Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 26834

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Дети аутисты


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #41
Сообщение 09 Dec 2013, 15:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Roza Я не привожу единничные случаи их вон сколько угодно достаточно Гуглить
Вы меня не знаете и то что я прошел вам и не снилось, а то что я сказал, это то что наука про Аутизм до сих пор толком ничего не знает это ФАКТ который мне сказала уважаемая врач по развитию.
А то что наука принимает побочные эффекты которые могут оставить людей инвалидами, по этому тоже концесус есть? Дам вам совет не говорите человеку который страдает что он не понимает про науку, вы его поймете только если сами через это пройдете, а что такое наука и как она работает рассказывать не надо, что толк если от нее пользы в данный момент нет. "Сытому, голодного не понять."
Больным и страдающим не интересен научный консенсус и сколько комерции и денег этим исследованиях...если есть какие побочные эффекты то о них утаивают "Ведь это только у 10%" a денег то много использованно.
Потому что смотреть надо на большие статистические группы, а не на коллег, семью и друзей.
А вы считаете что надо основоваться на статистике?? Статистика мне совсем не интересна, именно колег и друзьям больше веру чем статистике.
Со статистикой за хлебом не сходишь и грипп не вылечишь. Я хочу чтобы мне не диктовали что я должен делать прививки это мой выбор делать или нет делать вот и все, надо уважать личный выбор каждого если наука не умеет проверять наших детей как следует чтобы после прививки не было побочных эффектов, то нечего всех заставлять их делать!!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Этот пост лайкнул(и) motekFly

  #42     Дети аутисты
Сообщение 09 Dec 2013, 15:58
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
А у медицины есть официальная версия на то, что именно является причиной болезни? Что провоцирует? Наверное, нет, если бы была, то копья бы не ломали. Доказать что связи нет очень тяжело.

  #43     Дети аутисты
Сообщение 09 Dec 2013, 16:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
OlgaPer, Именно так каждый раз выходит новое иследование которое или опровергает прошлое или тянет совсем в другое направление...на сегодняшний это может быть : Генетика, окружающая среда, питание и последнее место нахождение или жительства....забыл еще одно загризнение воздуха.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #44     Дети аутисты
Сообщение 10 Dec 2013, 10:06
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Alex!
У меня вопрос:
Девочка-аутист 4х лет, с которой я работаю 4-6 часов в день, плохо реагирует на порицание.
Если честно - то просто бьёт наотмашь по лицу. Уловить момент я могу не всегда. Её реакция просто мгновенна.
Что делать? Не ругать вовсе если рвёт книжки или швыряет на пол чашку с питьём или тарелку с супом.
В остальное время -послушный и хороший ребенок, очень музыкальный, пытается повторять слова.
Основная проблема- задержка речевого развития. Она очень плохо артикулирует. Активная коммуникация только последние полгода и только одно слово... связать два она не может, трудно.

  #45     Дети аутисты
Сообщение 10 Dec 2013, 10:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Doctor, У нашего тоже переодически есть...мы просто говорим hands down ругать не в коем случаи нельзя так как она все равно не поймет за что ее ругают и еще будет сильный tantrum...мы это все проходили...бьет это в основном от отсутствия коммуникации, наш немного начал говорить и бить меньше стал намного.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #46     Дети аутисты
Сообщение 11 Dec 2013, 15:30
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Doctor:
Alex!
У меня вопрос:
Девочка-аутист 4х лет, с которой я работаю 4-6 часов в день, плохо реагирует на порицание.
Если честно - то просто бьёт наотмашь по лицу. Уловить момент я могу не всегда. Её реакция просто мгновенна.
Что делать? Не ругать вовсе если рвёт книжки или швыряет на пол чашку с питьём или тарелку с супом.
В остальное время -послушный и хороший ребенок, очень музыкальный, пытается повторять слова.
Основная проблема- задержка речевого развития. Она очень плохо артикулирует. Активная коммуникация только последние полгода и только одно слово... связать два она не может, трудно.


Ответить не видя и не зная ребенка сложно. Тем более не известно откуда такая реакция. Один из методов работы с детьми аутистами - это поведенческая терапия. Поведенческие терапевты считают, что реакции детей формируют ухаживающие взрослые, правильное поведение взрослых формируют нужные реакции детей аутистов, т.е. необходимо придумать такую реакции всех взрослых, которая изменить такое отрицательное поведение ребенка. Есть метод АВА - терапии. В котором за правильное действие ребенок получает поощрительный жетон, а за неправильное - не получает. Путем частых повторений и постоянных поощрений за правильное поведение, у ребенка формируется необходимое правильное поведение.

  #47     Дети аутисты
Сообщение 11 Dec 2013, 15:33
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07


  #48     Дети аутисты
Сообщение 11 Dec 2013, 15:36
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

http://osoboedetstvo.dp.ua/wp2/2011/12/21/статья-немедикаментозные-методы-тер/ Вот еще материал.

  #49     Дети аутисты
Сообщение 11 Dec 2013, 18:26
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Alex!
Большое спасибо. Идея положительного подкрепления не пришла мне в голову.
А ведь именно так с ней работает ABA -Терапевт.

  #50     Дети аутисты
Сообщение 11 Dec 2013, 19:25
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Freejack, я по-моему, изначально написала, что я не знаю, через что вы каждый день проходите, и с какими трудностями вы сталкиваетесь и какую герои чешскую борьбу ведете за благо чувстве вашего ребенка.
Тем не менее, это не меняет научной реальности и того факта, что вы эту реальность не осознаете.
Если вам морально тяжело это обсуждать, то сформируйте отдельную тему для моральной поддержки. Я не увидела в названии этой темы ничего такого, что не раз решало бы мне обсуждать научные факты связанные с аутизмом.

Нет, наука не знает, что именно вызывает аутизм. Она, однако, точно знает, что он не вызывается прививкой MMR.
Наука, например, еще не совсем понимает раковые заболевания и не знает, как их 100% вылечить. Но вы же не будете отрицать, что за последние несколько десятилетий шансы выживания у больных раком значительно увеличились.

Я прекрасно понимаю, на чем вы базируете свою позицию. Но ваша позиция очень эмоциональна, и не очень рациональна. И в этом нет ничего неестественного - наш мозг так разбился эволюционно. Это требует большого усилия - изучать факты, ото двинуть свои первые интуитивные выводы и попробовать оценить ситуацию рациональнл.

И я бы на вашем месте наукой не пренебрегала бы. Если и есть шанс улучшения для вашего ребенка и для других детей, это только придет от науки.

Насчет обязательной вакцинации - есть такое понятие public safety. Государство нам говорит с какой скоростью водить машины, пристегивать ремни безопасности и одевать шлем, когда мы едем на велосипеде . Вакцинация - такая же мера общественного здравоохранения. Побочные явления минимальны, а сотни тысяч жизней, которые мы спасаем вакцинами - несоизмеримо огромное достижение.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #51     Дети аутисты
Сообщение 11 Dec 2013, 20:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Roza:
Freejack, я по-моему, изначально написала, что я не знаю, через что вы каждый день проходите, и с какими трудностями вы сталкиваетесь и какую герои чешскую борьбу ведете за благо чувстве вашего ребенка.
Тем не менее, это не меняет научной реальности и того факта, что вы эту реальность не осознаете.
Если вам морально тяжело это обсуждать, то сформируйте отдельную тему для моральной поддержки. Я не увидела в названии этой темы ничего такого, что не раз решало бы мне обсуждать научные факты связанные с аутизмом.

Тема открытая и ведется культурная дискусия мне не к чему открывать поддержку, я имею полное права с вами не согласится так же как вы имеете полное права не соглашаться это не делает ни вас ни меня правым.
Я лично не верю в статистику в медицине, это блеф , человеку говорят ему осталось жить 3 месяца, а живет 5 лет или другому говорят ему осталось жить 6 месяцев а он умирает через месяц.
Статистика с больными не работает все мы люди.
Roza:
Насчет обязательной вакцинации - есть такое понятие public safety. Государство нам говорит с какой скоростью водить машины, пристегивать ремни безопасности и одевать шлем, когда мы едем на велосипеде . Вакцинация - такая же мера общественного здравоохранения. Побочные явления минимальны, а сотни тысяч жизней, которые мы спасаем вакцинами - несоизмеримо огромное достижение.
Такое сравнение очень не подходит вы сравниваете жизни детей со скоростью машин????? Побочные эффекты тут штраф или лишение прав, сравниваем с смертельными исходами или инвалидность??
А на счет паблик сейвти скажу так, ну так все пускай и делают прививки я нет, тогда остальным нечего боятся! В чем проблема?? Все эти мифы о паблик сейфти.... никто не дает никому право спасать большинство за счет меньшинства. А если паблик сейвти бы сделали не лечить больных чтобы только сильные выживали?? Одно дело когда это болезнь то тут ты спасаешь кого может НО все равно пытаешься спасти всех, а тут ведь совсем другое тут тебя заставляют делать прививку от которой может быть ряд побочных эффектов.
Интересно, то что вы полностью проигнорировали мое замечание о том что если бы детей тщательно проверяли перед прививками то такой шумихе не было бы, а сочли мне указать на паблик сейвти, в этом и проблема нашего общество под знаком "Наука" все можно.
Я уважаю науку и наука должна уважать каждого а не 90% . А Паблик Сейвти в том виде в котором он сегодня пропагандирует совсем не то что для чего он был создан и люди во главе играют бога. Лицемерие а не паблик сейвти и я не говорю про Аутизм а в общем.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #52     Дети аутисты
Сообщение 11 Dec 2013, 21:40
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну да. Каждый остается при своем.
То, что мы все имеем право на свое мнение, не делает эти разные мнения одинаково правыми. Иногда одна из сторон просто не права.

Отрицание медицинской статистики (которое явно идет от ее непонимания) не придает убедительности вашему аргументу.

Побочные явления от превышения скорости - не штрафы а аварии со смертями и инвалидностями.

Да, есть люди, которым прививки противопоказанны. Хочется верить, что педиатр, наблюдавший за ребенком с рождения, увидит знаки и сможет правильно решить делать ли прививку. Да, есть и медицинские ошибки, и неправильные диагнозы. Это не значит, что надо науку отменить. Это значит, что надо улучшать образование врачей и медсестер, заботится, чтобы они работали нормальные смены и т д,

А вы, кстати, абсолютно проигнорировали мой пост, где я по пунктам объяснила, почему исследование Эндрю Уэйкфельда было разгромлено в пух и прах и ничего не доказывает.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #53     Дети аутисты
Сообщение 11 Dec 2013, 23:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Roza, Мы с вами сходимся в общем во мнении что наука это да на благо человечеству , мы расходимся в деталях например какой ценой, опять я тут с вами согласен и я ранее в постах писал что если бы был лучше уход врачей за ребенком в этих критических возрастах может и не было бы даже повода про это говорить, но мечты отдельно а реальность отдельно. Я не виду войну против науки и агитирую против прививок , кому что нравиться, я всего навсего говорю о том что вакцина это не волшебная пилюла, она очень болезненая реакции могут быть разные, нужна начать относится к этому серьезней с медицинской точки зрения ставить на этом больше внимания и обучение молодого поколения врачей и сестер, вот и все, если все это будет , то не будет повода к такому разговору не только у меня ( что в моем случаи уже поздно ) но всех кто находится в моем положение, что пугает их не мало стало в последнее время , вот это самая большая загадка наука не может объяснить что случилось в последних 2х десятка лет что в мире произошел такой сильно скачек с Аутизмом...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #54     Дети аутисты
Сообщение 13 Dec 2013, 12:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Если вдруг кому надо, у нас есть отличный педиатр по развитию который курирует нас по Аутизму, если бы не она не знаю где бы мы сегодня были...ее зовут Др Шери Бэйн.
Ставлю линк на ее координаты.
http://www.healthchoicesfirst.com/profile/pediatricians/Dr-Sherri-Baine-Pediatrician
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #55     Дети аутисты
Сообщение 15 Dec 2013, 09:15
Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 15 Dec 2013, 09:34
Привет всем , очень рада видеть русских людей в Канаде с таким же детками как у меня , очень прошу , у кого такие имеются и все кто этим интересуется , заходите на Файсбук , я там открыла тему ... пожалуйста , давайте там тоже общаться !!!!
https://www.facebook.com/groups/644137772275476/

  #56     Дети аутисты
Сообщение 15 Dec 2013, 09:43
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Yana, А есть какая-то ассоциация родителей детей аутистов Торонто? У вас проходят встречи для родителей со специалистами? Какие-то эвенты для таких детей в Торонто?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #57     Дети аутисты
Сообщение 15 Dec 2013, 15:08
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

В г.Запорожье проживает Доленко Ольга Витальевна, детский психиатр с многолетним опытом практической работы, в том числе и с детьми аутистами. Привожу небольшою цитату из ее книги "Аутизм в дошкольном детстве - откровенный разговор" о специфике поведения детей аутистов. "Наблюдая за аутичными детьми, каждый раз убеждаюсь, что специфика поведения при этом расстройстве не в том, что ребенок не испытывает потребности в общении. В том и драматизм ситуации, что дети с данным расстройством, так же, как и их сверстники, имеют внутреннюю потребность в общении с другими детьми и близкими взрослыми. Именно неумение устанавливать нормальные контакты с людьми приводит к тому, что они либо избегают общения, так как испытывают огромное напряжение, либо применяют столь неадекватное и вычурные способы коммуникации, что смущают и шокируют своих родителей и отпугивают других детей".

  #58     Дети аутисты
Сообщение 19 Dec 2013, 22:25
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Хочу поделиться двумя книгами, которые я прочитала:
http://www.amazon.com/Friend-Like-Henry-Remarkable-Autistic/dp/1402214065 - замечательная история, написанная матерью двух детей аутистов, как собака помогла мальчику приспособиться к окружающему миру.

http://www.amazon.com/Look-Me-Eye-Life-Aspergers/dp/0307396185/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1387509362&sr=1-1&keywords=look+me+in+the+eye+my+life+with+asperger%27s
"Look me in the eye" - автобиографическая история о жизни с аспергер. Автор - гений электроники и механики, который конструировал гитары и спец эффекты доя группы Kiss.

Если вас интересует тема аутизма и вы любите слушать подкасты на английском, есть очень интересный эпизод на моем любимом подкастe Brain Science Podcast - интервью с Грандон Темпельтон. Женщина аутист, которая не начала говорить до четырех лет, но не смотря на это стала очень успешной ученой.
http://brainsciencepodcast.com/bsp/2013/the-autistic-brain-by-temple-grandin-bsp-98
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #59     Дети аутисты
Сообщение 20 Dec 2013, 10:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да. Дочка недавно в школе смотрела фильм о Темпл Грандин. Вот трейлер:

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #60     Дети аутисты
Сообщение 20 Dec 2013, 10:19
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А вот её выступление на ТЕД:

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron