Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246560

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #921
Сообщение 10 Apr 2014, 20:34
Стаж: 10 лет 3 месяца
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53

  #922     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 10 Apr 2014, 20:40
Стаж: 10 лет 3 месяца
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
ЮНЕСКО продолжает считать достопримечательности Крыма украинскими

Мнение этой организации являющейся арабской помойкой меня не интересует.После того как США перестали платить им деньги они стали просто сборищем маргиналов.А какое отношение имеют украинцы к достопремечательностям Крыма так и вообще не понятно.

  #923     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 10 Apr 2014, 20:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

http://29palms.ru/index.php?link=blog&action=showblog&blog=66

Особенно доставило мнение Вассермана. Ужо этот муд...рец насоветует.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #924     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 10 Apr 2014, 20:54
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Особенно доставило мнение Вассермана.

у вас простите какая цель кроме просто высказаться, доказать что Россия в Крыму незаконно? незаконно, доказать что с новой властью Украине будет лучше? очень сомнительно с любой властью, пока люди не начнут работать вместо смены власти

  #925     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 10 Apr 2014, 21:05
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
ну народ,я просто фигею.правый сектор,левый сектор,верхний.сектор газа.хорошие они или плохие.любят они евреев с русскими или ненавидят.какая разница??? это не повод для воровства.это не повод для грабежа.неужели не всем в детстве вбивали простое правило-чужое брать нельзя!!
вот ашкеназ.пол жизни прожил жидом на Украине.больно.обидно.и не только он.антисемитизм довольно распространен среди украинцев.но я не слышал,что бы эти люди просили Израиль ввести войска для их защиты.почему? может тогда еще здравый смысл был в головах? но ашкеназ решил эту проблему сам.взял семью и уехал в Израиль.а в Израиле стали обижать его жену не еврейку.в израиле пожалуй 20% русскоговорящих,а говорят на иврите.и с женитьбой проблемы.чем не повод? но опять таки я не слышал слезных просьб о вводе русских войск в израиль для защиты и бла бла бла.и опять ашкеназ решает эту проблему САМ.едет в Канаду.
я вообще не понимаю,как можно в здравом уме и твердой памяти поддерживать вооруженную агрессию?сама Украина разберется со своими проблемами.САМА.и вернет свой Крым.у меня нет в этом сомнения.практически все страны планеты проголосовали против россии.агрессора выгоняют со всех международных организаций.страна изгой.страна вор и агрессор.ну и совсем феерически выглядят призывы некой "героини" о мире и дружбе.ТЕПЕРЬ.целые простыни катает.это мне представляется как насильник,подымаясь с несчастной,отряхается и говорит-забудь,давай теперь дружить.маразм

  #926     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 10 Apr 2014, 22:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Самое интересное из событий марта-2014 состоит в том, что к истории передачи Крыма в состав Украинской ССР Никита Хрущев, которому приписывают этот подарок якобы с барского плеча Киеву, на самом деле официально не имеет никакого отношения. Дело в том, что событие происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го.

Крым же передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.
Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так...

Вся статья:
http://uainfo.org/yandex/295891-chto-poluchila-rossiya-vzamen-kryma-v-1954-godu.html
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #927     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 10 Apr 2014, 23:31
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Ну вообще Таганрогский округ, в т. ч. Таганрог, были в составе Донецкой губерни всего пять лет, 1920-1925, после того, как в 18-м году туда бежали большевики из Днепропетровска. Никакого "вместо" с Таганрогом не было.

  #928     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 10 Apr 2014, 23:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Старая статья и в ней много неточностей. В частности, Таганрог в составе РСФСР - с 1937 года.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #929     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 10 Apr 2014, 23:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
abram, почем опиум для народа? Или сколько получаете за создание образа врага и агрессора? Этот же вопрос адресую и Mitridat.
Митя, совсем у вас плохо с деньгами? Может вам и вправду нечем детей кормить, что вы очень показательно здесь выкапываете какие то компрометирующие статьи, какие то фото непонятно откуда такое взятое, я сама на это все смотрю и думаю, какой ужас? А главное , мне просто непонятно, как вы с ТАКИМ мусором в голове живете? Вы осознанно все это делаете, что появились мысли, или ваши дети голодают и вам предложили з п. Или второй вариант, что вы то самое худое наследие после репрессионных детей, как из СССР вы телепортировались! Из прошлого советского - в будущего. Народ, помните в совке было принято среди "купленных" или гбшников поехать за границу и выскивать какое-нибудь авно, например негр бездомный на улице лежит и показывают эти страшилки (фото) народу с комментариями как на Западе все ужасно! И часть того совкового народа действительно всему верила! Митя, расслабтесь, методы совковые кгб сейчас не катят. Не удастся вам с абрамом втюхать то, что вы так старательно тут втюхиваете. Сейчас есть интернет, ваши нафталиновые кгб-шные методы в новом мире не работают.
Второе, что подумалось, если тот же Митя не на зарплате сидит, ( он ведь жил в Питере и видел там как люди живут , поэтому, он не может не знать, как в реальности живут люди в том же Питере и в России).но судя по его статьям и фото, он как будто бы в 90 г все еще живет! Видили те его фото с людьми на фото на фоне ковров? Так вот ковер уже даже в самых бедных слоях населения, самых обездоленных и там считается признаком бедности, это как протест против ссср, все население выбросило ковры максимум году так в 94-95. Но Митя ай да трудяга, нашел таки где то.... Нет ковров не только в России, но и в Украине... Вот и гадала, где это могло быть? Поэтому когда вижу в реальности, ( а его статьи и перепосты какого то хлама - реальные!), то у меня возникает вопрос, а с человеком все в порядке? Это может быть первые признаки надвигающейся болезни. Когда если он не на зарплате сидит, то это пугающие признаки видеть врагов вокруг... И тогда просто надо идти к специалистам. Митя, если у вас еще начнется потеря веса, то имеет смысл просто сходить к врачу. У меня был один знакомый, мы с шутками смотрели на то, как он серьезно рассказывал об американцах , как о врагах. И хоть я не согласна с политикой США(гегемона вселенной), но полный маразм говорить об всех американцах, как о врагах! Мы с ним спорили, что то пытались ему доказать. И не понимали, как он не видит очевидного? Не понятно это нормальным людям. Все стало понятно, когда поинтересовавшись о нем через 8 лет узнала, что ему диагностировали шизофрению. А мы ведь ему аргументы приводили, спорили с ним... Как с нормальным человеком.
Вот и на форуме, пытаешься человеку какие то прямые факты показать, объяснить, но в ответ идет сплошной поток неадекватного хлама, цель которого создать образ врага и подтолкнуть к войне 2 народа! Приэтом ни абрам не Mitridat как не пойдут свои зады подставлять под пули и снаряды, если войну они таки развяжут. Как же достали такие вод подстрекатели. Их бы этих джейс бондов отловить, дать оружие и с настоящими врагами (террористами), в сектор Газа или в Вазиристан отправить, где готовят смертников. Вот с ними у них кишка тонка разобраться.
Хотелось бы верить, что вы на зарплате, а не медицинские проблемы у вас.
Спорить дальше - это себя опустить на уровень больного человека.
В завершение скажу свое отношение к агентам всех спецслужб. Этих сцук мы, налогоплатильщики содержим, и не важно где: abram содержат законопослушные израильтяне, mitridat у американцев, наверное и наши российские тут есть, ведь их учат и з п платят им что б они были Службой Безопасности для страны, что им з п платят. А они? О они не идут в тылы к ваххабитам там им зад могут надрать.... Они не идут в Вазиристан прикрыть школы террористов, там их убить могут, и даже с арабами не пытаются справиться у себя дома, стреляющими из орудий по мирным израильским городам! Там их убить могут! И наверное конкурс у них даже есть- сидеть на форуме * звиздеть призывать к войне ( за наши деньги!) и за это еще зарплату получать! Вот ни сцуки ли они? Противно это. Благодаря постам Митридата и абрама у форума душок появился... С запахом спецслужб ...
Еще осенью читала форум в полном восторге от тем, от людей. Сейчас половина тем с душком.

  #930     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Apr 2014, 00:48
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

веру в Путина фактами не выбьешь, ребят. нужно божественное вмешательство. прям как: "Я Д'артаньян, а вокруг все ********".

и даже не задумывается, как же так, что все против нее.

Едет мужик по встречной, по мосту Патона. радио слушает. По радио срочный репортаж о том, что на мосту Патона какой-то водитель едет по встречной. Комментарий водителя: "ДА ТУТ ВСЕ ПО ВСТРЕЧКЕ ЕДУТ!!!". Тоже напоминает...

будем надеяться, что по приезду в нормальную страну, начнет меняться сознание. Вековой бред не легко выкорчевать. потом краснеть будет за все эти простыни.

ЗЫ

а о каких коврах она говорит? у меня много где в Киеве ковры есть... много выбросили, но не потому, что они чем-то плохи, а банально потому, что сносились. у меня на стене долгое время ковер висел, даже не помню, зачем его убрал. мне он нравился, темно-синего цвета ковер был. мягкий, пушистый.

черт, но такое количество бреда читать не могу. я, вообще, постоянно недочитываю ее посты дальше чем на 15%. просто отворачивает сразу. это у меня одного так?

  #931     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Apr 2014, 00:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
cthulchu, там вы обо мне пишите, что у меня вера в Путина? Я в оппозиции к нему! Если я скажу кого поддерживаю, начнется поток бреда в адрес и оппозиции российской. Но читать бред о России? О людях? И смотреть вот те перепосты митридата в теме Что происходит в России с фото каких то больных людей... На фоне ковров . Это говорит о многом об авторах подобных перепостов. Читаю весь тот хлам создающий образ врага между украинцами и россиянами, их цель война. Какое моральное право у израильтиняна или канадца подталкивать людей к войне в странах, где они не живут и где НЕ ИХ семьи, не их детей накроют ужасы войны?
Все что происходит в России и Украине это результат хорошо продуманной политики запада против России(Ashkenaz, перепостила. Но понравилось:

Изображение

  #932     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Apr 2014, 01:16
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

только Бисмарк не с той стороны предателей поставил. сейчас все делается для того, чтобы россияне ненавидели украину, а не наоборот. украинцам никто не прививает ненависть к раше. кроме, возможно, русской же пропаганды :)

  #933     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Apr 2014, 01:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Откуда такие выводы? Я читаю украинские сми и вижу. Митридатов и абрамов купленных хватает! Причем с обеих сторон!
Подталкивать к войне с Россией могут только люди реально ненавидящие не только РФ, но и Украину. Не надо быть семи пядей во лбу, что б понять, что после войны от Украины останутся только воспоминания. Ее не будет. РФ ядерная держава, и война с Украиной коснется всех. На агрессию НАТО будет обратный ответ, Канада рядом с Америкой. И я не могу понять , неужели вы не понимаете, что война если ее допустить - коснется всех! И канадцев, и американцев и европейцев.
Если вы ненавидите Путина, почему идете на поводу у ему подобных? Почему образ врага создаете? Это может привести к войне. Война выгодна только тем, кто пилит бюджет! Но не простым украинцам! Ни простым русским. В войне все проиграют! Не будет выигравшей стороны. Вот я и пытаюсь вам доказать: нельзя идти на поводу у Путиных , Порошенко, Абрамов и Митридатов!
Я и мои друзья в Украине - МЫ против войны! НЕ суйте свои носы в дела Украины. Не подталкивайте своими постами народ к войне.

  #934     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Apr 2014, 06:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Хотелось бы верить, что вы на зарплате, а не медицинские проблемы у вас.
 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Не забывайте о старине Руссо!

  

  #935     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Apr 2014, 06:54
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да, согласна. Зря написала. Просто хочется, что б не было хоть здесь вот этих ненавистнических постов, цель которых сеять ненависть между людьми.

  #936     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Apr 2014, 08:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если увидите ненавистнический пост, цель которого сеять ненависть между людьми, нажмите кнопку "Жалоба". Просьба не брать на себя модераторские функции. А ещё лучше - прекратите выискивать то, что очень хочется найти. Спасибо!

  #937     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Apr 2014, 09:23
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Странно. При взгляде со стороны явно видно, что ненавистью пышут именно посты НПГ. Как тут не вспомнить про бревно в глазу...

  #938     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Apr 2014, 09:25
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
НЕ суйте свои носы в дела Украины. Не подталкивайте своими постами народ к войне.

Это именно то, что должна сделать Россия - перестать совать свой нос во внутри-украинские дела и нагнетать напряженность своей пропагандой подталкивая народ к фашизму и к войне. Но куда там - нефть и газ важнее.

  #939     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Apr 2014, 11:43
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 22
Лайкнули: 10 раз
Пол: М
Заход: 13 май 2014, 12:02

  #940     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Apr 2014, 12:33
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да, Ляшко прикольно мочит :) тоже периодически смотрю его видео. у него канал есть, там выкладываются все его последние видео. Смотрю Ляшка и Балашова.

вы обратите внимание на количество неадекватных комментариев под видяшками с Ляшком. Это же просто фееричное палево :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron