Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246288

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3581
Сообщение 29 Oct 2014, 09:21
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Среди моих родственников и друзей такой вопрос не возникает (о реальном наличии российских военных и тем более российской техники у боевиков).

И все же, что стоит за оценкой российских ВС в Украине в десятки тысяч? И сколько этих десятков?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3582     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 09:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

К вопросу о намечающемся экономическом коллапсе ДНР и ЛНР. Статья на украинском, но довольно подробная:
http://espreso.tv/article/2014/10/29/top_5_mifiv_dnru_z_lnrom_na_temu_chomu_vse_tak_pohno_i_koly_vzhe_stane_krasche
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3583     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 10:30
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
http://espreso.tv/article/2014/10/29/top_5_mifiv_dnru_z_lnrom_na_temu_chomu_vse_tak_pohno_i_koly_vzhe_stane_krasche

Міф перший. Україна повинна платити пенсії мешканцям самопроголошених республік

Вот тут я не понимаю: если Украина считает дончан своими гражданами, то пенсии платить она обязана.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3584     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 10:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Вот тут я не понимаю: если Украина считает дончан своими гражданами, то пенсии платить она обязана.


На самом деле Украина на данный момент как раз платит пенсии жителям ЛНР/ДНР но для этого надо выехать на территорию контролируюмую Украиной (т.к. Украина физически не может доставить деньги и гарантировать выплату конкретным пенсионерам), подать заявление и в течении нескольких месяцев пенсии веплачиваются. На данный момент наблюдается некий ажиотаж т.к. пенсионеры ЛНР/ДНР начали массово ехать в Украину за пенсиями. Знаю не понаслышке, т.к. недавно помогали родственникам в этом.

  #3585     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 12:19
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Перехваченный разговор российских военных о потерях на Донбассе

http://novosti-n.org/ukraine/read/73292.html

  #3586     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 16:22
Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Уважаемый Tzoref!А фейки зачем тащить?
Кто с кем говорит? Морпехи и не отличить гранатомёт от миномета? Замечательно!
Вы ссылочку ткнуть не пробовали?
Вылетаете на сайт
https://www.facebook.com/ErichHartmannTV
Кто такой Erich Hartmann знаете? Герой третьего рейха. И Вы на сайте фашиствующего молодчика видео подбираете?
Молодец!

  #3587     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 16:25
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
По-моему я привел сайт, с которого читал. Или не привел?

  #3588     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 16:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По-моему, Г. Казаков - единственный среди нас, у кого ссылка ведёт куда-то на левый сайт. Интересно, он давно свой комп от вирусов чистил?
Или тут дело не в вирусах, а в чём-то позабористей?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3589     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 17:06
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
У него, что ни автор-то, либо русофоб, либо фашист, либо проходимец. А я как-то больше пытаюсь уловить смысл сообщений. Это ж надо иметь такие обширные познания об авторах. Не иначе, бригада денно и нощно лопатит просторы Интернета. Вот и сейчас: в России глубокая ночь, а служивые вкалывают.

  #3590     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 17:18
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Казаков Георгий:
Уважаемый Magal! Жители России, и я в том числе ИМЕЮТ возможность уехать куда хотят. Однако в отличии от некоторых, которые меняют страны проживания как перчатки, я и многие мои друзья, предпочитаю говорить "не дождетесь". Потому что "кооператив Озеро и Ко" именно этого и добиваются, чтобы в стране остались самые управляемые и покорные. Но мы никуда не уедем. Мы будем здесь жить и работать на благо страны, потому что Путины и Чубайсы приходят и уходят, а страна остается. А такие как Вы можете считать проживающих в России кем угодно, это Ваше личное дело, только не удивляйтесь тому, кем после этого считают Вас.

Снова ошибка: не "куда хотят," а где откроют визу: например, Египет, Турция, и т.д.

П.С. "думающих" россиян, которые понимают, что КРЫМНАШ и прочие выходки - это оттяпывание, влезание и втягивание в конфликт соседнего гос-ва, - как раз единицы. И судя по всему, Вы в них не входите. Это я к тому что
Казаков Георгий:
...мы никуда не уедем.
Вас, как я понимаю, никто никуда не зовет.

Уважаемая Enigma, вначале хотелось ответить на Ваше "не "куда хотят," а где откроют визу: например, Египет, Турция, и т.д.", что для таких будет только один адрес - КОЛЫМА лагерь ну скажем 12540, 15 барак, шконка № 59463 (учитывая заслуги в троллинге, не возле прараши).
А потом, через некоторое время понял, что был неправ, они метят в ВЕРТУХАИ в таких лагетрях - быть "вершителями судеб", поехать в луганду - кишка тонка, там ведь и убить могут. А быть вертухаем в лагере для них самое то.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #3591     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 17:20
Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
По-моему я привел сайт, с которого читал. Или не привел?

Привели. Но это не первоисточник. Нажмите кнопочку "Посмотреть на Ю-туб". А потом посмотрите откуда оно на Ю-туб появилось.
Опубликовано: 28 окт. 2014 г.
►https://www.facebook.com/ErichHartmannTV

  #3592     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 18:27
Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Мы вероятно по разному понимаем право выезда. Я его понимаю как то, что страна, гражданство которой я имею ( Россия) не создает мне препятствий для выезда из страны. Вы вероятно пытаетесь надувать щеки из-за права въезда. Скажите, какую страну Вы представляете и мы поговорим о праве въезда. Но это абсолютно разные вещи.


Э-ка вас задело. _<_03_>_ Видимо, да. Мы таки мыслим по-разному. Мне вот и в голову не приходит, что меня могут не только не выпустить из страны, но и ни впустить (тобишь, визы не дать). Наверное, поэтому у нас разное мышление. А мы здесь обсуждаем мои поездки? или мою персону? Если Вам очень интересная моя персона, можем перейти в лички, и я Вам расскажу и о своих поездках, и т.д. и не будем засорять темы флудом и оффтопом? :_reverence_: A Может всё-таки мы обсуждаем свободное передвижение Американцев vs. россиян?


Георгий, а Вы не заметили, что Вы теряете самообладание. И если я говорю по делу, Вы постоянно переводите разговор на мою персону. Я же ни разу, с первого сообщения, ни словом не перешла на Ваше обсуждение. Может это говорит не о моей "самоуверенности," а лишь о Вашей "неуверенности."
По поводу Мухосранска. Ну Мухосранск так Мухосранск, если Вам этого достаточно, что бы поднять себе самооценку в своих глазах. Я пожалуй не буду опускаться до Вашего уровня и не буду комментировать эту глупость. Мне просто нечего сказать на элементарное хамство, которое лишь говорит о том что Вам абсолютно нечем аппелировать. Когда у человека не остаётся аргументов, он постоянно старается принизить, оскорбить собеседника. Вы, например, так и не ответили мне на вопрос, который я задала Вам выше.
По поводу Шенгена: Вам очень повезло. Только боюсь, я Вас разочарую: мне ненужен Шенген, что бы поехать в ту же Европу. Мне просто надо найти время: коем я-таки мало располагаю, ввиду занятости.Вот как-то так...Прошу прощения если ответила жестко. :_shuffle_:

Уважаемая Enigma! Сначала вообще не хотел отвечать на Ваш пост из-за хамства в каждом посте, но потом появились некие подпевалы из соседних с Мухосранском "местечек" и поэтому решил ответить. Хотите обсуждать возможность выезда американцев и россиян- нет проблем.
Во-первых меня вообще невозможно вывести из себя- я восемь лет управлял реактором на АЭС и нервы у меня в порядке. Просто на вежливые сообщения, даже абсолютно противоположного мнения я отвечаю вежливо, а на хамские- по хамски. Объясняю Вам как самой умной в Мухосранске- Вас не только могут не впустить в какую-то страну, но даже и не выпустить из США. Потому что любое государство ( в том числе и США) имеет право давать гражданам право на выезд или не давать. Помните недавнюю историю с канадским стрелком? Так ему канадские власти не выдали новый загранпаспорт, тем самым лишив выезда за рубеж.http://www.newsru.com/world/24oct2014/canada.html
Как было установлено, мужчина придерживался радикальных взглядов, за что канадские спецслужбы аннулировали его паспорт - чтобы тот не смог выехать за рубеж.

И я подчеркиваю, что это законное право любой власти воспользоваться запретом права выезда за рубеж своих граждан.
Однако следует отметить, что США в отличии от бывшего СССР редко пользовалось этим правом, а СССР как раз наоборот-почти никого за рубеж не пускал. ИМХО-это одна из причин развала СССР- выпустили бы, посмотрел народ на реальный капитализм-наверное сильно бы задумался.
Сейчас право выезда за рубеж в России тоже как и в США почти беспроблемно. Итак с выездом мы разобрались. Здесь Вы и Я имеют практически равные права. Теперь о въезде.
Граждане Вашей страны могут посещать без визы 170 стран, а граждане России-100. Так что слухи о том, что никуда не могу свободно выехать сильно преувеличены. Точно также как преувеличены слухи и о том, что Вы можете выехать без визы куда хотите. Например в Россию, как и я в США не можете. И в Китай, Индию, как и я не можете. Вы можете в оккупированную Вами Европу и Японию- а я- нет. А вот в Бразилию я могу без визы, а Вы нет!
И меня извините за резкость. Будете писать вежливо и ответы такие же получите.

  #3593     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 18:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Из весёлого: на сайте RT ракета шустро поменяла государственную принадлежность, как только выяснилось, что она упала:
http://horoshiyblog.livejournal.com/929448.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3594     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Oct 2014, 19:22
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21

Специально, для Вас:

27 октября 2014, 00:01 | Политика | Мария Самохвалова | написать авторам
Россияне могут обойтись без доллара и поездок за рубеж

По данным опроса «Левада-центра», 64% россиян не беспокоит даже потенциальная отмена хождения иностранной валюты
Россияне могут обойтись без доллара и поездок за рубеж
Фото: Сергей Мамонтов

Курс доллара обновляет рекорды, но большинство россиян не беспокоят ни его ускоренный рост, ни даже возможная отмена хождения в стране иностранной валюты. Наши соотечественники также с готовностью примут возможные ограничения на выезд за рубеж. Социологический опрос «Левада-центра» охватил 1630 человек из 134 населенных пунктов 46 регионов России.

Большую часть граждан России (52%) не беспокоит рост курса доллара, причем чем меньше населенный пункт, тем ниже степень обеспокоенности — в российских селах эта проблема не волнует 68%. Меньше всего на этот счет беспокоятся женщины (54%), граждане с образованием ниже среднего (66%) и c низким потребительским статусом (67%).

Рост курса американской валюты вызывает опасения у 45% опрошенных — в большей степени у столичных мужчин с высшим образованием и высоким уровнем дохода.

Руководитель отдела изучения доходов и потребления «Левада-центра» Марина Красильникова отметила, что у большинства россиян нет существенных сбережений, о которых следовало бы беспокоиться, перекладывая их из одной валюты в другую. Поэтому даже среди обеспокоенных ростом курса доллара большинство взволнованы повышением потребительских цен. Они также не соотносят рост курса доллара с личными планами зарубежных поездок.

— В кризисном 2008 году россияне точно так же реагировали на ослабление рубля. Истерия была огромная, но лишь в узких слоях населения. И сегодня это снова проблема тех, у кого есть накопления. В России в плане сбережений существуют две проблемы. Первая и самая массовая — в том, что их нет. А вторая — как сохранить, если они есть. Причем обе трудноразрешимы, — отметила эксперт.

Возможные ограничения выезда за рубеж не вызывают опасений у 59% наших сограждан, 38% всё же беспокоятся по этому поводу.

Согласно данным последнего соцопроса «Левада-центра» о заграничных поездках россиян (март 2014 года), 72% наших соотечественников не имеют загранпаспорта, 76% никогда не бывали за пределами бывшего СССР по делам и 60% — на отдыхе.

Согласно данным опроса, возможная отмена в России хождения иностранной валюты не волнует 64% респондентов. Беспокоются по этому поводу лишь треть наших соотечественников (31%).

— Для двух третей населения материальные возможности не позволяют строить планы на заграничные поездки и валютные игры. Другое дело, что люди не понимают связи между подобного рода ограничениями и общей ситуацией в стране — ограничением потребления в целом. Они не задумываются о том, что война санкций, в которой участвует Россия, может лично коснуться каждого обывателя. Пока большинство считает, что их это не касается, однако их доля постепенно снижается, — рассказала Марина Красильникова.

— Факт того, что основная часть граждан делает ставку на национальную валюту — те деньги, которые она получает и тратит, — уже совершенно точно говорит о ее укреплении, — отмечает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. — Действительно большинство российских граждан не связаны с долларовой массой как таковой. В предыдущие годы зарплата в России по большей части была «серой» и выдавалась в долларах, которые были на тот момент единственной стабильной валютой. В последние годы ситуация существенно изменилась — зарплаты в основном получают в рублях.

По словам эксперта, высокий курс доллара в сознании граждан сегодня не ассоциируется с проблемами в экономике. Если раньше падение национальной валюты россияне воспринимали как крах экономической системы, то сейчас ситуация противоположная.

— Цифры исследования подтверждают, что доверие граждан к политическому курсу выходит на первый план. К тому же россияне воспринимают экономические неурядицы как следствие геополитической активности, а не как фундаментальные и структурные проблемы российской экономики, — отметил Дмитрий Абзалов.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #3595     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 30 Oct 2014, 00:35
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Большую часть граждан России (52%) не беспокоит рост курса доллара, причем чем меньше населенный пункт, тем ниже степень обеспокоенности — в российских селах эта проблема не волнует 68%. Меньше всего на этот счет беспокоятся женщины (54%), граждане с образованием ниже среднего (66%) и c низким потребительским статусом (67%).

Людей не беспокоит то, чем они не пользуются.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3596     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 30 Oct 2014, 00:41
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Enigma:
Среди моих родственников и друзей такой вопрос не возникает (о реальном наличии российских военных и тем более российской техники у боевиков).
И все же, что стоит за оценкой российских ВС в Украине в десятки тысяч? И сколько этих десятков?

Enigma, вопрос завис? Может, вы вместе с родственниками попробуете на него ответить?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3597     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 30 Oct 2014, 00:47
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Перехваченный разговор российских военных о потерях на Донбассе

http://novosti-n.org/ukraine/read/73292.html

В сети появился разговор предположительно военных Российской Федерации

предположительно фейк от zombi .ua
я так заметил, что даже в теме " Поделиться найденными интересностями" вы даете сайты.ua
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3598     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 30 Oct 2014, 06:54
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
А в Украине по-вашему ничего интересного быть не должно?

  #3599     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 30 Oct 2014, 07:23
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43

можно, конечно, сказать, что это только укро-генералы - дураки, сволочи и на людей им насрать, а укро-правительство - сплошь заботливые гении, но...
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3600     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 30 Oct 2014, 08:06
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А в Украине по-вашему ничего интересного быть не должно?

Не о том речь. Если вы сидите в большинстве на укро-сайтах, то и взгляд на окружающий мир у вас будет соответствующий. На вашем языке это называется зомбированностью.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron