Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 5190

Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 06 Dec 2013, 11:41
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Это ж можно стукнуться от скуки! одно дело поехать в экзотику в качестве разнообразия, и совсем другое - вариться там постоянно. Это как Лувр - потрясное место, но не хотела бы я там жить! Лучше иметь ЛЮБИМУЮ работу, IMHO.

  #22     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 11:49
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Fly:
Это ж можно стукнуться от скуки! одно дело поехать в экзотику в качестве разнообразия, и совсем другое - вариться там постоянно. Это как Лувр - потрясное место, но не хотела бы я там жить! Лучше иметь ЛЮБИМУЮ работу, IMHO.



А вы пробовали? Ну нет, конечно, если у вас, кроме работы, других интересов нет, то конечно, но уверяю вас, в мире столько всего интересного! Можно ходить в театры, в оперу, на концерты, на ланчи с подружками, в музеи не на "успеть все за полдня" с детьми в выходной, а иметь мембершип, заходить в пару любимых залов, посмотреть новую экспозицию, а потом присесть где-то в кафешке с красивым видом и трепаться с подружкой. Не стоять в пробках, не чистить снег и не мерзнуть, не тащиться на работу с простудой, не переживать из-за начальника....... Много всего в жизни хорошего помимо работы, вы попробуйте!

  #23     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 12:00
OlgaPer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Вот уж точно говорят – каждому свое! Ездить на работу в пробках зимой, конечно же не очень хочется, но и каждый день ходить по музеям, театрам и выставкам! – проще сразу повесится.

  #24     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 12:08
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
OlgaPer:
Вот уж точно говорят – каждому свое! Ездить на работу в пробках зимой, конечно же не очень хочется, но и каждый день ходить по музеям, театрам и выставкам! – проще сразу повесится.



Вы пробовали не работать? у вас есть финансовая возможность не работать и вы сознательно выбрали работу? вы бы работали бесплатно?

Нет? тогда зелен виноград.

То, что не пробовали - видно, люди не ходят в музеи каждый день, но раз в месяц - вполне и с удовольствием. То же самое касается театров и прочей культуры. А как надоест или похолодает - можно куда-то поехать погреться

  #25     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 12:19
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
kess:
Я пенсионер, уехала в теплую страну.

Если не секрет, в какую? На Ямайку судя по флагу? :mrgreen:
shit happens

  #26     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 12:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
kess:
да ничем они таким не занимаются. На танцы ходят, из круизов не вылазят, живут полной жизнью, это у вас какие-то устарелые представления о пенсионерах.

Я вот смотрю на поколение моих родителей: 65+ лет. И не наблюдаю там (почти) ни тех, кто в круизы ездит, ни кто на танцы ходят. Либо с внуками сидят, либо телевизор смотрят. И часто выгнать в круиз их не получается - не хотят. Поколение, не привыкшее развлекаться. Правда, речь, конечно, о тех, кто живёт в России, а не в Сев. Америке.
shit happens

  #27     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 12:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

kess:
Вы пробовали не работать?
Я вот, например, не пробовал. Не будучи Нострадамусом, могу предсказать, что не работать смог бы! :_yes_:

  #28     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 12:37
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
mijas:
kess:
Я пенсионер, уехала в теплую страну.

Если не секрет, в какую? На Ямайку судя по флагу? :mrgreen:


Так я и не скрываю, Ямайка)))

Мы же говорим о пенсионерах, которые в Северной Америке? У меня мама тут живет именно так, круизы-танцы-бассейн-йога-бойфренды-вот оно счастье.

Тема же о том, чем занимаются на пенсии русские иммигранты? так вот я из первых рук вам рассказываю, чем именно занимаются

А работа до гроба или внуки - это давно было, забудьте, сейчас намного больше возможностей

  #29     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 12:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ursego:
kess:
Вы пробовали не работать?
Я вот, например, не пробовал. Не будучи Нострадамусом, могу предсказать, что не работать смог бы! :_yes_:

Я б, думаю, не смог совсем не работать. Просто работал бы по-другому. Не внапряг, а в охотку. И чем-нибудь интересным заниматься - книги исторические писАть, например. Или статейки пописывать. Совсем без работы, особенно для мужика, думаю, трудновато.
shit happens

  #30     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 12:50
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Так это не работа, это - заниматься тем, чем хочется. Самое то для пенсии, чтобы мозги не скучали

  #31     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 13:10
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
kess:
Irochka_S:
Мне кажется, что основная часть наших пенсионеров, только выйдя на пенсию плотно начинают заниматься внуками, у детей как раз карьерный рост и все внимание работе. Ну если живут рядом, конечно...


да ничем они таким не занимаются. На танцы ходят, из круизов не вылазят, живут полной жизнью, это у вас какие-то устарелые представления о пенсионерах. Ну и потом пенсия бывает не только по возрасту, а просто заработаная, вокруг полно пенсионеров 40-50 лет, и они точно не собираются хоронить себя заживо


А почему забота о внуках приравнивается к "похоронить себя заживо"?
Кому-то это может даже очень нравится.
Я сама на пенсии планирую путешествовать и на концерты ходить, но зачем же так пренебрежительно отзываться о людях, которые выбрали другой образ жизни?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #32     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 13:10
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
kess:
OlgaPer:
Вот уж точно говорят – каждому свое! Ездить на работу в пробках зимой, конечно же не очень хочется, но и каждый день ходить по музеям, театрам и выставкам! – проще сразу повесится.



Вы пробовали не работать? у вас есть финансовая возможность не работать и вы сознательно выбрали работу? вы бы работали бесплатно?

Нет? тогда зелен виноград.

То, что не пробовали - видно, люди не ходят в музеи каждый день, но раз в месяц - вполне и с удовольствием. То же самое касается театров и прочей культуры. А как надоест или похолодает - можно куда-то поехать погреться

А разве я где-то утверждала, что пробовала? Что опровергаем-с? Я просто высказала своё мнение. Впрочем, имею опыт декретного отпуска - сначала было кайфно не работать, а потом взвыла (при том, что помощи было хоть отбавляй, так что дело не в этом, что было тяжело).

  #33     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 13:31
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
То есть когда вы сами в декретном отпуске, то "взвыла", а когда собственных родителей под это дело запрячь - это им счастье и не сметь больше ничем заниматься?

Вы на работу ходите за деньгами, а не за удовольствием, так?


Ну и как я сказала - в теме спрашивают, чем занимаются иммигранты на пенсии. Не чем они думают заниматься когда-нибудь потом, ни чем они считают должны заниматься пенсионеры, а вот буквально - вести с полей в реальном времени

  #34     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 06 Dec 2013, 14:11
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я во многом согласна с kess - много людей к 50ти годам выбирают свободу и меняют место жительства на теплые страны. Это или богатые люди или те, у кого запросы не очень высоки. Лично знаю несколько семей, которые продали все в Канаде и переехали в Мексику. У них расходы в месяц меньше 1000, они не шикуют, но и не голодают. А сколько людей покупают моторхоумы и уезжают на 6 месяцев на юг?
Сидеть с внуками - это трудное и не всегда благодарное дело. У нас, вырасщенных бабушками, совершенно другие взгляды на жизнь и не всякая канадская невестка доверит нам воспитание внуков. Поэтому надо быть готовыми к независимой от детей и внуков жизни.

  #35     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 10:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
kess:
Так я и не скрываю, Ямайка)))


Ну и как впечатления, ощущения? Говорят, что Ямайка - не очень безопасная страна.
shit happens

  #36     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 10:58
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
mijas:
kess:
Так я и не скрываю, Ямайка)))


Ну и как впечатления, ощущения? Говорят, что Ямайка - не очень безопасная страна.


Сказать можно про что угодно. Особенно любят говорить всякое такое те, кто ни разу не был))) Или те, кто самолет-автобус-резорт и ни разу за забор не вышли

Экзотики тут столько, сколько сможешь съесть. Я не особо хочу, ну так я ничего и не меняла в своем образе жизни, у меня практически все американские удобства плюс погода.

А в каком плане небезопасная страна? для кого?

  #37     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 11:07
OlgaPer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
А как там вообще жизнь организованна? А то мои познания о Ямайке ограничиваются восстанием рабов у Майн Рида… И иногда встречающимися кадрами в фильмах о всяких плохих парнях.

  #38     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 11:10
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Да как организуете, так и будет. Все что хотите, то и будите иметь. Вполне можно так организовать, что особой разницы с канадой-америкой не заметите

Но вообще я не очень поняла вопрос

  #39     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 11:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Небезопасная в смысле личной безопасности. Говорят, что за пределы резорта лучше не выходить. В отличие от той же Кубы, например, где достаточно спокойно. И даже в Доминикане, где тоже не фонтан, вроде как поспокойней.
Википедия (вернее, статистика Организации Объединенных Наций) подтверждает:
в списке более сотни стран мира по количеству убийств на душу населения Ямайка на 6 (!) месте. Обгоняя африканские страны. Вообще, говорят, что криминальная ситуация в карибских и центральноамериканских странах ухудшается.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#By_country
shit happens

  #40     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 11:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
kess:
Irochka_S:
А вы считаете, что воспитание малышей приносит мало радости? Как то не вижу, что бы люди это воспринимали как похороны себя. Естественно, если кто не хочет, то и заставить невозможно. Это делают те, которым хочется это делать. Просто таких людей я вижу вокруг, а тех которые в круиз поехали не вижу.


Ну это всего лишь говорит о том, что у нас разное окружение. Сколько всего интересного вокруг - и променять это на то, чтобы быть бесплатной няней? Это вообще тяжелый труд. Одно дело общаться по выходным эпизодически, совсем другое - взять это все на себя, собачка ав-ав, коровка му-му, дайперсы и каша, вместо того, чтобы жить насыщенной интересной жизнью.


а я думаю ето как минимум не хорошо , да и нечестно - использовать бабушек-дедушек с целью воспитания подрастаюшего поколения .в качестве нянь -сиделок -бонн -воспитателей -гувернанток.
Я думаю, родители должны сами воспитывать своих детей. Разумеется помочь там-сям следует , или там поехать иногда кудани-нибудь , посетить зоопарк или там еше что , но вот именно "сидеть " с внуками , водить их по кружкам , на регулярной основе работть няней или воспитателем , пусть даже и собственных внуков - нет ,нет, и нет !

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии