Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245197

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #321
Сообщение 11 Mar 2014, 12:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Да пёс его знает. Вряд ли Путин будет действовать так, чтобы способствовать скорейшему вступлению Украины в НАТО.
Думаю, там люди неглупые сидят (в Кремле, в Белом доме и т.д.), сидят, мозгуют чего делать дальше. Наверняка идут секретные переговоры - кому что.
Кремлю, думаю, нужно буферное государство. У СССР целое кольцо такое было. В Европе - члены организации Варшавского договора, т.е. почти вся Восточная Европа. А также, например, Финляндия - не член НАТО (и Швеция, вроде, тоже). Австрия не была членом НАТО, типа, тоже своего рода буферная страна. Теперь, когда НАТО подступает к России с востока и юга, у России не так много буферных государств остается. Белоруссия с батькой Лукой, и вот, должна быть Украина тоже.
shit happens

  #322     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Mar 2014, 13:09
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Вот интересная статья: http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/03/7/425640/

Ресурс украинский, так что может есть в этом доля преувеличения. А может и нет. В любом случае, совершенно очевидно, что России придется Крым "переваривать" в случае аннексии. Следовательно, никакие экономические интересы Россия не преследует, если справедливо, что она хочет оттяпать Крым. Только геополитические и стратегические. И логично предположить, что в Кремле разрабатывался сценарий выгадать все возможные бенефиты без присоединения Крыма к себе.

  #323     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Mar 2014, 14:05
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну ясный пень что экономической выгоды от присоединения Крыма для России никакой.
Крым - это, по-видимому, средство для чего-то другого. Хотели же затащить Украину в таможенный союз. А это, возможно, сулит какие-то экономические преимущества в будущем.
Кстати, помимо стратегических и геополитических целей, может быть ещё и внутриполитическая. Электорат в восторге, патриотический угар, братания с крымчанами и прочее. Правда, выборы не скоро, а такие всплески единения с властью быстро проходят.
Крупной державе приходится раскошеливаться по-крупному. Американцы, вон, тратятся не по-детски за поддержание лояльности.
А Россия, к примеру, содержит Белоруссию. Крым - не такой крупный регион чтобы существенно отяготить российский бюджет.
shit happens

  #324     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Mar 2014, 15:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Господа, пока вы там обсуждаете, Крымский парламент уже объявил "независимость".
Аннексия не за горами, с перерастанием в полномасштабный конфликт.

Со внутренней поддержкой Путин хорошо рассчитал. Не рассчитал он с международной. Россия последние годы только и делала, что оталкивала от себя союзников. Даже если в действиях России была некая доля справедливости, следует понимать, что справедливость существует постольку, поскольку её признают другие, а не только я, любимый. А вот как раз с этим у России в ООН большие проблемы.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #325     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Mar 2014, 17:19
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Крым вроде уже провозглашал независимость и раньше - году в 1992-м.
shit happens

  #326     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Mar 2014, 17:41
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А вот мне интересно,а какой был бы сценарий если бы Россия не вмешалась в этот конфликт? Не думаю,что все прошло бы тихо мирно.Что-то мне не верится в миролюбие майданчиков.Ну т.е.я понимаю,что все сфабрикованно,а может быть не все?Т.е.Янукович и компания наверное бандиты,но все ж таки с элементами цивилизации,а то что я вижу сейчас напоминает взятие зимнего пьяными матросами.А безаговорочная поддержка переворота Харпером,так вообще привела меня в изумление.Он же вроде консерватор,как-то несерьезно анархию поддерживать.Да еще сходу,не разобравшись,потом может стыдно быть,когда разберуться кто прав.Так просто мысли вслух,сразу говорю,что мне происходящие интересно только как новости.

  #327     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 01:37
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Господа, пока вы там обсуждаете, Крымский парламент уже объявил "независимость".
Аннексия не за горами, с перерастанием в полномасштабный конфликт.

Так ведь приняли декларацию в поддержку независимости региона от Украины. Я по-прежнему сомневаюсь, что Крым войдет в состав РФ. Будет частично признанное государство наподобие Абхазии и Южной Осетии. И по поводу полномасштабного конфликта, я в этом тоже сильно сомневаюсь.
... а то что я вижу сейчас напоминает взятие зимнего пьяными матросами.

Причем касательно того, что все идет по заранее спланированному сценарию, и касательно матросов - одно другого не исключает. Даже наоборот.

  #328     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 07:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #329     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 08:03
Город: Россия, Уфа
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 1
Заход: 12 Mar 2014, 08:05
Мне до барабана,я в центре российской федерации,если не зомбировали, наш призедент крут,он мутит долго, но результат после, Абама наивен, не с тем связался,хоя многое во внутренней политике мне в фас не прёт у нас, но если скажут нам в ружьё ,мы же фанатики ,умрём за державу, хотя она 10 веков и обижает нас. Русь начинается с г,Киева (киевская русь старая история)а не толкования какого то афроамериканца.ЧТО СДЕЛАНО ТО СДЕЛАНО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КО МНЕ НА ПОСТОЙ ЕЩЁ И КАНАДЦЫ И АМЕРИКАНЦЫ ПОПРОСЯТСЯ.ну если они не с рогами пущу конечно,они же про нас как о медведях думают ,людиииии! это не народ росиии и америки говорит а кучка богатых пердунов которые из зависти к вам молодёжь, отравляет вам жизнь ,убивает вас за ваши деньги,не думая о вас, а как бы им прожить несчастные свои месяцы,они не боятся не бога не чёрта у них много денег, у вас нет,зато у вас молодость которую некупиш ни за какой бриллиант ,так стоит ли вам отдавать жизнь за этих пердунов, или же , свою, новую вам построить !!!!!!!!!!!!

  #330     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 08:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ashkenaz, в миролюбие Майдана последних месяцев, как ни странно, и я не особенно верю. После того, как "Беркут" начал убивать демонстрантов, был взят курс на силовое противостояние, потому что не дело это -- позволять правоохранительным органам превращаться в банду, как это произошло в России.

В 1989 году в Европе народ, как ни странно, тоже не стал терпеть, когда демонстрации разгоняли, где дубинками, а где пулями. Где власть была мягче -- там и революции прошли мягче, а где готова была стрелять в народ -- там и с ними соответствующим образом поступили. Всякое действие, как известно, рождает противодействие. Или история тех времён уже забылась?

В нынешнем Таиланде сейчас происходят события, похожие на украинские -- такие же бурные демонстрации по всей стране вот уже почти месяц, своего рода тайский майдан. Но там власти и в голову не приходит использовать силовой вариант, поскольку оружие дома есть у каждого десятого тайца, и это служит сдерживающим фактором. А в Украине решили использовать советский вариант. Причём не сам Янукович хотел -- напротив, открещивался до последнего -- а его российские "друзья" нажимали, подначивали: давай, давай, додави гадину! Вот и досоветовались.

Я бы сейчас в связи с украинскими событиями предложил бы не искать правых и виноватых, поскольку события происходят стремительно, быстрее, чем мысль диванных аналитиков. По мне, куда конструктивнее посчитать, как говорил Наполеон, "у кого пушек больше; если у нас -- никаких переговоров". С этой точки зрения Путин оказывается в незавидном положении:

1) если он ставит целью отторгнуть Крым, а затем сказать "ну всё, мир", на несколько ближайших лет это могло бы разрядить ситуацию; новое украинское руководство могло бы начать экономические реформы без убыточного и запущенного региона. Тут надо, однако, иметь в виду, что Украина никогда не признает легитимность отторжения полуострова. Русскому трудно понять, что историческая память украинцев куда лучше, чем Великую отечественную войну, хранит многочисленные большевистские конфискации (я уж не говорю про международное право). Кроме того, чтобы отторжение Крыма по крайней мере сохраняло видимость законности, надо, чтобы до референдума и какое-то время после него на восточной Украине продолжались беспорядки и провокации, поскольку недавно принятый закон России подводит под отторжение Крыма основание того, что на Украине "нет легитимной власти", именно поэтому Путин пока отказывается от каких-либо контактов с Турчиновым. Проблема в том, что украинские власти довольно резво взялись за отлов и нейтрализацию организаторов сепаратистских митингов, и это может порушить путинскую схему. Тут очень некстати "друг Лукашенко" недвусмысленно поддержал Украину и осудил Россию.

2) если Путин окажется в ситуации цейтнота, то в ближайшее время возможен откровенно силовой вариант. Сначала публике предъявят очередные "зверства бандеровцев", затем войска, сосредоточенные вдоль границы Украины, войдут для "защиты населения". Украине не выгодно ввязываться с ними в столкновения, украинские войска могут отступить до определённой линии обороны и укрепиться на ней. Но этот вариант предполагает перерастание конфликта в международный. Путин сделает такой подарок НАТО, о котором они и мечтать не могли. Удар по России станет неизбежным, причём необязательно на территории Украины.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #331     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 11:22
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
И по поводу полномасштабного конфликта, я в этом тоже сильно сомневаюсь.
К Донецкой области стягивается российская военная техника

Думаю, это просто пиар-акция. Такая фишка Путина, чтобы все думали, что РФ вот-вот введет войска. И, видите, даже подтягивает их к границе.
РСЗО 9К51 «Град» — советская реактивная система залпового огня (РСЗО) калибра 122 мм. Предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районе сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей, решения других задач в различных условиях боевой обстановки.

Я вас умоляю, по кому Путин будет стрелять из Града?

  #332     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 11:25
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
После того, как "Беркут" начал убивать демонстрантов

А можно ссылку на какой-нибудь неангажированный источник? Потому что у меня другая информация, прямо противоположная.

  #333     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 11:38
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31

Думаю, это просто пиар-акция. Такая фишка Путина, чтобы все думали, что РФ вот-вот введет войска. И, видите, даже подтягивает их к границе.

"Украина не будет начинать военную операцию в Крыму, заявил председатель Верховной рады Александр Турчинов в интервью Agence France-Presse.
«Мы не можем начинать военную операцию в Крыму, потому что тем самым мы поставим под удар восточные границы, и Украина останется беззащитной», - отметил Турчинов.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #334     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 12:02
Israel
Стаж: 11 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Мне до барабана,я в центре российской федерации,если не зомбировали, наш призедент крут,он мутит долго, но результат после, Абама наивен, не с тем связался,хоя многое во внутренней политике мне в фас не прёт у нас, но если скажут нам в ружьё ,мы же фанатики ,умрём за державу, хотя она 10 веков и обижает нас. Русь начинается с г,Киева (киевская русь старая история)а не толкования какого то афроамериканца.ЧТО СДЕЛАНО ТО СДЕЛАНО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КО МНЕ НА ПОСТОЙ ЕЩЁ И КАНАДЦЫ И АМЕРИКАНЦЫ ПОПРОСЯТСЯ.ну если они не с рогами пущу конечно,они же про нас как о медведях думают ,людиииии! это не народ росиии и америки говорит а кучка богатых пердунов которые из зависти к вам молодёжь, отравляет вам жизнь ,убивает вас за ваши деньги,не думая о вас, а как бы им прожить несчастные свои месяцы,они не боятся не бога не чёрта у них много денег, у вас нет,зато у вас молодость которую некупиш ни за какой бриллиант ,так стоит ли вам отдавать жизнь за этих пердунов, или же , свою, новую вам построить !!!!!!!!!!!!

Можно то же сaмое, только по-русски? :_shuffle_:

п.с.Хотя нет, лучше все же не нaдо. :mrgreen:

  #335     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 12:31
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Можно то же сaмое, только по-русски?


Я тоже ничего не понял. Вроде почти все слова знаю - а вместе никак не складываются.

  #336     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 15:33
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Как я уже писал ранее,что не занимал ничью позицию до сегоднешнего дня.Только что пришел домой,а моя супруга разговаривала со своей сестрой из Ростова и там в госпитале где она работает сегодня появились еврейские беженцы из западной украины.Сведения 100%,она очень далекий от политики и от Путина человек.Одна семья раввинская,они всей больницей собирали вещи для детей.Так что теперь я лично на чаяния украинского народа положил кое-что и надеюсь что Путин научит их свободу любить.Никогда не думал что буду его стороником.

  #337     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 15:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #338     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 15:42
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Ashkenaz, неужели есть пострадавшие? Я имею ввиду раненные, а не просто перемещенные жители.

Я очень опасаюсь террористических актов против еврейского населения... и не потому, что на западной Украине "бандеровцы", а потому что притеснения и расовые беспорядки сейчас как раз по сценарию в самый раз. Как только Обама и кролик Сеня встретятся, на западной Украине начнутся кровавые дела.

(Дай бог, чтобы мои опасения не оправдались....)

  #339     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 15:50
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Как я уже сказал,меня не парят дисскусии о том чей Крым или еще что,хотя всем ясно,что к Украине он никакого отношения не имеет.Но когда втихую идут еврейские погромы и новая украинская власть ничего не делает,меня это уже касается.И это уже не пропаганда,это реально.Люди бегут в Ростов,уже довольно много беженцев.Интересно,как ваши новые правители это объяснят.

  #340     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 15:51
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ashkenaz, неужели есть пострадавшие?

У них в госпитале раненых нет,они собирали вещи для беженцев,люди рассказывают страшные вещи.Не хочу тут особо расспространяться,у меня там родных много живет,но это то о чем нам поведали пару часов назад.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии