Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 2366

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Планирование


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #21
Сообщение 02 Apr 2014, 19:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #22     Планирование
Сообщение 02 Apr 2014, 20:53
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Все крупные события планирую на год на полтора. Поездки мои по работе планирую за пол года -10 месяцев. Отдых и поездки детей на год. Относительно отдыха с детьми с бывшим мужем планируем вместе. Когда он может поехать, когда я. Он планирует за 1 год. Все его поездки известны тоже наперед.
Это не сложно, за годы и я знаю с гарантией 100%, когда он поедет в Антарктику, когда поведет на Эверест , это его монополия и "обязаловка" хотя бы раз в год. У меня больше свободы, я могу страны, и континенты менять, а то можно б было завыть от скуки летая в одно место, но это работа. Личное планировать еще проще, я зависима от каникул детей. Есть еще мероприятия как дань традиции, например поездка на родину на могилки близких перед пасхой. Есть дни рождения близких. И т д.
Есть хоби, которые тоже можно спланировать за год - поездка на рыбалку на Белое море, на Кольский, это тоже известно +- 3-4 дня когда идет семга.
Но по экспедициям, как я не пытаюсь "откосить" от Гималаев и особенно от Тибета, не получается(мне интереснее например Южная Америка или Африка!) , но из года в год одно и то же - майские это или Непал или Тибет и Тибет же в июне.
В этом году тоже майские Тибет, потом Бутан, потом Непал, перед Тибетом еще мужа поведу в Гималаи в Непале.
Билеты все берутся за пол года, минимум за 2 месяца, за месяц это уже остаются дорогие тарифы. Купив билеты далее все расписано по часам и минутам даже , где когда буду. Планирование - это выгодно и с практической точки зрения, экономия средств. И не малая. Стоимость перелетов в горячий сезон, чем ближе к дате берешь , тем выше в полтора раза где то. Смысл не планировать!?
У меня уже до сентября не только спланировано, но и билеты выкуплены. Плохо, когда жизнь вносит коррективы, например то, что мне отказали с визой в Канаду. Это неприятно. Но виной тому скорее моя привычка относится к странам по умолчанию считая, что никто не заподозрит, что я там останусь. Так как поездка в апреле планировалась всего на 9 дней, больше нет времени, теперь эти 9 дней на встречу с мужем перенесли в Непал. Там тоже не плохо. Муж звонил, узнал, почему мне отказали, они посчитали, что я хочу остаться работать в Канаде, а это не так, у меня уже на руках были билеты в Бутан и Тибет. Я не могу не выполнить обязательства перед клиентами. И если б офицер как во всех нормальных посольствах вызывал бы на собеседование, и напрямую бы спросил, я бы показала ему свои билеты.а теперь я уже не могу идти подавать на визу - надо отдать паспорт на 64 дня( столько эти уроды делают визу для россиян, даже для пакистанцев 57 дней), а у меня поездки распланированы до сентября. Печально, когда планы рушатся, но это бывает редко. У меня так первый раз в жизни - отказ в визе. И американская и шенген есть. А самое противное, им нельзя донести документы. Это видно невооруженным взглядом: дискриминация Россиян на въезд в Канаду. А анкета чего стоит даже с указанием мест работы сестры, брата и их места жительства- маразм. А перевод в сертифицированном агенстве всех свидетельст о рождении о браке- разводе и сертификатов на собственность? На фига им все это надо знать!? ( у меня с оригиналами более 30 листов было). Канадцы - параноики! Я тут прочитала недавно как товарищ написал " собрался в Канаду, ну и с визой проблем не будет"! Улыбнуло все это сильно. Хотя может каналы какие через знакомых. :) мне друг на Украине сказал, что канадскую визу на Украине мне мог сделать за 15 мин! Даже без моего участия. Но с отказом уже не сможет! Жалко!
Но это реалии.
Покупки крупные планирую за год. Планирую сезонное обновление вещей детям, обычно это перед школой, но не в последние дни.
День спланирован тоже все основные события известны загодя, это просто планировать. Я за годы знаю, когда я могу договариваться о встречах. Планировала раньше на бумаге, сейчас проще стало с планшетом записываю в - напоминания. Удобно, не забудешь о главном, напомнит будильник. И планирование дисциплинирует.
Если не планировать, то работаю меньше - проверено. Если запланировано и не сделано что то, то все-равно сделано всего остального больше, чем без планирования. Поэтому я заставляю себя планировать, доводы простые, потеряю деньги. Проверено. Не запланировала отправить программы в срок, потеряла клиентов. Потеряла деньги. Если планирую то и в 12 ночи буду работать. И в час ночи.
Сейчас запланировала в этом году не работать позже 22 часов. А еще лучше после 20! Это не полезно.
В прошлом году работала год как робот, по 12-14 ч и еще в выходные прихватывала! Через год пошел откат- полное не желание работать! Времени не было даже на личную жизнь. Вобще ни на какую жизнь. За отпуск не восстанавливалась, т к в отпуске я тоже работала только с личными клиентами. Уволилась, начала работать в меру, спланировав ограничение по времени. Трудоголизм - это отвратительно. Я думаю это была моя защита, мой уход от действительности в работу и детей. Но это не выход. Дома еще дети и основная нагрузка по хозяйству тоже на мне была. Помощница по хозяйству - совсем плохо работает. Все за ней переделывать приходилось. И самой готовить, дети не ели ею приготовленное. Сейчас сама все делаю, уменьшив время которое работаю, остается больше времени на себя, детей и дом. Запрет - не работать по выходным и после 22ч нарушаю только иногда, когда меня попросят и объяснят причину спешки, почему не могут подождать до завтра.
Ну из запланированных и не выполненных жалко, что дом продали, что мы нашли и запланировали купить, но мы его купить сможем не раньше мая, а продавцам предложили деньги сразу другие покупатели. Хорошее долго не висит. Но найдем еще.
Уборку не планирую - это наказание мне за грехи наверное. А заставить сына убраться - это вобще нечто! Проще самой все сделать.
Не возможно жить не планируя. Даже не представляю без планирования.

  #23     Планирование
Сообщение 03 Apr 2014, 08:23
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Веду ежедневник. Расписываю дела на месяц вперед. Всегда наглядно где и когда есть место для незапланированных дел.

  #24     Планирование
Сообщение 04 Apr 2014, 13:15
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Ежедневник - мой друг! :_wow_:

  #25     Планирование
Сообщение 04 Apr 2014, 17:44
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я начала писать списки по системе Автофокус:
http://ifiremember.blogspot.ca/2009/02/blog-post_20.html
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #26     Планирование
Сообщение 05 Apr 2014, 08:06
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
"Я начала писать списки по системе Автофокус:"
Очень интересная система! Попробую тоже!для меня нет проблемы распланировать все хоть на 2 года, кроме.... неприятных, отвратительных дел. Я не могу понять, как заставить себя выполнять "не приятные" задачи. Например у меня в перспективе 3 суда. И от каждого из них испытываю отвращение! Поэтому вот уже 3 месяца "кошу" от них.:) Всвязи с переездом в Канаду, расторгаю сделку на покупку дома. Я не планировала переезжать куда то и выходить замуж, "любовь нечаянно нагрянет..." - это про меня! Вот и образовались незапланированные проблемы, которые лечатся только через суд: продавцы того же дома не готовы вернуть назад деньги, отданные вперед в счет оплаты дома. Деньги жалко терять. Свое здоровье переводить на негативные эмоции тоже жалко! Вот и как научиться планировать и ДЕЛАТЬ неприятные дела? Приятные или обычные можно и на 2 года распланировать! Но вот с неприятными - засада! Я стала избегать неприятного общения, неприятных дел. Но они есть. И в песок голову не спрятать.:) (А как было бы здорово ?!)
Кто и как с этим справляется? Поделитесь пожалуйста наработками, как спланировать и выполнить неприятное дело?
До чего додумалась я? Если уже 3 месяца я всячески "кошу" от выполнения неприятных дел, надо искать профи, которые это сделают. Адвокат - это очень дорого. Именно потому что не поняла, имеет ли смысл судиться, что б вернуть деньги, которые потом же отдать юристу. Поэтому ищу альтернативы, как этого избежать. Если есть мысли, поделитесь. Как вы себя организуете на неприятные дела.

  #27     Планирование
Сообщение 05 Apr 2014, 09:45
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

а может продать этот дом? если вы купили его давно, то ведь он скорее всего подорожал в цене.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #28     Планирование
Сообщение 05 Apr 2014, 10:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Дом я не купила, но высказала намерение купить, когда продам землю и внесла N - сумму в счет оплаты дома. Но потом было предложение от мужа. Я передумала покупать дом в Подмосковье, доллар стремительно вырос в цене, покупать сейчас в долларах невыгодно стало, соседние рублевые дома стОят дешевле на 15% , и я попросила вернуть мне сумму оплаченную в счет покупки дома, так как дом не буду покупать в связи с изменившимися условиями. Вносить всю сумму глупо, мне нужно деньги за землю мужу отдать, мы покупаем дом в Канаде. Ликвидность домов в России и в Канаде отличается, я очень удивилась, когда муж только выставил дом на млс, а через две недели за него уже внесли предоплату. Поэтому вопрос скользкий, непонятно, выиграю ли я суд, так как намерение купить было, потом намерение пропало, вернут ли хозяева дома деньги даже через суд не понятно.:) я настояла на формулировке "внести сумму.... в счет оплаты дома", а не слово - "предоплата"! Спасет ли это мои деньги- не знаю!
Иногда думаю, что это деньгами откупаюсь за то, что так долго ждала свою любовь. Наверное за это и заплатить можно, потеряв эти деньги! "Забив" на деньги. Ведь деньги не самое главное. Но с ними проще жить. :)

  #29     Планирование
Сообщение 05 Apr 2014, 10:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

То есть условием покупки записана продажа вашей земли к определённому сроку? Вы продали землю? Если нет, то вам обязаны вернуть деньги. Ваша покупка была кондишионал и вы не не сняли этот кондишн.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Планирование
Сообщение 05 Apr 2014, 12:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да. Участок не продан еще. Доллар вырос, все ждут, что будет с рынком, может боятся, что рынок обрушится. Обязаны то обязаны, но только устно сказали, что не вернут.

  #31     Планирование
Сообщение 05 Apr 2014, 13:06
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Не имею право не вернуть.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #32     Планирование
Сообщение 05 Apr 2014, 13:08
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Про планирование неприятных дел есть такой принцип "съесть слона по кусочкам":
http://www.psychologos.ru/articles/view/kak_sest_slona
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron