Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 1582

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Существует ли проблема ожирения в Канаде?


Делимся советами и успехами
  #1
Сообщение 14 Dec 2013, 04:14
OlgaPer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Как известно эта проблема актуальна для всех стран, США в том числе. А на Канадских фотографиях особо полных людей не видно, вроде... Или тут все ведут более здоровый образ жизни, чем в других странах?

  #2     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 08:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Периодически встречаются люди с ожирением. Но их тут действительно меньше.

Я думаю, проблема отчасти генетическая. В Северной Америке встречаются два типа ожирения, редких для Европы - шкафообразная и подушкообразная. Возможно, тут индейские гены виноваты. Косвенным подтверждением является то, что среди индейцев эти два тиа ожирения распространены выше, чем среди североамериканцев в целом.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 09:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
В основном среди черных...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #4     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 11:55
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Жирных людей довольно много. Причины две - неправильное питание и неподвижный образ жизни. Но в целом в США с виду таких людей больше.

  #5     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 12:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

golod1966:
Жирных людей довольно много. Причины две - неправильное питание и неподвижный образ жизни. Но в целом в США с виду таких людей больше.

Когда я был в Вашингтоне, меня неприятно поразил американский общепит - настолько, что ни разу не захотелось им воспользоваться.
Огромные, жирные, плотные бутерброды, от которых несёт запахом горелого жира.
Народ это пихает себе в рот всухомятку, а потом запивает бутылкой колы или пепси.
На таком можно и ожирение, и диабет заработать.
Боюсь, тут проблема ещё и в том, что если кто по американскому ТВ начнёт вести передачи, как НЕ НАДО питаться, так его тут же продавцы этих мерзких бутербродов засудят. Вот люди от греха подальше и не дёргаются. В конце концов, каждый человек - кузнец своего здоровья. Кому надо, тот заботится, кому не надо - платит за больницу.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #6     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 13:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Изображение
shit happens

  #7     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 13:49
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Когда я ездил из Венкувера в Сиэттл , на обратной дороге остановились покушать в китайской харчевне. Нас было трое . Заказали 2 порции еды плюс пустая тарелка. Разделили 2 порции на троих, и что вы думаете - сьесть не смогли все, осталось процентов 15. Еда там подается в таких количествах, что уму не постижимо. И дешево очень. Отчасти поэтому они жирные такие

  #8     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 13:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas, эта картинка подтверждает избитую фразу "есть ложь, наглая ложь и статистика". Я далёк от того, чтоб грудью бросаться на защиту Америки, и не говорю, что проблема эта там не сущестнует, но какие нафиг 30%? Или мне чисто случайно попадались особо дистрофичные районы? Помню, встретили как-то с Людой ожиревшую семью с гамбургерами в зубах (так и захотелось выставить в фейсбуке с надписью "бьютифул Америка"), и я сказал: "ну, наконец-то увидели тех, из которых США состоят, а то я уж думал, что так и уедем, не увидел этой обещанной аттракции!".

  #9     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 14:00
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

golod1966:
Когда я ездил из Венкувера в Сиэттл , на обратной дороге остановились покушать в китайской харчевне. Нас было трое . Заказали 2 порции еды плюс пустая тарелка. Разделили 2 порции на троих, и что вы думаете - сьесть не смогли все, осталось процентов 15. Еда там подается в таких количествах, что уму не постижимо. И дешево очень. Отчасти поэтому они жирные такие

В ЮАР и в Германии ожирение отчасти компенсируется тем, что часть калорий идёт в рост - нигде больше я не видел столько крупных людей, нафоне которых я со своими 178 см выглядел карликом.
Есть, однако, тенденция - во всех местах, где страдают ожирением, имеется много дешёвого мяса. Люди едят много мяса.
Видимо, поэтому?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #10     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 14:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

golod1966:
Когда я ездил из Венкувера в Сиэттл
Это как раз те места в США, где я не был - возможно, байда об ожиревшей Америки пошла именно оттуда (да и Роза, живущая в Сиэттле, утверждала то-же самое, из-за чего у нас спор вышел).

  #11     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 15:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ursego:
mijas, эта картинка подтверждает избитую фразу "есть ложь, наглая ложь и статистика". Я далёк от того, чтоб грудью бросаться на защиту Америки, и не говорю, что проблема эта там не сущестнует, но какие нафиг 30%? Или мне чисто случайно попадались особо дистрофичные районы? Помню, встретили как-то с Людой ожиревшую семью с гамбургерами в зубах (так и захотелось выставить в фейсбуке с надписью "бьютифул Америка"), и я сказал: "ну, наконец-то увидели тех, из которых США состоят, а то я уж думал, что так и уедем, не увидел этой обещанной аттракции!".

Я не знаю, что имеется в виду под "ожирением" на этой карте. Но то, что в США народу с лишнем весом больше, чем в Канаде (и Европе) - это бросается в глаза очень во многих местах. Нью-Йорк исключение - Нью-Йорк не типичная Америка. А вот в глубинке очень даже встречаются очень пузатые люди.
shit happens

  #12     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 15:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Еще одно любопытное наблюдение, что эти люди своего вида совершенно не стесняются. Молодые и не очень, одевают маечки и шортики из которых жиры просто вываливаются, и спокойно ходят. И ожирение явно передается детям. В таких семьях дети тоже очень толстые.

  #13     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 15:37
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
Не заметила большой разницы между Израилем и Канадой. По - моему, в Израиле полных больше.

  #14     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 18:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Насчет проблемы не уверена, но заметила зависимость, чем более обеспечен человек, тем он худее...

  #15     Существует ли проблема ожирения в Канаде?
Сообщение 14 Dec 2013, 18:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek:
Насчет проблемы не уверена, но заметила зависимость, чем более обеспечен человек, тем он худее...

Эк я разбогател, переехав в Оттаву из России. Впрочем, последнее время что-то опять беднеть начал.
Оффтоп:

Из анекдота:
"Смотри, мама, тот дядя смотрит на тебя и всё богатеет и богатеет".

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron