Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246319

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #4021
Сообщение 22 Nov 2014, 17:21
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
А кто, по Вашему ее разжигает в данной теме?

Есть несколько персонажей, но вот этот конкретный, о ком я сказал, уже давно переполнил чашу терпения. Я имею конкретные претензии к оскорбительным кличкам по национальному признаку, кои считаю разжиганием национальной розни. Я уже об этом сказал буквально несколькими постингами выше, прочитайте пожалуйста.

  #4022     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 17:24
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
В Германии запрещена, на Украине нет. Что из этого?

Вы несколько предыдущих постингов читали? Это не трудно и не займет много времени.

  #4023     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 17:33
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Вообще-то я не большой сторонник запретов, считая себя человеком высоко-толерантным. Каждый имеет право на свою точку зрения, даже если таковая противоречит здравому смыслу.


К нацистской идеологии вы тоже толерантны? Тоже считаете что нацисты "имеют право на свою точку зрения"?
А как насчет идей физического уничтожения еврейского государства? Может тоже отдельной темой обсудим на этом форуме? Каждый ведь имеет право на свою точку зрения? И про терроризм тоже можно тему открыть.

  #4024     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 18:03
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Я противник любых идей расового или национального превосходства. Но я за право открытого диалога со всеми, даже с людоедами.
Даже самый отъявленный маньяк-убийца имеет право на хорошего адвоката, который будет защищать его всеми доступными и законными средствами от предъявленного обвинения, искать смягчающие вину обстоятельства.
И про терроризм тоже можно тему открыть.

Можно. Не вижу в этом ничего аморального(В теме! Не в терроризме!).
Я полагаю разумные, высокообразованные, морально-устойчивые люди найдут веские аргументы для отстаивания своих принципов.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #4025     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Nov 2014, 19:20
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Можно. Не вижу в этом ничего аморального(В теме! Не в терроризме!).


А зачем? Диалог нужен для того чтобы говорить и чтобы разобраться в вопросе. В некоторых вопросах, например в терроризме, нацизме - все вопросы давно выяснены и ничего нового они не скажут. Террористы хотят убивать и будут убивать. О чем с ними можно говорить?

  #4026     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 00:39
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Можно. Не вижу в этом ничего аморального(В теме! Не в терроризме!).


А зачем? Диалог нужен для того чтобы говорить и чтобы разобраться в вопросе. В некоторых вопросах, например в терроризме, нацизме - все вопросы давно выяснены и ничего нового они не скажут. Террористы хотят убивать и будут убивать. О чем с ними можно говорить?

Возможно, пытаясь понять, даже зомбированную личность, которая идет на смерть во имя идеи, нам удастся его переубедить, дав понять ему, что его только используют в качестве шахида те, кто сам шахидом никогда не станет.
Сегодня, когда большая масса людей объединилась в супер террористическую организацию, "Исламское Государство", угрожающую всему человечеству, это актуально, как никогда. Я понимаю, что эффективность такой борьбы, возможно не самая эффективная, но и ее игнорировать, по моему мнению, не следует.
В некоторых вопросах, например в терроризме, нацизме - все вопросы давно выяснены и ничего нового они не скажут.

Вы так считаете? А как вы относитесь к словосочетанию: "Богом избранный народ"?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #4027     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 01:42
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Сегодня, когда большая масса людей объединилась в супер террористическую организацию, "Исламское Государство", угрожающую всему человечеству, это актуально, как никогда. Я понимаю, что эффективность такой борьбы, возможно не самая эффективная, но и ее игнорировать, по моему мнению, не следует.

Эти из серии у кого и что болит...
Я вот не приму точку зрения, выраженную, например, нигер, жидо-, укроп и т.д. Я на дух этого не выношу.
А так да: так могу общаться с человек, пока не всплывает именно расистское...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #4028     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 02:15
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
.. пытаясь понять, даже зомбированную личность, которая идет на смерть во имя идеи, нам удастся его переубедить ...


Уважаемый, судя по профилю вы из Хайфы, Израиль? Это так?
И после этого вы говорите вот такую фразу, и это не ирония и не сарказм?
Нет, я действительно могу не понимать чего-то.

  #4029     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 04:55
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Более того, они для меня неприемлимы. Именно поэтому, например, я не позволяю себе их употреблять, равно как и вата или колорад.

Есть такое понятия как правила поведения в обществе. Вам они знакомы?

Странно, я ни разу до сих пор не слышал ваших или еще кого протестов против слов вата, ватник, которые тут употребляются постоянно.
И путеноиды никого не осколбляет, и зомбанутые, и масса еще каких презрительных кличек для пророссийских никого не оскорбляют. А называть повстанцев ЮВУ террористами, так это просто правило хорошего тона.
Не знаю почему для вас укро- звучит презрительно, если сами майдановцы себя так называли. Возможно, вы лучше меня знаете цену этому слову. Ну а как еще выделить националистическую часть украинцев? Или наци для ваших подопечных тоже оскорбляет? Ведь население ЮВУ и Крыма это тоже Украинцы, да и остальное население далеко не полностью поддерживает наци. Половина на последние выборы так просто не пришла.
Не проблема, мне пофигу, подкиньте любое заменяющее слово, я буду пользовать его.
Или дело в другом, и правила поведения конкретного общества не позволяет озвучивать иное мнение, и тогда начинаются проблемы со шрифтом, украми и прочим, что не вызывает проблем в чьем-либо ином исполнении?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #4030     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 05:04
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Террористы хотят убивать и будут убивать.

Например, если прозападный (никого не оскорбил) украинец убивает пророссийского украинца, то он - борец за Свободу, общечеловеческие ценности и т.п.
А, если пророссийский (никого не оскорбил) украинец убивает прозападного, то он - террорист.
Это все давно уже выйаснено, а подвергание сомнению такой раскладки есть разжигание межнациональной розни.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #4031     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 05:09
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А как вы относитесь к словосочетанию: "Богом избранный народ"?

Учтите, вопросы, на которые трудно отвечать, тоже относятся к разжиганию межнациональной розни. _<_02_>_
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #4032     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 05:13
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Не могу понять, чего больше в этой теме: обсуждения мнений об Украине и Европе или самих участников дискуссии?

А что остается, когда нечего ответить, например, почему евроинтегрированная Литва выглядит как драная кошка после дождя, а про-российская Беларусь - любо-дорого посмотреть?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #4033     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 05:25
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
.. пытаясь понять, даже зомбированную личность, которая идет на смерть во имя идеи, нам удастся его переубедить ...


Уважаемый, судя по профилю вы из Хайфы, Израиль? Это так?
И после этого вы говорите вот такую фразу, и это не ирония и не сарказм?
Нет, я действительно могу не понимать чего-то.

Если на нашем замечательном форуме есть или появятся участники, диаметрально-противоположных мне взглядов, в т.ч. националистических или иных, глубоко аморальных, по мнению большинства, это не будет для меня препятствием вести дискуссию, при условии, что она не противоречит правилам данного форума.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #4034     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 05:43
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
vladbarry
А как насчет идей физического уничтожения еврейского государства?

А как на счет идей физического уничтожения любого иного государства, не только еврейского(сирийского, российского, папуасского...)?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #4035     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 06:03
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Террористы хотят убивать и будут убивать.

Например, если прозападный (никого не оскорбил) украинец убивает пророссийского украинца, то он - борец за Свободу, общечеловеческие ценности и т.п.
А, если пророссийский (никого не оскорбил) украинец убивает прозападного, то он - террорист.
Это все давно уже выйаснено, а подвергание сомнению такой раскладки есть разжигание межнациональной розни.

По данному высказыванию мне нечего возразить, кроме уточнения одной детали. Почему Вы называете украинцев, не согласных с действующим майдановским правительством, пророссийскими? Разве недостаточно быть просто украинцами?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #4036     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 10:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну а как еще выделить националистическую часть украинцев?


Почему мы от тебя никогда не слышали ни слова о российских наци? Их там ничуть не меньше чем в Украине, и они даже парады устраивают. Но ты ж у нас объективный, да?

и тогда начинаются проблемы со шрифтом, украми


Проблема в том что в своем звенящем пустоголовии ты так называешь всех украинцев. И невдомек тебе что наци в Украине как и в почти любой другой нации, составляют ничтожно малую часть населения. В том-то и проблема с пустой головой - в нее легко вложить любую идею. Вот в твою российская пропаганда и вложила тезис о том что Украина полна наци, и ты тут месяцами орешь о фашистах, хунте, карателях.

Тебе не нравится когда говорят о твоей зомбанутости? Тогда предложи нам другое слово для человека который действительно, на самом деле, реально, у нас всех на глазах поверил в том что украинская национальная гвардия носит каски с СС-овскими молниями!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4037     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 11:29
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Я вот не приму точку зрения, выраженную, например, нигер, жидо-, укроп и т.д. Я на дух этого не выношу.

Добавьте к этому списку: москаль, кацап, колорад, ватник и я предложу Вам выпить шампанского за взаимопонимание. :_beer_:
Мне эти люди также не приятны.
Но отказ вести с ними дискуссию, может быть воспринят, как идейное поражение. Думаю, у меня хватит интеллекта, аргументации, логики, чувства юмора, чтобы противостоять им.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #4038     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 11:58
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
...наци в Украине как и в почти любой другой нации, составляют ничтожно малую часть населения

Возможно.
Правда, реальность подсказывает нам следующее.
За всю историю многовековых отношений русских и украинцев, ни царская Россия, ни СССР, ни сегодняшняя РФ никогда никак не клеймили и не унижали украинцев, как народ, как нацию. Известные украинские писатели, художники, музыканты, артисты, деятели культуры, спортсмены, врачи, политики, военные вошли в сокровищницу национального достояния России, бывшим общим домом для двух народов, вернее одного, совместного.
Сегодняшние лидеры Украины, разного уровня, не стесняются в выражениях относительно не только Путина( Речь вообще не о нем. Правители приходят и уходят, народ вечен), но и русского народа в целом, считая его своим врагом и виновником всех бед. Разве уже это не есть национализм?
Мне нравятся США, Канада, Австралия. Это страны эмигрантов и нет почвы для национализма по своей природе. Страны моно-национальные этим похвастать не могут. Примеров достаточно.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #4039     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 12:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ни сегодняшняя РФ никогда никак не клеймили и не унижали украинцев, как народ, как нацию


Извините... вы последние полгода в коме провели?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4040     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Nov 2014, 12:31
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Странно, я ни разу до сих пор не слышал ваших или еще кого протестов против слов вата, ватник, которые тут употребляются постоянно.


А я вообще стараюсь никому не делать замечания. Я могу высказать свое мнение по определенному вопросу, когда возникает на повестке дня разговор, например. Но делать замечания: это не мое. Далее, я, например, ни разу не видела, что бы здесь звучали слова "вата или колорад." Может оттого, что я здесь более чем недавно?!
Более того, не стоит расписываться обо всех: всегда сам отвечайте за свои слова типо нигро (на исп.нЕгро), укроп, и т.д.

И путеноиды никого не осколбляет, и зомбанутые, и масса еще каких презрительных кличек для пророссийских никого не оскорбляют. А называть повстанцев ЮВУ террористами, так это просто правило хорошего тона.


В данном разговоре речь шла о Вашем личном оскорблении украинцев. Не правда ли?
По поводу "зомбанутые." Снова же: я такого оборота не слышала. Зомбированные - да, но не "зомбанутые."
И, кстати, по поводу зомбированности. Российская пропаганда сейчас самая мощная. Не стоит этого отрицать. Этим кичится Российское правительство.
именно поэтому предлагаю отвечать за свои слова, которые Вам НЕ режут ухо. И если Вам, лично, не режут, не стоит мерить ВСЕХ по себе. Не всем приятны слова нигро, укроп, и в том числе жидо- (уверена, если Вы еврей и живете в Израиле, в чем лично я сомневаюсь, Вам так же не приятна именно это выражение).

Не знаю почему для вас укро- звучит презрительно, если сами майдановцы себя так называли. Возможно, вы лучше меня знаете цену этому слову. Ну а как еще выделить националистическую часть украинцев? Или наци для ваших подопечных тоже оскорбляет? Ведь население ЮВУ и Крыма это тоже Украинцы, да и остальное население далеко не полностью поддерживает наци. Половина на последние выборы так просто не пришла.
Не проблема, мне пофигу, подкиньте любое заменяющее слово, я буду пользовать его.
Или дело в другом, и правила поведения конкретного общества не позволяет озвучивать иное мнение, и тогда начинаются проблемы со шрифтом, украми и прочим, что не вызывает проблем в чьем-либо ином исполнении?


А Вам надо ЕЩЕ РАЗ объяснять откуда идет слово укроп? Я была уверена, что Вы с первого раза понимаете. Но мне не сложно. Я даже скопирую соообщение 888, что бы Вам ЕЩЕ РАЗ, как для особо одаренного, объяснить, что:
....
Кличка "укр" употребляется с такой же негативной коннотацией. Если ты это подвергаешь сомнению, то попробуй скажи нам что ты лично ее употребляешь с большим уважением и имеешь в виду укров, укран или укрян живших в 6-7м веке в районе Бранденбурга. И мы сразу поверим и закиваем.

"Укроп" на который ты (напрасно) ссылаешься с видом человека которого озарило что-то умное изначально возник как презрительная кличка. Украинцы парировали его фразой "где растет укроп, там не водятся колорады," а затем шутливой расшифровкой "Украинский опир," (Украинское сопротивление) что и было использовано Порошенко в его выступлении:
.....

Теперь Вам доступно объяснили?
И последнее.
Вами так называемые "повстанцы" обычные бандиты, которые прикрываются детьми и женщинами, которые мародерствуют там, где стреляют, и стреляют в жилые кварталы (кстати, равно как и палестинцы, которых ты почему-то не считаешь повстанцами, и героями: двойные стандарты.). У нормальных людей язык не поворачивается назвать их "повстанцами."
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron