Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245524

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #801
Сообщение 25 Mar 2014, 16:37
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35

  #802     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 25 Mar 2014, 17:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Коломойский готовит Днепропетровщину к войне с Путиным

Русскоязычный Днепропетровск готовится дать бой путинской орде. В Днепропетровске создана очень полезная штука - Совет обороны области, цель которого - проверка мобилизационной готовности области и подготовка к войне с Россией. Что делать в случае войны? Вот вы просыпаетесь от взрыва бомб - куда бежать? Ну тем, кто хочет драпать, понятно куда - в плен. А тем кто хочет защищать Родину? Где арсеналы, которые следует немедленно открыть и начать выдачу оружия добровольцам? Где запасы горючего? Какой механизм мобилизации транспорта? Механизм эвакуации женщин и детей - куда и на чем? Как наладить связь в случае удара противника по ретрансляторам и отключению мобильных операторов? Каков порядок действий силовых структур - кто и где развертывается? Кто и где поступает в подчинение армии?

Рекомендую всем главам областных администраций взять этот опыт на вооружение, это очень важно. Область, в которой нет мобилизационного плана и не проверена готовность всех служб к его выполнению, в случае войны обречена на хаос, беспорядок и полную потерю управляемости. В Киеве, например, знаю точно - никто готовность к войне не проверил. А полная готовность к бою - это сейчас высшая степень патриотизма.

http://glavcom.ua/articles/18446.html

  #803     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 25 Mar 2014, 17:44
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Так бюджетного бабла все равно нет. Не за свои же он будет "блокаду Ленинграда" обеспечивать. Жалко, что я не Коломиец: в упор не вижу профита и не понимаю как он бабло в сложившихся условиях собирается с этого пилить? Или там есть все таки какие то денюжки с какой то торговли с России, которые этот жук решил поперераспределять?
Впрочем, а при чем здесь бюджет? Его же не только бюджет туда поставили деребанить. Щас замутят патриотический налог, всем кто размолвляет на дерьмове и на иврите - 15% скидка по мивце.

  #804     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 25 Mar 2014, 18:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #805     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 25 Mar 2014, 18:41
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Коломойский готовит Днепропетровщину к войне с Путиным

Русскоязычный Днепропетровск готовится дать бой путинской орде. В Днепропетровске создана очень полезная штука - Совет обороны области, цель которого - проверка мобилизационной готовности области и подготовка к войне с Россией. Что делать в случае войны? Вот вы просыпаетесь от взрыва бомб - куда бежать? Ну тем, кто хочет драпать, понятно куда - в плен. А тем кто хочет защищать Родину? Где арсеналы, которые следует немедленно открыть и начать выдачу оружия добровольцам? Где запасы горючего? Какой механизм мобилизации транспорта? Механизм эвакуации женщин и детей - куда и на чем? Как наладить связь в случае удара противника по ретрансляторам и отключению мобильных операторов? Каков порядок действий силовых структур - кто и где развертывается? Кто и где поступает в подчинение армии?

Рекомендую всем главам областных администраций взять этот опыт на вооружение, это очень важно. Область, в которой нет мобилизационного плана и не проверена готовность всех служб к его выполнению, в случае войны обречена на хаос, беспорядок и полную потерю управляемости. В Киеве, например, знаю точно - никто готовность к войне не проверил. А полная готовность к бою - это сейчас высшая степень патриотизма.

http://glavcom.ua/articles/18446.html


ппц в квадрате :_vsadnik_:

  #806     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 25 Mar 2014, 19:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #807     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 25 Mar 2014, 19:34
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну в арабских версиях карт Израиля тоже не существует,однако это не сильно его огорчает. :mrgreen:

  #808     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 25 Mar 2014, 19:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А в украинской версии Яндекс-карт (maps.yandex.ua) Крым по-прежнему украинский. :_ohmy_:

Если из Канады открыть Яндекс-карты, то Крым тоже украинский.
shit happens

  #809     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 25 Mar 2014, 20:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А это - что называется, допрыгалась.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3328530-hastrolershu-antymaidana-yzbyly-y-ohrabyly-v-sobstvennoi-kvartyre-v-sevastopole-luidy-v-kamufliazhe
А сколько таких еще есть?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #810     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 25 Mar 2014, 21:39
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
вы хоть бы комменты там почитали:) что ли

  #811     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 26 Mar 2014, 00:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я читаю статьи, а не личное мнение читателей, которые иногда бывают необъективными. Я сама лично видела эту "дамочку" в различных сюжетах. То она представлялась беженкой из Одессы, то из Донецка. А коменты - за них редакция ответственности не несет, а за статью - да.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #812     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 26 Mar 2014, 02:22
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мирному населению в период информационной войны.
Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

Илья Троцкий (с)

Изображение

От себя добавлю: Друзья, даже войны реальные кончаются. И потом будет стыдно! Но войну можно не допустить. Они становятся возможными если большая часть населения позволяет себя оболванить правящей верхушке и их средствам воздействия на нас: печати, телевиденью и всяким агитационным выступлениям.
Прежде чем высказаться по поводу любого узнанного вами события из печати, тв, или с трибуны на площадях, задайте себе вопрос: а вы готовы верить этому человеку?
Я прошу всех представителей двух лагерей и прорусской части, и проукраинской, на которые разделился наш форум, (который, в свою очередь, является уменьшенной моделью нашего общества). Пожалуйста, давайте объединимся и вместе не допустим войны! Женщины и матери: Не допустим, чтоб гибли невинные мирные граждане и дети наши! Ведь любой солдат - чей то сын!
Каждый, кто собрался продолжать выплескивать на форуме все те отходы канализационные, все то инфо-дерьмо из СМИ, тот для меня по умолчанию хочет войны! Решите для себя: вы готовы пожертвовать не только своей жизнью, (она ничто), а жизнью и будущим своих детей? А если вы живете не на Украине или России, то ваши помойные статьи и ссылки считаю подстрекательством мерзким и недостойным уважающего себя человека: ведь ваши дети, сидя за океаном или в теплых краях, не погибнут в Украине или России! Вы хотите заплатить жизнями наших детей за чье то светлое будущее? :_aplodismenty_: Стройте свое будущее в своей отдельно взятой стране! Не подстрекайте наши народы к ненависти и войне! И это даже ясно всем, у кого оно (будущее) светлым будет - у тех кто имеет миллиарды и миллионы баксов, у тех, кто станет "пилить" бюджет. Но не у шахтеров с Донбасса, не у владельцем мелкого и среднего бизнеса приграничных наших областей, даже не у врачей и не у учителей.
Я - нет! Я не хочу войны.
Что бы проще было прекратить весь этот информационный поток грязи, которым мы пачкаем форум и себя, не представляйте оппозицию обезличенной! Или не отождествляйте украинский народ с Тимошенко и Сашко Билым, с ультра правыми молодчиками из Западенцев. Или всех русскоговорящих не отождествляйте с Путиным или с тем, кого вы не любите в России.
Я для себя создала образ Украины - ни с лицом Тимошенко или Ющенко, Яценюка. А с лицами моих лучших друзей в Украине, кого знаю и люблю ни один десяток лет, но кто сейчас по другую сторону баррикад. Да разве может человек в одночасье измениться? Разве все те качества, которые были у них порядочность, честь, верность они вдруг исчезли? Нет. Так же как и мы остались теми же, кем были год назад.
Разве глядя в лицо верному своему другу с Украины или наоборот с России вы стали бы выплескивать всю вот эту грязь?
Я - нет! Я за дружбу между нашими народами, несмотря ни на что!

И в знак протеста против создания образа врага виртуального, который потом выплеснется со страниц на наши улицы, я предлагаю прекратить с обеих сторон пытаться сеять войну. Прекратить размещать вот все эти помойные ссылки.
Оффтоп:

ПС Добавлю, я аполитична. Но даже меня не миновала сия чаша - начать смотреть и читать СМИ, разговаривать с очевидцами. СМИ - ЯД, разъединяющий наши народы! А все началось банально из быта: я собралась поехать в Винницу на могилку отца мужа, скоро пасха, надо привести в порядок его могилку. И мой муж посидел в интернете, на ютубе, стараясь понять, что происходит в Виннице и как раз и нашел много свидетельств того, что сейчас там творится: беспредел, бандитизм и безвластие. Чему подтверждения с ютуба я и ставила на форуме. И категорически запретил мне туда ехать. Я думаю, что так же было в России в 1917 г: хаос и непонимание, где свои, где чужие, что делать? Этим и пользуются молодчики и братки, и чего уж греха таить, большая часть населения и России, и Украины - не интеллектуалы высокодуховные. А часть из них откровенные бандиты, которыек вышли в смутные времена и стараются обогатиться. (Возможно осознанно все это делают братки, прикрываясь национализмом). Это же самое можно было наблюдать и в Тибете в Лхасе совсем недавно, когда наряду с высокодуховными людьми вышли на улицы откровенные бандиты и с лозунгами: "Долой оккупанты!" начали громить и грабить китайские лавки. Рядом с революцией всегда в паралеле анархия и бандитизм, с кем справиться некому, и как соледствие страдают самые обычные люди. И груз вины ложится не только на бандитов, но и на тех светлых теоретиков, которые никогда б не стали грабить ювелирные лавки. Именно поэтому я не только против войн, я и против революций!
Рекомендую почитать Л Н Гумилева теорию пассионарности. Пассионариев на Украине сейчас около 10%, поэтому и произошел пассионарный взрыв, что приводит к революции, если верить теории Льва Николаевича. Т. е. субпассионариев (в простонародном сленге - быдло толпа) большая часть населения. Не стоит забывать лучшие пассионарии и в Украине, и в России погибли в СССР, во время революции и гражданской войны, еще во время ВОВ, (20 млн) и в сталинских лагерях (еще 20 млн). И жизнями своими жертвуют и не боятся ответить как раз все те, кого он называет пассионарии. Их генетически старались извести 70 лет, уничтожая во времена СССР. Поэтому и осталось лишь по горстке тех нормальных, с обеих сторон.
Вот и не стоит смотреть на субпассионариев с обеих сторон! Их большинство. И это увы! - быдло! не Шевченко и не Пушкины! Но они никогда не будут представлять свою нацию, быть ее лицом. О нации судят по лучшим, по пассионариям, которых единицы.


  #813     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 26 Mar 2014, 08:17
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Участники майдана будучи недовольными последствиями майдана вышли на майдан. Лидеры майдана выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана за организацию майдана. Однако вскоре все участники майдана против майдана были отпущены за заслуги на майдане :mrgreen: .

  #814     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 26 Mar 2014, 08:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А тем временем - новости совсем не политические:
http://kommersant.ru/doc/2438326
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #815     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 26 Mar 2014, 10:22
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По поводу Крыма.

Мне кажется, именно сейчас украинским СМИ нужно выработать разумную позицию по поводу Крыма и его жителей.

Либо злорадно комментировать "Ну что, изменнички, сейчас за всё поплатитесь -- и пенсии вам урежут, и в Европу не пустят" -- но при такой позиции едва ли стоит надеяться, что Крым вернётся, даже в случае международной поддержки. Ведь у крымчан есть и уши, и глаза, украинскую прессу они читать не перестали, даже напротив - как Россия отрубила украинское ТВ, так интерес к нему даже возрос.

Либо всё-таки признать, что даже взрослые люди способны ошибаться и в течение нескольких лет голосовать за диаметрально противоположные идеи и партии, и ставить благосостояние (или собственные представления о нём) превыше лояльности центральной власти. Тогда шанс есть.

Не стоит в запале патриотизма уподобляться тем, кто ностальгирует по СССР.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #816     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 26 Mar 2014, 10:33
United States of America
Город: Chicago
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 32
Лайкнули: 10 раз
Пол: М
Заход: 04 Sep 2018, 22:15
Оффтоп:

Изображение

Извиняюсь, если для этого форума слишком матерно, Миша, если да, скажи, я уберу (или просто ты сам убери).


  #817     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 27 Mar 2014, 05:04
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
И все же, ИМХО, главный вопрос Майдана-2014 - его фашистская составляющая. Если бы не огалтелая русофобия украинских националистов, не было бы этого противостояния, и Крымского вопроса могло бы не быть. Но промайдановские господа умудряются вупор не замечать то, о чем уже вовсю говорит Европа, на помощь которой они так надеятся.

Европейские политики знают кто нанял снайперов на Майдане.
http://hronika.info/mir/16336-evropeyskie-politiki-znayut-kto-nanyal-snayperov-na-maydane-audio.html
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #818     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 27 Mar 2014, 06:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #819     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 27 Mar 2014, 06:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Совет безопасности ООН встревожен обстановкой на Украине в связи с тем, что нет возможности обвинить в этом Израиль.

  #820     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 27 Mar 2014, 06:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

И все же, ИМХО, главный вопрос Майдана-2014 - его фашистская составляющая. Если бы не огалтелая русофобия украинских националистов, не было бы этого противостояния, и Крымского вопроса могло бы не быть. Но промайдановские господа умудряются вупор не замечать то, о чем уже вовсю говорит Европа, на помощь которой они так надеятся.

Вот Вы пишете "о чём говорит Европа", вместо того, чтобы сделать проще - дать подборку на полную видеохронику тех событий, чтобы читатели сами могли судить.
Тем более, что подобранные Вами видео - это либо российское ТВ, либо крайне левые, либо конспирологи.
Спрашивается, зачем скатываться до уровня жёлтой прессы, если в обычной жизни мы ими брезгуем?

Европейские политики знают кто нанял снайперов на Майдане.
http://hronika.info/mir/16336-evropeyskie-politiki-znayut-kto-nanyal-snayperov-na-maydane-audio.html

Опять же, видео старое, снятое до завершения расследования. В нём наиболее примечательно то, что европейские политики столь высокого ранга не знают, кем были снайперы - это при том, что Россия утверждает, что снайперы были западными наймитами.
Между тем, следствие по делу снайперов с тех пор подошло к концу, имена снайперов известны, записи их переговоров выложены в сеть - это сплошь сотрудники тогдашнего МВД Украины.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии