Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246325

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #401
Сообщение 13 Mar 2014, 15:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Совершенно верно. Остаётся добавить, что "справедливость" означает признание ещё кем-либо, кроме хотящего. Если признаётся только хотящим - то это не справедливость, это хотелка расхотелась. Вот как раз с международным признанием плоховато - даже друг Лукашенко подкачал. Где справедливость?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #402     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Нарушение закона выглядит нарушением закона только тогда когда это выгодно кому-то видеть нарушением закона
А ка же тогда Будапештский договор о гарантиях безопасности заключённый 5 декабря 1994 года между Украиной, США, Россией и Великобританией где страны предоставили Украине гарантии ее суверенитета и безопасности в обмен от отказа от ядерного оружия?

  #403     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У России практически не осталось союзников. Вернее, есть те страны, которые не возмущаются, но при этом не спешат публично одобрять. Как то Китай, Казахстан, Белоруссия.
С батькой понятно - он, видимо, боится, что его тоже целиком скушают и не подавятся.
Батька - ловкий парень. С одной стороны построил у себя успешный совок, оазис ушедшего социализма, оседлав ручеёк от нефтегазовой трубы из России, а при этом не спешит делиться властью и собственностью с кремлёвскими.
А пожизненный падишах Нурсултан Нурсултаныч ещё давно сообразил, что дело может запахнуть керосином. Взял и перенёс столицу в северную часть страны - в Астану, там где ближе всего к России, и где много русских. Он предполагал, что Россия со временем может оттяпать северные территории. А теперь там сердце страны - столица - хрен оттяпаешь.
Украинцам нужно было переносить столицу в Симферополь.
shit happens

  #404     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:19
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Нынешнюю власть в США и Франции можно признать нелегитимной, потому что она была получена путем вооруженного переворота. И не важно что с тех пор прошло 100 или 200 лет.
А выборы и подделать можно, что мы уже имели возможность наблюдать в прямом эфире через вебкамеры.

Международное признание - это тоже не есть 1 или 0. В мире полно примеров когда какую-либо страну признают только 1-2 государства, или наоборот, признает 150 а не признает 1-2 и т.д.
Так что однозначно нельзя сказать что такое-то государство признано - потому что тут замкнутый круг получается - нет однозначного "полного списка государств". Можно наверное только условно как-то посчитать, что если есть домен первого уровня - то значит есть и государство.

  #405     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:21
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Совершенно верно. Остаётся добавить, что "справедливость" означает признание ещё кем-либо, кроме хотящего.

Получается, что если кто-то, условно, громче кричит и собирает вокруг себя толпу "поклонников" или кто чаще поститься в форуме :-) или, набравший больше лайков, - тот и прав ?
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #406     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:22
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А ка же тогда Будапештский договор

А никак. Новый напишут. Уж сколько раз такое было.
Тем более что юристы могут повернуть любую трактовку в любую сторону. Там какая-то формулировка нечёткая, типа, в случае если Украине будут угрожать ядерным оружием. А ей ядерным никто не угрожает.
shit happens

  #407     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Можно наплевать на международное право и рассуждать по принципу Наполеона: "Для начала посчитаем пушки, и если у нас больше - никаких переговоров!" Я в этом конфликте пушки уже посчитал, и дальнейшие аргументы сторон уже в какой-то мере вторичны.

Господа путинцы - только не обижайтесь. Я всего лишь поступил по-Вашему, по вашей логике.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #408     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:24
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
А ка же тогда Будапештский договор о гарантиях безопасности заключённый 5 декабря


А они на это отвечают так - во-первых никаких российских вооруженных сил в Крыму нет, а во-вторых, то что Крым хочет отделиться от Украины и присоединиться к России - это ничем не принужденное желание самих крымчан. Так что как бы формально договор и не нарушается.

  #409     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Свержение Януковича можно считать незаконным и насильственным свержением законной и демократически избранной власти, а референдум в Крыму - волеизъявлением народа, а можно наоборот, первое - волеизъявлением народа, а второе - конституционным преступлением самозванной региональной властью. Всё зависит от ваших представлений о прекрасном и ваших интересов.

Мои представления о прекрасном говорят, что ни первое, ни второе незаконно, а вопрос, как разгребать сложившуюся ситуацию, должна решать Украина (вероятно, с привлечением международной помощи), а не Путин.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #410     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Понятие "легитимность" вообще зыбкая штука. Легитимность - это некая ситуация, когда большинство участников как бы признают эту легитимность. Пока их это устраивает.
В западной пропаганде, кстати, весьма забавно в нужном случае указание на понятие "народ", people. Они его везде используют. Вот слушаю канадское радио и удивляюсь. Народ против Башара Ассада. Какой народ? Какая его часть? Когда известно, что народ там разный: сунниты, шииты, алавиты какие-то, курды. И все разные. Одни поддерживают Ассада, другие нет. Та же фигня с Украиной: ukrainian people. Или turkish people vs. Erdogan.
Так вот, если "народ" против, то вся легитимность летит к чертям.
В России вообще нет никакой легитимности. Путина хоть раз избрали легитимно? Кто-то скажет да, а я скажу нет. Беловежские соглашения были легитимны? Перехват власти республиканскими правительствами у союзного руководства был легитимный? Снятие Хрущева было легитимным? Революция была легитимна? Октябрьская? Февральская? Воцарение Романовых было легитимно? Царствование Екатерины, убившей своего мужа - законного правителя? Убийство императора Павла?
shit happens

  #411     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мои представления о прекрасном говорят, что ни первое, ни второе незаконно

А мои представления о прекрасном говорят, что понятие "законно" в политике настолько бессмысленно, что и рассуждать об этом смысла нет. Понятие законность применяется разве что в PR-войне. Нам же, сторонним наблюдателям, остается только наблюдать и смотреть чем эта хрень закончится и что в результате будет признано законным и какие формы приобретет новая легитимность, сменившая устаревшую старую.
Я давно уже выключил эмоции наблюдая за тем, что происходит в той части суши. Я так много когда-то на что-то надеялся, и так часто обламывался, что теперь тамошние дела для меня представляют только интерес сугубо любопытствующий - как за муравейником наблюдаешь и удивляешься как они ловко там чего-то учудили.
shit happens

  #412     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:45
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
... а не Путин

Так он формально ничего и не решает. Изображение Кто там чего поделил под ковром, мы можем только догадываться. Очевидно, что Путин преследует свои интересы, это как бы понятно. Однако, надо понимать, что наравне с Путиным тем же самым занимаются все остальные, которым по-хорошему тоже не должно быть никакого дела до Украины.

PS. Если что, я не поклонник Путина. Совсем наоборот.

  #413     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 15:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А мне кажется, надо дать Путину оттяпать Крым, а потом турки на него свои права предъявят и запрут проход через Босфор.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #414     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 16:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А мои представления о прекрасном говорят, что понятие "законно" в политике настолько бессмысленно, что и рассуждать об этом смысла нет.

Смысл будет, когда очередное государство задумается об отказе от ядерного оружия в обмен на "гарантии".

Я давно уже выключил эмоции наблюдая за тем, что происходит в той части суши.

ну, если ГондурасКрым всё ещё беспокоит, значит не совсем :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #415     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 16:05
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А мне кажется, надо дать Путину оттяпать Крым, а потом турки на него свои права предъявят и запрут проход через Босфор.

Могут запретить проход только для военного флота.

  #416     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 16:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Об этом и спич, именно для военных судов, а торговые - тщательно проверять и как можно дольше задерживать. А то там всякую древесину типа Тополя на торговых судах провезти могут
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #417     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 16:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Смысл будет, когда очередное государство задумается об отказе от ядерного оружия в обмен на "гарантии".

Не думаю, что у них был выбор. Американцы очень боялись расползания ядерного оружия. Региональные элиты так спешили отхватить себе лакомые куски, что украинцы были готовы отдать ядерное оружие, а россия - крым. Главное было по-быстрому вопрос закрыть, пока новый ГКЧП не устроили. Всё решалось тогда в считанные дни, если не часы, все спешили.
shit happens

  #418     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 16:30
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
mijas:Я давно уже выключил эмоции наблюдая за тем, что происходит в той части суши.

ну, если ГондурасКрым всё ещё беспокоит, значит не совсем :)


Я их отключаю, но они не всегда отключаются :)
shit happens

  #419     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 17:08
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
меня во всей этой истории поражает если честно реакция моих друзей и родственников живущих в России, из за скачков валюты повышения цен повсеместного многие потеряли по их личному признанию около 30 % накоплений и это не сильно богатые люди и они продолжают поддерживать все военные компании, протиивостояния и тп.
Ведение никаких войск нигде в мире еще не способствовало миру и порядку к сожалению, а люди все верят что те или эти кого то защищают :_sad_:
и да ни ту ни другую ни третью сторону я не поддерживаю, считаю что это политические игры за которые платят люди, а цену их посчитают и опишут историки

  #420     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 17:20
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
меня во всей этой истории поражает если честно реакция моих друзей и родственников живущих в России, из за скачков валюты повышения цен повсеместного многие потеряли по их личному признанию около 30 % накоплений и это не сильно богатые люди и они продолжают поддерживать все военные компании, протиивостояния и тп.

В данном случае эскалация конфликта практически не влияет на курс валют, в отличие от рынка акций. Истоки девальвация рубля ~ 10% , по сравнению с февралём в неиндексации цен на нефть/газ в россии за 2013 год. Вот монополии и компенсируют потери ...
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron