Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Экономика и финансы Просмотров: 14266

Bitcoin - афера?


На гос. уровне (личные финансы - в другом подфоруме)
  #61
Сообщение 23 Aug 2014, 23:28
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 17 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Насколько знаю, но могу ошибаться, что канада сейчас не очень охотно выдает разрешение не открытие даже пункта обмены валют, webmoney и т.д., а как же bit coin, там же вообще можно запросто деньги в одной стране класть в другой снимать и без налогов и какого-то контроля. Или я чего-то не понимаю? :_pozhimanie_plechami_:

  #62     Bitcoin - афера?
Сообщение 23 Aug 2014, 23:34
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Нет, в BC много банкоматов. В этом то как раз и фишка биткоина, что можно деньги двигать куда угодно без контроля т.к. пока никто не знает кому биткоины пренадлежат. Это не наличка, она невидима

  #63     Bitcoin - афера?
Сообщение 23 Aug 2014, 23:49
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 17 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
В Торонто тоже есть , так вот в чем вопрос, машины bitcoin ставят я так понимаю с разрешения, но они получаются неконтролируемые со стороны гос-ва, как такое канада могла допустить? Или это до определенной поры, когда кто-нибудь поймет что это?

  #64     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Aug 2014, 04:10
Ukraine
Стаж: 9 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 30
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2015, 23:57
Лично моё субъективное мнение: Bitcoin - афера планетарного масштаба. Ну, по крайней мере "проба пера", тест, так сказать, для будущих ещё более масштабных афер.
Уж больно интенсивно Bitcoin рекламируют, пишут обзоры, продвигают везде, где только можно. Ценность Bitcoin - его популярность. Хотя по факту - это одна большая мыльная бульбошка и она таки когда-то лопнет.

  #65     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Aug 2014, 10:03
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Ну разницы особо нет между любой валютой или биткоином. Любая валюта основана на доверии, ничего больше. За валютами не стоит золото, нефть или что-то физическое. Если не доверяешь - государство заставит. В отличии от валют - биткоины ограничены в количество, чего не скажешь ни про одну валюту..Американский доллар тоже везде рекламируют, только вывезти можно без надзора очень мало денег, чего не скажешь о биткоинах...Короче говоря, я думаю, что за этим будущее (это не значит, что мне это нравится или я согласен с этим)

  #66     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Aug 2014, 10:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Никто не обрашает внимания на фундаментальный вопрос связанный с природой биткойна...

Если количество валюты в обращении ограничено, это означает что рано или поздно неизбежна дефляция. Как это есть хорошо?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #67     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Aug 2014, 14:30
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Вообще вопрос довольно странный. Дефляция означает, что цены падают. Я не знаю, может кто-то людит платить за товары каждый год все больше и больше. Я таковым не являюсь

  #68     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Aug 2014, 14:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ничего странного. Дефляция - это не только снижение потребительских цен. Поразмыслите над последствиями ситуации когда деньги становятся дороже с каждым годом. Ситуации когда инвестирование в сами деньги становится выгоднее и безопаснее чем во что либо еще. Подумайте об инвестициях, о финансировании инноваций, о снижении марджина прибыли, о падении цен под порог себестоимости, о последствиях снижения затрат на продукты роскоши. Разберитесь в двух основных причинах дефляции, одна из которых хороша а другая очень даже нет. Тогда вы поймете почему все страны мира на протяжении всей истории всячески избегают дефляции по второй причине, вопрос перестанет вам казаться странным и вы задумаетесь над более глубокими последствиями биткойна как валюты.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Aug 2014, 14:54
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Дефляция означает, что цены падают, но это означает и то, что с покупками лучше повременить - ведь в будущем цена упадет еще больше. А уж покупать в кредит точно не стоит, потому, что взятые кредиты придется возвращать деньгами, которые стоят больше, чем сейчас. А кроме этого и зарплаты могут поползти вниз - ведь цены ниже и выручка у компаний меньше и вообще, если на 48 тысяч можно купить то же, что раньше на 50, то и зарплата в итоге похудеет соответственно. Как это отразится на деловой активности и на экономике в целом, думаю, понятно.

На биткоин, кстати, это повлияло таким образом, что из "валюты сообщества", которую легко заполучить, но трудно потратить, он превратился в инструмент накопления, который охотно принимается, но который не так-то легко заполучить. То, что многие владельцы биткоинов предпочитают не тратить их, а копить, надеясь, что курс поднимется еще выше, с одной стороны, способствуют росту его курса, с другой стороны, создает опасность массового выброса биткоинов на рынок и обвально падения курса при первых же плохих новостях - как это было зимой 2013/14 года.

P.S.
Если количество валюты в обращении ограничено, это означает что рано или поздно неизбежна дефляция. Как это есть хорошо?
Вот именно поэтому, биткоин пока не может быть официальной валютой какого-либо государства или сообщества. А вот использоваться в качестве средства накопления - вроде золота или ценных бумаг - вполне может.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #70     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Aug 2014, 15:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
There you go!

Добавьте к этому прекращение инвестиций в инновации - зачем, деньги же дорожают, к чему их одалживать на рискованны вещи? Прекращение элементарного кредитования. Обычных инвестиций в акции. Покупок предметов роскоши за пределами того что ну уж очень хочется - если не надо деньги от инфляции спасать то зачем яхту за 100 миллионов если та что за 20 тоже очень даже? А все те кто работал над постройкой и обслуживанием яхты за 100 теперь без работы. И так далее и так далее.

В условиях дефляции экономическая активность уменьшается, деньги перестают искать себе применение. Единственный случай дефляции который хорош для общества - это дефляция конкретного сектора или вида товаров вследствие "взросления" технологии и/или обилия составляющих. Подешевение бытовой электроники яркий пример, помните первые ДВД плейеры за $400?

Поэтому ваш биткойн - всего лишь искусстевнно придуманное средство накопления, предмет инвестиций, без всякой реальной ценности за ним, работающий если и пока его признают таковым. Как валюта он в сегодняшнем виде не годится.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #71     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Aug 2014, 16:53
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Очень занимательно. У вас каждый день воруют вашу покупательскую способность, а вы находите причины почему это хорошо.
Я рекомендую посмотреть Пирамиду Долгов и посмотреть, что нас ожидает с этим бесконечным ростом http://vimeo.com/98082156.
Также можете прочитаtь как вообще работает финансовая система, и кому нужна инфляция (точно не потребителям) The Creature from Jekyll Island: A Second Look at the Federal Reserve

  #72     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Aug 2014, 18:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Знаю уже, вы большой поклонник конспираси, пугалок о неминуемом финасовом крахе и золотого стандарта. Ваши рассказы о потере покупательной способности - это примитивизация серьезного спора, сведение его к уровню средней школы. В реальности это спор которому больше лет чем вам и мне вместе взятым. Вам голову морочат неучи c zerohedge прикидываясь что это каке-то внезапное открытие какого-то потаенного злодеяния. Изучайте историю монетаризма, вы увидите что рассуждения о природе инфляции/дефляции, их последствиях и предпочтениях идут сотни лет, и ваши доводы давно приняты, обсyждены, и оставлены далеко позади.

Теперь по сути: вам, после прочтения всего что вам в двух постах выше обьяснили, есть что возразить? Можете нарисовать две картины мира, инфляционную и дефляционную, и продемонстрировать в какой вы бы предпочли жить и почему? Давайте, потом моя очередь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #73     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Aug 2014, 18:34
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Понеслось. Какая связь с пугалками или крахами? Если вам интересно думать, что дефляция - это это evil, удачи. Вам надо тогда переехать в Зимбабве, самая счастливая страна мира по вашему рассуждению.

  #74     Bitcoin - афера?
Сообщение 24 Aug 2014, 18:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Действительно понеслось. Какая связь с пугалками - такая что вы на них ссылки даете. Зимбабве? Зачем эту чушь нести? Зимбабве - пример гиперинфляции, полной потери контроля над денежной системой. К нормальной планируемой 1-2% инфляции относится примерно как прививка к эпидемии чумы. Вы же не предлагаете сторонникам прививок заразить себя чумой, как доказательство вреда прививок?

Вам ведь изложили спокойные доводы, в двух постах подряд. Ни на один из них вы не ответили. Да, дефляция, кроме той которая вызвана доступностью материала или технологии - это зло, потому что она замедляет экономику, приводит к потере рабочих мест и запихиванию денег под матрацы. Вам есть что сказать по сути дела, или будете дальше подыскивать адреса куда вашим собеседникам надо переезжать?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #75     Bitcoin - афера?
Сообщение 20 Sep 2014, 16:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В Канаде готовы принимать налоги в биткоинах

Как сообщает PaySpaceMagazine.com, Джейсон Ламарче, баллотирующийся в кандидаты на местных выборах в Ванкувере, крупнейшем городе Канады, на ноябрьские выборы, заявил, что в скором будущем всё налогоплательщики города смогут оплачивать налоги, обязательные сборы или штрафы в биткоинах. Такое заявление основано на том, что действующие власти города и другие кандидаты в депутаты включили в свои предвыборные программы обещания о предоставлении гражданам возможности использовать биткоины для платежей.

Мистер Дж. Ламарче уточнил, что поддержит развитие новых технологий и готов собирать переводы и пожертвования в свою пользу в цифровой валюте.

Биткоины в избирательном процессе рассматриваются в качестве не денежного актива, эквивалентную стоимость которого в долларах кандидат должен сообщить избирательной комиссии после получения цифровой валюты на счёт. Вместе с тем, сумма пожертвований в биткоинах не должна превышать 50 долларов и от анонимных отправителей эти средства приниматься не будут.

Изображение

http://finansplay.com/news/v_kanade_gotovy_prinimat_nalogi_v_bitkoinah.html

  #76     Bitcoin - афера?
Сообщение 05 Dec 2014, 10:55
Russia
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 9
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 19 Dec 2014, 18:07

Перспективы есть и они очень огромные. Фиат не заменит, как хотелось бы, но свою нишу займет.
BTC, LTC? Есть крипта №1 - биток, все остальное форки. Из которых можно обратить внимание разве что на Novacoinи новоявленную PFC.
Появляются облачные сервисы и т.п.

  #77     Bitcoin - афера?
Сообщение 05 Dec 2014, 17:58
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
А что это за NovaCoin и PFC? На мой взгляд, Primecoin тоже заслуживает уважения, поскольку там все эти proof-of-work вычисления имеют хоть какой-то смысл.

  #78     Bitcoin - афера?
Сообщение 06 Dec 2014, 20:33
Russia
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 9
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 19 Dec 2014, 18:07

Graganyaarou,
ProfitCoin – это полноценная криптовалюта. Работает на алгоритме X13. Ценность ProfitCoin в том, что она обеспечена мощностями.
Параметры ProfitCoin:
PFC - криптовалюта с гарантированной доходностью 10 - 20% в месяц
Всего монет: 10 000 000
Награда за блок: 7 PFC
Блок генерируется каждые 5 минут
Про Novacoin,выразил мнение человека занимающегося майнингом.
Спасибо,посмотрю в сторону Primecoin .
Cам считаю ,что для крипты proof-of-work,а не как у latium ,который не добывается ,а раздается методом рекомендаций.

  #79     Bitcoin - афера?
Сообщение 07 Dec 2014, 00:06
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Graganyaarou,
ProfitCoin – это полноценная криптовалюта. Работает на алгоритме X13. Ценность ProfitCoin в том, что она обеспечена мощностями.
Параметры ProfitCoin:
PFC - криптовалюта с гарантированной доходностью 10 - 20% в месяц
Всего монет: 10 000 000
Награда за блок: 7 PFC
Блок генерируется каждые 5 минут
Про Novacoin,выразил мнение человека занимающегося майнингом.
Спасибо,посмотрю в сторону Primecoin .
Cам считаю ,что для крипты proof-of-work,а не как у latium ,который не добывается ,а раздается методом рекомендаций.


31й век какой-то.....почему б просто людям не расплачиваться старым добрым златом и серебром? 1000 лет существует и будет существовать. И блоков и мощностей не надо

  #80     Bitcoin - афера?
Сообщение 07 Dec 2014, 11:36
Russia
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 9
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 19 Dec 2014, 18:07

В повседневном обращение золото не удобно.
Если рассматривать криптовалюты как средство сбережения ,здесь конечно выигрывает золото.
Есть биткоин - который будет жить ,расти и падать в цене ,пока на него будет спрос.Что же плохого ,в том что появилась крипта ,которая обеспечена не только спросом ?
Если есть страсть к изучению нового ,то почему бы и не попробовать)
Вы консервативных взглядов.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron