Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246144

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3461
Сообщение 23 Oct 2014, 10:01
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
U.S. Permanent Representative

U.S Permanent Representative, U.S Госдеп, эти - не соврут. Кристалл правды. особенно хорошо звучит в озвучке псаки.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3462     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 10:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сколько демагогии... и все чтобы замаскировать простой факт, и представить его как "мнение." Сколько продолжается этот конфликт, столько стоит вопрос о контроле границы. На фига эти "Было ли вообще обращение чтобы наблюдатели были на всех пунктах" бредни?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3463     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 10:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ссылка здесь, думаю разберетесь.


А с чем там разбираться, пардон. Список семинаров, без линков, без перечня участников. По тем критериям которые вы предьявляете к информации не катит абсолютно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3464     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 10:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Тут кто-то долго уверял что-то про Т-72, многие прочие свидетельства российских вооруженных сил и техники на территории Украины, и в грудь себя при этом ударял.

http://www.themoscowtimes.com/news/article/journalists-find-mounting-evidence-of-russian-involvement-in-ukraine/509973.html

Когда-то же у вас должны кончиться способы отрицать очевидное? Лет через 70, например?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3465     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 11:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
Ну тогда Вы поработайте, дайте аналитическую справку, разберитесь с этим, а я отдохну.

https://www.iaea.org/INPRO/cooperation/5th_GIF_Meeting/Khamis.pdf[/quote]

Я про форум - слишком ваши посты мне российскую пропоганду напоминают

  #3466     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 11:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
Нормальная практика- выслушать все стороны- я никогда не формирую свое мнение только исходя из информации с одной стороны в отличии от многих других.:-)


да я понимаю -но проблема что даже выслушав обе стороны не всегда знаешь где правда - каждый верит в то что кажеться ему логичным

  #3467     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 12:26
Стаж: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Видите-ли в чем-то Вы правы, но выслушав две стороны у Вас уже есть с чем сравнивать. Я же если Вы обратили внимание желал выслушать три стороны- тогда картина становится вполне понятной, если развито логическое мышление. По поводу этих пунктов- если Вы помните ОБСЕ вообще не желал на них появляться.

  #3468     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 12:31
Стаж: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Ссылка здесь, думаю разберетесь.


А с чем там разбираться, пардон. Список семинаров, без линков, без перечня участников. По тем критериям которые вы предьявляете к информации не катит абсолютно.

Вы других не читаете-это я уже заметил. _<_02_>_ Но хоть себя Вы читаете что пишите?

Скажите, а тот семинар на который вы сюда приезжали, он был засекреченный? Или где-нибудь на веб упомянут?

Вы спросили- я ответил- не секретный. Упомянут? Упомянут.
Что спросили- то и получили. _<_02_>_
А вообще Вы серьезно думаете что я нику 888- то-ли Иисуса, то-ли игрока в покер, то-ли шоссе буду сообщать свои координаты? _<_02_>_

  #3469     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 12:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как, так Казаков Георгий не настоящее фамилиё? А чего ж тогда было так буйно отбиваться что не Назаров или Калабухов? _<_02_>_

Как и предполагалось. Легенда правдоподобная и непроверяемая. Десятки линков на все случаи жизни, стандартные приемы выворотов из любого угла, восславление России, грязь на всех остальных, непризнание никаких обвинений, отрицание любых фактов. Профессиональный троль-пропагандист на зарплате.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3470     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 14:29
Стаж: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Тут кто-то долго уверял что-то про Т-72, многие прочие свидетельства российских вооруженных сил и техники на территории Украины, и в грудь себя при этом ударял.

http://www.themoscowtimes.com/news/article/journalists-find-mounting-evidence-of-russian-involvement-in-ukraine/509973.html

Когда-то же у вас должны кончиться способы отрицать очевидное? Лет через 70, например?

Почему 70? Чем мы хуже англичан? _<_02_>_
В Англии эти материалы засекречены на сто лет, отечественные историки тоже не любят вспоминать события 1956 года.


http://www.tv100.ru/news/Tretju-mirovuju-vojnu-chudom-udalos-predotvratit/
Ну а теперь серьезно о танках. А то вы прямо как дети, верите всему что напишут. Еще раз говорю- - нужно всегда читать альтернативные источники.
"It is operated by the Russian Army in large numbers, but crucially it is not known to have been exported or operated outside of Russia," Joseph Dempsey, a military analyst for the London-based International Institute for Strategic Studies, wrote in late August when a tank like that was discovered on grainy footage of rebel convoy.

Понятно? Он не знает экспортировались ли они и использовались вне России.
At least one, they agreed, was a T-72BM — a Russian-made modification of a well known Soviet tank. This version of the tank, they said, is not known to have been exported.

Видите? И здесь она не известно что она экспортировалась
Итак, что мы имеем? Наличие в конфликте танка Т-72 модификации Т-72БМ или Т-72Б. Обычные Т-72 или Т-72А нам не подходят.
Почему так пошел разговор о Т-72? Дело в том, что эти танки на Украине в Харькове не выпускались- их делали на Урале. Поэтому на Украине их мало- то что досталось якобы только с советских времен.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B#.D0.A2.D0.B0.D0.BD.D0.BA.D0.B8
В 1992 году на вооружении находилось около 1300 Т-72, из них около 750 было продано. В 2014 году около 600 T-72 находилось на хранении[32][30][33].

И тут начитается самое интересное
http://censor.net.ua/photo_news/288646/ucheniya_na_lvovschine_bolee_400_boyitsov_uchatsya_obezvrejivat_terroristov_fotoreportaj
На фотках Т-72. Откуда? Их же не было на вооружении Украины?
http://www.vestnik-rm.ru/news-4-8478.htm
Поэтому не удивительно, что в репортаже, об учении на Яворивском полигоне вблизи Львова 3-го отдельного батальона территориальной обороны Украины, размещенном на censor.net.ua, среди боевой техники, которая задействована в данном мероприятии, можно увидеть и танки Т-72А. Возвращение данных танков можно объяснить еще тем, что во Львове находится танкоремонтный завод, который специализировался на ремонте Т-72.
В отличие от многих военных заводов Украины львовское предприятие находится в "хорошей форме", и поэтому можно предположить, что число "простых и неприхотливых в эксплуатации" семьдесятдвоек в украинской армии будет только возрастать.

Но на фото старая модификация Т-72А, а мы ищем откуда в зоне конфликта Т-72ВМ.
Нашли!
http://dnr-news.com/stati/3663-zahvat-russkogo-tanka-razoblachenie-lzhi.html
Вот он миленький!
Это танк Т-72Б выпуска 1989 года, еще до распада СССР, и конечно же никакой не Б3 модификации.

Но самое смешное, что в видео, которое гуляет по дырнету, на 01:57 снимают внутри танка, как я понимаю, этого же, который представлен на фото. И там видно, что спидометр маркирован латиницей: «km/h».

Вы понимаете — танк 1989 года, а спидометр в нем — на латинице. Это либо экспортный танк, либо танк, сделанный для стран варшавского договора, использующих латиницу — поляков, чехов или венгров.

И вот тогда вечер перестает быть томным. Значит в армию Украины были поставки техники? Значит Галатей не врал? Откуда?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2-72#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.B8_.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_2
Смотрим Операторы
Бывшие[править | править вики-текст]
ГДР — 551 единица Т-72Б Чехословацкого и Польского производства поставлены из СССР в период с 1979 по 1989 годы[1], перешли к ФРГ
Румыния — 30 единиц Т-72 поставлены из СССР в 1979 году[1]. Сняты с вооружения[75].
Югославия — 390 единиц Т-72М1 произведены по лицензии (большинство в модификации М84) в период с 1981 по 1990 годы[1].
Чехословакия — 815 единиц Т-72Б произведены по лицензии в период с 1977 по 1991 годы[1], перешли к образовавшимся после распада государствам

Вот они миленькие с латиницей 1989 года!
И в ГДР были и в Чехословакии были!А в Польше и сейчас есть- причем свежих модификаций
А дальше еще интереснее. Вся техника ГДР перешла ФРГ. А ФРГ продала 86 единиц Т-72 поставлены США! Так что если на грпнице Канады увидите русские Т-72- не нервничайте-это армия США пришла Вас защищать. _<_02_>_
Неужели никто не заметил поставок из Европы?
Как же не заметили-заметили!
http://mikle1.livejournal.com/4557401.html
Но должен сразу сказать- это не "наши танки". Это мы нашли "чужие". На фото Т-72 старой модификации. Т.е. такие тоже поставляются. А откуда пришли "наши"- из Польши, Чехии или прямо из США-это ПОКА не известно.....
Вот так то уважаемый 888. Никогда не читайте только одну сторону конфликта! Врут все! Поэтому читайте всех- может что-то поймем.....

  #3471     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 14:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Он не знает экспортировались ли они и использовались вне России.... И здесь она не известно что она экспортировалась


Учите английский лучше. То что вы процитировали означает не то что вы думаете оно означает. "not known to" не значит "я не знаю." Но для тех кого вы кормите своей пропагандой такой "перевод" конечно сойдет.

Все остальное что вы тут набрасываете уже пережевывалось столько раз что лень даже поднимать уже. Да и зачем, у вас еще ссылки заготовлены, профессия такая. Не смешно еще притворяться случайно забредшим? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3472     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 14:51
Стаж: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Как, так Казаков Георгий не настоящее фамилиё? А чего ж тогда было так буйно отбиваться что не Назаров или Калабухов? _<_02_>_

Как и предполагалось. Легенда правдоподобная и непроверяемая. Десятки линков на все случаи жизни, стандартные приемы выворотов из любого угла, восславление России, грязь на всех остальных, непризнание никаких обвинений, отрицание любых фактов. Профессиональный троль-пропагандист на зарплате.

Да что Вы так переживаете? _<_02_>_ Съездите в Ошаву, там Вам в Университете список участников дадут. Среди них-четыре из России. Потом приезжайте в Россию- у нас визы в отличии от канадцев дают легко. Найдите всех четверых- когда на меня выйдите- сядем в хорошем стейк-хаусе, не хуже чем в Канаде, а может и лучше-мясо зернового откорма, месячной выдержки, все как положено. Достаните бутылочку канадского ржаного виске ( на кукурузе я не пью), я тоже что-нибудь вкусьненькое достану и посидим выпьем. Вы расскажите как там поживает Кристиан Руссо из CFINTCOM. Короче все будет хорошо. _<_02_>_

  #3473     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 14:58
Стаж: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Он не знает экспортировались ли они и использовались вне России.... И здесь она не известно что она экспортировалась


Учите английский лучше. То что вы процитировали означает не то что вы думаете оно означает. "not known to" не значит "я не знаю." Но для тех кого вы кормите своей пропагандой такой "перевод" конечно сойдет.

Все остальное что вы тут набрасываете уже пережевывалось столько раз что лень даже поднимать уже. Да и зачем, у вас еще ссылки заготовлены, профессия такая. Не смешно еще притворяться случайно забредшим? _<_02_>_

Если Вам хочется это перевести как "у него нет информации" или "нет подтверждения что "или "неизвестно"-ради бога. Я в отличии от Вас мыслю по русски, а не по английски, поэтому литературным переводом не занимаюсь. Но есть факт- он ТОЧНО сказать не сможет- именно потому что он вероятно хороший эксперт. А хороший эксперт глядя на сгоревший и ободранный танк никогда не будет уверен на 100 %. А насчет ссылок- смешные Вы-эта информация есть везде, просто Вы ее замечать не хотите....

  #3474     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 15:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Чего мне переживать, мне все ясно - вы не тот за кого себя пытаетесь выдавать. И нет, оно не так переводится. А как на самом деле вам не подходит, потому вы и подбираете те варианты которые в вашу версию укладываются.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3475     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 16:01
Стаж: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Чего мне переживать, мне все ясно - вы не тот за кого себя пытаетесь выдавать. И нет, оно не так переводится. А как на самом деле вам не подходит, потому вы и подбираете те варианты которые в вашу версию укладываются.

Это у Вас старая методичка "все русские плохо знают английский язык. Поэтому если нечего сказать- скажите- Вы не правильно перевели". Сходите за новой или в Вашингтоне кончились деньги, не печатают? _<_02_>_ Если есть Ваш вариант перевода- давайте, посмотрим что Вы придумаете еще.

  #3476     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 20:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не выставлял бы себя на посмешище, троль. Все ведь кто англиским владеют видят передергивание перевода.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3477     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Oct 2014, 22:56
Стаж: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Уже скучно, расскажите еще что-нибудь про агентов ГКБ, тем более что как Вы не будете выпрыгивать из штанов "not known to" означает "неизвестно".

  #3478     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Oct 2014, 00:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мне стало скучно давно, как только сообщения стали тролеподобными. И что бы вы про штаны не придумывали а нет, это выражение не означает того что вам хочется. Продолжайте потешать тех кто понимает, надеюсь никто не бросится вас образовывать и вы так и будете радовать своей полуграмотностью когда оправдываете бандитские действия своего бандитского руководства.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3479     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Oct 2014, 08:43
Стаж: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
G20: feelings about MH17 and Ukraine will have to be put aside for any productive discussion to happen
оригинал статьи
http://www.theguardian.com/commentisfree/2014/oct/24/g20-feelings-about-mh17-and-ukraine-will-have-to-be-put-aside-for-any-productive-discussion-to-happen
русская версия
http://inosmi.ru/world/20141024/223880663.html
Агрессия Запада на Украине

Австралия очень требовательно и агрессивно отреагировала на уничтожение малазийского самолета. Почти все австралийские средства массовой информации обвинили Россию, но не как того, кто нажал на спусковой крючок, а как того, кто несет конечную ответственность.

Глядя на проблемы, существующие на Украине, я думаю, что это ошибка. После распада Советского Союза президент Михаил Горбачев считал, что получил от американского госсекретаря Джеймса Бейкера твердые гарантии того, что НАТО не будет продвигаться на восток. Это было условие, на котором Россия согласилась на объединение Восточной и Западной Германии.

Но как нам сейчас известно, НАТО все-таки пошла на восток. Я считаю, что президент Горбачев неверно истолковал слова госсекретаря Бейкера, но на мой взгляд, он искренне поверил, что получил от НАТО обещание не продвигаться в восточном направлении. Поэтому он посчитал, что США и НАТО нарушили данное слово. Так посчитали и все россияне. НАТО — это военная организация, настроенная враждебно по отношению к Советскому Союзу, а следовательно, и к России. И приближение этой организации к российским границам несомненно является недружественным актом.

Эти события заложили основу для непродуктивного соперничества между НАТО и Россией. Украина — новая страна, ей всего 23 года. Там существует резкий раскол на две крупные группы. Это те, кто выступает за альянс с Россией, и те, кто стремится к членству в НАТО.

Чтобы Украина стала спаянной, мирной и благополучной страной, проевропейские и пророссийские силы должны сотрудничать, и им придется научиться искусству встречных компромиссов.

Я считаю, что Америка поступает вопреки этой необходимости, и это проявляется особенно ярко в ее стремлении придвинуть НАТО к границам России. Как должна реагировать Россия на эти пробные попытки США и НАТО? Восточная Европа на протяжении столетий традиционно являлась сферой российского влияния. А теперь Америка пытается там стать доминирующим игроком. Способствует ли это сотрудничеству, или это расценивается как провокация? Естественно, Россия отреагировала на такие действия и поддержала пророссийские силы на Украине.

Автор статьи — бывший премьер-министр Австралии. Наверное стоило бы прислушаться к его мнению.

  #3480     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Oct 2014, 09:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
Автор статьи — бывший премьер-министр Австралии. Наверное стоило бы прислушаться к его мнению.


да и ещё давайте прислушаемся к Генри Киссинджеру - американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международных отношений. Советник по национальной безопасности США в 1969—1975 годах и Государственный секретарь США с 1973 по 1977 год.

Лауреат Нобелевской премии мира[примечание 1] (1973). Генри Киссинджер занял 1-е место в рейтинге 100 ведущих интеллектуалов мира по упоминанию в медиа, составленном Чикагским федеральным судьёй Ричардом Познером и опубликованном впервые в 2001 году

там что теперь говорит этот умнейший человек

http://communitarian.ru/publikacii/bolshoy_blizhniy_vostok/u_izrailya_vyshel_srok_godnosti_08122012/

"В сентябре с.г. Генри Киссинджер заявил, что к 2022 году еврейского государства не будет. Но он ошибся – все произойдет еще раньше. Массовые еврейские погромы уже идут во Франции. Как отреагируют жесткие европейцы, когда рухнет мировая денежная система, ассоциируемая с еврейским капиталом? Куда хлынет весь поток беженцев?"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии