Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245532

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #461
Сообщение 14 Mar 2014, 12:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Перечитала пост #450 и поняла, что вы очень давно из России уехали, да и из России ли? Ваше видение РФ старо, не актуально, не соответствует действительности. Обычно так себя ведут люди кого много обижали в детстве. Мне искренно жаль, если это так.
В России (и в Москве в частности) выросло новое поколение, которые не гадят, не сорят, заботятся об окружающей среде, экологии и духовном совершенстве. То, что вы, аbram, описываете, я за много лет видела один раз, в 1986 г. Мне так же искренно жаль, если вам пришлось жить в такой среде и в таком районе, как вы описываете, а еще наверное и самому учиться, как вы так красочно описали.
Вот вы пишите:
- abram: "я прошу сори у не героя.знаю,больная тема.да что там говорить,гнилая страна эта и гнилые люди тут.тут все как не у людей.отдыхать не умеют.там поедешь на природу отдохнуть..сам пьяный,морда битая,ноги порезанные,квадратный километр засран.а тут.трезвые приеду,трезвые уедут.и бумажки за собой соберут.уроды конечно.там менту на лапу дал и все,ты человек,а не дал-бутылка в жопу и глаза на лоб.а тут то все на оборот!!!!! и бутылку ни кто не всунет при любом раскладе.короче одна тоска тут..."
Вы про страну про Канаду пишите? Не стоит по себе о всех канадцах то судить. Здесь есть замечательные люди, спортсмены в том числе, с кем пересекалась на международных соревнованиях, например Вилл Гадд. Там есть мой муж, с которым вобще мало кто мог бы сравниться, а еще я работаю с черными партнерами, да не только из Африки, но из с аборигенами и папуасами, и у нас ни разу не было проблем, да не просто не было проблем , а любой из них за меня отдаст жизнь при случае. Это моя жизнь, и я уважаю свой обслуживающий персонал и своих партнеров, кто много кричит о великой любви к неграм, на самом деле к ним плохо относится, а вот я к примеру помогаю леньгами одной массайской школе в Танзании. А вы? Вы кому из них помогли реально? Или только пи****ть да по клаве бить умеете? А так же пакистанские, непальские, тибетские, китайские, йеменские, марокканские мои партнеры - не буду перечислять всех, все ко мне с уважением относятся как и я к ним. А вот за вас хоть один человек другой нации отдаст свою жизнь? Сомневаюсь. А вот поговорить о том, как вы к неграм и геям хорошо относитесь - это вы можете.
Читаю ваш пост и засомневалась, сами ли написали, или перепечатали из сказки? На плагиат похоже, просто вы пытаетесь играть родь Ослика Иа из Винни Пуха, то Шапокляк. Вам все и все не нравится и вы всем недовольны. И как Шапокляк наговорили не хорошо на все русское. И какое все в Канаде замечательное. Все здесь гораздо сложнее, чем вам видится. И отношение к цветным, и к геям, и пьющие есть. Вы в резервацию люьую загляните. И мозг промывают и на социализм сильно все смахивает. Но есть гораздо больше того, что действительно заслуживает уважение. Например забота об экологии и живой природе.
Про алкоголь на природе: я из России, я не пью ни только на природе, но даже на праздники, и так ВСЕ мои друзья. И мусор мы не бросаем, скажу больше, если где видим, собираем и вывозим по целому багажнику мусорных полных мешков. Но вывозим мы за Абрамами ( Иванами) не помнящими родства. Тот, кто считает эту страну своей родиной, тот не гадит. Да и не выезжаем мы попить или поесть на природе, мы это делаем дома, где есть чайный домик, или баня с прудиком или речкой. Те, кто мусорит 90 % пришлые убогие гасторбайтеры - видно злые на свою незавидную долю вот так ведут себя, 10 % наших убогих. Они есть везде такие. Москва приезжими богата, благодаря нашему правительству, каждый второй нелегальный эмигрант.
Я смогла отгородиться от подобного быдла о котором вы пишите, среди которого вы жили. Я сама выбираю круг общения. И для себя и для детей. Хотела вам поставить фото отдыха на природе на Кольском, в Карелии, в горах наших, дома в доме деревянном из бревен в обхват и с русской печью и домиками чайными- да вы ж опять начнете какашками забрасывать.
И я сама всегда решала где мне жить, с кем дружить, как жить, где работать. Я приехала в Москву из глубинки и уже через 2 года я купила себе свое первое жилье,3 комн квартиру в центре, работала много. И качественно. Работала в американской фирме, да так хорошо, что мне через 4 года предложили переехать работать в Америку, я поехала посмотреть , как там жить, с кем общаться .
Меня 1 год тошнило от одного воспоминания об общении с нашими эмигрантами. Какое быдло уехало тогда из СССР! Я не поехала из не желания общаться с такими вот. Мне это крайне неприятно.
Но я сейчас увидела очень разных людей на форуме. Я понимаю, что вы так и не нашли ни друзей, ни Родины , ни работы нормальной... Отсюда и столько ненависти и неправды в ваших словах. Мне вас жаль просто. Очень жаль.
Если вы считаете Канаду гнилой страной, ваше право! У меня другое мнение о всей стране. Я никогда страну не путаю ни с эмигрантами недавно прибывшими, без году неделя, ни по правительству! ( как и в России не мешаю, понятие Родина и Правительство не имеют общих корней!). Я сужу о Канаде не по вам, вы как уехали из России, так и из Канады свалите. Я не читалаваши посты, не когда - много работаю, но вероятно не удивлюсь, если увижу ваши не сдержанные выражения и относительно Израиля.
Я сужу о Канаде по моему мужу, по его детям, по его друзьям и соседям, они уже 20 год здесь и неплохо так живут. И еще по многим нашим форумчанам. И их - хороших людей большинство.
А вас мне действительно жаль.
Я и в Канаде смогу отгородиться от неприятных мне личностей.

  #462     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 12:55
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
albatross, уже удалили :) иногда пропаганда становится излишне наглой ;)

Да, ссылка не работает, но далеко не факт,что причина в "любимой" пропаганде :-))) Ловите копию -
В небе над Крымом перехвачен разведывательно-ударный американский беспилотник.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #463     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 13:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вообще пожив энное кол-во лет тут ко мне приходит иное видение картики мира, но то восторженнорозовосопливое - Европа и Штаты оплоты демократии, они нас лучше, они нам помогут. Нет, все совсем не так, к сожалению.


Помочь - не помогут. И идеала на свете не существует. И образцовой демократии тоже. И США - явно не лучший пример. Но при этом очередной обама посидит четыре года и уйдёт. А если повезёт - восемь. А Путин 14 отсидел, и ещё 14 отсидит (если революции не будет). Сидел, сидит и сидеть будет. Одно это уже говорит о том, что разница есть, и достаточно существенная.

Хотя да, свободы слова, чтобы такой чистой, дистиллированной и сбалансированной нет нигде. И мозги промывают везде. Но массово блокируют интернет-СМИ тоже далеко не везде.

Иммигранты сюда едут скорее не за свободой, а за 1) стабильностью, 2) миром, 3) бытовым удобством, 4) порядком и иногда за 5) материальным благополучием. Вряд ли кому-то так уж важна и нужна демократия.
shit happens

  #464     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 14:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Российская пропаганда сама создаёт себе врагов -- а потом удивляется, что это сфера влияния России сокращается.

Подпись к рисунку: "Так быстро бандеровцы ещё не размножались".
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #465     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 15:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Сильный берет свое право, а слабый или менее сильный обычно апеллирует к международному. И Россия в те времена, когда она была в значительно менее дееспособном состоянии, она всегда апеллировала к международному праву, как мы помним, роли ООН и так далее, и так далее. США – нет. Ну, сейчас, вот, так изменилось.

да, так
жаль, что России в очередной раз показалось, что она сильная :) имхо, в данном конкретном случае кидание понтов (а желание оттяпать дотационный регион "из принципа" это именно понты) даром не пройдёт, увы.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #466     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 15:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И образцовой демократии тоже.

Да ничего нет образцового на свете и никто этого не обещал (а самая взвешенная фраза о демократии принадлежит Черчиллю, имхо). Есть модели и реальность, которая описывается ими приблизительно, но какие-то полюса "на ощупь и слух" накалывать, всё же стоит, имхо. Так вот, мои полюса ближе к демократии, хотя в демократию "для всех" и на всем земном шаре я не верю. Энтропию надо куда-то сбрасывать :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #467     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 16:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Пройдёт некоторое время, народ успокоится и увидит, что Крым в данном случае оказался заложником бандитского передела схемы вокруг трубопровода и ряда других серых аспектов русско-украинских отношений. Власть в Киеве сменилась слишком быстро для Путина, чтобы он успел придумать запасные пути для спасения своих денег, вложенных в Януковича - вот он и развернул кампанию вокруг Крыма под прикрытием патриотических лозунгов, а народ и повёлся. Причём нельзя сказать, что и другая сторона на все 100% чиста - трубопроводную схему создавала Тимошенко, но не предусмотрела, что у неё трубу отберут, а её через какое-то время в тюрьму упекут. Хотя когда-то, лет десять назад, в Кремле её принимали с распростёртыми объятиями -- несмотря даже на Оранжевую революцию.

А патриотизм, Украина, Россия - это в данном случае всего лишь дымовая завеса. Я буду рад вспомнить, какими украинофилами были мои русские знакомые, где-нибудь так год спустя -- наверное, забудут под грузом новых проблем, и какими патриотами-путинофилами были другие, тоже хорошие знакомые, с которыми я и сейчас в большинстве не перессорился пока и не собираюсь. Для меня Украина всё-таки имеет некоторое личное отношение.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #468     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 16:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

И маленький оффтопик.
Оффтоп:

Эмблема в моём профиле изобретена не мной. Тоже своего рода символ - но не нынешних событий, а скорее славного прошлого.
В 1940-х гг. в рядах русских эмигрантских организаций были разброд и шатания. Много большевики совершили преступлений, но казалось, что победа в Великой Отечественной даёт им карт-бланш, списывает всё прошлое в архив и всё оправдывает. Они это так и поняли, поэтому в конце 1940-х завернули все гайки и начали репрессии с новой силой -- и в самом СССР, и в новых социалистических странах.
Среди эмигрантов же основной проблемой было то, что многим большевики нанесли ущерб, но в разное время и по разным поводам. И у всех эмигрантов тоже были свои тараканы. Среди них были и закоренелые монархисты, в упор не видящие новых реалий и вины за революционные события, и бежавшие от красного террора, и бывшие власовцы, и евреи -- бывшие жертвы нацистов, которым помогали те же власовцы, но до этого успевшие засветиться в красном терроре. Были и националисты, страшно не хотевшие возрождения новой Российской империи. Большевики активно пользовались внутренними дрязгами эмигрантов (которых хватало), стравливали их между собой, а заодно по одному похищали активистов.
В такой обстановке эмигрантская организация НТС выбрала курс на примирение эмигрантов с целью борьбы против большевизма. Задача была очень трудная, исключительно трудная. О том, какие непримиримые идеологии приходилось примирять, говорит и символ НТС:
Изображение
Для целей примирения были созданы известные в своё время журналы "Посев" и "Грани". Процесс примирения длился долго, до конца 1960-х. Не самое лучшее для них время -- в мире как раз поднялась "новая красная волна", левый радикализм и прокоммунистические идеи ненадолго вновь вошли в моду. Но начиная с этого времени, на одних страницах, не брызжа слюной друг на друга, а дискутируя, обсуждали свои идеи националист Шафаревич и активисты репатриации советских евреев в Израиль, имперец Солженицын и дети репрессированных красных командиров и чекистов - и их читали всё внимательнее, а к концу 1980-х эти журналы стали полулегально читать и в СССР.
К 1991 году НТС свою задачу выполнил, после чего вскоре перестал быть нужен.
Старички-активисты и сейчас поддерживают эту организацию в архивном состоянии, и реанимировать её, наверное, смысла нет. Но пример того, как они сумели взаимодействовать и преодолеть, казалось бы, непреодолимые противоречия, на мой взгляд, заслуживает уважения.

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #469     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 18:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Хасиды цвета хаки: Украина мобилизует евреев

05.03.2014
В процессе мобилизации, которая объявлена в Украине на фоне ввода российских войск в Крым, студенты киевских йешив также получили повестки. Впрочем, на призывные пункты никто из них не торопится. Похоже, репатриантов из Украины станет больше.

Изображение

Может, лучше в ЦАХАЛ?

Ученики йешивы движения ХАБАД при киевской синагоге Бродского получили в последние дни повестки о призыве в украинскую армию. Об этом газете "Маарив" сообщил главный раввин Украины Моше Реувен Асман (по версии ХАБАД). Раздача повесток происходит на фоне ввода российских войск в Крым.

"Ситуация в Украине крайне деликатна, - рассказал раввин Асман. – Несколько ребят из йешивы получили повестки. По всему городу (Киеву) людей вызывают в военкоматы". Он подчеркнул, что национальность призывников в данном случае роли не играет. Мобилизации не избежали и студенты йешивы "Орах Хаим" при синагоге на Подоле, которая принадлежит хасидам Карлин-Столинского направления – ее возглавляет другой главный раввин Украины Яков Дов Блайх.

Гилель Коэн, один из йешиботников, рассказал, что повесток не избежали и те, кто отслужил срочную в украинских вооруженных силах. По его словам, получившие повестку находятся в панике. "Некоторые хотят ехать в Россию, но если аэропорт закроют, куда им будет деться?" – говорит он. Другой студент йешивы Меир Павловский знает, что будет делать, если вдруг понадобится украинской армии: "Если меня призовут, я уеду в Израиль". По его словам, точно так же поступят большинство получивших повестки.

izrus.co.il

  #470     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 19:07
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Вообще пожив энное кол-во лет тут ко мне приходит иное видение картики мира, но то восторженнорозовосопливое - Европа и Штаты оплоты демократии, они нас лучше, они нам помогут. Нет, все совсем не так, к сожалению.


Помочь - не помогут. И идеала на свете не существует. И образцовой демократии тоже. И США - явно не лучший пример. Но при этом очередной обама посидит четыре года и уйдёт. А если повезёт - восемь. А Путин 14 отсидел, и ещё 14 отсидит (если революции не будет). Сидел, сидит и сидеть будет. Одно это уже говорит о том, что разница есть, и достаточно существенная.

Хотя да, свободы слова, чтобы такой чистой, дистиллированной и сбалансированной нет нигде. И мозги промывают везде. Но массово блокируют интернет-СМИ тоже далеко не везде.

Иммигранты сюда едут скорее не за свободой, а за 1) стабильностью, 2) миром, 3) бытовым удобством, 4) порядком и иногда за 5) материальным благополучием. Вряд ли кому-то так уж важна и нужна демократия.

Ну знаешь, Миша, хочется же на лучшее надеяться:) Верить во что-то светлое и доброе.
От России что можно ожидать, сам посуди. Демократии мы сроду не видали, рабство только в 19 веке отменили, ну и дальше можно список продолжть, ты лучше меня знаешь...Так что с Россией все понятно, и очевидно. 3 срока у Путина - это не предел. Откуда там взяться другим традициям? Видимо поэтому мое разочарование было таким неожиданным. Все-таки Запад - оплот демократии:) был в моем представлении до последнего времени. Опять же посмотрим, кто сменит Обаму, говорят его жена вполне ожидаемый кандидат.

Но вот эти разговоры, про то что Россия - дерьмо, меня раздаражают. Все-таки какая бы она не было, она моя Родина. И мне не нравится когда ее поливают грязью. Жаль, что Путин стал олицетворением страны. Понятно, что он ничего хорошего не делает. И я против присоединения Крыма и ЮВ Украины, это будет страшный удар для российской экономики. Я не рассматриваю патриотические мотивы вообще. Мне неинтересна Украина. И разговоры про то, что Россия скоро падет или Штаты падут - такая глупость. Как-то выживали эти страны и дальше проживут, потому что таких монстров сложно просто так поломать.

  #471     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 19:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Все-таки Запад - оплот демократии:) был в моем представлении до последнего времени.

и остаётся :) просто демократия - это далеко не бублик с маком, скорее, это относительно приличная и при этом работающая (!) система (совместимая с человеческой природой:), потому как идеальных систем можно придумать много, но при их воплощении, грязи не оберёшься, как показывает историческая практика.

Но вот эти разговоры, про то что Россия - дерьмо, меня раздаражают.

а здесь разве кто-то так говорит?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #472     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 21:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

а здесь разве кто-то так говорит?

Да, вот прочитав последний пост olgasib, я тоже слегка удивился.
Где кто кого недопонял?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #473     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 23:02
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
немцы - молодцы) здоровая сатира. а вот русский заголовок весьма неудачен. в россии с сатирой всегда был напряг.


  #474     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Mar 2014, 23:34
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 22
Лайкнули: 10 раз
Пол: М
Заход: 13 май 2014, 12:02
я думаю народ Украины вправе решить, какой линией идти и как жить ....

Но вот что не понятно .....почему многие потдерживают этих новых Украинских "правителей" : криминал, педофилов,отморозков - бендеровцев?

неосталось что -ли на Украине нормальных людей ,способных возглавить власть ?



на счет спокойствия и порядка в Киеве сильно сомневаюсь :_cry_:

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2014/03/14/v-kieve-ranen-glava-organizacii-zaka-na-ukraine/

  #475     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 04:25
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
Подпись к рисунку: "Так быстро бандеровцы ещё не размножались".


Ха! Если бы Крым не был бы сейчас настолько плотно заблокирован, поверьте вы бу удивились сколько бЕндеровцев есть тут! Причем рождены они во всех регионах бывшего СССР! И никто не разговариватет на украинском языке!

пишу специально через Е, именно так, как их, точнее нас называют те, кто боятся. :-)

  #476     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 04:27
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43


Сегодня в Екатеринбурге проходил митинг в поддержку Украины. Понравился плакат у одной девушки "Российские ТВ вызывают желание учить украинский!"

  #477     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 04:32
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
Сегодня проснулась с очевидным пониманием - а ведь не прожует нас Пукин! Подавится!
Кстати :-)
Что бы не пришлось возить наличку из России, было принято решение рубли и доллары для жителей Крыма печатать на месте.

  #478     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 05:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Что бы не пришлось возить наличку из России, было принято решение рубли и доллары для жителей Крыма печатать на месте.


ну и правильно !
а для пущей верности рубли на лицевой стороне ,а доллары на обратной стороне купюр ! ::улыбканаполлица::
а че ?

  #479     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 05:40
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Сегодня проснулась с очевидным пониманием - а ведь не прожует нас Пукин! Подавится!
.

я иду спать с совершенно обратным ощущением . И еще очень тревожно не потому что это Крым или Украина или что бы там не было ... тревожно и беспокойно мне потому что это прецедент , так сказать пробный шар.
И если его не остановят , то еще неизвестно сколько их будет шаров этих ....
И сильнио попахивает пактом молотова-Риббентропа , когда за столом договорились и понаподписали пактов -документов ,а "под столом " поделили и перекроили карту .
Боюсь что Пу тоже с Меркельшей договорился ,даже если будут официальные выражения озабоченности и беспокойства ,которые так популярны в дипломатическом языке ,но на самом деле никто за каштанами в огонь не полезет и сойдет емо все с рученек.
А жаль.

  #480     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 17:34
Ukraine
Город: Simferopol
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Mar 2014, 07:44
Я живу в Симферополе - столице Крыма, и на протяжении последних 3 недель нам страшно засыпать и страшно просыпаться - потому что боимся, что можем проснуться уже в совершенно другой стране, не в солнечном многонациональном Крыме - а в огромной военной базе РФ, которая начала свои военные действия с последующим расчищением территории от "лишнего" многонационального люда. За эти 3 недели - такого количества солдат, техники, оружия, зеленых человечков, казаков, военных самолетов, бтров, тигров, "бойцов самооброны с автоматами калашникова" наверное никто из крымчан никогда не видел - объем всего этого просто зашкаливает. Очень много зомбированного народа, который не понимает происходящего, пребывает в эйфории, что Мессия вернулся - и будет у нас "сладкая" жизнь форевер и эвер, жаль, что свою и мировую историю мы плохо знаем и она нас ничему не учит.... У меня небольшой интернет-бизнес -основные покупатели - это все области и города Украины - за 2 недели я полностью лишилась дохода, у нас закрыты все въезды и выезды, закрыто воздушное пространство, никого не пускают и не выпускают, в банках реально нет наличности - потому что народ вымел все, а машины с "подкреплением" просто не пускают, на полках в магазинах сметают все продукты, которых становится все меньше и меньше, потому что опять-таки мы же боимся "бендеровцев" поэтому и не пускаем машины с продуктами - а вдруг там они. Школы закрывают, в Национальном университете закрыли факультет украинской филологии, студентов распустили и приказали не говорить на украинском - дабы "защитники самообороны" их не "защитили" автоматом или дубинкой. Мой ребенок ходит в класс с глубоким изучением украинского и английского - специально отдавали, чтобы мог свободно владеть несколькими языками, теперь нам говорят вряд ли доучимся до каникул - будут расформировывать.... Очень горько и обидно, живем в предвоенном состоянии - фактически в оккупации, и так противно осозновать, что ничего от тебя не зависит, что все предрешено....очень люблю свой Крым, Украину, но понимаю.. что нет будущего... потому что еще никто никуда не присоединился, не отошел - а жить уже невозможно....

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron