Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246270

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3421
Сообщение 21 Oct 2014, 08:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

А кто сейчас во главе преступной пирамиды узурпировавшей мировое господство ?
Кто владеет "Агитпромом" натравливая продажных борзописцев на честных неодурманеных наркотиком лживой прессы людей ?
Масоны, Сионисты, Американские империалисты ...
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3422     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 09:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

"Каратель" и "ополченец" разговаривают по скайпу. Час двадцать разговора ни о чём:
http://tyler78.livejournal.com/257758.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3423     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 09:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мнение "ополченца" об "этой" и "той" стороне. Много букв:
http://shurigin.livejournal.com/564319.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3424     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 09:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
натравливая продажных борзописцев на честных неодурманеных наркотиком лживой прессы людей ?


Какой слог! :_kot_otlichno_:

(Проклятые гиены пера...)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3425     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 09:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Террорист Моторола "шутит". Видео:
http://avmalgin.livejournal.com/4980941.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3426     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 09:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

натравливая продажных борзописцев на честных неодурманеных наркотиком лживой прессы людей ?


Какой слог! :_kot_otlichno_:

(Проклятые гиены пера...)


Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3427     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 10:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Гиркин-Стрелков: "Есть альтернатива, которую сейчас с энтузиазмом воплощает Захарченко и многие другие "полевые командиры". Называется она "личное обогащение".
http://vk.com/wall-57424472_24720

Захарченко: «Я считаю, что Стрелков сдал Славянск. Фактически, это треть области. Поступок глупый и непатриотичный. Сам говорил ему это в лицо»
http://slon.ru/fast/russia/strelkov-obvinil-glavu-dnr-v-stremlenii-k-lichnomu-obogashcheniyu-1173831.xhtml

По итогам Великой Отечественной войны военные тоже обвиняли чекистов в трусости, способных геройствовать лишь будучи в тыловых заградотрядах. В ответ те завели на "трофейное дело", вытряхнув из под генеральских матрасов гору столового серебра, фарфора, ковров и швейцарских часов.

Сколько времени прошло, а ничего между арбатскими и лубянскими не поменялось, кроме того, что воевать уже не горазды ни те, ни другие.

Источник: http://ivan-pohab.livejournal.com/228188.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3428     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 10:29
Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
А кто сейчас во главе преступной пирамиды узурпировавшей мировое господство ?
Кто владеет "Агитпромом" натравливая продажных борзописцев на честных неодурманеных наркотиком лживой прессы людей ?
Масоны, Сионисты, Американские империалисты ...

Вопрос настолько же прост, настолько и сложен- собственники. Если кто-то хочет называть их масонами, сионистами или империалистами-это их право. Я лично считаю, что все это- примитивное упрощение.
В свое время швейцарцами была проведена замечательная работа.Специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тыс. транснациональных корпораций и сделали интересные выводы. Отсортировав 37 млн компаний и инвесторов по всему миру, , команда ученых из Цюриха отобрала 43060 компаний, принадлежащих транснациональным корпорациям, а также выявила их общие активы. Затем они выстроили модель, распределившую экономическое влияние ТНК по критериям контроля одних компаний над другими посредством владения фондами и участия в прибыли. В конечном итоге им удалось сформировать исчерпывающую карту экономического влияния.

Продолжив распутывать обширную паутину собственности, команда ученых установила, что большинство финансовых цепочек идут в направлении "суперанклава" из 147 компаний. "По сути, менее 1% компаний в состоянии контролировать 40% всей сети", – утверждает Джеймс Глаттфельдер.
Вот ссылки
http://www.ted.com/talks/james_b_glattfelder_who_controls_the_world
http://www.newscientist.com/article/mg21228354.500-revealed--the-capitalist-network-that-runs-the-world.html#.VEZzgCt8ds0
http://www.newscientist.com/articleimages/mg21228354.500/0-revealed--the-capitalist-network-that-runs-the-world.html
вот русская версия
http://www.utro.ru/articles/2011/10/20/1005733.shtml
Там есть и ТОП-50. Большинство из них финансисты.
А дальше- как хотите, так и называйте эти 147 собственников мира- по-моему это не имеет значения.
Они собственно и управляют миром через средства массовой информации в том числе.
Некоторые пытаются упростить ситуацию и сводят все к Бильдербергскому клубу.
Здесь его официальный сайт и список участников
http://www.bilderbergmeetings.org/participants.html
Некоторые еще более упрощают и сводят все к противостоянию Ротшильдов и Рокфеллеров. Я это все рассматриваю лишь как информацию для размышления.
Одно для меня абсолютно ясно- миром управляют не народы и не Правительство, а СОБСТВЕННИКИ.

  #3429     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 11:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
А какой мир за пределами России я думаю я знаю не хуже Вас. У меня слишком много контактов в Европе и я достаточно часто там бываю уже много лет, по крайней мере во Франции и Германии, чтобы не представлять что и как происходит.


Понимание что происходит такая вещь - вот например тот же Крым - казалось бы всё просто - вот Путин говорит что он сделал всё законно а весь нормальный мир говорит что нет а вы говорите что всё просто и понятно

  #3430     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 12:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Продолжив распутывать обширную паутину собственности, команда ученых установила, что большинство финансовых цепочек идут в направлении "суперанклава" из 147 компаний. "По сути, менее 1% компаний в состоянии контролировать 40% всей сети", – утверждает Джеймс Глаттфельдер.


Благодарю за информацию. Четко, ясно, конкретно.
Народ должен знать своих героев. Вот он "Первый физик" и непримиримый борец с мировым спрутом.

James B. Glattfelder
Complex systems theorist
First a physicist and then a researcher at a Swiss hedge fund, James B. Glattfelder found himself amazed by the level of understanding we have in regards to the physical world and universe around us. He wondered: how can we move toward a similar understanding of human society?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3431     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 15:03
Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
А какой мир за пределами России я думаю я знаю не хуже Вас. У меня слишком много контактов в Европе и я достаточно часто там бываю уже много лет, по крайней мере во Франции и Германии, чтобы не представлять что и как происходит.


Понимание что происходит такая вещь - вот например тот же Крым - казалось бы всё просто - вот Путин говорит что он сделал всё законно а весь нормальный мир говорит что нет а вы говорите что всё просто и понятно

А что непонятного по Крыму? Я уже объяснял - есть конфликт двух базовых положений ООН- права наций на самоопределение и принцип нерушимости границ. Этот принцип и взорвал ситуацию по Крыму. Население НЕ ХОЧЕТ оставаться с Украиной, а Украина НЕ ХОЧЕТ терпеть выход Крыма из состава Украины. Вы считаете что Крым надо было задавить танками и оставить в составе Украины? Так не юлите и прямо об этом заявите.
Тем более что в свое время Украина уже Крымскую конституцию войсками МВД задавила.
Знаете что было в Конституции Крыма 1992 года?

Глава 3. ОТНОШЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ С УКРАИНОЙ===

Статья 9

Республика Крым входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе договора и соглашений.


===Глава 4. ОТНОШЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ С ДРУГИМИ ГОСУДАРСТВАМИ===

Статья 10

Республика Крым самостоятельно вступает в отношения с другими государствами и организациями, осуществляет с ними на основе договоров и соглашений взаимовыгодное сотрудничество в экономике, культуре, здравоохранении, образовании, науке и других сферах; строит свои взаимоотношения с ними на началах равенства, уважения суверенитета, территориальной целостности, невмешательства во внутренние дела, разрешения споров исключительно мирными средствами, добросовестного выполнения взаимных обязательств.

Тогда кстати в Крыму и референдумы проводить было можно.
А Вы знаете что в Крыму по Конституции Крыма 27 марта 1994 года был проведен опрос:
Крымчане ответили «ДА» на все три вопроса:

78,4 % из них «За» восстановление Конституции Крыма от 6 мая 1992 года,

82,8 % ответили положительно на вопрос о двойном гражданстве (второе – российское),

77,9 % высказалось за предоставление указам Президента Республики Крым силы законов.
И тогда Крым начали душить. Марчук душил. Помните такого?
А знаете что было в Конституции Крыма 1998 года?
ГЛАВА 3. Обеспечение прав и свобод граждан Украины, прав национальностей в Автономной Республике Крым
Статья 9. Обеспечение прав и свобод граждан Украины в Автономной Республике Крым
1. Права и свободы человека и гражданина в Автономной Республике Крым устанавливаются и гарантируются Конституцией Украины и законами Украины и в соответствии с ними — Конституцией Автономной Республики Крым.
2. Конституция Автономной Республики Крым и нормативно-правовые акты органов власти Автономной Республики Крым не могут ограничивать права и свободы граждан, установленные Конституцией Украины и законами Украины.

Разницу чуствуете?
В первом случае Крым делегирует Украине то, что считает нужным, а во втором- Украина что позволит.
Вам в Крыму рааскажут как в 1998 году Конституцию вводили. "Демократизаторами", а могли и стрельбу открыть.
Кстати еще пару слов о международно признанных границам. Вы вообще помните, что Украина вместе с Беларуссией один из основателей ООН? В каких границах она в ООН вошла и ЗАФИКСИРОВАЛА свои границы. Правильно, без Крыма. Потому что пьяный Хрущев передал ей Крым позднее. Вы поинтересуйтесь,до момента "распиливания" СССР кто-то границы Украины в ООН менял?
И еще вопрос. Здесь очень любят упоминать что Путин ввел в Крым войска. А Вы знаете сколько российских войск было в Крыму на момент начала конфликта?
Россия имела возможность разместить в Крыму до 25 тыс. военных - такова квота для базирующегося там Черноморского флота РФ по ДОГОВОРУ с Украиной. По оценкам (не российским), весь контингент составлял где-то 16 тыс . Ходили слухи о якобы переброске 5-6 тыс. российских военных Даже если это так, то официально никакие договорённости НЕ БЫЛИ НАРУШЕНЫ. Таким образом размещались и введены ( если были) российские войска вполне законно.
А что там украинские войска в Крыму?
По данным назначенного Верховной радой на пост и. о. министра обороны Украины Игоря Тенюха, в Крыму и Севастополе находились 18,8 тыс. украинских военнослужащих, из них представителей военно-морских сил — 11,9 тыс., воздушных сил — 2,9 тыс., остальных воинских частей — 4 тыс. Таким образом численность украинской группировке в начале конфликта даже превышала российскую. И что дальше? А ничего. Никто защищать Крым из украинских военных не стал.
Таким образом, мы имеем:
1.Абсолютное нежелание большинства населения Крыма находится в составе Украины, что было неоднократно подтверждено и ранее.
2.Неясность правого статуса Крыма в составе Украины и уничтожение Украиной автономного статуса Крыма
3.Отсутствие законной власти на Украине после переворота в Киеве
4.Нежелание украинских войск защищать Крым.
В этой ситуации в рамках конфликта положения о праве наций на самоопределение важнее права на территориальную целостность государства, где власть захвачена неконституционным путем.
P.S.Да, я забыл. Тут еще очень любят поговорить о прецедентах. Я даже не буду говорить о Косово. Есть еще более интересные прецеденты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B0
В 1976 после получения независимости Коморскими Островами, Франция наложила вето на резолюцию ООН о предоставлении независимости Майотте, мотивируя это результатами референдума на острове. В ходе референдума местные жители высказались против независимости от Франции (более 60 % из голосовавших). Результаты референдума были отчасти связаны с опасениями жителей Майотты, особенно местных христиан, что остров станет частью исламского государства, провозглашение которого ожидалось на Коморских Островах (состоялось в октябре 1978).

Все понятно? Был референдум. Все острова высказались за независимость от Франции, а один остров КАК частьОБЩЕГО референдума высказался против. ООН признала Коморские острова независимыми ЦЕЛИКОМ. Тогда Франция наплевала на решение ООН, заблокировав его, отказалась делать независимым ВСЕ острова и провела ПОВТОРНО референдум только на одном острове, который до сих пор в составе Франции. И ничего. Никто санкции против Франции не ввел, истерики не закатывал.
P.S.S. Еще два слова по поводу "нормального мира". Та часть, которая "ненормальная" и наплевала на США и их санкции составляет БОЛЬШУЮ часть мира по :
-населению;
-территории;
-ВВП. Это так, для информации.

  #3432     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 16:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Одно для меня абсолютно ясно- миром управляют не народы и не Правительство, а СОБСТВЕННИКИ.

Казаков Георгий, можно вопросы по Вашей картине мира? (раз уж Вы решили с нами ею поделиться)
Путин - опять-таки лучший из этих самых "собственников"? надо к нему прилепиться, уж под его раскидистой кроной никто не тронет - можно спокойно "жить и развиваться", так?
Или же в Вашей картине мира Путин (и всея Русь) - главные враги крупных собственников, противопоставляющие им духовные скрепки и крымнаш?

Меня не напрягает наличие крупных собственников в этом мире, понятно, что кто-то будет более успешен в приобритениях, чем остальные. И так, к слову, миром всё-таки законы природы управляют, и крупными собственниками в первую очередь :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3433     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 17:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
миром всё-таки законы природы управляют, и крупными собственниками в первую очередь :))


Ай бросьте... это на материалистическом Западе, а широкая русская душа скрепленная, ммм, чем там ее обычно скрепляют, она отрицает законы природы и взмывает над ними стремительным домкратом. А также отрицает, попирает и гордо. (Фух, пора в холодильник за порцией скрепы).
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3434     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 17:44
Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Начнем с Путина-ИМХО это самое простое :-) Я не считаю, что он принадлежит к сильным мира сего. Скажу больше- как мне кажется, он с ними пытается бороться. Но не потому что он высокоморальный или высоконравственный человек, а потому что ИМХО с ним злую шутку сыграл синдром "маленького человечка". Он считал, что он такой-же как они, ничем не хуже и хотел стать рядом, а ему указали его место. Теперь он это не забудет никогда и будет с ними бороться. Но бороться до тех пор, кока они его не признают равным и примут в свою компанию или он ВСЕГДА будет пытаться разрушить их мир, пока он жив. Картина возможно несколько странная, но ИМХО на мой взгляд она наиболее приближена к реальности. В мире сейчас вообще сплошной сюр.Но это все ерунда.
Теперь о более серьезном.
Законы природы ( или бог- кому что нравится) безусловно управляют природой -тут Вы абсолютно правы. Проблема в том, что "собственники" ( всемирное правительство, мировая закулиса, можно называть их как хотите) похоже посчитали ИМХО что они могут изменить мир, причем не в том смыслк как это понимаете Вы, человек явно имеющий отношение к научному миру, в виде научных открытий, продвигающих нас к пониманию законов природы и их использованию на благо человечества, а изменения в их понимании. Перестроить его под себя для упрощения управления миром, обладания еще большего тем колличеством ресурсов что есть на Земле и еще большей властью и скажем так "оптимизации управления". Я бы сказал так- они пытаются изменить физический мир через изменение морали. При этом устоявшаяся за последние 2000 лет мораль вероятно должна быть разрушена. Этому есть много подтверждений, на первый взгляд вроде незаметных, но вместе выстраиваемых достаточно в стройную картину изменений. Я бы хотел обратить внимание, что последние 2000 лет система управления была выстроена скажем так в виде неких ячеек. Государство- ячейка высшего уровня. Церковь, школа- ячейки отвечающие за мораль, семья-ячейка отвечающая за будущее и воспитание детей. Сегодя все эти ячейки рухнули. По сути их нет, есть жалкое сопротивление последних институтов. Причем их нет не потому что так вышло, а потому что их сознательно уничтожают.
Вспомните сдвиги в морали общества за последние 30-50 лет, равные по сути сдвигам за 2000 лет. Когда я говорю о таких сдвигах, я говорю в первую очередь о европейской цивилизации.
Церковь- сегодня они пустуют и закрываются
Семья-институт брака по сути уничтожен
Дети- сегодня пришла ювенальная юстиция
Проституция- по сути узаконена
Гомосексуализм- не считается психическим отклонением
Наркомания- по сути узаконена
Искуство- принимает все более извращенные формы
Толерантность- абсолютно абсурдная идея
Эвтаназия-узаконеное убийство
Возможность уничтожения государства потому что оно недостаточно демократично
Ложь- нормальное явление-доказывай все в суде за деньги
При этом
запрет курения на грани борьбы с курильщиками
авторское право на грани абсурда
отказ государства от большинства свойственных ему функций
псевдодемократия в виде выборов ничего не решающих депутатов и минимизация прямой демократии в виде референдумов.
Все как по Августину - вечная борьба между Градом Земным и Градом Небесным. И идет она, прежде всего, в самом человеке. От исхода этой борьбы зависят и кризис, и будущее человечества.
Но Град Земной похоже побеждает.... И его победа закрепляется с помощью СМИ и Законов как норма.....

  #3435     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 18:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Срочно к раву М.Лайтману. Начальный курс кабаллы. Еще не все потеряно.

"Если стрелка показателя топлива в автомобиле заходит за красную отметку, то бензин кончается, и машина останавливается. Точно так же человечество пересекло красную линию дисбаланса в природе, чем вызвало распространение вируса Эболы?
Ответ: Каббалисты уже сто лет назад говорили, что мы находимся в таком состоянии, когда должны задуматься об общем равновесии Земли, и прежде всего, человеческого общества."
http://www.laitman.ru/
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3436     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Oct 2014, 20:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
Все понятно? Был референдум. Все острова высказались за независимость от Франции, а один остров КАК частьОБЩЕГО референдума высказался против. ООН признала Коморские острова независимыми ЦЕЛИКОМ. Тогда Франция наплевала на решение ООН, заблокировав его, отказалась делать независимым ВСЕ острова и провела ПОВТОРНО референдум только на одном острове, который до сих пор в составе Франции. И ничего. Никто санкции против Франции не ввел, истерики не закатывал.


и это по вашему ситуация похожая на Крым?
права наций на самоопределение


а что есть крымская нация?
Еще два слова по поводу "нормального мира"


в моём понимании нормалный мир - это страны поддерживающие межд. законы - скажите сколько стран реально поддержали захват Крыма - не воздержались - а реально сказали мы поддерживаем - так много? а воздержались не значит поддержали как это показывают по русским каналам

Вспомните сдвиги в морали общества за последние 30-50 лет, равные по сути сдвигам за 2000 лет. Когда я говорю о таких сдвигах, я говорю в первую очередь о европейской цивилизации.
Церковь- сегодня они пустуют и закрываются
Семья-институт брака по сути уничтожен
Дети- сегодня пришла ювенальная юстиция
Проституция- по сути узаконена
Гомосексуализм- не считается психическим отклонением
Наркомания- по сути узаконена
Искуство- принимает все более извращенные формы
Толерантность- абсолютно абсурдная идея
Эвтаназия-узаконеное убийство
Возможность уничтожения государства потому что оно недостаточно демократично
Ложь- нормальное явление-доказывай все в суде за деньги
При этом
запрет курения на грани борьбы с курильщиками
авторское право на грани абсурда
отказ государства от большинства свойственных ему функций
псевдодемократия в виде выборов ничего не решающих депутатов и минимизация прямой демократии в виде референдумов.
Все как по Августину - вечная борьба между Градом Земным и Градом Небесным. И идет она, прежде всего, в самом человеке. От исхода этой борьбы зависят и кризис, и будущее человечества.
Но Град Земной похоже побеждает.... И его победа закрепляется с помощью СМИ и Законов как норма.....


ну вам конечно виднее - но помоему бред редкостный

  #3437     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Oct 2014, 02:09
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Террорист Моторола "шутит".

не подскажете, какие теракты совершил Моторолла, чтобы называть его террористом?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3438     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Oct 2014, 04:59
Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Все понятно? Был референдум. Все острова высказались за независимость от Франции, а один остров КАК частьОБЩЕГО референдума высказался против. ООН признала Коморские острова независимыми ЦЕЛИКОМ. Тогда Франция наплевала на решение ООН, заблокировав его, отказалась делать независимым ВСЕ острова и провела ПОВТОРНО референдум только на одном острове, который до сих пор в составе Франции. И ничего. Никто санкции против Франции не ввел, истерики не закатывал.

и это по вашему ситуация похожая на Крым?

А Вы считаете нет?
На всех опросах и референдумах Крым не хотел быть в составе Украины, а хотел быть в составе России или СССР. Россия, как правоприемник СССР его желание удовлетворила, несмотря на возражение Украины и возражения большинства членов ООН.
На двух референдумах остров не захотел быть в составе Коморских островов и Франция его желание желание удовлетворила, несмотря на возражения Коморских островов и резолюцию ООН.
а что есть крымская нация?


А что есть Украинская нация?
Есть Коморская нация?
Есть русскоязычное большинство Крыма которое не хочет строить украиноязычную Украину и кстати в конституции Крыма было записано "народ Крыма" и есть народы Украины..
Есть христианское большинство острова, которое не хочет строить мусульманское государство Коморских островов
в моём понимании нормальный мир - это страны поддерживающие межд. законы - скажите сколько стран реально поддержали захват Крыма - не воздержались - а реально сказали мы поддерживаем - так много? а воздержались не значит поддержали как это показывают по русским каналам

Каких международных законом придерживались те страны, которые проголосовали в ООН, а потом ввели санкции?
Я Вам объяснил- есть право наций на самоопределение и есть право государство на территориальную целостность.
Вы хотите сказать что эти государства посчитали, что в данном случае территориальная целостность важнее?
А почему тогда они не поддержали территориальную целостность Коморских островов?
А почему не поддержали во многих других случаях?
А что "другие" страны должны поддержать?
Кричать что они за право Крыма на самоопределение? А нафига? Они свое слово сказали тем что не стали вводить никаких санкций и наращивают товарооборот с Россией, а Китай вообще наоткрывал кредитных линий. Не по словам надо судить, а по делам....

Вспомните сдвиги в морали общества за последние 30-50 лет, равные по сути сдвигам за 2000 лет. Когда я говорю о таких сдвигах, я говорю в первую очередь о европейской цивилизации.


ну вам конечно виднее - но по-моему бред редкостный

Возможно.
А скажите, на Ваш взгляд, признание гомосексуализма не заболеванием, а просто сексуальной ориентацией- это бред или нормально?
А признание педофилии не заболеванием, а просто сексуальной ориентацией-это бред или нормально?
Не хотите, не отвечайте. Просто все происходящее сегодня в этом мире ИМХО бред полный, а мы среди него живем. Как то так...

  #3439     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Oct 2014, 08:02
Стаж: 9 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
"Ваше мнение об Украине".
-"A кaкoe Ваше мнение об Aльбoни?"
- "Oб Aльбoни никaкoгo!" (Coлoмeннaя Шляпкa)
Изображение

  #3440     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Oct 2014, 08:35
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
И на войне есть место чуду...
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/6141-i-na-voyne-est-mesto-chudu.html
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron