Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246317

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #621
Сообщение 19 Mar 2014, 01:38
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
это зависит от того, чьи СМИ цитируются.
я только вижу, что:
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2014/03/19/ukrainskoy-armii-razresheno-primenyat-oruzhie/
- два человека - представитель самообороны и военнослужащий воинской части - получили ранения в результате выстрелов, произведенных неизвестными неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе
- начался штурм этой конкретной воинской части
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #622     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 02:06
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Пишет мой земляк бывший евпаториец , живущий в Израиле, известный фотоблогер:

В Крыму мои прародители жили с незапамятных времён. На старом еврейском кладбище в Евпатории сохранилась в моё время могила моего пра-прадедушки. Евпатория была интернациональным городом, как и весь Крым. Общим языком был русский и никогда не существовало понятия "титульная нация", хотя принадлежность к России никем не оспаривалась. В Евпатории и все религии были на равных. Наряду с православным собором, были фундаментальные здания греческой церкви, мусульманской мечети, еврейской синагоги, караимской синагоги. Когда в 1905 году по территории Украины и Молдавии прокатилась волна еврейских погромов, в Крыму такая попытка была быстро пресечена на корню. Это я знаю по папиным рассказам, а он был всему свидетелем, т. к. родился в 1887 году. Моя мама приехала с Украины в начале 30-х годов после окончания курсов медсестёр. Её рассказы о событиях на Украине и погромах в Гражданскую войну не идут ни в какое сравнение с тех же времён в Крыму, где были репрессии по политическим мотивам, но никогда по национальным.
Во время Второй Мировой войны в Евпатории погибли все мои родственники, оставшиеся в оккупации. Но такого, что творилось со стороны местного населения в Западной Украине, в Евпатории невозможно было даже представить.

В 1954-м году, когда нам объявили, что Крым переходит в состав Украины, всё прошло без всяких эксцессов. При политике всеобщего "одобрямса" это было естественным процессом. Был "единый могучий Советский Союз", который предполагалось будет существовать вечно и не было ни какой разницы, кто кому будет подчиняться. Мало что изменилось. Правда, все вывестки стали дублировать на украинский язык, что выглядело как каламбур и не больше. Да ещё появилось много переселенцев с Украины, которые активно строились, что вызывало удивление местных жителей - "откуда деньги?" Ведь все знали, что на зарплату дом не построишь.

Так было. Но когда Крым стал "незалежной" Украиной и меньшинство стало "титульной нацией" да ещё с преобладанией диктатуры тех, для которых идеологи и герои Петлюра, Бандера, Шушкевич, а их деятельность свежа в памяти потомков. Понятно возмущение жителей Крыма и такое всеобщее стремление быть, как и прежде, в России. Называть этот процесс незаконным - верх лицемерия.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #623     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 03:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Митя,(Mitridat) почему слеп остатесь? Неужели вы не в состоянии объективно все видеть? Долг каждого порядочного человека судить обо всем по фактам. Я больше ничего не собираюсь писать. Глухому не возможно рассказать, он не услышит. Написала вначале много, потом все стерла. Глупо доказывать очевидное.

  #624     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 09:01
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я не знаю, есть ли во Львове фашисты. Я не знаю, может и есть. Меня как-то больше беспокоит моя (бывшая?) страна. И вот там тенденции очень даже подозрительные. Вчера сразу несколько знакомых мне человек, обливаясь слезами умиления, говорили, что Путин - это лучшее, что когда-то было в России. Не так ли было и с фюрером? Его речами заслушивались, ему рукоплескали. Его обожали. Обожали жители присоединенных территорий, бросали цветы. В восторге вскидывали руки в фашистском приветствии. А он, меж тем, выискивал нац. предателей и пятую колонну и последовательно уничтожал её.
Вчера была объявлена новая веха борьба с инакомыслием. Вот, интересно, почитайте:
http://starshinazapasa.livejournal.com/774688.html
или
http://bumblebeat.livejournal.com/617238.html

Я думаю на месяц отключиться от русских новостей вообще, минимизировть общение с людьми из России, и не участвовать в обсуждении украинской/российской темы в форумах. Просто чтобы сохранить хоть какое-то душевное равновесие.
Люди могут перекинуться от «слава великому Путину!» к «расстрелять предателей как бешенных собак!» - переход-то в один шажок всего.

Друг у меня в Москве пакует чемоданы – опасается что начнутся преследования. Я тоже думаю, что теперь по приезду в Россию надо держать язык за зубами.
shit happens

  #625     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 09:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #626     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 10:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

"Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? (Эта цифра фигурировала в закрытых партийных документах.) Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?"
С. Довлатов

  #627     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 10:17
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Mijas меня это тоже пугает очень сильно люди и правда как под влиянием

  #628     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 10:46
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Я думаю на месяц отключиться от русских новостей вообще, минимизировть общение с людьми из России, и не участвовать в обсуждении украинской/российской темы в форумах. Просто чтобы сохранить хоть какое-то душевное равновесие. .....

Вот, я тоже об этом подумал, чуточку раньше. И первым делом прекратил комментировать, чтобы потом не было соблазна ввязаться в дискуссию. Не получается смотреть на все это, хрустя попкорном. Возникает вопрос, а так ли нам это надо, выбравшим когда-то свой путь и уехавшим жить в другие страны? Не думаю, что многие хотели бы вернуться назад, будь то Россия или Украина.

  #629     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 10:52
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Mijas меня это тоже пугает очень сильно люди и правда как под влиянием

Я бы понял, если бы люди просто рассудительно сказали, что они согласны с присоединением Крыма, что они согласны с действием Путина. Почему бы и нет? Но они не просто согласны, они признаются ему в любви. И это те люди, которые вчера ещё уважали Навального (блог которого, кстати, заблокировали). Это, действительно, психоз (который, надеюсь, пройдет через месяц-два-три, очень надеюсь). И этот психоз напоминает обожание вождя сталинско/гитлеровского типа.
shit happens

  #630     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 10:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Возникает вопрос, а так ли нам это надо, выбравшим когда-то свой путь и уехавшим жить в другие страны?

У меня в третий раз появилось ощущение за последние несколько лет, что я не зря свалил и у меня есть другой, нероссийский паспорт. Первый раз было во время грузинской военной кампании в 2008-м. Второй - когда "нац.лидер" резвился перед телекамерами, обзывая людей вышедших на улице против фальсификаций выборов, гондонами в 2011-2012-м, и в третий раз сейчас. Когда я не должен жить среди этого всего, а просто могу выключить новости и пойти заниматься своими делами.
shit happens

  #631     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 11:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Так было. Но когда Крым стал "незалежной" Украиной и меньшинство стало "титульной нацией" да ещё с преобладанией диктатуры тех, для которых идеологи и герои Петлюра, Бандера, Шушкевич, а их деятельность свежа в памяти потомков. Понятно возмущение жителей Крыма и такое всеобщее стремление быть, как и прежде, в России. Называть этот процесс незаконным - верх лицемерия.


Когда Вы кого-то цитируете, пожалуйста, проверяйте информацию прежде, чем ее распространять:
Станисла́в Станисла́вович Шушке́вич (белор. Станіслаў Станіслававіч Шушкевіч; род. 15 декабря 1934, Минск) — советский и белорусский политический деятель, подписавший в 1991 году как глава Республики Беларусь Беловежские соглашения. Председатель партии Белорусская социал-демократическая Громада́ (с 1998).

Рома́н Ио́сифович Шухе́вич (укр. Роман Йосипович Шухевич; 30 июня 1907 — 5 марта 1950) — украинский политический и военный деятель, руководитель ОУН(б) и главнокомандующий УПА с мая 1943 года до своей гибели в 1950 году.

Скажите, а что Вы знаете о националисте Шептицком? Сотрудничал с оккупационными властями и укрывал евреев в годы ВОВ. Все не так однозначно, как нам пытаются представить.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #632     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 11:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Логика тут простая. Несмотря на тот шквал критики, что был в 1980-е и 1990-е гг. по поводу преступлений времён Ленина и Сталина, большинство россиян вовсе не чувствуют, что в этом было что-то плохое. "Ну да, переборщили немного, так ведь отбыли повинность, сделали нужное число "ку" в годы перестройки и раннего Ельцина -- значит, можем грешить дальше, чего тут непонятного?"
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #633     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 11:58
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Я думаю на месяц отключиться от русских новостей вообще, минимизировть общение с людьми из России, и не участвовать в обсуждении украинской/российской темы в форумах. Просто чтобы сохранить хоть какое-то душевное равновесие.
Люди могут перекинуться от «слава великому Путину!» к «расстрелять предателей как бешенных собак!» - переход-то в один шажок всего.

Друг у меня в Москве пакует чемоданы – опасается что начнутся преследования. Я тоже думаю, что теперь по приезду в Россию надо держать язык за зубами.


Знаешь Миш, я думаю это все слегка преувеличенно в твоих глазах. Потому что вы судите по всей стране на примере Москвы, а Москва не вся страна. Я говорю со своими в Сибири постоянно, им не то что бы совсем пофиг, но никакой истерии там нет.
Я помню себя - все эти события где-то там, в Москве, в Грузии, Ходорковский были как на другой планете, их почти никто не обсуждал, никаких митингов. Все сосредоточены были на своих проблемах. В любом случае, отключиться от новостей всегда хорошо. :)

  #634     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 12:19
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Потому что вы судите по всей стране на примере Москвы, а Москва не вся страна.

Я встретил август 1991-го в Севастополе (кстати сказать). Путч / переворот или как его не назови. Интернета не было, неоткуда было получить информацию. С утра меня разбудили словами: Горбачева сняли. И вот я метался в поисках хоть какой-то инфы. В Москве строили баррикады, вводили войска, давали пресс-конференции, жизнь кипела. А в Севастополе была тишь да гладь, ни шороха, как будто ничего и не происходит. Прямо как ты и говоришь.
В любом случае, отключиться от новостей всегда хорошо. :)

Я на месяц попытаюсь. До Пасхи, в качестве поста. Кто-то мяса не ест, а я советских газет читать не буду ни перед обедом, ни после. Думаю, только на пользу пойдет. Производительность труда повысится, и с семьёй чаще общаться буду. :)
shit happens

  #635     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 12:26
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 22
Лайкнули: 10 раз
Пол: М
Заход: 13 май 2014, 12:02
еще один "герой" :_vot_chert_:

http://www.aif.ru/society/people/1127538

  #636     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 12:36
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Возникает вопрос, а так ли нам это надо, выбравшим когда-то свой путь и уехавшим жить в другие страны?


Вам лично может быть и не надо, вы уже абсорбировались и стали частью "развитого" западного общества где моя твоя не понимает и где свою пачку печенья и банку варенья уже получили. Но далеко не каждый сможет перенести в западный "рай" cвоих родителей, близких и друзей и стать там своим.Поэтому если человек не отморозил мозги в иммиграции, то он будет переживать за то как и где живут эти люди и желать им только самого хорошего, а некоторые ещё подумают о том, что бы при случает вернуться , другие, что бы жить на две страны, если жизнь и условия в той стране откуда он и уехали будут заметно улучшаться.
Крым, если он получит финансовое вливание очень хороший регион, что бы достойно и интересно доживать на пенсии. Хороший лечебный климат, красивая природа, оптимальная инфраструктура, друзья всё очень располагает к тому, что бы проводить годы пенсии там и не только пенсионные годы.
Посмотри, что будет дальше.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #637     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 12:49
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А у меня родственники в Одессе и запорожье...
Но не только это. переворот в Киеве идеологически обеспечили западные СМИ, очень однобоко показывая события на Майдане. По доброму деяния этих СМИ надо бы характеризовать как разжигание ненависти, подстрекательство и организация убийств. Потому как неслабая часть убитых на Майдане была организована ради кровавой картинки в СМИ.
Подобным же образом ведут себя западные (за исламские нет обид - им такими быть положено) СМИ в Израиле, когда "свободный мир" идет однобокая картинка. Причем есть доказательства, когда сами корреспонденты заказывали и оплачивали провокационную картинку, чтобы вылить очередное ведро дерьма по конкретному адресу.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #638     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 12:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
если жизнь и условия в той стране откуда он и уехали будут заметно улучшаться.Крым, если он получит финансовое вливание очень хороший регион, что бы достойно и интересно доживать на пенсии. Хороший лечебный климат, красивая природа, оптимальная инфраструктура, друзья всё очень располагает к тому, что бы проводить годы пенсии там и не только пенсионные годы. Посмотри, что будет дальше.

Крым становится одним из самых опасных регионов мира - посол ЕС
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3321813-krym-stanovytsia-odnym-yz-samykh-opasnykh-rehyonov-myra-posol-es
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #639     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 13:00
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
всё очень располагает к тому, что бы проводить годы пенсии там и не только пенсионные годы.

Так и до этого никто не мешал, скажем, россиянам туда ездить и проводить месяцы или годы на пенсии. Там много народу из России скупило недвижимость. Только теперь цены там вырастут (всё-таки зарплаты и пенсии, мы надеемся, поднимутся) - и Крым станет менее доступен для российских пенсионеров, чем был.
shit happens

  #640     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 19 Mar 2014, 13:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А у меня родственники в Одессе и запорожье...
Но не только это. переворот в Киеве идеологически обеспечили западные СМИ, очень однобоко показывая события на Майдане. По доброму деяния этих СМИ надо бы характеризовать как разжигание ненависти, подстрекательство и организация убийств. Потому как неслабая часть убитых на Майдане была организована ради кровавой картинки в СМИ.

Ну-ка, ну-ка, не напомните ли, кто так настойчиво советовал Януковичу "не быть тряпкой"?
Советовали и Кучме в 2004 г., но тот, к его чести, спустил советы на тормозах.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron