведь не умней астрофизиков. Уж это-то факт. Но Вы, конечно, так крепко ухватились за понравившуюся Вам теорию, что не можете отпустить её даже на время.
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #2849     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:30
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Потому, что к власти пришли националисты.
Вы хотя-бы, эрудиции ради, поинтересовались-бы тем о чем говорите. На последних выборах президента в Украине (как впрочем и за последние 20 лет независимости) про-националистические кандидаты в президенты все вместе набрали менее 5%. Текущий Парламент был избран eще во времена Януковича. Порошенко и Яценюк были как в Украинской политике так и в правительстве уже наверно как минимум лет 10-15. Или Кучма (Президент Украины с 1994 - 2005) который представляет Украинскую власть на переговорах с сепаратистами и Россией тоже националист?

  #2850     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Можно подумать - вы лучше меня знаете, что твориться на Украине.


Не только можно но и нужно. Многие из нас оттуда, имеют массу друзей и родственников там, знают массу деталей и подробностей, и следят за событиями с самого их начала. Вы же, судя по всему, знаете где она на карте, ее столицу и ее президента. Все.

Я-то что, я заглянул в эту тему всего-то дней пять назад.


И на карту? Это объясняет перл "они хотели отделиться от Киева а не от Украины." Напоминает мне одну мою одноклассницу которая на уроке географии собщила что Польша - столица Франции.

А вы с декабря обсуждаете тамошние события и, похоже, не особо продвинулись в понимании того, что там происходит.


Пардон, вы-то как об этом можете судить? Вы не имеете ни малейшего представления ни о чем из там происходящего - из ваших комментариев можно анекдоты составлять.

Только не прекращайте ваших анализов пожалуйста, нам не помешает немного смеха
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2851     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:37
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
«На Донбассе воцарился полный феодализм. Власть принадлежит полевым командирам. Они – как князья и феодалы, политические перспективы есть лишь у тех, кто может кормить и снабжать свою «дружину». Сходство с Сомали и Чечней 1993-1994 годов – практически полное. Лютует «госбезопасность». Из-за этого передвигаться приходится вооруженными группами. Под предлогом установления личности и проверки подозрений «в погреб» могут посадить с полпинка, а также – отобрать понравившуюся собственность. Никакого народного строя тут нет. Вышло позорище: территория Новороссии являет собой жизнь не лучшую, чем на Украине, а гораздо более худшую. Буквально – ад. Социальное одичание».


http://kandidatov.net.ua/%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4/


Дорогой 888, просто сознайтесь, что лично Вам нравится подобная точка зрения - вот Вы и находите в её подтверждение подобную АХИНЕЮ.
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #2852     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А теорию Большого Взрыва ставят под сомнение сами астрофизики. А раз так, то считаю неправильным со своей стороны продолжать на ней настаивать. Я ведь не умней астрофизиков. Уж это-то факт.

ну и не спорьте тогда о том, чего не понимаете с теми, кто понимает в этом больше
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2853     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
АХИНЕЮ? Обоснуйте. То что я процитировал написано человеком знающим ситуацию на месте. А самое интересное что вы бы заметили если бы действительно прочли ссылку - он российский и ПРО-российский журналист, известный своими анти-украинскими позициями.
Вот, например, что пишет известный российский публицист и националист Максим Калашников, которого никак нельзя заподозрить в сочувствии Порошенко и Яценюку

И даже он видит то что написал. Так что глянем на источники вашего заявления - вы там были? Видели обстановку? Имеете друзей и знакомых которые вам дают подтверждения обратного? Или в очередной раз ляпаете что ни попадя?

Единственная ахинея которую я пока что вижу - это ваши утверждения которые заставляют меня пересмотреть само определение этого слова.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2854     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:53
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
То ли смеяться, то ли ругаться...
НАТО: Значительная часть войск РФ покинула Украину
http://mignews.com/news/ukraine/world/220914_132005_34156.html
То ОБСЕ не может найти российских солдат в Донбассе, то "значительная часть российских войск за последние две недели покинула территории Украины". неужели в наш век тотальной разведки нельзя сказать что-то конкретное: сколько было, кто был, кто ушел? Значительная - насколько значительная?

Может быть их там просто никогда не было. Вы не думали о таком варианте? А чего Путину туда вписываться, если из 7-ми миллионов жителей Донбаса в ополчении всего около 15 тысяч? Значит им самим оно не особо и надо?
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #2855     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 10:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Значит им самим оно не особо и надо?
На самом деле вы абсолютно правы, конфликт не нужен никому в Украине и если-бы не российская регулярная армия ситуация была бы стабилизирована месяц назад.

  #2856     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 11:01
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
То ли смеяться, то ли ругаться...
Хотел было привести ссылку-другую как СМИ России не просто врут а создают целую параллельную реальность

СМИ России создают одну параллельную реальность.
СМИ Украины создают другую параллельную реальность.
Собственно об этом
http://www.welt.de/print/wams/politik/article132450898/Maskiert-und-mit-Baseballschlaeger.html
и пишет.
А в реальной реальности гибнут реальные люди.

А вот параллельные реальности - вполне возможный вариант. И не две, а поболее.
Ну да ничего. Всё тайное всё равно когда-нибудь станет явным.
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #2857     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 11:18
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
Значит им самим оно не особо и надо?
На самом деле вы абсолютно правы, конфликт не нужен никому в Украине и если-бы не российская регулярная армия ситуация была бы стабилизирована месяц назад.

Вы тоже правы, но только наполовину. Как раз если бы там работала российская регулярная армия - конфликт был бы завершён еще месяц назад. Неужели Вы думаете, что регулярной российской армии потребовалось бы много времени? Но без неё ополченцы работают с такой скоростью, с какой это возможно. Постепенно оттесняют официальные войска, Национальную гвардию и карательные батальоны ("Айдар" "Днепр" и прочие), попутно забирая брошенные танки, пушки, и пулемёты. А потом уже поднабрав вооружения, двигаються дальше. Один даше шутил: - украинская армия - говорит - даёт нам почти всё: танки, бронежилеты, продовольствием помогает, как может.
А теперь попробуйте хотя бы на 10 секунд представить, что именно эта версия событий истинна. А что? Многие из тех, кто сейчас в ополчении, когда-то служили в Афганистане. Пороху нанюхались вдоволь. И места знают, как свои пять пальцев - сами же там живут. Чёб не разгромить пару-тройку рот, набранных из вчерашних студентов (в случае с карательными батальонами - бывших бандитов)?
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #2858     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 11:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Может быть их там просто никогда не было. Вы не думали о таком варианте?


Открою вам страшную тайну: есть такая упрямая вещь, называется факты. Факт - они там были, и есть. Вы можете думать что угодно, факт от этого не меняется.

А чего Путину туда вписываться, если из 7-ми миллионов жителей Донбаса в ополчении всего около 15 тысяч?


А вы считаете что он туда "вписывается" или нет в зависимости от количества жителей Донбасса в ополчении? Я вам завидую, как тот профессор из известного анекдота студенту ("Хочу в Урюпинск!!")

Значит им самим оно не особо и надо?


А вот это совершенно верно! Им - нет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2859     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 11:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Но без неё ополченцы работают с такой скоростью, с какой это возможно.


Точно с Луны... без нее операция по уничтожению ополченцев шла к завершению. Не заметили? Нда... или особо глубокий сон, или широко закрытые глаза
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2860     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Sep 2014, 11:33
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
У меня такая информация, что ополченцы сумели перегруппироваться и реорганизоваться - и после этого и пошли в наступление. А "укропы", как они называют украинских силовиков, стенка на стенку воевать не умеют. Только бомбить с расстояния 30-40 км.
Но я же сказал. Всё тайное когда-нибудь станет явным.
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron