Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Экономика и финансы Просмотров: 14272

Bitcoin - афера?


На гос. уровне (личные финансы - в другом подфоруме)
  #41
Сообщение 10 Dec 2013, 21:25
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Graganyaarou:
За 5 лет работы, этого пока не случилось. (Хотя атаки на отдельные сайты были, в том числе и удачные, подделать сами проводки, пока что, вроде не удалось.) 5 лет - это, кстати, на порядок больше, чем МММ и вдвое больше, чем StockGeneration.


Как я писал выше - учтены ошибки предшественников. Обычные пирамиды закрываются государством и полицией. Обычно владельцы легко вылавливаются. Иногда, далеко не всегда, у них даже есть что конфисковать. В случае с Мавроди и Властелиной - не знаю, но у них кажется денег так и не нашли существенных.
В биткоине - легко можно запретить на уровне государства - не открывать бирж на своей территории, не ставить банкоматов, объявить сделки незаконными, но саму систему и самих владельцев поймать нереально. Поэтому биткоины либо помрут сами собой, либо по желанию их настоящих хозяев, когда те решат что "наворовали достаточно".
Кстати, у биткоинов куча подражателей уже есть, причем некоторые вполне успешно работают. Ну просто как у Чилапа.

  #42     Bitcoin - афера?
Сообщение 10 Dec 2013, 22:02
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
vladbarry:
Кстати, у биткоинов куча подражателей уже есть, причем некоторые вполне успешно работают. Ну просто как у Чилапа.
Оно и понятно: если рынок огромен (одни только международные переводы - это 500-миллиардный оборот, не говоря уже о всей "е-коммерции", как таковой,) а биткоины, даже по нынешней цене - капля в море (всего 12 миллиардов), то подражатели найдутся. Плюс возможность подправить мелкие недоработки. (Litecoin, вроде как, разрабатывался уже с учетом некоторых недоработок биткоина.)

В остальном - ИМХО - поживем - увидим. У государства, конечно, есть свои интересы (оно не любит конкуренции,) но думаю, что задавить биткоин, как задавили "свободные деньги" в Вергле в 1933, все-таки не удастся. О себе скажу, что обменивать зарплату на биткоины не стану, но и если, скажем, на kijiji, мне предложат оплату биткоинами - не откажусь.

  #43     Bitcoin - афера?
Сообщение 10 Dec 2013, 23:07
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Оборот может и пятисотмиллиардный, но ведь тому кому нужно деньги перевести не все равно в какой валюте переводить, в реальных деньгах или в фантиках от жвачки. Да и по количеству тоже могут сбои возникнуть - опять же, жаловаться некому будет.

  #44     Bitcoin - афера?
Сообщение 11 Dec 2013, 05:35
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 07:47
vladbarry:
но вот установка банкоматов - тут уже государство должно вмешиваться, тут уже извините, мои налоги идут.

так все-таки установили банкоматы?
А почему ваши налоги будут идти на установку или использование банкоматов? Иже не государственный банк устанавливает, а частная фирма какая-нибудь.

  #45     Bitcoin - афера?
Сообщение 11 Dec 2013, 11:33
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
r_kaillas:
А почему ваши налоги будут идти на установку или использование банкоматов? Иже не государственный банк устанавливает, а частная фирма какая-нибудь.


Действия разнообразных мошенников должны пресекаться государством, на это и идут наши налоги. Разрешить установку таких агрегатов - это значит поддерживать мошеннические схемы.

  #46     Bitcoin - афера?
Сообщение 11 Dec 2013, 11:35
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
Popeye:
Деньги, хотябы номинально, обеспечены золотом. Это система принята после второй мировой войны. Твои деньги в банке могут быть обменяны на золото в любой момент. Пока это никто не отменял. Я говорю о реальных деньгах нормальных государств.
Золотовалютный стандарт отменили.
Около 40 лет назад.
А биткоины в данном разрезе скорее аналог золота, на которое можно обменять деньги, а не самих денег.

  #47     Bitcoin - афера?
Сообщение 11 Dec 2013, 11:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Про швейцарский франк.
Оказывается только недавно отменили его привязку к золоту. И как всегда на референдуме решили. Там всё на референдумах решается.
The Swiss franc has historically been considered a safe-haven currency with virtually zero inflation and a legal requirement that a minimum of 40% be backed by gold reserves.[8] However, this link to gold, which dates from the 1920s, was terminated on 1 May 2000 following a referendum.
shit happens

  #48     Bitcoin - афера?
Сообщение 11 Dec 2013, 11:54
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Кролик Не:
А биткоины в данном разрезе скорее аналог золота, на которое можно обменять деньги, а не самих денег.

Согласен. Только это довольно хреновый аналог золота. Неосязаемый и никем не контролируемый. Вернее, мы не знаем, кто все это контролирует. Какой-нибудь сбой в системе, или какой-нибудь хакер поработает, или настоящие хозяева всей это системы что-то решат с этим сделать - и нет "золота".

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #49     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Jan 2014, 15:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вот здесь и сейчас (в маленьком ИТ одной средней величины фирмы) , Буквально пару минут назад прошелестели слухи.
Что в "Sleep Country" принимают битконы к оплате.
Не знаю правда или нет. На их атаре вроде ничего нет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #50     Bitcoin - афера?
Сообщение 11 Jun 2014, 14:00
Canada, Alberta
Город: Edmonton
Стаж: 9 лет 10 месяцев 30 дней
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
СССР: USSR
Пол: Ж
Заход: 20 Jul 2014, 14:23
Меняю листы А4 на Audi той же модели

  #51     Bitcoin - афера?
Сообщение 11 Jun 2014, 16:14
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Если говорить о том, что угрожает биткоину - то это не столько правительства, (которые врядли чего добьются своим запрещением) и даже не скандалы с вылетевшими в трубу биржами (есть и другие, которые не навязывают клиентам банковские услуги в нагрузку к обмену, избавляя себя от ответственности за хранение чужих биткоинов,) а, так сказать, социальные изменения.

Резкий рост курса биткоина и "индекса сложности" привел к тому, что, из "валюты сообщества", которую легко заполучить, но нелегко потратить (и, которой охотно расплачивались за то, за что жалко было платить реальными деньгами,) биткоин превратился в весьма весомую денежную единицу, используемую в основном для накоплений. А производители биткоинов, из открытого сообщества, к которому мог подключиться любой, превратились в элитную касту, для присоединения к которой, необходимо сперва потратить несколько тысяч долларов за агрегат, который уже через несколько месяцев окажется ни на что не годным.

Соответственно, нарастает и риск, что энтузиасты биткоина, как качественно новых денег для качественно нового общества, поглядев на то, во что он теперь превратился, махнут рукой и решат, что такой биткоин им не нужен - и объявят "все свободны, всем спасибо".

  #52     Bitcoin - афера?
Сообщение 18 Jun 2014, 23:26
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 8 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Здесь infographic биткоина, если кому интересна его история и что это такое

  #53     Bitcoin - афера?
Сообщение 25 Jun 2014, 08:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #54     Bitcoin - афера?
Сообщение 27 Jun 2014, 15:58
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

биткоин - это гениальная система. гениальная не в том, что вы можете понять (кто в айти не бум-бум), а в том, что от вас далеко. Естественно, невежественный разум для защиты собственного сознания от осознания собственной невежественности будет клеймить, что биткоин - фигня и очередная ммм. мне лично пофиг, но вот что нужно понимать о биткоине, чтобы осознавать причины его популярности среди тех, кто финансовыми биржами не увлекается:

Биткоин - это криптовалюта, из чего следует сразу два вывода:

* сложность добычи перпетуально растет, из чего следует, что биткоин становится все реже и реже, из чего следует, что его стоимость тоже растет. Если бы золото было всюду, то им бы ничего не подкрепляли, но оно редкое. как и биткоин.
* полная анонимность биткоин-транзакций. это отличная защита от спец.служб и других третьих лиц. Естественно, это не значит, что о вашей транзакции никто и никогда не узнает, это значит, что биткоин система никогда никому не скажет о вашей транзакции, так как она не знает кто вы и не ведет логи транзакций. Система децентрализованная. нету центральных баз данных. Естественно, у спец.служб есть свои методы и если человек не специалист в ИБ, то его эта анонимности ни от чего не спасет, с другой стороны, даже самый крутой спец по ИБ врядли сможет сделать анонимным любой банковский перевод. А если и сможет, то для этого ему придется потратить кучу ресурсов.

Кроме того, внутри системы fee за перевод очень низкий, гораздо дешевле перечислить кому-то биткоины, чем банком, палкой, или ВМ.

Есть и свои минусы, к примеру, любую транзакцию нельзя отменить и если у вас украдут биткоины, то вы их очень врядли вернете, ибо система анонимна. Но, опять же, кто в невежестве по уши или совсем не шарят в айти, моуст лайкли не будут трогать биткоин.

По поводу того, валюта ли это будущего - очень врядли, так как люди не умнеют, их через 200 лет будет так же просто кинуть, как и сегодня, как и вчера.

Люди всегда будут готовы платить за защиту от дурака.

  #55     Bitcoin - афера?
Сообщение 07 Jul 2014, 04:38
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Только сегодня смотрела кусочек интервью с Мавроди, он сейчас выпускает собственные деньги – мавродки. Причем деньги хранятся также децентрализовано. Он так и сказал – когда охватим весь мир – людям уже не нужны будут доллары. :_yes_:

Сдаётся мне он эту песенку однажды уже пел!!!! :mrgreen:


Я не знаю как там афера или нет но пока есть спрос то будет и предложение......
А пока что люди на этом ажиотаже делают деньги и вполне реальные (я лично знаю двоих кто на этом пирамидоном бизнесе сделали по 100.000 $ в течении полугода )

Но как до меня то это обычный лохотрон и будет он работать пока эти самые люди водятся..(имхо)
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #56     Bitcoin - афера?
Сообщение 07 Jul 2014, 04:49
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
mijas:
В свете сказанного почему деньги типа биткойна не могут стать популярными и удобными? Частные, негосударственные и оторванные от золота и даже бумаги.

Вопрос в том, должно ли государство ограждать своих граждан от разного рода мошенничества?
Частные деньги - да, почему бы и нет, это своего рода ценные бумаги. Например я на клочке бумаги напишу "Я должен тому-то столько-то", подпись, дата, несколько свидетелей. Этот клочок бумаги становится ценной бумагой, причем он может стоить и 2 цента и миллион. Но обеспечиваю "ценность" этой бумаги только я сам. В случае же с конкретными биткоинами, - кто обеспечивает их ценность? Кто гарантирует?

Насчет услуг - тут как бы все просто. Если люди платят за услуги психолога, парикмахера, страхового агента и т.п. - значит услуга нужна, если не платят - не нужна.

Цену бит коина определяет только спрос на него в данный момент и больше ничего ! :_draste_:
От сюда и количество сказок гуляющих по нету ,потому как только народ про него забудешь всё !!! Конец кИну! _<_03_>_
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #57     Bitcoin - афера?
Сообщение 07 Jul 2014, 04:58
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Почитал тут, вроде бы ни одна валюта сейчас не обеспечивается золотом, ни Швейцарский франк, ни фунт ни евро. Единственное на чем держатся национальные валюты - на доверии к правительству страны. Виткоины выглядят как очередная реинкарнация старой доброй пирамиды Понци. МММ, Хопер-инвест, Русский дом Селенга, Властелина, Чара, наконец ГКО - как вершина, пирамида пирамид. Вот теперь биткоины...
Люди не перестают быть наивными, или думают что они самые хитрые, думают успеть... А грабли всегда одни и те же.



1000000% :_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #58     Bitcoin - афера?
Сообщение 21 Aug 2014, 19:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канада лидирует по количеству Bitcoin-банкоматов

Канада может претендовать на первое место в мире по количеству установленных Bitcoin-банкоматов, согласно данным провайдера Bitcoin-машин CAVIRTEX. В последнее время компания установила шесть новых банкоматов в Торонто и планирует запустить в работу еще четыре в Ванкувере, Ниагаре, Оттаве и Галифаксе.

CAVIRTEX сообщает, что на сегодняшний день в Канаде установлено больше Bitcoin-банкоматов, чем в любой другой стране мира. Кроме CAVIRTEX, канадская компания BitAccess также разработала и внедрила машины, которые могут продавать биткоины на сумму до 3 000 долларов.

«Запуск этих Bitcoin-банкоматов в Канаде является важным шагом, который позволит любому пользователю с мобильным телефоном и наличными деньгами мгновенно покупать Bitcoin», — сообщил генеральный директор CAVIRTEX Джозеф Ньюстендс. — «По мере роста спроса со стороны пользователей, мы планируем установить еще больше машин по всей Канаде».

Изображение

http://www.plusworld.ru/daily/kanada-lidiruet-po-kolichestvu-bitcoin-bankomatov/

  #59     Bitcoin - афера?
Сообщение 23 Aug 2014, 23:28
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 8 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Я знаю из банковских источников, что банки уже начали думать, как внедрить Биткоин в систему. Пока они только думают. Как только решат (если вообще) - за биткоином будет будущее

  #60     Bitcoin - афера?
Сообщение 23 Aug 2014, 23:28
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Насколько знаю, но могу ошибаться, что канада сейчас не очень охотно выдает разрешение не открытие даже пункта обмены валют, webmoney и т.д., а как же bit coin, там же вообще можно запросто деньги в одной стране класть в другой снимать и без налогов и какого-то контроля. Или я чего-то не понимаю? :_pozhimanie_plechami_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron