Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245528

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #481
Сообщение 15 Mar 2014, 17:57
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Все очень просто.Неужели кто-то на секунду мог предположить,что Россия может и захочет лишиться Севастополя?Кто -нибудь когда то был там?Это одна из основных военно-морских баз и Россия никогда не вернет эту базу.Я был в свое время приписан к гидрографической базе в Севастополе и проходил там переподготовку в течении 5-ти лет.И было понятно,что новая власть договор с Россией не продлит.За что теперь и будет платить.Если бы не Севастополь,то остальная часть Крыма не так важна,правда там еще есть база подводных лодок,не помню название,давно это было.

  #482     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 18:10
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
вот в ЖЖ френдша, живет под Феодосией. Ничего такого не пишет. http://petrovna-n.livejournal.com/595742.html Ее в предвзятости сложно упрекнуть, совершенно аполитичный человек с другими жизненными интересами..

  #483     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 20:18
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Ну что ... завтра референдум ,о котором так много говорили большевики .
Делайте ваши ставки , господа .
С каким перевесом пройдет голосование в пользу вступления Крыма под любым соусом ,хоть тушкой хоть чучелом в состав России ?

Мне даже почему-то кажется что завтра случится что-то такое ,что займет и отвлечет сми на некоторое время . Причем произойдет это вдали от России и Украины. Дла отвлечения внимания , смены акцентов и перенаправления свщета юпитеров , эдакая рокировочка.

А почему мне Судеты вспоминаются ....
Охх, не к добру .

  #484     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 20:22
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
90%+ причем без всяких подтасовок.С партией Свободы у власти,так лучше с Путиным.

  #485     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 20:27
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Ну что ... завтра референдум ,о котором так много говорили большевики .
Делайте ваши ставки , господа .
С каким перевесом пройдет голосование в пользу вступления Крыма под любым соусом ,хоть тушкой хоть чучелом в состав России ?

Мне даже почему-то кажется что завтра случится что-то такое ,что займет и отвлечет сми на некоторое время . Причем произойдет это вдали от России и Украины. Дла отвлечения внимания , смены акцентов и перенаправления свщета юпитеров , эдакая рокировочка.

А почему мне Судеты вспоминаются ....
Охх, не к добру .

самолет найдется?

  #486     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 20:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
С партией Свободы у власти,так лучше с Путиным.


я если честно , некопенгаген в вопросах украинской политики и партий всяческих, как-то не до них было .
но оствшимся про запас на всякий случай единственным нейроном своим понимаю ,что партия ,называющая себя так сидит где-то на краю политического спектрума.
А вбот лучше ли с Путиным , я не знаю ... стремно . Он же не только непереизбираемый ,а при этом не старый вовсе . Он ведь еще и непредсказуемый.

Сейчас крамольное скажу .
Мне сама по себе Украина ,если честно парраллельно-фиолетова . Меня тенденция беспокоит.
А в связи с ней те регионы бывшего сссра ,где есть у меня раодня и близкие.
Тревожно как-то.

Сестра в телефонном разговоре заикнулась как-то про "план Б" , и мы стали вспоминать наших бабушек -дедушек , которые в 39 году были в аналогичной ситуации , не имели при этом интернета , и стояли перед аналогичной проблемой. Что делать ,если вдруг ...
Они приняли решение ,что останутся . Я думаю что ошибочное.
Но как их осуждать? Ведь вот оно опять все повторяется ,а план "Б" так и не разработан. А игроки-то ведь те же . И ситуация похожая.

  #487     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 20:34
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
База подлодок - это в Балаклаве. Там давно музей.

Насчет хлебных карточек - я так сразу и подумал что это дэза. Сейчас 90%, причем с обеих сторон, дезинформация.
shit happens

  #488     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 20:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
самолет найдется?


я об этом тоже думала ...

  #489     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 20:41
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А вбот лучше ли с Путиным , я не знаю ... стремно . Он же не только непереизбираемый ,а при этом не старый вовсе . Он ведь еще и непредсказуемый.
\
Так ведь там или-или.Мне тоже до лампочки и те и другие,я националистов не люблю в любом виде и лозунг слава героям мне не нравиться.

  #490     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 22:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #491     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 22:14
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ведьмаки какие-то :)

  #492     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 15 Mar 2014, 22:17
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Я живу в Симферополе - столице Крыма, и на протяжении последних 3 недель нам страшно засыпать и страшно просыпаться ...

Ну очень толсто.

  #493     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 16 Mar 2014, 00:43
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
интересно :
Эксперт МГИМО: Алексей Токарев
Крым: полуостров, остров, эксклав


Российское общество раскололось опять. Мы не знаем, каким хотим видеть Крым: украинским полуостровом, суверенным государством, российским эксклавом? Ещё хуже то, что мы не представляем, какой из этой истории должна выйти Россия: собирательницей земель или соблюдающей международное право, защищающей своих граждан или оккупирующей чужую территорию, частью европейской цивилизации или новопостроенной крепостью.

Если в публичном дискурсе политической элиты никаких расколов нет, то мнение масс разделилось. Одна из групп демонстрирует небольшую дальновидность. Вопрос «зачем Крым нам нужен?» вводит их в ступор. В крайнем случае, сомневающегося обвиняют в сдаче земель и повергают победоносно-бессмысленным вопросом: «Ты хочешь, чтобы вместо русских баз там были американские?»

«В Крым нужны визы?», «в Крыму говорят не по-русски?», «в Крым сложно въехать?», «в Крыму притесняют русских?», «так чем Крым плох в составе Украины?» — эти вопросы тоже остаются без ответов. Эта группа соотечественников наиболее многочисленна. Они не размышляют на тему международных последствий вхождения Крыма в состав России или цены, которую заплатит российская экономика. Стремление к рефлекторной, а не рефлексивной экспансии — часть их коллективного бессознательного: если Россия расширяется — это хорошо. Их можно назвать собирателями земель или агрессивными имперцами — эпитеты зависят от точки зрения наблюдателя.

Малая часть национально ориентированной элиты в отношении Крыма думает также, но, во-первых, понимает последствия шага по изменению границ, во-вторых, чётко артикулирует причины, по которым Россия должна принять Крым. Собственно, причина одна, и она — самая важная: если наши граждане хотят жить в России, Россия должна сделать всё, чтобы исполнить их волю. Сомнений в том, что Крым не российский, но точно преимущественно русский, нет. Воссоединение народа — исторический шаг, ради которого имиджевой конъюнктурой можно поступиться.

Интеллигенция, думающая по определению больше и глубже народа, скорее, против изменения границ. Не потому что не хочет возвращения крымчан в дохрущёвский статус, а потому что адекватно осознаёт последствия. Попытки обвалить не диверсифицированный российский экспорт (как уже было в 1986 году, когда цены на нефть резко упали), либо найти новых поставщиков углеводородов для ЕС. Заморозка счетов, прекращение переговоров по облегчению визового режима с Европой, расширение «стоп-листа» для российских политиков. Обидные имиджевые потери вроде срыва саммита Г-8 в Сочи или ЧМ по футболу-2018 (для того ли наши волонтёры и международная команда Эрнста-Чернышенко создавали потрясающую атмосферу «Жарких. Зимних. Наших», чтобы теперь Россия в сознании западного обывателя вновь ощетинилась пушками?). Международная изоляция, бьющая даже не столько по кошельку элиты, сколько по самомнению, вхождение России в условный пул непопулярных держав вроде Ирана, Кубы и КНДР. В перспективе — окончательное расхождение русской цивилизации с европейской со всеми её высокими технологиями и стандартами жизни. Изменение отношения к нам ближайших партнёров по СНГ, которые крайне внимательно наблюдают сейчас за действиями неустановленных военных на территории суверенного государства, на которой не закрыли ни одной русской школы, не ликвидировали ни одной русской газеты, не выключили в прямом эфире ни один русскоязычный канал, никому не запретили говорить по-русски, а убивали вне зависимости от национальности — где и повода для боевых действий нет.

Наконец, узнав цифру, которая потребуется на обживание русского Крыма в российском пространстве, отдельные сограждане справедливо смекнули, что не вся территория нашей, не самой маленькой в мире страны, обустроена. Стоит ли организовывать новые приобретения, когда и тысячу лет спустя «земля наша велика, но порядка в ней нет»?

С выходом Крыма из состава Украины изменятся границы на российских картах. Водоводы, ирригационные каналы, газопроводы, ЛЭП, вышки сотовой связи останутся на месте. Во всех этих отношениях Крым никак не является независимым от Украины.

Интернет приходит в Крым не из России, равно как и стационарная телефонная связь. Электроэнергию автономная республика получает по четырём веткам ЛЭП пропускной способностью в 1250 мегаватт, идущих с территории «материковой» Украины: три — через Перекопский перешеек, одна — через полуостров Чонгар. Новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан оценил собственную генерацию электроэнергии Крыма в 150 МВт, потребление полуострова — в 1000 МВт и анонсировал попытки присоединения автономных газовых агрегатов для производства электроэнергии мощностью ещё 440 МВт. Республиканский комитет АРК по топливу, энергетике и инновационной политике даёт цифру в 118 МВт генерации на четырёх крымских ТЭЦ. Кроме того в Крыму есть 4 солнечных электростанции и семь ветряных по 228 и 68 МВт, соответственно. Однако, их прямая зависимость от погодных условий не позволяет считать эти источники генерации стабильными: выработка электроэнергии при помощи крымского солнца составила в 2012 году всего лишь 5% от общего ее потребления.

Таким образом, всепогодный максимум, который в самом прямом смысле светит Крыму — 590 МВт при потребляемом показателе в 1000–1200 МВт. Это означает, что примерно половину электроэнергии Крым вынужден будет покупать у Украины — на прокладку кабеля из России, с которой в энергетическом смысле полуостров не связан, потребуется 2–3 года. Не пойдёт ли украинское правительство, считающее, что у него аннексировали территорию, на принцип, не желая продавать, — вопрос.

В 1963 году Никита Хрущёв открыл Северо-Крымский канал имени комсомола Украины от Днепра, продлённый в 1971 году до Керчи, сейчас на 85% удовлетворяющий потребности полуострова в пресной воде (и в питьевом, и в ирригационном, и в промышленном смысле), включая крупнейшие города. Вряд ли правительство Украины пойдёт на сознательные диверсии в отношении одной из крупнейших гидросистем Европы. Но кто помешает ей использовать в качестве инструмента торга с Россией, например, внезапные перебои с энергоснабжением любой из четырёх крупных насосных станций, поднимающих воду в канале на 137 м по сравнению с уровнем Днепра? Только то, что все четыре находятся на территории Крыма? Ситуация с газоснабжением лучше. На две трети Крым обеспечивается собственной газодобычей — государственным АО «Черноморнефтегаз», 100% акций которого принадлежат государству, т. е. Украине. Одна треть необходимого газа поступает на полуостров по системе «Харьковтрансгаз». Что Украина будет делать с этой инфраструктурой — вопрос.

3 млрд. долларов в год мы будем вынуждены платить за приведение социальных стандартов крымчан в соответствие с нашими. Даже вычитая 100 млн. долларов арендной платы за объекты ЧФ РФ, которые платить будет больше некому, сумма всё равно крайне солидная. Плюс единовременное выделение ещё 3 млрд. долларов на строительство мостового перехода между Керчью и Таманским полуостровом. Впрочем, об этом президенты Медведев и Янукович договорились ещё в 2010 году, да и сама идея перезрела: переправа порт Керчь — порт Кавказ объединяла не только сообщением, но и нервозностью — людей, простоявших в многочасовых пробках в очереди на маленький паром.

Вероятно, большинство россиян (и тех, кто хочет наделить Владимира Путина «антихрущёвскими» лаврами, и противников этого) деньги считают в последнюю очередь. В конце концов, и воссоединение народа, и потеря международного имиджа — сферы, в которых считать у русских не принято. В этих условиях всеобщей неопределённости непонятно не только будущее Крыма, но и будущее России. «Русские на войне своих не бросают» и «хотят ли русские войны?» делят нас ещё сильнее, чем евромайдан прежнюю и нынешнюю Украины.

  #494     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 16 Mar 2014, 03:06
Ukraine
Город: Simferopol
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Mar 2014, 07:44
Outlander я не поняла где вы увидели "толстые" слова... но это ваше видение.
По поводу результатов - когда уже были напечатаны бюллетени - уже был известен итог - 74% будет за присоединение к РФ. Причем когда наше "крымское правительство" проводило экспресс-опрос на своем сайте - по их итогам аж 102% хотят попасть в РФ. Хотя мировой институт проводил опрос в 2013 и 61% были за то, чтобы остаться в Украине с правами автономии.
По поводу Феодосии и Симферополя - вы помните - как никак нетолстая, но столица и вооруженные захваты зданий были здесь, а не в Севастополе - с которого все началось, снайперы тоже были здесь, школы и все гос. учреждения тоже здесь закрывались. Мне звонят знакомые из Севастополя и говорят давайте вы вам заберем - там же опасно как у вас)))))) Даже сегодня каждый участок будут охранять люди с оружием - "правозащитники".
По поводу Севастополя - не согласна - цель ВВП юго-восток Украины, а может и больше, то, что не успеют "войти" в НАТО, однозначно - посмотрите, что происходит в Харькове, Донецке, Луганске, и после открытия наших баррикад все польется туда, потому что правильно писал oskark Судеты да плюс еще и Австрия - он же амператор, он должен переплюнуть фюрера.... даже по датам - почитайте когда это было в Судетской области - начало март - у нас даже референдум должен был быть 25 мая. Случайности не случайны.
Да и по поводу деления - я не знаю кто что говорит - я пишу, что вижу в своем родном городе - народ реально взвинчен - если ты другого мнения тебя не просто обольют грязью - тебя могу и побить. Я вам хочу сказать самое большое противостояние в Севастополе, мои знакомые - которые явно выразили позицию, что они граждане Украины - им дали 24 часа уехать из их родного города..... Но, что освещают в СМИ - это мрак - особенно РФ - это полная ложь, мы не смотрим российские каналы вообще, т.к. они монтируют картинки с майдана и пишут - это мирный митинг в Симферополе, показывают зверские убийства и рассказывают - что так режут бандеровцы русских.... У нас уже начался референдум - идет дождь....

  #495     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 16 Mar 2014, 05:11
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Думал, писать, или нет, но скажу своё мнение вкратце.Я сам из Крыма, Евпатория в бытность СССР курорт был очень известный и моё детство и юность была самой светлым и золотым периодом, так как считаю, что мне повезло жить в то время в Крыму.Собственно Канаду я покинул больше 10 лет назад, увидев в Крыму в те годы большие перспективы для раскрутки как и другие варианты, ну и смог на волне поднятия экономии Украины в середине 2000 годов неплохо там заработать, что никакая Канада уже не была нужна, собственно как и мои интересы там и остаются.
Теперь собственно по теме. Я родился в Киеве, но с года жил в Евпатории. Я прекрасно владею украинским, также неплохо, английским, хуже французским, иврит и русский ну это понятно.В Крым всегда жило много русских,татар и немало евреев, до войны там было очень много еврейским колхозов и было много переселенцев.К слову, мои родные смогли спастись в эвакуации, те кто не смогли, тех всех евреев зверски уничтожили. В Крыму всегда жили татары, свидетельство мой мамы( ז"ל) выданное в 1940 году было на крымско- татарском языке. В конце войны татар депортировали, вы знаете почему, хоть Сталин был ещё тот деспот, но среди крымских татар было очень много фактов добровольного сотрудничества и помощи с фашистами как было у многих украинцев на западных территориях. Это факт это было...

Хрушёв подарил Крым Украине, но в то время никому в голову не могло прийти, что СССР не будет...Он не имел по сути права это делать, это не его личная вотчина ,но факт остаётся фактом. Тема Крыма была в 1992-1993 я как раз тогда уехал в Израиль, но хорошо помню это всё, я приезжал потом часто из Израиля в 90 годах .
Тогда Украина прижала Крым, угрожая отрубить электричество и воду, Россия была тогда слаба, там Белый Дом тогда танками обстреливали и было не до Крыма.

Вы знаете, что на Украине постоянный бардак, нет устойчивости, то кризисы( 2004) ( 2008) то революции, то разборки различные в правительстве. Крым устал, от этого бардака. В Крыму крутятся много российских денег, большинство недвижимости куплено россиянами в самых лучших районах и местах. У меня в Евпатории есть дом в курортной зоне, так там в большинстве всё скуплено россиянами и белоруссами как и все элитные новостройки.
Вы знаете, что люди в Крыму живут на курортном бизнесе и как правило основные отдыхающие щедро заливающие долларами квартировладельцев в Крыму это россияне, а не украинцы.
Уровень жизни в России выше, чем в Украине да и тем более Россия сейчас сильна как никогда. Можно ругать Путина, но нужно признать, что он патриот России , а не словоблуд и идиот как Обама с Керри, которые взорвали весь Ближний Восток, которые чуть не затеяли вторжению в Сирию. Путин фактически отвернул войну от Израиля, тут народ в панике хватал противогазы, зная. что у Сирии огромный запас химического оружия.
Смотрите сейчас,какому большому давлению подвергается Израиль со стороны администрации Обамы( самой худшей администрации за всё время), они готовы слить Израиль, что бы быть хорошими для всех, можно подумать, как будто НАТО , или Америка будет защищать Израиль.
Поэтому мне нравиться Путин, что он не прогибается в позу по США и Европу.
Так вот, Крым по исторической справедливости должен сам выбрать свой путь, и если они выберут Россию, то это будет вполне справедливо исторически и прагматически. В Украине нет вменямых людей в правительстве, одни воры, зеки,боксёры,выскочки...
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #496     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 16 Mar 2014, 06:21
Ukraine
Город: Simferopol
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Mar 2014, 07:44
У каждого есть свое мнение, которое имеет право на "жизнь". Но легко рассуждать и давать советы - когда ты находишься не в Крыму, не в Украине - а живешь в цивилизованном (демократичном) государстве. Легко считать ВВП патриотом, которого никто не может "схилить" не живя в России, и не видя что там реально происходит. А я знаю, потому что все мои родственники живут там - и не могут дождаться дня уехать оттуда. Нужно просто реально смотреть на вещи и знать историю свою - она имеет тенденцию "повторения". И еще по поводу референдума - как вы думаете если весь мир признал его незаконным и завтра мы (крымчане) проснемся в непризнанном государстве (а наши калеки приняли декларацию о независимости Крыма) и РФ еще подумает а нужно ли ей это присоединение (опыт уже был), да даже если присоединит - как вы думаете в международный аэропорт Симферополь - непризнанной никем страной, кроме РФ - приземлится хоть один международный борт?

  #497     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 16 Mar 2014, 08:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #498     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 16 Mar 2014, 09:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Borys Filatov:

Докладываю. Пророссийский митинг в Днепре [Днепропетровске - Ursego] прошел без драк, столкновений и прочих нехороших инцидентов. Я уж не говорю о крови.

Мирные граждане имели право реализовать свои конституционные права. Немирные предпочли остаться дома. Гастролеры на автобусах были развернуты обратно и, по всей видимости, поехали в Донецк.

Это - Днепр. И им нельзя не гордиться.

Спасибо всем правоохранителям, активистам вне зависимости от их политических взглядов и всем тем, кто приложил максимальные усилия для стабилизации обстановки в области. Особый риспект заместителю губернатора Svyatoslav Oliynyk, координирующему все процессы.

Пошел я в синагогу. Отмечать Пурим. Ведь я таки жидобандеровец...

  #499     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 16 Mar 2014, 15:05
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А как вам такое у нас в Этобико.Пoзаимствовал с другого сайта.
Зашёл в магазин прибекерской.а там висит плакат-стилизованный под Гитлера Путин и написанр-Жаль что не проиграли Бородино
Шучу
Написано: Мы не продаём больше русскуе продукты,бойкот..
Я считаю,что у хозяина- бывшего депутата Всжневснецкого не всё в порядке с головой.
В Канаде потому пока и мирно,что не стравливаются народы. А он явно для своих политических амбиций хочет вернуться в политику на ненависти к русским.

Это пекарня большая в Этобико,Future Bakery,если кто не в курсе.

  #500     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 16 Mar 2014, 16:11
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
русскуе продукты,бойкот..

а раньше продавали? мне показалось что здесь что в Израиле русские продукты все украинского производства............ ну или местного, нет?

а так не от большого ума это клиентов распугивать

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии