Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245452

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #681
Сообщение 21 Mar 2014, 09:55
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Короче, мир изменился господа! Третья мировая война официально началась определяйтесь с кем вы.

Вот уж занесло тролля и сюда...
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #682     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 10:01
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Живите здесь и сейчас и радуйтесь жизни.

Хочется поинтересоваться, а вся информация по событиям в Украине почерпнуита откуда? Такой большой панегерик Пу, и никаких ссылок... Прямо как киселев получается
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #683     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 10:02
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Про экономические причины: их нет и никогда не было, придется не менее 8 -10 лет вливать деньги в экономику Крымы и всей России - затянуть пояса. Но там наши. Да как вам объяснить, что не деньгами все измеряется? Есть понятия. У всех народов и наций.

А как же трудности у русских в Прибалтике? Приднестровье? Северном Казахстане? Чем туже пояс, тем выше грудь?
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #684     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 10:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Новое Евромайдановское движение, в союзе с коричневыми, придя к власти, в результате не законного гос переворота, первым законом провозглашают запрет русского языка как государственного. Вам надо объяснять чем это светило всем русско-говорящим?

светило именно в Крыму? или всё-таки всю Украину будут зачищать?
У меня на Украине и родственники, и знакомые и родственники знакомых - и украинцы, и русские. Так вот, Ваша картина про коричневую чуму и т.д. сильно преувеличина, и меньше всего все они хотят, чтобы их пришли "защищать".

Так вот, как же это возможно, что б вы не видели разницы между % пришедших проголосовать и % жителей Крыма.

Вижу, конечно. Я отчасти по мотивам анекдота писала, но в чуровские 97% всё равно не верю - это раз,
как и в сам метод решения проблемы таким скоропалительным "референдумом" - это два.

Но там наши. Да как вам объяснить, что не деньгами все измеряется? Есть понятия. У всех народов и наций.

Желающих "наших" надо эвакуировать, предоставлять временное жильё в РФ и возможность найти работу, а не присоединять с территорией.
Это, конечно, не так залихватски смотрится, как оторвать вместе с полуостровом.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #685     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 10:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Да. Я уверена. Россия не пошла защищать Крым от фашистов. Крымское русско-говорящее население попросило защитить. Разница есть. И вам не надо напоминать, что стало причиной этих событий. Новое Евромайдановское правительство, в союзе с коричневыми, придя к власти, в результате незаконного гос. переворота, первым законом провозглашают запрет русского языка как государственного. Вам надо объяснять чем это светило всем русско-говорящим?

Передёргиваете с первой же фразы. Государственным русский язык не был даже при Януковиче - он мог иметь статус "регионального". Русскоязычное образование в Украине никуда не пропадало и не пропало - более того, последние несколько лет, безо всякого Януковича, популярность русского языка росла даже в Западной Украине, где было престижно отдавать детей в русскоязычные колледжи. Путин сам нагадил -- число русскоязычных в ближайшее время его действия не снизят, но вот популярность русского языка точно упадёт.
Про экономические причины действий России: их нет и никогда не было, придется не менее 8 -10 лет вливать деньги в экономику Крыма, а всей России - затянуть пояса. Но там же наши. Да как вам объяснить, что не деньгами все измеряется? Есть понятия. У всех народов и наций.

Вот в том-то и беда, что экономика играет в России до сих пор куда меньшую роль, чем "геостратегические" соображения. В результате страна вроде бы расширяется, а населению оттого, как в том анекдоте про лося - "странно, я пью всё больше и больше, а мне всё хуже и хуже".
Ну и ещё раз напомню известную цитату:
Немецкая Австрия во что бы то ни стало должна вернуться в лоно великой германской метрополии и при том вовсе не по соображениям хозяйственным. Нет, нет. Даже если бы это объединение с точки зрения хозяйственной было безразличным, более того, даже вредным, тем не менее объединение необходимо. Одна кровь - одно государство! До тех пор пока немецкий народ не объединил всех своих сынов в рамках одного государства, он не имеет морального права стремиться к колониальным расширениям. Лишь после того как немецкое государство включит в рамки своих границ последнего немца, лишь после того как окажется, что такая Германия не в состоянии прокормить - в достаточной мере все свое население, - возникающая нужда дает народу моральное право на приобретение чужих земель. Тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны ерошат землю, которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям (Гитлер, Моя борьба, кн. 1, гл. 1 "В отчем доме".

И совпадение идей Путина с Гитлером отнюдь не случайно. Сейчас главным "геостратегом" Путина (чего тот и не скрывает) является А. Дугин - тот самый, который в 1990-е гг. подвизался как главный идеолог российских неофашистов (и заодно бывший муж одной из активисток лесбийского движения).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #686     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 10:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А вот и суровое лицо патриотизма.
Если у Вас, НеПоследнийГерой, хоть кто-нибудь из родственников или знакомых работает в российской медицине - я думаю, он (она) Вам разъяснит, что это означает для российских пациентов:
http://www.gazeta.ru/social/2014/03/20/5957925.shtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #687     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 10:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Один и тот же офис, с разницей в три дня:

18.03.2014
Россия, Москва, Офис класса А.

— Давно пора, Крым это исконно русская земля. Я был против путина, но сейчас он делает правильные вещи.
Хохлы довыпендривались с этим русским языком, почему сша можно плевать на всех а россии нельзя?

21.03.2014
Россия, Москва, Офис класса А.

— Как заблокирована? Что? Все эмитированные АБ "Россия"? А снять в отделении можно?
Ежжай быстрее, паспорт возьми!
Б..ть, путин е..ная тварь, ссука задолбал своими закидонами нахрен. Нафиг этому уроду эта хохляндия встряла...
Правильно хохлы своего янука скинули, когда же мы этого пид..ра попрем?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #688     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 10:36
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
А вот и суровое лицо патриотизма

Да, тоже уже сегодня прочитал и не поверил... Неужели это действительно такая логика - на первый список Магницкого, накладывающий санкции на людей, связанных с преступлениями, ответить фактическим убийством собственных российских сирот... На следующие санкции - ответить запретом на импортное оборудование, лекарств, презервативов... Т.е. пусть больные мрут, а новых здоровых бабы нарожают... Очень патриотично, по-путински...
Как у людей язык поворачивается говорить о здавости этого человека...
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #689     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 11:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Живите здесь и сейчас и радуйтесь жизни.

Хочется поинтересоваться, а вся информация по событиям в Украине почерпнуита откуда? Такой большой панегерик Пу, и никаких ссылок... Прямо как киселев получается

Если вы читали мое сообщение, то видели, где: на ютубе. Есть поисковик и он вам выдаст и про лидеров Евромайдана и кучу видео отснятого этими лидерами. Просто наберите например - Сашко Билый ( я то таких имен и не слышала никогда до этого), теперь это не слухи, что украинцы воевали на стороне террориста Доку Умарова, он сам в этом признался , и вот такие парни - лидеры Евромайдана. Не хотела ставить, потому как мне нравится часть нашей аудтитории, многие из них с Украины и им было б больно смотреть все это. Потому что они любят Украину. Как и я. И по прежнему считаю, что никакие вот такие парни заокеанские нас не поссорят с Украиной. Коричневых прогонят, Европа увидит этих уголовников и ее стошнит, от таких... И видеть что там происходит - тяжело.
Gingema, почему русские должны бежанцами становиться живя на русской земле в Крыму?

Ссылки для KillerWhale, это под Винницей завод Немирофф правый сектор потребовал все активы перевести на нужды революции и именно на правый сектор. Прпостио набрала слово Немирофф... на анг. яз.
Басюк один из правых, они не боятся ничего и даже лица не причут.
http://m.youtube.com/watch?v=5h-cyDjGDNA
Это уже после того, как они уже захватили завод
http://m.youtube.com/watch?v=ys1pxWP8uds
http://m.youtube.com/watch?v=Ucx0fSl4LjQ
А так же сегодня на офис нафтагаза напали. Интернет есть, доступ для всех открыт.
А вот старое про Сашко Б. Это Ровно, родной город моей подруги Терезы. http://www.youtube.com/watch?v=LQ2hbkAafwc

  #690     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 11:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #691     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 11:07
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Басюк один из правых, они не боятся ничего и даже лица не причут.

Там же прочитал комментарий
Завод был захвачен рейдерски господином Пшонкой,глава ГПУ и 3 года не давал законным владельцам работать, по решению суда был возвращён прежним владельцам,но боевики с оружием не хотели сдавать завод, по этому народ решил их оттуда выкинуть .


То, что страсти будут накаляться - несомненно. То, что захват власти всегда сопровождается появлениям пены - не секрет. Но под присмотром Евросоюза Украина восстановит порядок и отмоется от грязи, в которой ее утопили Путин с Януковичем...
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #692     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 11:10
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
И по прежнему считаю, что никакие вот такие парни заокеанские нас не поссорят с Украиной. Коричневых прогонят, Европа увидит этих уголовников и ее стошнит, от таких... И видеть что там происходит - тяжело.

А где там были заокеанские парни во время майдана? Я что то пропустил???
Где там коричневые?
Видеть тяжело, что сделал с Украиной кремль, до чего довел там коррупцию и тот же судейско-чиновничий беспредел. Молодцы, что избавились от партии воров...
А то, что сейчас в Крыму все захватывают чеченские "бизнесмены" в долях с московскими чинушами, Вы про это не слышали?
Кадыров пригласил Аксенова в Грозный.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о намерении чеченских предпринимателей инвестировать в крымские курорты.

Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"У меня состоялся телефонный разговор с главой Крыма Сергеем Аксеновым. В беседе с Аксеновым я пригласил его с официальным визитом посетить Чечню для обсуждения вопросов экономического сотрудничества. Также проинформировал о намерении наших бизнесменов, включая Руслана Байсарова, оказать помощь Крыму путем инвестирования важных для региона проектов. В частности, Байсаров принял решение заняться оздоровлением нескольких курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов. Это позволит увеличить поток туристов в Крым и будет способствовать росту доходов в бюджет Крыма", - сказал он.

http://economics.lb.ua/business/2014/03/17/259695_kurorti_krima_investirovat.html
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #693     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 11:15
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Россия собирается наказать американцев за санкции.

В Госдуму внесен законопроект, который сделает невозможной деятельность американских платежных систем Visa и MasterCard в России.

Как сообщает Slon, документ предполагает, что все операционные и клиринговые центры должны будут находиться на территории РФ, иначе этим платежным системам нельзя будет проводить расчеты в России. Другая статья законопроекта запрещает операторам платежных систем отказывать кому-либо в предоставлении услуги по своему усмотрению.

http://economics.lb.ua/finances/2014/03/21/260323_gosdume_poyavilsya_zakonoproekt.html
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #694     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 11:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Жители херсонского села перенесли украинский блокпост, чтобы оказаться в России

Это решение о переносе границы принял сельсовет села Стрелковое Херсонской области.

Изображение
Блокпост в селе Стрелковое. Фото: Politobzor.net

Совет села Стрелкового в Херсонской области, на южной окраине которого стоят как украинский, так и российский блокпосты, принял решение о переносе украинского блокпоста на северную окраину. Прокуратура Херсонской области открыла уголовное производство по ч.1 ст. 367 ККУ (Служебная халатность), передаёт Politobzor.net.

Также сообщается, что материалы этого уголовного производства переданы в управление СБУ Херсонской области для соответствующей проверки. Тем временем, депутаты горсовета города Гениченска Херсонской области решили провести внеочередную сессию, на которой рассмотрят вопрос присоединения города к Крыму.

Село находится на косе Арабатская стрелка. На территории села есть месторождение природного газа и источник термальных вод. Стрелковое газовое месторождение расположено на шельфе Азовского моря в 5 километрах юго-западнее села. Это старейшее месторождение на нынешней территории Украины: разработка месторождения началась в 1970 году. В 1976 году месторождение было подключено к магистральной системе газоснабжения — таким образом, крымская сеть газопроводов была объединена с магистральной. В 1981 году месторождение получило ледостойкую платформу, а в 2011 году был проведён капитальный ремонт скважин, что позволило повысить добычу газа в 13 раз — с 10 до 130 тысяч кубометров в сутки.

Изображение


Для обслуживания газового месторождения в селе установлена компрессорная станция, которая обеспечивает газом часть Крыма. В Стрелковом также есть ценные для региона источник воды. В самом селе и на юге от него находится ряд артезианских скважин и колодцев, на которых базируется все водоснабжения района, включая город Геническ. Вода вблизи села находится в закарстованных известняках на глубине в несколько десятков метров. Эти источники входят в неогеновый водоносный комплекс, который простирается на север Херсонской области. Первый водозабор, который снабжает водой Геническ, был построен в селе ещё в 1893 году, позже на Арабатской стрелке был построен ещё один водозабор и ряд одиночных скважин. Вода из артезианских скважин в Стрелковом, питьевая и чистая, в отличие от колодцев, где вода солоноватая. Кроме того, вблизи Стрелкового есть и ценные месторождения термальных йодобромных вод. Район села входит в Северо-Сивашское месторождение термальных вод, которое простирается до северного Крыма. Вода получается при температуре 55-65° из скважин на глубине более полутора километров и имеет ряд ценных свойств.

newsbalt.ru

  #695     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 12:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Ну вроде все , Крым теперь Россия . Нравится ,не нравится - гот факт , моя красавица! .

Проглотили эту новость кто как : кто поперхнувшись, кто с признаками удушья а кто скользко-гладко мягко . В зависимости от точки зрения убеждений и пр.

А вот скаqжите мне, люди дорогие , а что дальше?. Не с Крымом , а вообще.

Как видно "мировое прогрессивное человечество " ,как я и предполагала в канун событий, за каштанами в костер не спешит .
Значит будет так ,как сказал Пу - Крым - Россия.

Но вопрос вот в чем : остановится ли он на этом ?

Ведь русские есть и в других местах , причем немало. В Крыму ,правда , их больше в % отношении чем в Прибалтийских странах или в Белоруссии где там еще . Плюс военные базы , которые ,как известно не шутка и не грибы после дождя - сами не растут . Их построили ,отдали ,когда удержать не смогли ,но всегда хотелось их вернуть.

А ведь совершенно несложно сначала поджечь стог сена , в виде провокации ,скажем на русской дискотеке в Нарве или в Риге или еще где , подраться ,убить несколько человек. Затем устроить массовую манифестацию , а потом попросить помощи у старшего брата . Ведь ничего нового в этом нет .
Вопрос : начнется ли это прямо сейчас или будут ждать устаканивания ситуации с Украиной .

Тревожно ....

  #696     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 12:39
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Но вопрос вот в чем : остановится ли он на этом ?


меня тоже волнует, а насчет благополучия крымчан и россиян я бы подождала.............. из России денег качнут на пенсии (где то убавится) в Крыму цены поднимутся (где то прибавится) я бы подождала с выводами о красоте момента

  #697     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 12:50
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В Госдуму внесен законопроект, который сделает невозможной деятельность американских платежных систем Visa и MasterCard в России.

А что за источник информации такой? Прикольно если бы запретили действие Visa и Mastercard в России. American Express там, кажется, и так не действует. Изоляция так изоляция. Интересно посмотреть что получится. Да только никто изолировать никого не будет. Слишком уж много взаимных экономических интересов. Вон, Канада уже сама страдает от санкций, приостановлена продажа ста самолётов бомбардье России. Думаю, побурчат-побурчат, да и всё устаканится. Аннексию Крыма де-юре не признают, но смирятся де-факто. Как аннексию Прибалтики СССР-ом. И санкции рассосутся потихонечку. И никакой третьей мировой не будет. И даже холодная будет, возможно, совсем не такая, как была.
shit happens

  #698     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 13:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Что Путин русских в Крыму или Украине защищает - мысль, конечно, наивная. Но что он выбил стул из-под набирающей популярность националистически-настроенной оппозиции, типа Навального - это он ловко сделал. Самого Навального посадил, блог его прикрыл, в своей речи фактически цитирует Навального, и теперь он предстал главным защитником русских.
shit happens

  #699     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 13:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
4 ваших призедента довели. Все хороши. Один другого лучше! И делят там власть не депутаты из народа, а простые самые обычные олигархи. Сейчас проамериканское временное правительство. НО хотя бы образованный. И то уже хорошо. У нас был уже проамериканский призедент который принес слова "независимость и демократия". Чем все закончилось? Полным сливом экономики и сх. Не выгодно Западу, что б была развитая экономика и с х. Им нужен рынок сбыта всякого г**** и нелеквида. В войну так не смогли разрушить Россию как наш родной всеми избранный первый проамериканский призидент. А тоже какая эйфория была в самом начале, спочти что как сейчас у Украины. Но это ее выбор и ее право идти куда хочет. И с кем хочет, насильно мил не будешь. Это ее путь, каким бы он не был. Я бы порадовалась за Украину, если б она вступила в Евросоюз. Может хоть немного люди стали бы жить лучше. Да только кто ж ей это даст? А при чем здесь не Путин будет против, а свои незалэжны олигархи. Местные олигархи пилят Украину. Власть нужна Порошенко. Управлять будет его марионетка типа всеми единодушно избранного народного призидента.
Oskark, вы монстра рисуете, а не Россию. Я с улыбкой вас всех читаю. Но ладно украинцы, у них нет свободы слова, ничего не показывают. Но вы обо всем можете найти инфу сами. Как можно представить подобный бред по образу СССР? С завоеванием чужих республик? Это все ерунда. Такого никогда не будет. Это аксиома.
Сижу тут, у компа. Меня прервали в 10 вечера вдруг взрывы. Не где то, а прямо за окнами, да еще слышно с 3 сторон, с востока , юга и запада Москвы. Думала бомбить Москву начали - оказалось салют. Не все так страшно, как страх может нарисовать. Гоните плохие мысли. Давайте порадуемся воссоединению русских. Я лично была рада когда Германия объединилась. И тоже им было не просто.
Спорить бесполезно. Мы ведь не изменим своих взглядов. И хоть мои взгляды отличаются от ваших, я с уважением и пониманием отношусь к вашим чувствам. Мы все испытывали их в 90-е когда Ельцин слил Украине Крым. Но это нам не мешало иметь друзей с Украины. И сейчас ничего не поменяется.

  #700     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Mar 2014, 14:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
в результате незаконного гос. переворота

Кто его считает незаконным кроме России?
Но русские то все голосовали "За"

А Вы уверены? А как же тайна голосования? или оно было открытым и поименным?
Есть понятия.

Невозможно не согласиться: Россия уже давно живет "по понятиям", а не по закону.

Почему всю эту бодягу с Крымом нельзя было сделать цивилизованно, а не подлавливать момент, когда у соседа беда и оторвать кусок? И к чему такая спешка? Чтобы все решения были основаны на эмоциях и некогда было по-настоящему подумать и просчитать, что будет дальше в долгосрочной перспективе. Значит, не так уж в России уверены в настроениях крымчан. Вот и подловили момент. История рассудит, жаль только что все эти "эксперименты" проводятся на живых, и порой беззащитных, людях.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии