Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 58147

Верите ли вы в Бога?


Уголок мракобеса

Верите ли вы в Бога?

Да, в том виде как он описан в святых книгах одной из религий
6
10%
Убеждён, что миром что-то управляет, но это не имеет отношение к фольклорным "святым книгам", в которых наши необразованные предки пытались объяснить явления природы
27
43%
Миром ничто не управляет, он возник случайно и существует сам по себе
21
33%
Не имею твёрдого мнения по этому вопросу
9
14%
 
Всего голосов : 63

  #41
Сообщение 15 Nov 2012, 19:29
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Anfisa:
Роза, все гораздо проще. Есть такая вещь как врачебная ошибка. И это была ошибка, ПО ЗАКОНУ ЭТОЙ СТРАНЫ врачам СЛЕДОВАЛО сделать аборт, если они иденцифицировали угрозу жизни матери. Они это проворонили. Они ошиблись! Оставьте в покое религию. Почему бы не побороться за наказание за такие вот врачебные ошибки. Мало их разве врачи делают? Их надо бы лишать лицензии и отправлять на повторную учебу.


По правилам этой больницы ей сказали, что пока прослушивается сердцебиение, они ничего сделать не могут.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #42     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 15 Nov 2012, 19:32
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
Вы отстали от жизни слегка, Папа Римский самолично пару лет назад разрешил презервативы использовать именно в борьбе со СПИДОМ.


Пару лет назад! А когда медицинские организации рекомендовали это делать? с 80-тых годов? Ну да - почти 30 лет - это же ерунда по сравнению с вечностью!
Знаете, лет через 30 они наверное и педофильные скандалы перестанут покрывать, так что мы им за это простим предыдущие сотни лет изнасилования детей?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #43     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 15 Nov 2012, 19:35
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
И вообще Африка - отличный пример, полудикари там друг друга режут-убивают, гуманитарную помощь разворовывают и мрут от голода, но виновата католическая церковь, не позволяющая презервативы.



Замечательная тактика, Ник - переделайте мой аргумент так, что он не напоминает оригинал и вперед - пинайте это пугало ногами.
По английски это так и называется - Straw Man Argument - когда вместо того, чтобы спорить с настоящим аргументом собеседника, придумываешь себе аргумент, который легче разбить (этакое пугало) - и споришь с ним.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #44     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 15 Nov 2012, 20:03
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Roza:
Nick:
И вообще Африка - отличный пример, полудикари там друг друга режут-убивают, гуманитарную помощь разворовывают и мрут от голода, но виновата католическая церковь, не позволяющая презервативы.



Замечательная тактика, Ник - переделайте мой аргумент так, что он не напоминает оригинал и вперед - пинайте это пугало ногами.
По английски это так и называется - Straw Man Argument - когда вместо того, чтобы спорить с настоящим аргументом собеседника, придумываешь себе аргумент, который легче разбить (этакое пугало) - и споришь с ним.

Welcome to the club. :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #45     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 15 Nov 2012, 20:09
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну по-крайней мере теперь Ник будет знать, что этот прием не оригинален, изучен и даже назван.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #46     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 19 Nov 2012, 11:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Roza:
По правилам этой больницы ей сказали, что пока прослушивается сердцебиение, они ничего сделать не могут.


Это и есть врачебная ошибка - они не увидели угрозу ее жизни. Вы хотите закрыть глаза на это, ок, ваше право.

  #47     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 19 Nov 2012, 12:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Ну по-крайней мере теперь Ник будет знать, что этот прием не оригинален, изучен и даже назван.


Мда. Кажется на меня наехали, пока я отлучился :)

Так где аргумент-то, Роза? Какой клуб у вас, Лепрекон?
Вы собираетесь из каждого единичного случая умозаключение сделать на весь мир?

Кто здесь Африку придумал в пост притянуть - я, что ли?
Кто здесь ирландией гордится влюбленно - опять таки я?

Отнюдь. И Африка мне по фигу, и ирландия.

Вы хотите вести серьезную дискуссию - дайте статистику детских смертей в результате "религиозного мракобесия" и сравните ее со статистикой в "просвещенных атеистических странах". Нету у вас статистики или стран? Не дурите голову тогда, как говорят любители Ирландии.

Are we clear?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #48     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 19 Nov 2012, 17:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ответ на вопрос опроса-верю.

  #49     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 19 Nov 2012, 17:57
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Anfisa:
Roza:
По правилам этой больницы ей сказали, что пока прослушивается сердцебиение, они ничего сделать не могут.


Это и есть врачебная ошибка - они не увидели угрозу ее жизни. Вы хотите закрыть глаза на это, ок, ваше право.


Мне кажется абсолютно неприемлемым, что в больнице есть такое правило.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #50     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 22 Dec 2012, 18:45
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Две рыбки в аквариуме горячо о чем-то спорят. Потом одна из них, огорчившись, отплывает в другой угол. Несколько минут подумав, возвращается и говорит:
- Ну, допустим, Бога нет... А кто тогда воду в аквариуме меняет?

  #51     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 21 Apr 2014, 20:57
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Насчет мицвы, это вы про ветхий завет? Ну да, если бы я по этим правилам жила...

Конечно из Торы: וּכְתֹבֶת קַעֲקַע לֹא תִתְּנוּ בָּכֶם
Никогда не поздно вернуться к истокам :-)

  #52     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 21 Apr 2014, 21:00
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Почему и зачем?
Ну это уже офф-топик.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #53     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 21 Apr 2014, 21:08
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Почему и зачем?

Потому что так правильно, потому что тот, кто все сотворил знает лучше (вернее только он и знает) что делать и как жить.

  #54     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 21 Apr 2014, 21:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну это уже офф-топик.
Перенёс три предыдущих сообщения сюда из темы про татуировки, а то Роза сделала тату совсем подле срамного места - негоже вести там разговоры о Творце!

  #55     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 21 Apr 2014, 21:34
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Почему и зачем?

Потому что так правильно, потому что тот, кто все сотворил знает лучше (вернее только он и знает) что делать и как жить.


Ну не верю я в вашу деревню книжку. Она ничем не лучше других древних книжек и абсолютно не отражает реальности нашего мира. Она, однако, очень хорошо отражает реальности древних племен средиземноморских скотоводов.
А какой резон в запрете татуировок?
Почему бы эта святая и правильная книжка рабство не отменила и не сказала, что женщин насиловать плохо? (И не потому, что они теряют в ценности, как товар для отца, а потому что насиловать плохо)
Я уж точно не буду брать никакие указания из книги, где геноцид, инцест, рабство и изнасилования являются нормальными явлениями.

Вы верьте себе на здоровье. Главное - не пытайтесь свою деревню мудрость в мои школы и законодательство пропихнуть.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #56     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 21 Apr 2014, 21:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

На форуме уже говорилось, что если человек не верит в Бога, значит, Бог не хочет, чтоб этот человек в него верил (хотел бы Бог - человек бы верил, чай сие есть piece of cake для Всемогущего). А те, кто пытается склонить их к религии (как ксёндзы у Ильфа и Петрова или наши родные хабадники), таким образом идут против воли Всевышнего. Это я говорю как человек, учившийся в йешиве Оhэль Лейви-Йицхок, находившейся в здании синагоги, в которой молился отец Менахем-Мендла Шнеерсона.

  #57     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 22 Apr 2014, 14:16
Canada, British Columbia
Город: Surrey
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 4
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: М
Заход: 13 Sep 2014, 10:43
Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же.
Люди бывают 10 типов: те, кто понимает двоичную систему счисления, и те, кто не понимает.

  #58     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 22 Apr 2014, 15:53
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Ну не верю я в вашу деревню книжку. Она ничем не лучше других древних книжек и абсолютно не отражает реальности нашего мира. Она, однако, очень хорошо отражает реальности древних племен средиземноморских скотоводов.
А какой резон в запрете татуировок?
Почему бы эта святая и правильная книжка рабство не отменила и не сказала, что женщин насиловать плохо? (И не потому, что они теряют в ценности, как товар для отца, а потому что насиловать плохо)
Я уж точно не буду брать никакие указания из книги, где геноцид, инцест, рабство и изнасилования являются нормальными явлениями.

Вы верьте себе на здоровье. Главное - не пытайтесь свою деревню мудрость в мои школы и законодательство пропихнуть.


Ваше право не верить :-), но реальность она всегда одна, по крайней мере наша, поскольку базисные человеческие качества не меняются.
Рабство? А сейчас разве рабства в западной финансовой системе нет?

Роза, вы прелестны (с котиком и без)! :-)

  #59     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 22 Apr 2014, 16:47
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я конечно далеко не эксперт в иудаизме,но мне кажется что верущим иудеям нельзя смотреть на обнаженное женское тело.Даже такое прелестное.Это нам безбожникам не возбраняется :oops: .Так что или снимите крест,или оденьте штаны,как говорит Жванецкий. :mrgreen:

  #60     Верите ли вы в Бога?
Сообщение 22 Apr 2014, 16:51
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Я конечно далеко не эксперт в иудаизме,но мне кажется что верущим иудеям нельзя смотреть на обнаженное женское тело.Д


Ну вы же в курсе что делать когда кажется :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron