Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246781

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #441
Сообщение 13 Mar 2014, 19:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А то, что народу пофиг колебания курса - наверно это признак массового предвоенного психоза.
Правда, некоторые мои знакомые в России в шоке от происходящего: от опасности войны, от всеобщего ликования, от того, что Путин с ещё большим остервенением принялся закручивать гайки.
Всплеск невиданного милосердия, когда ряд оппозиционеров были выпущены на свободу, был, видимо, и вправду привязан к Олимиаде, чтобы минимизировать PR-урон. А теперь ударными темпами пошла зачистка информационного фронта.
Свернули шею относительно либеральному (хотя и лояльному Кремлю) агентству РИА Новости, поставили главой наиболее одиозного пропагандона Диму Киселева. Вчера поменяли руководство (успешного главреда) самого успешного новостного ресурса Лента.ру - поменяли на какого-то кремлевского прихвостня. Лента.ру - в собтственности близкого к Кремлю олигарха - Мамута. В собственности Мамута и Живой Журнал (Кремель в своё время позаботился чтобы этот популярный ресурс был в нужных руках). Так что в любой момент могут начать закручивать гайки и там. Уже начали. Сегодня закрывают блог Алексея Навального - в ЖЖ и на Эхе Москвы. Телеканал Дождь почти разгромлен несколько недель назад. Слуйчайностью или совпадением эта цепочка действий быть не может.
Не знаю, является ли это целью Путина - окончательная зачистка информационного пространства, или он просто убивает сразу нескольких зайцев - решает с помощью захвата Крыма какую-то другую задачу, но параллельно убивает второго зайца - заодно уничтожает инакомыслящие СМИ, пока не понятно.
В Крыму, кстати, тоже геббельсовская пропаганда пошла полным ходом. Вещание украинских каналов вроде закрыто. Крымчане хавают Киселева-Леонтьева-Мамонтова.
shit happens

  #442     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 19:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Заодно закрыли Грани.ру, Каспарова и ЕЖ - Ежедневный журнал.
Плюрализм мнений и свобода слова на марше.
shit happens

  #443     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 20:06
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15
на нас давит пропаганда со всех сторон, одни слушают одну, другие другую, но правды не слышит никто, лично там не побывав, или хотя бы поговорив с теми кто там был или сейчас находится и видит ситуацию. Опять же, обыватель на улице это еще не авторитет, нужны источники с информацией а не дядя Вася из универмага. Поэтому я стараюсь не принимать тут сторону. С одной стороны я знаю один факт - Крым принял Украинскую конституцию, а значит не имеет законного права проводить референдум об изменении Украинских границ сам, по закону который они приняли и подписали, референдум должен быть общенациональным. Можно спорить о том правильно это или нет, но эти документы - факт в который можно верить.
С другой стороны, народ взявший власть в Украине тоже не ангелочки, насколько я понимаю. Сложно фильтровать всю грязь которую на них льют русские СМИ, и вычленять факты.

Так что копья ломать можно сколько угодно, но это бессмысленно. Так же как и споры об Израиле и Арабах - обыватели кроме пропаганды ничего не слышали, а авторитетные мнения, основанные на реальной информации не так просто найти.

  #444     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 20:15
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Поэтому я стараюсь не принимать тут сторону

:_plus_one_: правду мы еще долго не узнаем

А то, что народу пофиг колебания курса - наверно это признак массового предвоенного психоза.

вот это и пугает причем это не просто колебания такие серьезные падения давно не наблюдались, а людей волнует чужая страна, в своей бы навести порядок а то то голод то пир

  #445     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 21:43
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А то, что народу пофиг колебания курса - наверно это признак массового предвоенного психоза.

ага, уверенность, что успешная военная компания поправит финансы...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #446     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 22:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Очень часто народ хочет войны не потому, что думает поправить финансы, а просто потому, что жизнь беспросветная и карьерных лифтов не видать. Причём чаще всего жизнь далеко не безнадёжная... просто очень, очень однообразная. Потому народ хватается за любой повод побузить, а кто прав, кто виноват - по ходу выяснится.

Это вот сейчас выясняется, сколько во время Гражданской войны было разных экзотических движений и какая между ними шла нешуточная борьба. А в школе было всё просто - красные, белые, националистическая шушера. Так и с Крымом, он только повод. Лейтмотив пропутинских кричалок, если так прислушаться: "Нас загнали в угол, дальше некуда!" А кто загнал -- вопрос, конечно, интересный.
Оффтоп:

Специалисты по Северной Корее, что часто там путешествуют, пишут, что об уровне доверия местным властям можно судить по тому, как часто народ ругает американцев. Вождя не то что ругать, просто упоминать всуе опасно для жизни. Местные власти критиковать -- не убьют сразу, но отобьют почки и ушлют в лагеря умирать медленно. Поэтому можно вымещать зло на американцах. Если часто американцев ругают -- значит, в этой местности живут плохо. Россия, конечно, намного либеральнее КНДР, но вот если ты знаешь, что от твоей критики коррупционеру ни жарко ни холодно -- куда осталось ярость выместить?


Вообще у меня такое впечатление сложилось, что в конфликте не нужно бояться занимать чью-либо сторону. Даже если ты разрываешься между двумя сторонами, с каждой из которых у тебя что-то общее -- всё равно займи одну (либо, если это явно не твой конфликт, отбеги подальше). Тем, кто посредине, достаётся от обоих. Чтобы быть посредине, нужно хорошо вооружиться.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #447     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 22:11
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Заодно закрыли Грани.ру, Каспарова и ЕЖ - Ежедневный журнал.
Плюрализм мнений и свобода слова на марше.

У меня ЕЖ работает.

  #448     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 22:19
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Тем, кто посредине, достаётся от обоих.

Ах, куда мне деться, Дайте оглядеться,
Спереди застава, сзади - западня.
Белые, зеленые, золотопогонные,
А голова у всех одна, как у меня.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #449     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 22:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У меня ЕЖ работает.


Только российским провайдерам предписано блокировать. Другим они приказать не могут
shit happens

  #450     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 22:35
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
hebrus,понятно,что все эти фашики с нациками у пути на языке.этот гб-шник с младых ногтей приучен врать.вот уже и американцы поехали проверять.ничего нет.http://news.israelinfo.ru/world/50615.

НеПоследнийГерой.не буду ничего говорить.слишком все запущено.только одна ваша фраза умилила. Я смотрю на фразы :" зачем путе вся эта бодяга?" - как на собрании комсомольском себя почувствовала...представил себя в году этак 1980 на ком.собрании и моя фраза-зачем лене вся эта бодяга с афганом?.....хм. :_vot_chert_:

olgasib вы единственная, с кем я согласен на 146%.вы правы.Обама-урод.а путя-нееет.спортсмен,на самолетике летал,не побоялся,крейсер водил,в море нырял,раритетов для страны накопал.тигру гладил.опять не побоялся.стерха за хвост хватал.сам машину водил и матацыклу.гимнастку в пупок целовал.коня ездил.короче герой.а этот..длинный,черный,на негра похож.урод конечно.и всех кинуть готов.вот Израиль кинуть хочет.Европу тоже хотел,а она бах и легла.с такой позиции не кинешь.путя вот все собирает.Крым ,Абхазию там с Осетией.может под это дело и белорусов соберет...а Харпер то наш,что творит.я поинтересовался товарооборотом со штатами.УЖАС.что творит.мильярды баксов наторговал.а все на свободе.тоже конечно урод.про чуваков тоже согласный.я.если они говорят,что мозги промыты,то это и значит,что у чуваков они только и мыты.я с вами согласен.а в школе что?!!!! вот в россии как? пацана в школу отвел и все.а после школы уже профессора получаешь.готового.а тут что.1000 страничные кирпичи носить заставляют.а некоторые их еще и читают!!!.репетиторы разные,за свой счет конечно.библиотеки,самостоятельно свою карьеру строят.кто хочет конечно.ДИКОСТЬ!!! ну и цензура. это вааще в никуда.вот тут я с вами 6 раз согласен.черного негром назвать нельзя,украинца-хохлом,русского москалем тоже нельзя.даже еврея надо противно называть иврэй,а не привычно-жид.пидерасов надо назвать геями.ну это как...так это мало.их тут за людей надо считать.типа за нормальных.я прошу сори у не героя.знаю,больная тема.да что там говорить,гнилая страна эта и гнилые люди тут.тут все как не у людей.отдыхать не умеют.там поедешь на природу отдохнуть..сам пьяный,морда битая,ноги порезанные,квадратный километр засран.а тут.трезвые приеду,трезвые уедут.и бумажки за собой соберут.уроды конечно.там менту на лапу дал и все,ты человек,а не дал-бутылка в жопу и глаза на лоб.а тут то все на оборот!!!!! и бутылку ни кто не всунет при любом раскладе.короче одна тоска тут.одна надежда,что наши с вашими возьмут Крым под свою пяту и отсель грозить мы будем миру! но пасаран. :_vsadnik_:

  #451     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 22:42
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
))) ну надо же, вот нашелся еще один, кто ПРАВИЛЬНО меня понял. Прям не знаю, что и делать теперь. Пойду медальку себе куплю.

  #452     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Mar 2014, 22:49
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
во,нашел.игорь иртеньев

Погода на дворе промозглая,
Стоит гриппозная весна.
Куда ты прешь, моя безмозглая,
Моя бесхозная страна?

Еще с большим трудом любимая,
Худой, видать, я патриот,
Никем пока непобедимая,
Хотя похоже, что вот-вот.

Не вражья сила закордонная,
Не злобных недругов навет,
Самой собою замордована
Сама себя сведешь на нет.

Не презирай расчета голого,
И нас, убогих, не губя,
Включи хоть раз ты буйну голову,
Или чего там у тебя.

  #453     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 09:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

"Слона" пока не отключили, но вот комментарии пользователей уже куда-то пропали, и новые оставить нельзя.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #454     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 09:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26


  #455     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 11:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Насчёт некоторых моментов международного права. Это не в защиту действий России, а в защиту принципа относительности. Международное право прогибается в том направлении, в котором оно выгодно основным участникам.

В декабре 2009 года в Международном суде Гааге проходили слушания по запросу Генеральной ассамблеи ООН о соответствии международному праву одностороннего отделения Автономного края Косово от Сербии.

Оффтоп:

Выдержки из консультативного заключения Международного Суда от 22 июля 2010 г. о соответствии международному праву односторонне провозглашенной независимости Косово, а также из письменных и устных представлений ряда государств в ходе предшествовавших слушаний. Все приводимые ниже оценки и заключения касаются не только случая Косово, а вопроса применимости международного права к объявлению независимости частью одного государства в принципе.

1. Из заключения Международного Суда от 22 июля 2010 г.

'79. ...Практика государств ...не свидетельствует о появлении в международном праве нового правила, запрещающего провозглашение независимости в подобных случаях.'

'81. ...никакого общего запрета на одностороннее провозглашение независимости не вытекает из практики Совета Безопасности ООН'.

'84. По изложенным причинам Международный Суд считает, что общее международное право не содержит какого-либо применимого запрета на провозглашение независимости'.

2. США

Из письменного меморандума США от 17 апреля 2009 г.:

'А. Принцип территориальной целостности не исключает появления новых государств на территории существующих государств' (стр.79).
'Безусловно, декларации о независимости могут - и часто так и происходит - нарушать внутреннее законодательство. Однако это не означает, что происходит нарушение международного права' (стр. 51).

'В то же время ссылка на Хельсинкский Заключительный акт подчеркивает, что приверженность территориальной целостности должна рассматриваться не изолированно, а в более широком контексте, в рамках которого необходимо уделить равное внимание другим принципам, среди которых права человека и иные соображения имеют особое значение' (стр.71).

Из устного выступления в Суде юридического советника Госдепартамента США Гарольда Коха 8 декабря 2009 г..:
'...международное право не регулирует каждое человеческое действие, и важным мерилом свободы человека является право народов вести их собственные дела. Во многих случаях, включая Косово, обстоятельства декларации независимости могут свидетельствовать о фундаментальном уважении международного права со стороны нового государства'.

3. Великобритания

Из письменного меморандума от 17 апреля 2009 г.

'Сецессия сама по себе не противоречит международному праву' (стр.87).

'... в целом международное право не запрещает сецессию и отделение и не гарантирует единство государств-предшественников от внутренних движений, ведущих к отделению или независимости при поддержке народов, которых это касается' (стр. 93).

Из устного выступления в Суде представителя Великобритании Джеймса Крофорда 9 декабря 2009 г.

'Устав ООН ничего не говорит о законности или незаконности провозглашения независимости отдельными группами или нациями внутри государства'.

4. Франция

Из устного выступления в Суде юридического советника МИД Франции Э.Беллиард 9 декабря 2009 года.

'...образование государства - например, объявление или утверждение об этом - является феноменом, по большей части не относящимся к сфере международного права. Последнее вполне терпимо к сецессии ..., оно не разрешает, но и не запрещает ее в принципе'.

5. Германия

Из выступления в Суде юридического советника МИД ФРГ Сюзан Васум-Райнер 2 декабря 2009 г.

'Германия разделяет мнение о том, что декларация о независимости, ведущая к отделению, как и само отделение, являются просто фактическими событиями. Вопрос о законности такой декларации вполне может регулироваться внутренним, в частности конституционным законодательством, однако в международном праве на сей счет ничего не содержится'.

'...К тому же это вопрос о праве народов на самоопределение. К таким народам не применяется международная правовая норма об уважении территориальной целостности государств'.

6. Дания

Из устного выступления в Суде юридического советника МИД Дании Томаса Винклера 3 декабря 2009 г.

'...в международном праве не существует общего запрета на провозглашение независимости'.

7. Австрия

Из выступления в Суде представителя Австрии Гельмута Тиши 3 декабря 2009 г.

'Наш вывод заключается в том, что в международном праве отсутствует правило, запрещающее провозглашение независимости'.

'...не существует нормы международного права, которая запрещает населению определенной территории, представляемому своими избранными лидерами, принимать декларации о независимости'.
'...международное право нейтрально по отношению к отделению части государства... Соответственно, международное право не запрещает сецессию'.

Суд внял вышеприведенным доводам. 22 июля 2010 года на открытом заседании в Большом зале правосудия во Дворце Мира в Гааге он огласил принятое десятью голосами против четырех решение, согласно которому декларация независимости Косово не нарушает принципов международного права

shit happens

  #456     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 11:47
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Изображение

  #457     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 12:00
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #458     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 12:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ещё интересные высказывания про международное право:


А.ПЛЮЩЕВ: Ну, тогда, да, поговорим о политических последствиях этого присоединения возможного. Тут высказывается и следующее мнение, что получается, что Россия, признавая раньше территориальную целостность Украины, а потом ее игнорируя и присоединяя к себе Крым, фактически отказывается от ранее подписанных договоров – Будапештский так называемый и вообще, собственно, признания территориальной целостности, да?

Значит ли это, что теперь к подписи России под любым международным договорам будут относиться как-то иначе, поскольку она в любой момент может ее пересмотреть?

Ф.ЛУКЬЯНОВ: Ну, вообще любой международный договор, специфика его заключается в том, что его можно в любой момент пересмотреть. Любой договор, кстати говоря, предусматривает, как правило, процедуру выхода из него. Там США, например, за последние 15 лет вышли из ряда договоров, в том числе самый известный у нас – договор о ПРО.

В данном случае Россия не выходит, впрочем. Но там этот меморандум будапештский – это не международно-правовой документ высшей категории.


Что касается к подписи относиться серьезно-несерьезно, ну, я думаю, что я не открою никакой государственный секрет и тем более Америки не открою, если скажу, что двойной стандарт был, есть и будет основой международных отношений. Всегда. И каждая страна, которая в силу тех или иных обстоятельств получает возможность улучшить свои позиции за счет, мягко скажем, гибкого отношения к ранее данным обязательствам, как правило, эту возможность не упускает. Сильный берет свое право, а слабый или менее сильный обычно апеллирует к международному. И Россия в те времена, когда она была в значительно менее дееспособном состоянии, она всегда апеллировала к международному праву, как мы помним, роли ООН и так далее, и так далее. США – нет. Ну, сейчас, вот, так изменилось.
shit happens

  #459     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 12:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Относительно позиции России - это, конечно, тоже прикол. При всей антиамериканской пропаганде внутри страны, основной аргумент всегда: Америка это делает -> Америка плохая, поэтому и нам можно. Т.е. раз мы делаем всё то плохое, что делает Америка, значит, мы такие плохие?
shit happens

  #460     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 12:32
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

albatross, уже удалили :) иногда пропаганда становится излишне наглой ;)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron