Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 5203

Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?


Быт, интересности, размышления...
  #41
Сообщение 07 Dec 2013, 12:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Fly:
Это ж можно стукнуться от скуки! одно дело поехать в экзотику в качестве разнообразия, и совсем другое - вариться там постоянно. Это как Лувр - потрясное место, но не хотела бы я там жить! Лучше иметь ЛЮБИМУЮ работу, ИМХО.


мне не совсем понятна аналогия с Лувром : там же ж нету никакой экзотики и все что там есть - это то что и требуется поехать и посмотреть . И усе . Статично как-бы.
А мы про то как и где можно не работая жить на пенсии и чем заниматься .

  #42     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 12:03
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
kess:
Fly:
Это ж можно стукнуться от скуки! одно дело поехать в экзотику в качестве разнообразия, и совсем другое - вариться там постоянно. Это как Лувр - потрясное место, но не хотела бы я там жить! Лучше иметь ЛЮБИМУЮ работу, ИМХО.



А вы пробовали? Ну нет, конечно, если у вас, кроме работы, других интересов нет, то конечно, но уверяю вас, в мире столько всего интересного! Можно ходить в театры, в оперу, на концерты, на ланчи с подружками, в музеи не на "успеть все за полдня" с детьми в выходной, а иметь мембершип, заходить в пару любимых залов, посмотреть новую экспозицию, а потом присесть где-то в кафешке с красивым видом и трепаться с подружкой. Не стоять в пробках, не чистить снег и не мерзнуть, не тащиться на работу с простудой, не переживать из-за начальника....... Много всего в жизни хорошего помимо работы, вы попробуйте!

эххх , красиво излагаешь ! и по делу .

  #43     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 12:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
OlgaPer:
Вот уж точно говорят – каждому свое! Ездить на работу в пробках зимой, конечно же не очень хочется, но и каждый день ходить по музеям, театрам и выставкам! – проще сразу повесится.

не , вешаться не надо - надо просто найти ТО что НРАВИТСЯ и вовсе не надо каждый день .
кажется попытка доказать , что наслаждаться жизню постоянно - это есть очень здорово , мне напоминает басню про лису и виноград.

  #44     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 12:11
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Во первых, большие резорты усиленно работают над созданием образа стран третьего мира, чтобы держать туристов в пределах забора отеля. Во вторых - Ямайка находится на пути наркотрафика из Южной Америки в Европу, и подавляющее число насильственных смертей связано именно с этим. Вторая причина - на карибы убегают и пытаются затеряться люди, которые одолжили денег или каким-то еще образом подвели не тех людей у себя дома. И их находят.

Туристов, которые живут своей жизнью, никто не трогает

По моим ощущениям тут гораздо безопаснее, чем в России-Украине. К примеру, я забыла сумку с 2 паспртрами, 3 тысячами денег и кучей карт в ресторанчике для местных - и когда я вернулась через 40 минут, меня встречали с возгласами "ну наконец-то!" и выдали сумку со всем содержимым. Здесь я не видела и не слышала про карманников, насильников, разбитые стекла в машинах.....

Я тут живу сама, хожу на рынок, по улицам, купаться на общественный пляж без всяких проблем. Народ тут дружелюбный, обычно стремятся помочь, если что-то нужно. Да, ленивое раздолбайство тоже наличиствует, но его и в штатах хватает.

Проблем тут хватает, конечно, но личная безопасность ей не является

  #45     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 12:13
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Роза:
Я сама на пенсии планирую путешествовать и на концерты ходить, но зачем же так пренебрежительно отзываться о людях, которые выбрали другой образ жизни?


обычно это не ОНИ выбрали , а ИХ выбрали .
Воспитывать детей это тяжелый , кропотливый труд , ответственнейшее занятие . И очень часто есть сушественная разница в подходах между бабушками детей и их родителями . Разница поколений . Так уж получается что навыки бабушек-дедушек хоть и хороши , но не всегда уместны.
Ну и еше один момент : тут на сев. ам. континенте это не очень преемлемая модель.

  #46     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 12:21
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
oskark:
Роза:
Я сама на пенсии планирую путешествовать и на концерты ходить, но зачем же так пренебрежительно отзываться о людях, которые выбрали другой образ жизни?


обычно это не ОНИ выбрали , а ИХ выбрали .
Воспитывать детей это тяжелый , кропотливый труд , ответственнейшее занятие . И очень часто есть сушественная разница в подходах между бабушками детей и их родителями . Разница поколений . Так уж получается что навыки бабушек-дедушек хоть и хороши , но не всегда уместны.
Ну и еше один момент : тут на сев. ам. континенте это не очень преемлемая модель.


Да как тут правильно сказали, если дети успешные, то фиг они дадут внуков на фул тайм бабушке. Это разве что у детей крайности и у бабушки нет доходов заняться чем-то другим. Эта модель еще работает в случае, если "оттуда" привозят безъязыких пожилых родителей, которые не водят, не имеют источников дохода, но мы, надеюсь, в эту категорию не попадем

  #47     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 12:28
OlgaPer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
oskark:
а ИХ выбрали .

Да как тут можно ЗАСТАВИТЬ?!! У меня вон сосед рано на пенсию вышел. Занимается двумя внучками по собственной инициативе. Счастлив. Живет не нарадуется, наконец то началась настоящая жизнь (это его слова). По поводу того буду я заниматься будущими детьми своих детей – пока что не имею сложившегося мнения. Посмотрю. Может мне понравится? Если я к тому моменту не свалю все-таки из города. :_yes_:

Уж больно нравится основная мысль kess о пенсии, что жить надо в расслаблении )))

  #48     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 12:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
OlgaPer:
oskark:
а ИХ выбрали .

Да как тут можно ЗАСТАВИТЬ?!! У меня вон сосед рано на пенсию вышел. Занимается двумя внучками по собственной инициативе. Счастлив. Живет не нарадуется, наконец то началась настоящая жизнь (это его слова). По поводу того буду я заниматься будущими детьми своих детей – пока что не имею сложившегося мнения. Посмотрю. Может мне понравится? Если я к тому моменту не свалю все-таки из города. :_yes_:

Уж больно нравится основная мысль kess о пенсии, что жить надо в расслаблении :)

я не говорю ЗАСТАВИЛИ , их ВЫБРАЛИ , а дальше они уже вынуждены себя сами заставлять.
но , как я же отметила : фасон не моего платья .
А у соседа думаю особо выбора нет . Так он себя и убеждает в том что это его самое правильное решение и большое удовольствие .

  #49     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 13:13
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
если заниматься внуками фул тайм, то то же самое, что с собственными детьми - ни уехать, ни уйти, постоянно быть привязанным к детскому расписанию. Пенсия - это прежде всего, избавление от обязанностей, с моей точки зрения. Делаешь, что хочешь, а не что должен

  #50     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 13:31
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Внуки лучше, чем дети. Наиграля с ними, надоело, захотелось тишины - свистнул детям, мол, забирайте и сваливайте. Мы свое отработали.

  #51     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 13:43
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Это в том случае, когда ответственность за воспитание внуков на вас не возложена. Если дети не строят свою жизнь, основывавясь на том, что их детьми занимаются бабушки и дедушки.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #52     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 13:55
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
А кто может насильственно возложить на меня ответственность по воспитанию внуков? Они делают детей, а нам потом что с ними мудохаться? Не смешите людей, это не для меня. Провести с внуками некоторое время, поиграться немного - а потом к родителям. И ни как иначе

  #53     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 14:13
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Я искренне собираюсь оплачивать бебиситера пока дети мелкие по вечерам-выходным, и покупать родителям билеты на плейоф хоккея или на бродвейские мюзиклы, и платить за саммер кемп.
Может еще какой-то кружок типа китайского - то есть экстра, без чего молодая семья бы обошлась и что не на первом месте в тратах. А необходимое - пусть сами.
Это их дети.
Мне мой остаток жизни самой дорог, я им жертвовать не собираюсь

  #54     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 14:18
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Вразумительно. Поддерживаю. Полностью согласен.

  #55     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 14:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
kess:
оплачивать бебиситера пока дети мелкие по вечерам-выходным, и покупать родителям билеты на плейоф хоккея или на бродвейские мюзиклы, и платить за саммер кемп.
Может еще какой-то кружок типа китайского



Великолепно!
это и так много , гораздо больше "среднего по больнице" .

  #56     Чем занимаются на пенсии русские иммигранты?
Сообщение 07 Dec 2013, 14:39
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
oskark:
kess:
оплачивать бебиситера пока дети мелкие по вечерам-выходным, и покупать родителям билеты на плейоф хоккея или на бродвейские мюзиклы, и платить за саммер кемп.
Может еще какой-то кружок типа китайского



Великолепно!
это и так много , гораздо больше "среднего по больнице" .



Дешевле, чем остаток жизни)))))))))))

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии