Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246309

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #841
Сообщение 30 Mar 2014, 02:24
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Анекдоты о Майдане - моя подборка - (часть 2)

Встретились два кума, один у другого спрашивает:
- Ты на Майдан ездил?
- Да нет, как же я покину шахту, вода скамью затопит, потом не откачаешь. А ты ездил?
- Тоже нет, ты же знаешь, я металлург, печь затухне, тогда хоть новую строй. А Николай, наверное, был?
-Да какое там, разве он своих буренок покинет, ведь он фермер.
- А Иван Петрович?
- Да он же учитель, кто же детишек учить?
- А Василий Васильевич?
- Да он же врач - больных не бросишь.
- Куме, а какая же скотина, уже в течение двух месяцев, стоит на площади и говорит от имени народа?

- Когда Украина войдёт в Европу?
- После Турции.
- А когда войдёт Турция?
- Никогда!

И все-таки я не понимаю, почему Украина отказывалась покупать газ по 250, а в итоге согласилась покупать по 360?!
— Ты что, дурак? Ясен пень, воровать дорогой газ — выгоднее.


- Добрый день! Я хотел бы купить бейсбольную биту.
- Людей бить будете?
- Нет, в бейсбол играть! Майдан же столица бейсбола.


Поставила на звонок телефона гимн Украины. Сижу в поликлинике в очереди, зазвонил телефон, чтобы его достать из заднего кармана пришлось встать. Смотрю следом за мной очередь потихоньку поднимается... ... Патриоты епт... .


В математике ноль, возведенный в степень, все равно ноль, а в жизни любая глупость, возведенная в степень, называется общественным мнением.


Как сделать, чтобы все были довольными?
Расстрелять недовольных...

Если при коммунистах, потом при бандитах и сейчас в капитализме вы живете одинаково хреново, значит общественный строй тут не причем.

Украинские олигархи во главе с Ахметовым дружно сидят в котле в аду. Черти втаскивают очередного приговоренного и забрасывают его в котел. Компания видит перед собой руководитея Правого сектора Яроша и мрачно офигевает. Фирташ (ехидно):
Революционеры, а вы-то к нам какими судьбами? Здесь же, так сказать, по финансовым проблемам люди сидят... .
Ярош:
Молчи, умник! Да я про@бал больше, чем вы все вместе сп@зд@ли!

Узнав из российских "Вестей", от журналиста Дмитрия Киселева, о количестве экстремистов в Украине, Аль-Каида просто охренела и решила самораспуститься...

Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ. В течение более 20 часов сменяющие друг друга российские спецназовцы кричали украинским морякам в громкоговоритель команду "Кто не скаче - тот москаль". Через 20 часов изможденных матросов и офицеров погрузили в грузовики и отправили в госпиталь.

А зачем на Майдане построили катапульту?
Этим украинцы пытались доказать Европе, что произошли от римлян.


Идут Штирлиц и профессор Плейшнер по Киеву, видят - бушует майдан.
Штирлиц возмутился, залез на трибуну, схватил мегафон и кричит:
- Да здравствует Советский Союз! Дело Ленина живет!
Майдан в ответ скандирует ему:
- Слава герою! Герою слава!
Удивленный Штирлиц слезает с трибуны и говорит:
- Профессор, но я ожидал, что меня жестоко изобьют!
- Штирлиц, Вы забыли снять эсэсовскую форму.


В Киеве напротив общественного туалета стоят два бандеровца и беседуют:
- А що то за літера "М"?
- Там москалі какають!
- А літера "Ж"?
- Там жиди какають!
- Тю, а ми де будемо?
- Наша Україна, де хочемо, там і серемо...


- Изя, и шо там в Крыму?
- Дурдом, Сёма! Российские военные осадили украинскую воинскую часть и кричат: "Сдавайтесь!", а им в ответ: "Русские не сдаются!"



Обама:
- Mы не признаем результаты референдума в Крыму!
Журналист:
- A если крымчане проголосуют против России?
Обама:
- Tогда признаем.

Юлия Тимошенко заявила, что намерена вернуть Крым. На что Путин ответил: "Крым вы нам уже вернули, верните теперь Юго-Восток".

Во время следственного эксперимента при расследовании смерти Сашко Билого МВД хочет замочить весь Правый сектор.

Если Россия признает автономию Крыма, Запад грозит зверскими санкциями: - перестанут покупать Ладу Калину! А газ и нефть покупать хоть и будут, но с отвращением!

Янукович всю жизнь мечтал о шапках. Сначала о шапке Мономаха, теперь о шапке-невидимке...

- Ну, арена така гарна, на трыбунах - испански чоловикы уси таки гарни, спокийни... Испанские жинки - гарни, спокийни... Выпустили быка на арену - вэлыкый такой бык, спокийный... Тореадор вышел - гарный такой, спокийный... И вдруг тореадор достал комуняцький флаг... И вси як з ума посходили!!!

После победы майдана главные споры начались по вопросу:
абзац наступит "в" или "на" Украине.

Кабаева:
- Я КЛЯНУСЬ! Я его на 8 марта крем просила! Крем, а не Крым!!! Вот боюсь теперь попросить коляску.

Госдума РФ по просьбе Путина срочно готовит закон о том, что каждый россиянин хотя бы раз в год должен съездить в Крым. Несогласные съездят на Колыму.

В Крыму:
- А что это торчит все время на горизонте — Крымские горы?
- Нет, уши ФСБ.

Верховная Рада внесла изменения в Уголовный кодекс. Теперь все статьи начинаются фразой: «Если поймают, то…»

России наплевать на санкции США потому что, в отличие от Медведева, Путин не пользуется iPhone и IPad.

Юлия Тимошенко заявила, что намерена вернуть Крым. На что Путин ответил: "Крым вы нам уже вернули, верните теперь Юго-Восток".

Во время следственного эксперимента при расследовании смерти Сашко Билого МВД хочет замочить весь Правый сектор.

Если Россия признает автономию Крыма, Запад грозит зверскими санкциями: - перестанут покупать Ладу Калину! А газ и нефть покупать хоть и будут, но с отвращением!

Янукович всю жизнь мечтал о шапках. Сначала о шапке Мономаха, теперь о шапке-невидимке...

- Ну, арена така гарна, на трыбунах - испански чоловикы уси таки гарни, спокийни... Испанские жинки - гарни, спокийни... Выпустили быка на арену - вэлыкый такой бык, спокийный... Тореадор вышел - гарный такой, спокийный... И вдруг тореадор достал комуняцький флаг... И вси як з ума посходили!!!

После победы майдана главные споры начались по вопросу:
абзац наступит "в" или "на" Украине.

Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ. В течение более 20 часов сменяющие друг друга российские спецназовцы кричали украинским морякам в громкоговоритель команду "Кто не скаче - тот москаль". Через 20 часов изможденных матросов и офицеров погрузили в грузовики и отправили в госпиталь.

Кабаева:
- Я КЛЯНУСЬ! Я его на 8 марта крем просила! Крем, а не Крым!!! Вот боюсь теперь попросить коляску.

Госдума РФ по просьбе Путина срочно готовит закон о том, что каждый россиянин хотя бы раз в год должен съездить в Крым. Несогласные съездят на Колыму.

В Крыму:
- А что это торчит все время на горизонте — Крымские горы?
- Нет, уши ФСБ.

Верховная Рада внесла изменения в Уголовный кодекс. Теперь все статьи начинаются фразой: «Если поймают, то…»

России наплевать на санкции США потому что, в отличие от Медведева, Путин не пользуется iPhone и IPad.

Появились доказательства того, что Остап Бендер принимал личное участие в "бендеровских" погромах в Одессе.

Американский актёр Бандерас в России объявлен персоной нон-грата.

- Виктор Фёдорович, как это Владимир Владимирович напал на Украину?
- Я его попросил...
- А как вы до этого додумались?
- Он меня попросил...

Как заявил Путин, проблема украинской власти заключается в том, что после выборов вместо одного жулика приходит другой. А в России - он один.

На вопрос "Как русские войска оказались в Крыму?" Генштаб российских оккупантов ответил: Наши навигационные системы показывают, что мы находимся в нейтральных водах! Все вопросы к китайским производителям!!!
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #842     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Apr 2014, 16:11
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Кто-нибудь мне может сказать, что означает красный трезубец на черном фоне? Вот такой, например:
Изображение

Я смотрю этот значок суперпопулярен у канадских подростков украинского происхождения. Они его используют вместо аватарки.

  #843     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Apr 2014, 16:29
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Ничего хорошего он не означает - Всеукраинская организация «Тризуб» имени Степана Бандеры, хотя я не уверен,что
они,подростки, об этом знают. Скорее всего, просто понравилась цветовая гамма ..., быстро и интеллекта не требуется.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #844     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Apr 2014, 16:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а я думала, имени Дарта Вейдера - он мне за трезубцем померещился
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #845     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Apr 2014, 21:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Так армия Власова использовала флаг с Андреевским крестом, а также российский триколор. Так что Россия и власовцы используют одну и ту же символику. Но Россия на словах всячески дистанцируется от фашизма и нацизма (хотя организации там есть), а в своих действиях их повторяет.
А Степана Бандеру именно Красная Армия освободила в 1939 году из Брестской тюрьмы, а немцы его опять посадили в 41 и выпустили в 43-44 для бортьы с Советами. Т.е. официально его сажала Польша и Германия, но не СССР. И уничтожен он был в Германии (ФРГ).

Кто-нибудь видел живого современного бандеровца или хотя бы может назвать имя? А то какой-то миф получается: все о них говорят, но никто не видел, прямо инопланетяне.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #846     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 06 Apr 2014, 22:00
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Galka, сегодня на одном форуме увидел видео о высказывании Михаила Веллера касательно русской политики по отношению к Украине. Вот оно:
Оффтоп:


Веллер - это очень качественный писатель. Его я помню по книге "Все о жизни". Решил написать человеку, который мне Веллера посоветовал. Написал, поболтали, вспомнили за Пелевина и мне стало интересно, что Пелевин думает об Украине и РФ. и нашел я около сотни веселых анекдотов об этом. мне больше всего понравился следующий:
приходит Путин к гадалке и спрашивает:

— А ну, скажи, цыганка, что будет с Россией через 10 лет?

— Через 10 лет будет война с Украиной.

— Та! — махнул рукой Путин. — Это я и сам знаю, это у нас в планах… Ты мне расскажи что-нибудь жизненное, бытовое, как люди жить будут. Ну, например, сколько через 10 лет в Москве будет стоить бутылка пива?

— 6 гривен."

но по теме вспомнился вот этот:
— Бендеровцев видишь?
— Нет.
— И я не вижу. А они есть. А русских солдат видишь?
— Да.
— И я вижу. А их нет.

  #847     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 05:14
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Кто-нибудь видел живого современного бандеровца или хотя бы может назвать имя?

Т.е.людей на улицах с флагами бандеровцев,с их идеологией и идиотским приветствием героям-слава вы к бандеровцам не относите?Можно конечно пускать слюни и умиляться о количестве евреев в рядах этих людей,но мне достаточно прочитать их програмы,которую кстати никто не отменял.Гитлер с его борьбой отдыхает.

  #848     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 05:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Кто-нибудь видел живого современного бандеровца или хотя бы может назвать имя?

Т.е. людей на улицах с флагами бандеровцев,с их идеологией и идиотским приветствием героям-слава вы к бандеровцам не относите?Можно конечно пускать слюни и умиляться о количестве евреев в рядах этих людей,но мне достаточно прочитать их программы,которую кстати никто не отменял.Гитлер с его борьбой отдыхает.
Ashkenaz, не больше, чем людей, которые носят медали с портретом Сталина, а на день Победы поднимают красное знамя - к сталинским палачам.

Советская власть в Украине в своё время любое недовольство клеймила стандартным ярлыком "Ах вы бандеры!".
Ну и доигрались - имя Бандеры стали использовать из вредности даже в тех регионах, где исторически воевали против Бандеры. Сравните площадь Галиции с площадью регионов, где голосуют нынче за "бандер", и почувствуйте разницу.

Притом реально украинский народ вполне терпим к представителям других народов.
Эксперимента ради: наденьте футболку со звездой Давида и пройдитесь по Львову.
А потом пройдитесь по Воронежу, или даже по неблагополучному району Москвы. Сразу поймёте, где фашистов больше.

Если Вам кажется странным или ненормальным, как люди даже из вредности могут использовать в качестве символа столь одиозную личность - то почему не кажется странным и ненормальным тот гибрид из красной и белой идеологии, что нынче соорудили в России? Более того, о белых грустят сейчас не кто-нибудь - потомки красных командиров. При этом триколор неплохо сочетается с многочисленными памятниками Ленину, который по количеству своих жертв заткнёт за пояс Бандеру, как ребёнка. Но когда сносят памятники Ленину - это, значит, "фашизм".

Любые идеологические крайности рано или поздно маятником возвращаются в другую сторону.

Вот почему бы Вам не поучить канадцев, как они смеют ставить памятники душителям прогрессивной Американской революции? Или французов пропесочить за памятники Наполеону, осуждённому мировой общественностью?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #849     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 06:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Да, и если уж говорить о самых-самых отморозках в Украине: давайте и о них тоже.

"Правый сектор" у Януковича деньги получал. Погибших от рук "Беркута" среди "Правого сектора" нет. Когда обстреливали демонстрантов, "Правый сектор" таинственно исчезал, зато возникал, когда надо было что-нибудь пограбить - и ради этой цели атаковал другие оппозиционные движения.

Зато как Януковича сбросили - так "Правый сектор" стал самым непримиримым врагом новой власти.

И ещё маленькая деталь: на сайтах пророссийских экстремистов, что действуют сейчас на Востоке Украины, сообщения о действиях "Правого сектора" идут в одном блоке с сообщениями о собственных "достижениях".

Ещё несколько лет назад глава УНА-УНСО и прародитель "Правого сектора" Корчинский очень хорошо спелся с российскими неонацистами типа Дугина. Видимо, сотрудничество продолжается. И раз уж вспомнили Дугина - Вас-то самого, Ashkenaz, не смущает, что именно он заодно координирует "патриотов" на востоке Украины? Или для Вас наличие пропутинских лозунгов является автоматической отмазкой от фашизма?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #850     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 07:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А, ну и кстати про нацистов. Песня немного устарела - Жирик сдулся, его контингент перебежал к Путину - но запросы всё прежние. Железной рукой построить империю и навалять люлей всем несогласным.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #851     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 08:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
и идиотским приветствием героям-слава


Ну и что конкретно идиотского в этом приветствии?

  #852     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 08:37
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Куда лучше, чем лозунги, о людях говорят дела.
Начиная с 2004 г. и по сегодняшний день - хоть раз случилось так, что "промайдановские молодчики, вооружённые арматурой, разогнали митинг пророссийски настроенных граждан Украины"?
А колорадских жуков хлебом не корми - дай отметелить кого-нибудь, желательно до крови. Причём российская пресса сообщает об этом даже с гордостью: вот, мол, как наши вломили "бЕндерам". Студентам, старушкам - какая разница, главное, что "бЕндерам".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #853     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 09:37
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну и что конкретно идиотского в этом приветствии

Ну я надеялся что хотя бы историю этого объяснять не надо.Вы серьёзно не знаете историю этого приветствия?Гугл вам в помощь,а я в свою очередь торжественно обещаю более ни одного поста в этой теме.А то создаётся впечатление, что мне это интересно.А мне реально нравятся только две вещи оттуда,столичная водка с одной стороны и сало с другой.

  #854     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 09:46
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 22
Лайкнули: 10 раз
Пол: М
Заход: 13 май 2014, 12:02
Новый " тризуб" :_lol1_:

Изображение

  #855     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 14:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Если бы я не знала об образовании Mitridat, я могла бы просто подумать, что человек каменщиком работает, или у конвеера стоит на заводе, читал 2 книги за свою жизнь, гуглом пользоваться не может, что он наивен и поэтому не понимает, что значит его нацистский трезубец на аватарке, не знает 10 заповедей УОН(б), не знает о призывах строительства единственно возможного украинского тоталитарного государства. (неувязочка с демократическими его принципами)
Но ведь это не так. Университетское образование и владение несколькими языками не оставляют мне подобной надежды. Не увязочка! Не спишешь на незнание истории и литературы об УОН, символике трезубца на аватарке, откуда пошел лозунг Слава Украине! Героям слава, об идеалогии их лидеров. Каждый и сам может почитать и в подлинниках. На мове ведь читать не разучились? Вот только часть маленькая. А дальше сами делайте выводы, можно ли вобще хоть как то оправдывать нацизм и нацистов? Искать движению оправдания? Что дальше? Найдем оправдание тем, кто создавали Майданек и Освенцим? Их устроители ведь тоже были против советской власти. И конечно они людей растреливали из вредности по нац признаку и в газовые камеры отправляли. Ну это ж из вредности все! Читаю вот Дмитрия и просто не верю, как в паралельной Вселенной он живет.
Это всего лишь всем доступная: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%E0%FF_%EF%EE%E2%F1%F2%E0%ED%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%E0%F0%EC%E8%FF#.D0.A1.D0.BE.D1.82.D1.80.D1.83.D0.B4.D0.BD.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE_.D0.A3.D0.9F.D0.90_.D1.81_.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B0.D1.85.D1.82.D0.BE.D0.BC.2C_.D0.B3.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.B5.D0.B9_.D0.B8_.D1.81.D0.BB.D1.83.D0.B6.D0.B1.D0.BE.D0.B9_.D0.B1.D0.B5.D0.B7.D0.BE.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.28.D0.A1.D0.94.29:

Действия УПА против еврейского населения[править | править исходный текст]
В ряде работ приводится базовый документ ОУН(б) датированный маем 1941 — инструкция «Борьба и деятельность ОУН во время войны» в которой указывались задачи для «организационного актива на Украине на период войны» в том числе «нейтрализация жидов», причём «как индивидуально так и как национальной группы» с исключением ассимиляции.

Некоторые члены ОУН считали, что евреев необходимо дискриминировать и устранять из общественной жизни:

И. Климов готовил листовки Краевого провода ОУН (Б) с антисемитскими призывами.[127][128][129]
«Украинский крестьянин! Украинский рабочий! Земля, которой владеют местные евреи… являются собственностью украинской нации. Евреи − вечный враг украинской нации. С этого дня никто не пойдет работать к еврею. Евреи должны исчезнуть с украинской земли. Кто пойдет к еврею работать, будет строго осужден, тяжело ранен. Прочь жидов»[130][131]:28
«Не давайте жидам обкрадывать себя, − говорилось в листовке, распространенной оуновцами в селе Коростов Здолбуновского повета. − Не покупайте у жида. Гоните жида из села. Пусть наш лозунг будет: прочь жидов»[131][130]
«Автобиография» одного из руководителей ОУН (Б) Ярослава Стецко: «Москва и жидовство — главные враги Украины. Поэтому стою на позиции уничтожения жидов и целесообразности перенесения на Украину немецких методов экстреминации [уничтожения] жидов, исключая их ассимиляцию и т. п.»[132][131]:16[133][134][135][136]
Я. Стецько в первые дни войны принимал непосредственное участие в создании украинской милиции для «устранения жидов»[137][138][131]:22
Захвату немецкими войсками Львова предшествовали массовые расстрелы заключенных, проведенные сотрудниками НКВД, в тюрьмах № 1,2 и 4 города. Расстрелы начались 22 июня 1941 года.[139] Всего было расстреляно 2464 человек.[140]

По данным некоторых польских историков, украинские националисты — и лично будущий руководитель УПА Роман Шухевич — причастны к убийствам и репрессиям против еврейского и польского населения, которые начались сразу же после вступления во Львов батальона «Нахтигаль».[141]

Причастность военнослужащих украинского батальона «Нахтигаль» к репрессиям и убийствам мирного населения во Львове (и к резне львовских профессоров в частности) в настоящее время остаётся дискуссионным вопросом. В ряде работ указывается что немецкой пропагандой был инициирован погром и он начался после вступления немецких оккупационных войск во Львов когда часть его жителей, которая откликнулась на подстрекательства немецкой пропаганды, 2 июля 1941 года учинила погром еврейского населения, в ходе которого погибло около четырёх тысяч человек[131].

Гон М. М. Iз кривдою на самотi: Украïнсько-єврейськi взаємини на захiдноукраïнських землях у складi Польщi (1935−1939). — Рiвне, 2005. — С. 77. (укр.)
↑ Перейти к: 1 2 3 4 5 Дюков А. Р. Второстепенный враг. ОУН, УПА и решение «еврейского вопроса». Монография / Послесл. Ю.Шевцова. — М.: Regnum, 2008. — 152 с. — 2000 экз. — ISBN 978-5-91150-028-3
↑ Berkhoff K.C., Carynnyk M. The Organization of Ukrainian Nationalists. P. 162.
↑ Дюков А. Об участии ОУН − УПА в Холокосте: «Москва и жидовство − главные враги Украины» // ИА «REGNUM», 14.10.2007.
↑ Дюков А. «Еврейский вопрос» для ОУН − УПА // Еженедельник «2000» — К., 8−14.02.2008.

Если еще остались люди, кто действительно думает, что ультраправые пришедшие к власти на Украине не нацисты, могу в одноклассниках дать адрес странички моей подруги из Ровно - Теры Котлар. Она расскажет, чему там детей учат в школах, и какие призывы на улицах звучат. Ей нет смысла врать или придумывать. Она простая украинская женщина, такая как мы. Далекая от политики и власти. Я не понимаю русских и евреев, которые способны поддерживать нацистов.

  #856     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 14:54
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

НеПоследнийГерой, я ценю Вашу образованность, но где я, а где УПА?
По-моему, Вам просто в жизни адреналина не хватает, вот и ищете врагов везде, где ни попадя.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #857     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 15:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если еще остались люди, кто действительно думает, что ультраправые пришедшие к власти на Украине не нацисты, могу в одноклассниках дать адрес странички моей подруги из Ровно - Теры Котлар.

Сон разума рождает чудовищ
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #858     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 18:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Получили на работе график на апрель 2014. Глянул - 20-е на Украине праздник какой-то новый, выходной на понедельник переносится. Че-то не помню, глянул в гугл - 20 апреля день рождения Фюрера! Ай да прав Киселев, фашисты в Киеве! Когда делился новостью с "коллегами", получил от соседки папкой по голове: "Заткнись кацап, это пасха!"
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #859     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 07 Apr 2014, 19:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Сегодня получила на мейл:
Поздравляю Путина!

2 апр, 2014 в 9:54
Только что мы с Агентством социальных исследований под заказ проводили соцопрос, выборка 4200 человек, классическая выборка респондентов, телефонные звонки, улица.

Вопрос "Поддерживаете ли Вы ввод войск на Украину", без пояснений о Крыме, Донбассе, Киеве.
56.8% - да, 19.6% - нет. В протестной, интеллигентной Москве 51% / 24%, в Питере 47% / 31%

Второй вопрос - "Готовы ли Вы быть призванным в войска для выполнения такой миссии или отправить на войну своего ребенка?".
52% готовы и сами идти, убивать братьев-славян и детей своих в мясорубку загнать. В Москве - нашей Москве, которая голосовала за Навального - готовы 49,8%.

Но самый пздц дальше. Мультивариантный ответ. "В какую еще страну Вы поддержали бы ввод российских войск для обеспечения интересов РФ?".
Максимум (не буду сообщать цифры) - в страны Прибалтики. Потом США. Япония И, что удивительно, в самом хвосте - Израиль.

А теперь садитесь покрепче. "Готовы ли Вы к санкциям (невозможность выезда за границу, дефицит иностранных товаров, экономические трудности) в случае активного использования Россией вооруженных сил?".
Да ответило 50.4% по России и 45.2% по Москве.

Поздравляю Путина. Ему удалось создать государство такого сферического быдла, что мне уже не страшно. Мне просто мерзко.

Вячеслав Балясников
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #860     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 08 Apr 2014, 09:16
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Если бы я не знала об образовании Mitridat, я могла бы просто подумать, что человек каменщиком работает, или у конвеера стоит на заводе, читал 2 книги за свою жизнь, гуглом пользоваться не может

Вы уже не первый раз набрасываетесь на людей на форуме. Я понимаю - вы из России, там это норма, но если собираетесь жить в Канаде то придётся сделать над собой усилие и перестроиться на канадский лад (кстати, пасифлора здорово помогает, говорят).

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии