Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 26763

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Дети аутисты


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #81
Сообщение 19 Jan 2014, 09:45
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ну да , так они без работы точно не остнутся ,если каждый третий латентный аспергерс ...
Не вижу место насмешке, человек сказал это чтобы подбодрить нас, что результы ходят перед вами и мы их не замечаем. А не совсем то что вы намекнули...


извините , я не хотела никого обидеть :_confuze_:

  #82     Дети аутисты
Сообщение 27 Mar 2014, 21:43
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ученые, опубликовавшие свое исследование в New England Journal of Medicine, утверждают, что нашли еще одно подтверждение тому, что аутизм начинает развиваться во время внутриутробного развития.
Они смогли исследовать мозговые ткани умерших детей, родители которых пожертвовали тела своих детей для науки.
Хоть наука еще далека от однозначного ответа на вопрос, откуда берется аутизм, среди ученых все сильнее укрепляется мнение, что начинается это в период задолго до рождения ребенка. Многочисленные исследования постоянно добавляют доказательств в пользу этой гипотезы.

http://www.npr.org/blogs/health/2014/03/26/294446735/brain-changes-suggest-autism-starts-in-the-womb
http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1307491?query=featured_home&
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #83     Дети аутисты
Сообщение 28 Mar 2014, 16:35
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Я очень даже согласна с мнением о том, что аутизм начинает развиваться во время внутриутробного развития.

  #84     Дети аутисты
Сообщение 28 Mar 2014, 17:05
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
очень красиво рассуждать о причинах внутриутробных и тд, но никто не говорит почему то о том, что прививка поставленная ребенку который был не готов к ней может привести к тому, что болезнь ранее не проявлявшая проявится на фоне этой прививки, ет формально прививка не причем причина же давняя реально не было бы прививки возможно не было бы других "спусковых механизмов"
на меня в Израиле да и в Канаде смотерли с удивлением, но перед всеми первыми привиками я просила сделать ребенку анализ крови (смотрели как на дуру но делали), а повторные уже не давала ставить если прошло меньше двух недель после любой простуды, аллергии и тп, может я и неправа это абсолютно мое обывательское мнение что надо чтоб ребенок был максимально здоров и еще прививки которые ставятся две три в один день просила расписывать с разницей в три недели месяц, возражений не было удивляются только все

  #85     Дети аутисты
Сообщение 28 Mar 2014, 17:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Baba Yaga, Совершенно с тобой согласна, это была первая мысль о прививках...
Мне почему-то кажется, что это очень удобная отмазка, чтобы не платить кучу денег компенсаций деткам, которые пострадали, но может быть я не права.

  #86     Дети аутисты
Сообщение 28 Mar 2014, 17:17
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
удобная отмазка

недоказуемо к сожалению :_mad_: но для верности скажу не знаю права я или нет и проверять не хочу, но наша русская доктор когда дочь родилась рекомендовала отложить прививки из-за опрелости на попе, а потом врачи и медсестры пока со мной не спорили в Израиле под нас согласовали свой график прививок здесь просто расписали вместо одного дня на два с промежутком в месяц без обсуждений

  #87     Дети аутисты
Сообщение 28 Mar 2014, 22:11
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
По-моему, это совершенно очевидно, что прививки надо делать здоровому ребенку, который хорошо себя чувствует. Любой нормальный врач это знает.
Повторяю в .... Не знаю, какой уже раз - доказано, что прививки безопасны и эффективны в их нынешнем расписании.

motek, деньги платят (по крайней мере в США). Правительство установило специальный фонд, который выплачиваются компенсации всем, кто думает, что их дети пострадали от прививки. Антиваксеры любят использовать этот факт, как доказательство, что, мол "они знают, что это опасно, поэтому и платят"
Нет, это не так. Государство решило оградить компании, про изводящие вакцины, этим фондом, так как вакцины не дают большой прибыли по сравнению с другими типами медикаментов и судебные разбирательства просто привели бы к тому, что никому не стало бы выгодно производить вакцины. Правительство пришло к выводу, что положительные профилактические результаты для всего населения, более важны и создало этот фонд.

Baba Yaga, ваши утверждения значительно теряют в весе, когда вы признаётесь, что не знаете, правы ли вы и проверять не хотите.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #88     Дети аутисты
Сообщение 28 Mar 2014, 22:13
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
И вообще - почему мы опять про прививки в теме о детях аутистах?
Это совершенно очевидно, что это совершённый офф-топик.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #89     Дети аутисты
Сообщение 29 Mar 2014, 12:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

По-моему, это совершенно очевидно, что прививки надо делать здоровому ребенку, который хорошо себя чувствует. Любой нормальный врач это знает.
Мои бабушка и дедушка были врачами. Так вот, ни мне, ни моей сестре никогда никаких прививок не делали - бабушка всегда давала справку со своей печатью, что прививку делать нельзя (чтоб отмазаться когда заставляли в садике/школе). С чем конкретно (аутизмом или нет) это было связано - не знаю (и никогда не узнаю...), но они нас очень любили и врачами были вроде неплохими.

  #90     Дети аутисты
Сообщение 29 Mar 2014, 12:19
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Сейчас много пишут и дискутируют о прививках. Вопрос очень не простой. Но однажды меня потрясло знакомство с одной мамой, у которой ребенок после прививки стал умственно отсталым и в ее карточке я видела запись о том, что заболевание ее ребенка является следствием прививки. Она проводит очень активно медикаментозную и дефектологическую реабилитацию ребенка. К сожалению даже в этой ситуации материально государство Украины не помогает этой семье.

А вот статья о прививках:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #91     Дети аутисты
Сообщение 29 Mar 2014, 12:23
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Так вот, ни мне, ни моей сестре никогда никаких прививок не делали - бабушка всегда давала справку со своей печатью, что прививку делать нельзя (чтоб отмазаться когда заставляли в садике/школе). С чем конкретно (аутизмом или нет) это было связано - не знаю (и никогда не узнаю...), но они нас очень любили и врачами были вроде неплохими.

имхо, они просто знали, что если в популяции привиты около 70% - это существенно понижает шансы заразиться для остальных (знающим это можно не прививаться, ага). Ну а вакцина, особенно в те годы, могла быть неочищенной - да, риск всегда есть. А сейчас много "умных", только когда их так много, и 70% привитых в популяции нет, получаем вспышки дифтирии и т.п., что инвалидизирует и убивает гораздо большее количество людей, чем гипотетически от прививки.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #92     Дети аутисты
Сообщение 29 Mar 2014, 15:09
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Про прививки потому сто это самое яркое событие перед диагнозом для многих родителей, никто не отрицает необходимость прививок, но относиться к ним внимательно необходимо. У меня у друзей ребенок заболел и они тоже связывают с прививкой поставленной ребенку который был не абсолютно здоров, для меня это пример к сожалению. У моей дочки все прививки.

  #93     Дети аутисты
Сообщение 06 Apr 2014, 15:59
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

У нас на Украине ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля) в журнале "Телескоп" вышла статья "Другие..." Решила ее Вам отправить.
Изображение

Изображение

  #94     Дети аутисты
Сообщение 15 Apr 2014, 21:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
ALEX02, Мазал Тов, Международный день осведомления дошел до Украины! :)
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #95     Дети аутисты
Сообщение 16 Apr 2014, 03:04
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Да, уже лет пять как.

  #96     Дети аутисты
Сообщение 17 Apr 2014, 07:07
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я вот что подумала. А среди аутистов есть такие, которым НИКОГДА не делали прививки? Если да, то это могло бы быть доказательством того, что прививки не влияют на появление аутизма.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #97     Дети аутисты
Сообщение 17 Apr 2014, 16:06
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

У нас в Центре есть дети, у которых диагностирован аутизм, а прививки они никогда не делали.

  #98     Дети аутисты
Сообщение 17 Apr 2014, 20:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Аутизм связан черт знает с чем, постоянно находят новые причины, то загрезнение воздуха, то еще что то...на сегодняшний день меня уже ничего не удивляет.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #99     Дети аутисты
Сообщение 17 Apr 2014, 20:43
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Аутизм связан черт знает с чем

у меня доктор знакомая английская исследует эту болезнь (или особенность развития, никто не знает) она так же говорит, что причины непонятны и изучает их, если что-то опубликует обязательно помещу здесь ссылку.

  #100     Дети аутисты
Сообщение 17 Apr 2014, 22:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Хочу что то сказать, на счет того, как в Канаде или в Торонто, проводят воркшоп для родителей, детям которых только поставили диагноз Аутизма.
На первой встрече нам сказали, опустите ваши ожидания ниже плинтуса, так как лекарства нет и наука не близка к разгадке причины, но ведь это неправильно, как так можно жить, да надо занизить ожидания, но сказать старайтесь не ждать чудес... после такого жить не захочется. Тогда я в таком шоке был, а сейчас смотрю на это со стороны. Опускать ожидания ниже плинтуса, идет рук об руку с убыванием хоть какой то надежды.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии