Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 26836

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Дети аутисты


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #121
Сообщение 25 Oct 2014, 21:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
На этой неделе убедился что конвенсционнальная медицина нихрена не знает ни про Аутизм ни про как это связано с генами и с какими...нам в этом призналась Зав Отделения North York General который из немногих в Канаде ведет исследование в этой сфере.
Еще она сказала что все исследования связаны с глютеном и всякими разными теориями про токсины, ничем не обоснованы, это были отдельные случаи.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #122     Дети аутисты
Сообщение 02 Dec 2014, 19:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #123     Дети аутисты
Сообщение 02 Dec 2014, 20:18
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
На этой неделе убедился что конвенсционнальная медицина нихрена не знает ни про Аутизм ни про как это связано с генами и с какими...нам в этом призналась Зав Отделения North York General который из немногих в Канаде ведет исследование в этой сфере.
Еще она сказала что все исследования связаны с глютеном и всякими разными теориями про токсины, ничем не обоснованы, это были отдельные случаи.


Да, это проблема не из легких.
Должны ли мы из формулировки Вашего предложения понять, что "не конвенциональная" медицина что-то знает?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #124     Дети аутисты
Сообщение 02 Dec 2014, 20:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Roza, Это были слова самой Зав Отделения. Ну на тот же вопрос Заведующей Отделения, просто улыбнулась ;)
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #125     Дети аутисты
Сообщение 02 Dec 2014, 21:04
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Интересно...
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #126     Дети аутисты
Сообщение 13 Dec 2014, 14:55
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Статья про еще больше доказательств, что ГМО и вакцинация не вызывают аутизм. Ученые узнают все больше и больше о генетическин причинах. Нашли и наследственные конбинации генов, которые увеличивают риск, и множество мутаций, происходящих во время внутриутробного развития.

http://www.geneticliteracyproject.org/2014/12/01/sorry-dr-oz-and-jenny-mccarthy-more-scientific-proof-vaccines-gmos-dont-cause-autism/
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #127     Дети аутисты
Сообщение 19 Dec 2014, 12:04
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Причина возникновения аутизма пока не открыта. Мировая медицина еще не очень хорошо изучила это заболевание.

  #128     Дети аутисты
Сообщение 06 Mar 2015, 02:06
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
http://www.skepticalraptor.com/skepticalraptorblog.php/italian-mmr-autism-decision-overturned/
http://www.repubblica.it/salute/medicina/2015/03/01/news/autismo_i_giudici_assolvono_il_vaccino-108441541/

Где-то раньше в этой теме (или ей подобной) кто-то приводил в качестве аргумента, что вакцина MMR вызывает аутизм, знаменитый судебный случай из Италии.
Совсем недавно этот вердикт был отменен.
Не то что я полагаюсь на юриспруденцию, чтобы понять, каков в данный момент научный консенсус по какому-либо вопросу, но все равно приятно, что хоть в одном случае справедливость восторжествовала.
Интересно, сколько псевдонаучных сайтов, которые первоначальный случай чуть ли не на главных своих страницах показывают, как одно из самых сильных доказательств своей правоты, сейчас опубликуют опровержения или коррекцию или, хотя бы, тихонько это снимут? Я предсказываю - очень мало.

Вот свежий пример - с сегодняшней датой они продолжают утверждать, что Итальянский Суд подтверждает связь между вакцинами и аутизмом.
http://healthimpactnews.com/2015/u-s-media-blackout-italian-courts-rule-vaccines-cause-autism/

  #129     Дети аутисты
Сообщение 06 Mar 2015, 09:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Roza, Я не знаю о какой справедливости тут идет речь, у меня в голове только, бедные родители...через что они прошли... а не справедливость.

  #130     Дети аутисты
Сообщение 06 Mar 2015, 10:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #131     Дети аутисты
Сообщение 06 Mar 2015, 10:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ursego, Ну все перекопировал линк Розы туда, а теперь БОКС ;) Посмотрим сколько "вывезут на насилках" :_thankspin_:

  #132     Дети аутисты
Сообщение 06 Mar 2015, 10:48
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Freejack написал(а) здесь:
Roza, Я не знаю о какой справедливости тут идет речь, у меня в голове только, бедные родители...через что они прошли... а не справедливость.


Справедливость, что вакцины не вызывают аутизм. Справедливость по отношению к ученым разработчикам и производителям вакцин. Справедливость по отношению к тем, кто из-за антинаучной пропаганды получил опасные заболевания, которые можно легко предотвратить вакцинами.
И главное - справедливость по отношению к семьям детей аутистов, которым наука в будущем даст правильный ответ, объясняющий причины аутизма. Потому что наука не останавливается с легкими объяснениями, которые кажутся интуитивными и дают психологический комфорт, дают легкую цель для обвинения.

Нет, я не знаю и даже не могу представить, каково это - иметь ребенка аутиста. Я снимаю шляпу перед герои чешским трудом, который вы делаете каждый день.
Да, я являюсь жителем пере населенной планеты, где отказ от вакцинации всего несколькими процентами населения может привести к печальным последствиям для других. Посмотрите хотя бы на недавний всплеск measles в Дисней-Ленде.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #133     Дети аутисты
Сообщение 06 Mar 2015, 11:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Roza, Я думаю всемирная дискуссия про Аутизм сходит с рельс...сейчас такое несут... Я никогда не был анти ваксер, хотя сам аллергик на большинство вакцин.
Очень много людей не прививают, вообще не связано с Аутизмом, у меня проблема с тем что и родителей Аутистов или кто аллергик или просто боится иголок, их приписали в этот список BIAS и начали делать "инквизицию" на всех, не важно какая у тебя на это причина, сделали просто травлю везде, скоро люди начнут кидать в тебя камнями если у тебя проблема с Вакцинами без того что им вообще интересно причина.
Отказников от вакцин были всегда просто сейчас это все более утрируют и травят на них больше.

  #134     Дети аутисты
Сообщение 06 Mar 2015, 11:24
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Те, кто делают "инквизицию" всем отказникам - далеко не умные люди. Отказники по реальным медицинским причинам являются именно той группой населения, которую повальная вакцинация и должна защитить.
Но отрицать то, что повальной отказ от вакцин начался с доктора (бывшего доктора) Уэйкфельда и его выдуманной связью между аутизмом и вакцинами (без парочки блондинок актрис тоже не обошлось) - это отрицание действительности.
Да, истерика в СМИ в связи с последним всплеском в Дисней-Ленде иногда зашкаливает за пределы разумного, но в данном случае - будете ли вы судить человека, чей ребенок подцепил опасную болезнь из-за чьей-то научной дезинформации.

  #135     Дети аутисты
Сообщение 06 Mar 2015, 11:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Roza написал(а) здесь:
Те, кто делают "инквизицию" всем отказникам - далеко не умные люди. Отказники по реальным медицинским причинам являются именно той группой населения, которую повальная вакцинация и должна защитить.
100%! В этом вся и проблема сейчас....смешали всех в одну кучу...я лично знаю людей которые боятся что либо сказать у них медицинские причины на это....ни кому не интересно, как только ты открываешь рот то сразу тебя сгноят еще раньше чем ты успеешь себя объяснить вот где моя проблема...

  #136     Дети аутисты
Сообщение 06 Mar 2015, 12:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Freejack писал(а) здесь:
ни кому не интересно, как только ты открываешь рот то сразу тебя сгноят еще раньше чем ты успеешь себя объяснить вот где моя проблема...

Freejack, сочувствую. Здесь ситуация как с социальными пособиями - когда их получают те немногие, кому они действиетльно необходимы и положены - всё в порядке, а когда их требуют ещё и те, кому просто лень работать, начинаются проблемы для всех.

  #137     Дети аутисты
Сообщение 06 Mar 2015, 12:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Gingema, Я почему то это заметил больше за коренными канадцами и американцами...они вообще другое мнение слышать не хотят... услышали звон и полезли в драку, без того, что знают о чем на самом деле речь...

  #138     Дети аутисты
Сообщение 06 Mar 2015, 12:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Как говорится, "всем всего не объяснишь", так что лучше и не начинать, тем более относительно вопросов собственного здоровья. Такие вопросы лучше вообще только с врачами обсуждать (те должны быть в курсе) или на форуме :)

  #139     Дети аутисты
Сообщение 15 Jul 2015, 16:59
China
Город: Тяньцзинь
Стаж: 8 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 1
Заход: 09 Sep 2015, 19:11
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Знающие люди, подскажите пожалуйста, к каким специалистам обращаться в Канаде для постановки диагноза аутизм? Невролог, психолог, психиатр? У нас есть диагноз, поставленный в Китае, но нужен местный. Заранее спасибо за помощь :_reverence_:

  #140     Дети аутисты
Сообщение 19 Apr 2016, 10:45
Стаж: 8 лет
Постов: 3
Лайкнули: 1 раз
Заход: 18 Dec 2016, 14:38
Freejack написал(а) здесь:
На этой неделе убедился что конвенсционнальная медицина нихрена не знает ни про Аутизм ни про как это связано с генами и с какими...нам в этом призналась Зав Отделения North York General который из немногих в Канаде ведет исследование в этой сфере.
Еще она сказала что все исследования связаны с глютеном и всякими разными теориями про токсины, ничем не обоснованы, это были отдельные случаи.

Да, в Канаде не знают, в Канаде и в дисбактериоз не верят.. слава Богу у нас под боком Америка.

Теперь факты от доктора Dr James Neubrander

1. Доказана связь между аутизмом и мутацией MTHFR. Проверяйте своих детей (у моего ребенка она есть). Мутаций может быть более 20ти разновидностей - от этого и зависит тяжесть аутизма.
Сразу скажу в Канаде анализ на эту мутацию НЕ делают и с аутизмом канадские генетики ее НЕ связывают. (биться здесь головой об стену в сик-кидз я задолбалась. Проще плюнуть и съездить в Америку).
2. Эта мутация нарушает следующие моменты:
- Естественную детоксикацию организма! Это объясняет почему у одних детей тимерсол после прививок выводится из организма, а у наших деток накапливается в организме. (надо сказать что ртуть приходит к нашим деткам не только из прививок, но и из рыбы. Также все другие тяжелые металлы, пестициды и вся остальная химия - в организмах наших детей НАКАПЛИВАЕТСЯ.). Именно по этому очень важно чтобы наши дети росли в далеке от дорог (где выхлопы от машин чего только не содержат), от курящих людей, заводов, чтобы дети играли игрушками не из дешевого китайского (токсичного) пластика, чтобы питались исключительно органическими продуктами домашнего приготовления. Безусловно важно чтобы ребенок ел как можно больше овощей и зелени - что помогает детоксикации организма и способствует движению лимфы.
- внутриклеточный метаболизм . То есть - вы сдаете анализ крови - и все в норме! Однако если сделать анализ внутриклеточный - то вы увидите деффициты различных витаминов и микроэлементов. В частности В12 и В9. Об этом смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=HRayEdpmReg
- пищеварительную систему - в частности недостаточность энзимов для переваривания пищи, нарушает иммунную реакцию на различный белок - у кого-то на глютен, у кого-то на казеин, у кого-то на цветную капусту - вот этот момент очень ИНДИВИДУАЛЕН. нам по этому вопросу даже в штатах помочь не смогли пока что. Продолжаем поиски толкового иммунолога-гастроентеролога-метаболиста..... А пока что исключаем все продукты питания которые нам не подходят.
3. К сожалению, я не имею времени чтобы вести обсуждения на форумах. Основную информацию я изложила - можете копировать ее и распространять на другие ресурсы. Надеюсь это поможет всем. Попытайтесь донести эту информацию до Канадских врачей. Может быть совместными усилиями у нас получится обратить их внимание в это русло.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron