Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245194

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #341
Сообщение 12 Mar 2014, 16:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ashkenaz, не знаю можно ли доверять прессе, я не очень верю любой прессе. Но верю своим ушам, в октябре я 2 недели слушала своего туриста - журналиста западенца из Львова. Там такой неприкрытый национализм! Я была в шоке просто. Евреев жидами обзывают, русских москалями...
Еще в январе евреи жаловались уже. Вот что читала, но не всему верю...
http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2014-01-24/23425.html
http://goldnike-777.blogspot.ru/2014/01/blog-post_8447.html

  #342     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 16:07
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ashkenaz, не знаю можно ли доверять прессе

Я новости на эту тему не читаю и не смотрю.Это мне сказал по телефону человек далекий от любой политики,которого я знаю больше 30-ти лет.Сведения 100%.

  #343     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 16:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да я хотела поставить фильм, что они делали, хоть и на Украинском, но все понятно. Да после событий на Майдане - убрали его и из соц сети и с ю туб. Там и про Степану Бандеру было и про Отряд SS" Галиция" и про то, что Украина для Ураинцев. А что будут делать с половиной населения Востока Украины, югом говорящим на русском и с евреями, или как они их зовут с жидами? Что, снова Освенцим и Майданек новый будут строить?

  #344     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 16:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как я уже писал ранее,что не занимал ничью позицию до сегоднешнего дня.Только что пришел домой,а моя супруга разговаривала со своей сестрой из Ростова и там в госпитале где она работает сегодня появились еврейские беженцы из западной украины.Сведения 100%,она очень далекий от политики и от Путина человек.Одна семья раввинская,они всей больницей собирали вещи для детей.Так что теперь я лично на чаяния украинского народа положил кое-что и надеюсь что Путин научит их свободу любить.Никогда не думал что буду его стороником.

Ashkenaz, если то, что Вы пишете - это правда, напишите в личку - я сделаю всё возможное, чтобы это было опубликовано в украинской прессе.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #345     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 16:37
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да это правда,но это сестра моей жены и я не думаю что хочу ее светить.Я уверен,что это не будет большим секретом скоро.Российские власти сделают все возможное чтобы извлечь из этого выгоду.

  #346     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 16:39
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Как я уже сказал,меня не парят дисскусии о том чей Крым или еще что,хотя всем ясно,что к Украине он никакого отношения не имеет.Но когда втихую идут еврейские погромы и новая украинская власть ничего не делает,меня это уже касается.И это уже не пропаганда,это реально.Люди бегут в Ростов,уже довольно много беженцев.Интересно,как ваши новые правители это объяснят.

Где погромы? Какие погромы?

У меня друг в Киеве живёт - он утверждает, что это полный бред.

У тебя сведенья откуда - из Ростова?

  #347     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 16:41
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Как я уже писал ранее,что не занимал ничью позицию до сегоднешнего дня.Только что пришел домой,а моя супруга разговаривала со своей сестрой из Ростова и там в госпитале где она работает сегодня появились еврейские беженцы из западной украины.Сведения 100%,она очень далекий от политики и от Путина человек.Одна семья раввинская,они всей больницей собирали вещи для детей.Так что теперь я лично на чаяния украинского народа положил кое-что и надеюсь что Путин научит их свободу любить.Никогда не думал что буду его стороником.

Ах, из России... интересно как, евреи побежали с Западной Украины - в Россию? не в Израиль?
Что-то "тихо верится", как говаривал один знакомый одессит.

  #348     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 16:46
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Да это правда,но это сестра моей жены и я не думаю что хочу ее светить.Я уверен,что это не будет большим секретом скоро.Российские власти сделают все возможное чтобы извлечь из этого выгоду.

Оссподи, да дали указание бедолаге распространять слухи. "Родственники за границей есть? Хотите продолжать у нас работать - расскажите им то-то и то-то."
Ты детали поспрошай. Если в больнице - значит, есть пострадавшие, есть детали всякие. Кто, где, когда, каким образом, и т.д.

  #349     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 16:48
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я по моему за погромы не писал.Я писал о еврейских беженцах с западной украины в Ростове,просто для информации.Мне бы не хотелось особо развивать эту тему на форуме.Я к сожалению дал немного личной информации и мне бы не xoтелось,чтобы пострадали близкие мне люди.Я как и ранее не интересуюсь этим конфликтом,просто была интересная информация и я ей поделился.Спорить кто прав или виноват не хочу.Друг друга мы не убедим,а ругаться я здесь не собираюсь,мы ж не канада.ру

  #350     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 16:56
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Оссподи, да дали указание бедолаге распространять слухи. "Родственники за границей есть? Хотите продолжать у нас работать - расскажите им то-то и то-то."
Ты детали поспрошай. Если в больнице - значит, есть пострадавшие, есть детали всякие. Кто, где, когда, каким образом, и т.д.

Ну насчет распространять слухи надеюсь это шутка.А насчет деталей,человек боится говорить по телефону,может для нас это смешно,но мои родичи по телефону особо не распрастраняются.Я лично в это верю,я родился в Харькове,мой прадед был равинном в синагоге рядом с конным рынком,Хаим Шленский если кто-то здесь из Харькова,так что с антисемитизмом украинцев знаком не понаслышке.

  #351     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 16:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ashkenaz, к сожалению, если нет фактов - нет темы.

Не считайте меня циником, но я энное количество лет назад работал с канадскими и новозеландскими иммиграционными анкетами напрямую (где, не скажу), и тогда ещё была вовсю открыта дорога беженцам. Вот народ, не особо стесняясь, спрашивал меня, что бы такое можно присочинить, чтобы за беженцев сойти - например, можно ли написать, что соседи на стене пишут "жидовка", или на коврик у входной двери писают. Ещё помню женщину, которая в годы войны оттрубила в Германии на принудительных работах, а для иммиграционных целей написала письмо, где восхваляла "великую, милостивую Германию". Судить я их не могу -- был голодный 1995 год -- но доверие к подобным декларациям с тех пор у меня сильно поубавилось.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #352     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 17:11
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да я и не пытаюсь вас убедить,просто даже без этой темы вы не будете отрицать наличие довольно большой массы правых и очень правых движений?Всяких там Сашков Белых и иже с ним?Там что не надо иллюзировать,эти ребята придя к власти евреев не пощадят.Да они это особо и не скрывают.Ну а наличие у них парочки карманных евреев ни о чем не говорит.За гитлера евреи тоже воевали.

  #353     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 17:13
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Оссподи, да дали указание бедолаге распространять слухи. "Родственники за границей есть? Хотите продолжать у нас работать - расскажите им то-то и то-то."

К сожалению полилась кровь - конечно, можно сказать что всё это происки mоскалей,
а подобные фото Изображение заказной фотошоп, но черкасская область - явно не под путиным, "...а под контролем группировки "Правый Сектор" и ..присутствие каких-либо т.наз. "пророссийских провокаторов" исключается."
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #354     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 17:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не совсем понял, о каких "этих ребятах" Вы говорите. У Тимошенко - отец еврей, у Тягнибока - бабушка еврейка, у Кличко - мать еврейка.
Не многовато?

К слову, политик ради популизма чего не сделает. Вот тот же Тягнибок по дурости отпустил фразу насчёт евреев - ему быстро родословную раскопали, и с тех пор он ошибок не повторял. Но ведь и в России есть такой политик, "сын юриста", и свои речи он толкает вот уже двадцать с лишним лет.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #355     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 17:24
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Ашкеназ,
Какая шутка? Именно что.
Боится говорить по телефону? А кого человек боится? Злобных бандеровцев?
В антисемитизм я тоже верю. Чем восточнее - тем больше. В России - вообще пиздец, там народ всегда был более отмороженый, и куда более национально озабоченый.
(Для справки: я и в России пожил пару лет - на всю жизнь запомнилось.)

  #356     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 17:25
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
albatross, ресурс левый. Евреи НИКОГДА не называют себя хазарами. :)

  #357     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 17:27
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Однако, пропаганда погнала не на шутку.
Я начинаю потихоньку офигевать от этих дел, особенно в свете слухов о вдруг вспомненых претензиях России на Клайпедский Край и чуть ли не на Аляску.
Гитлер с ядерной дубинкой - такого в истории ещё не было.

  #358     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 17:28
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
albatross, ресурс левый...)

:) такую реакцию я и предполагал
конечно, можно сказать что всё это происки москалей,а подобные фото - заказной фотошоп
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #359     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 17:32
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ашкеназ,
Какая шутка? Именно что.
Боится говорить по телефону? А кого человек боится? Злобных бандеровцев?
В антисемитизм я тоже верю. Чем восточнее - тем больше. В России - вообще пиздец, там народ всегда был более отмороженый, и куда более национально озабоченый.
(Для справки: я и в России пожил пару лет - на всю жизнь запомнилось.)

Что забавно, самые закоренелые антисемиты обычно встречаются в таких местах, где евреев либо отродясь не бывало, либо отуда давно уже уехали. Видимо, завидуют, что не забрали с собой. Лишний тому пример -- это большинство современных мусульманских стран: в Афганистане или Ираке, где их в прямом смысле по пальцам пересчитать можно, их будут ругать, брызжа слюной, а в Иране, где офоциальная пропаганда постоянно накручивает тему сионизма, на бытовом уровне отношение к евреям относительно терпимое, поскольку их много; периодически Иран даже делает в их сторону жесты, типа фильма о дипломате, что их спасал в годы холокоста (я смотрел, мутотень нудная, как и все восточные фильмы, но всё же).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #360     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 12 Mar 2014, 17:51
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Не совсем понял, о каких "этих ребятах" Вы говорите. У Тимошенко - отец еврей, у Тягнибока - бабушка еврейка, у Кличко - мать еврейка.
Не многовато?

Ну приписывать еврейские корни политикам это старо как мир.Особенно это относится к Тимошенко,эта обезьяна с привязанной косой русско-армянского происхождения.
Если она или Кличко евреи,то Сашко Билый киевский раввин.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии