Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246316

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #4001
Сообщение 22 Nov 2014, 14:33
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
https://www.youtube.com/watch?v=hSYER9lgias#t=137
Майдан:
на 0:50 Лубяницкий рассказывает как его ранили из отеля, а на 1.25 его раненого несут в отель "Украина"...???
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #4002     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 14:38
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
"Сегодня я как никогда горжусь Украиной. Никогда еще Украина не была такой единой – от Закарпатья до Запорожья и от Харькова до Чернигова", - заявил Порошенко.

http://obozrevatel.com/politics/14532-ukraina-esche-nikogda-ne-byila-takoj-edinoj-kak-segodnya.htm
все понятно?
Была Украина от Закарпатья до Донецка и от Севастополя до Чернигова, а теперь... То есть, результат уже известен, так за что идет война?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #4003     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Слушай, ты хоть что-нибудь хоть о чем-нибудь знаешь? С тебя же плату скоро пора будет брать за образование, это ж надо всем форумом пытаться такую дремучую тьму невежества хоть немножко разбавить. Но сегодня суббота, по субботам я подаю, так что тебе, как Шарику, "уж свезло так свезло."

Ряд слов в национальных названиях изменил свое значение и употребление по сравнению с первоначальным. Слово "москаль" никакого оскорбительного смысла не имело, однако сегодня употребляется только как уничижительная кличка. Тоже самое применимо к словам хохол и кацап. Кличка "укр" употребляется с такой же негативной коннотацией. Если ты это подвергаешь сомнению, то попробуй скажи нам что ты лично ее употребляешь с большим уважением и имеешь в виду укров, укран или укрян живших в 6-7м веке в районе Бранденбурга. И мы сразу поверим и закиваем.

"Укроп" на который ты (напрасно) ссылаешься с видом человека которого озарило что-то умное изначально возник как презрительная кличка. Украинцы парировали его фразой "где растет укроп, там не водятся колорады," а затем шутливой расшифровкой "Украинский опир," (Украинское сопротивление) что и было использовано Порошенко в его выступлении:
Изображение

На здоровье, не стОит жуткой благодарности, но твоя суббота закончилась. Возвращаемся в режим обмакивания физиономией в лужу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4004     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я думаю, что в Маалоте специально обучают уходам от ответа подобным способом.
То есть разозлить, дабы оппонент забыл о чем речь.
А самое удивительное - оппоненты постоянно (уже который месяц) ведутся (разозляются? разозлеваются?) вместо того, чтобы интеллигентно игнорировать - ответное молчание сказало бы гораздо больше любых слов. Тролля всё кормят, кормят, кормят - не понимаю зачем. Пожалуй, это начинает надоедать.

  #4005     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
115 государств проголосовали за резолюцию, 55 стран, в том числе страны Евросоюза, воздержались, три государства – США, Канада, Украина - выступили против документа.


В твоем воспаленном воображении это конечно подтверждает что они сплошные фашисты. Вот взяли и стали в открытую поддерживать и пропагандировать фашизм, да? Невдомек твоей головушке утопшей в пучине невежества что против этой резолюции те же США голосуют регулярно с 2006 года. А Россия ее каждый год выдвигает. Ну а уж разобраться почему, это совсем тебе и в голову не приходит, да? Несмотря на все гигантские ресурсы Интернета на кончиках пальцев. Ну вот у тебя шанс показать что ты не только мусор можешь из этого самого интернета выгребать, разберись хоть раз в чем-то без помощи нашего щедрого форума и сообщи что нашел. Пользу хоть раз принесешь. Если никак не сумеешь, так и быть, помогу. В следующую субботу, когда у меня подача милостыни по расписанию. Но только если увижу что честно пытался разобраться, ленивым не подаю.

ПС. И если Урсеге не надоест окончательно до следующей субботы это зрелище и он не закроет эти темы. Тогда так и останешься.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4006     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:34
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
А самое удивительное - оппоненты постоянно (уже который месяц) ведутся (разозляются? разозлеваются?) вместо того, чтобы интеллигентно игнорировать


Так-то оно так, но с другой стороны, есть ведь и правила форума. В этой теме их явное, циничное и систематическое нарушение. Может тогда отменить пунт правил про запрет на разжигание межнациональной розни?

  #4007     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:40
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Про оскорбительные клички - все зависит от аудитории. На данном форуме, мне кажется, исчезающе мало "макаронников" или "лягушатников", поэтому их упоминание не должно кого-то из читателей оскорблять. Но думаю что многих, как и меня, покоробит упоминание таких слов как "укр", "укровоинство" "укроправительство" и т.п. - а таже те же слова, только с заменой "укр" на "жид". Упоминание таких слов являются разжиганием национальной розни, что являетя, как уже неоднократно говорил, нарушением одного из правил этого форума.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #4008     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я свои мотивы уже обьяснял, разозлевавывание (так наверное правильнявее всего?) тут ни при чем... Мне не нравится что без оппозиции это превратится в трибуну для ватного образа мыслей. По-моему, либо обе стороны, либо закрыть это на фиг, и нещадно резать попытки поднять эту бучу в других темах. Я даже спросил у форума что он, форум, думает и пообещал сделать как большинство скажет. Скажут "оставь троля в покое, пусть себе," я уберусь из этих тем. Но как-то ответов не было. Так что оно так и дальше пока...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4009     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Так-то оно так, но с другой стороны, есть ведь и правила форума. В этой теме их явное, циничное и систематическое нарушение. Может тогда отменить пунт правил про запрет на разжигание межнациональной розни?
Думаешь, маалотский разжигает рознь? Ты придаёшь ему слишком много значения!

  #4010     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:45
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
нашего щедрого форума

:_aplodismenty_:
знаешь, тяжелый день сегодня был, но, благодаря тебе, хоть с улыбкой спать пойду. :_draste_:
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #4011     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:49
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
для меня
нигро = черный
укр = укро-наци
и одно и другое - как факт, без эмоций
Ну а обижаться на приставки укро-, евро- и пр. - это уже совсем комплекс ущербности. ИМХО.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #4012     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:52
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Думаешь, маалотский разжигает рознь?

Да очень похоже на то. И если это не оно то что тогда оно?

  #4013     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
... и с дополнительными знаниями в башке. Не каждый день явно такое выпадает, радуйся конечно. До следующей субботы может и шанса больше не будет.

ПС. А за "инфу" форум поблагодарить?? Где тебя воспитывали, в беловежской пуще что ли?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4014     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 15:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
для меня
нигро = черный
укр = укро-наци
и одно и другое - как факт, без эмоций
Ну а обижаться на приставки укро-, евро- и пр. - это уже совсем комплекс ущербности. ИМХО.

Ну а для меня кличка "дурмаал" - констатация фактов, без эмоций. Так что чур, не обижаться, а то будет ущербно выглядеть.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4015     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 16:04
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Ты придаёшь ему слишком много значения!


Я-то как раз и не придаю, потому и не встревал в обсуждение до этого. Да и никто из нормальных читателей форума не придает.
И разжечь-то он конечно ничего не разожжет. Вот только зачем позволять загаживать форум вот такой агитацией дурацкой.
И да, все понимают что агитация, и все понимают что дурацкая и все понимают что тролль. Но вот только зачем нам нужен этот тролль?

  #4016     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 16:05
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
для меня
нигро = черный
укр = укро-наци
и одно и другое - как факт, без эмоций
Ну а обижаться на приставки укро-, евро- и пр. - это уже совсем комплекс ущербности. ИМХО.


Правда? А жидо?

А для меня, лично, и нигро, и жидо, и укр, и т.д. - это оскорбление. Более того, они для меня неприемлимы. Именно поэтому, например, я не позволяю себе их употреблять, равно как и вата или колорад.

Есть такое понятия как правила поведения в обществе. Вам они знакомы?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #4017     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 16:12
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
А в Германии запрещена нацистская агитация и атрибутика. Еще вроде бы есть какие-то запреты на отрицание Холакоста.
Казалось бы - ну и пусть агитируют и отрицают, запрещать-то какой смысл? Умные люди и так все понимают.
Если на форуме заведется персонаж, которй начнет тут нацистскую идеологию пропагандировать и оправдывать, его тоже надо оставить? Не обращать внимание, просто игнорировать?

  #4018     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 16:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #4019     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 16:39
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Ну так может того того... По совокупности нарушений... к высшей мере социальной защиты?

  #4020     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 17:05
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Может, я как новичок, что-то не въезжаю. Не могу понять, чего больше в этой теме: обсуждения мнений об Украине и Европе или самих участников дискуссии? Мнения могут самыми разными, правильными и ошибочными. Только время покажет, чья версия окажется наиболее верной.
А в Германии запрещена нацистская агитация и атрибутика. Еще вроде бы есть какие-то запреты на отрицание Холакоста.

В Германии запрещена, на Украине нет. Что из этого? Каждое правительство само решает, что можно, а что нельзя. Так же, как и правила форума, которые следует неукоснительно соблюдать.
Вообще-то я не большой сторонник запретов, считая себя человеком высоко-толерантным. Каждый имеет право на свою точку зрения, даже если таковая противоречит здравому смыслу. Для того мы здесь и собрались, чтобы дискутировать, спорить, а не поддакивать в угоду чьим-либо интересам.
vladbarry:
Так-то оно так, но с другой стороны, есть ведь и правила форума. В этой теме их явное, циничное и систематическое нарушение. Может тогда отменить пунт правил про запрет на разжигание межнациональной розни?

vladbarry!
А кто, по Вашему ее разжигает в данной теме? Те, кто шельмует Украину/Россию? Или, походя, афро-американцев(так правильно?) А может(Господи помилуй!) самих евро-палестинцев?
Или лучше не будем никого шельмовать? Обсуждать с уважением даже самых лютых врагов(с нашей точки зрения)?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron