Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 7397

Давайте поговорим о DODGE CARAVAN


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 15 Dec 2013, 04:10
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Здравствуйте многоуважаемые ! Я шерстю без конца форумы , читаю статейки и отзывы в инете ( как на русском так и на английском) и всё никак не пойму почему на русскоязычных форумах так не любят этот минивэн ? :_ne_ponyal_: На кижижах (и других подобных сайтах) этот вэн значителЬно обгоняет по количеству предложений осталЬных конкурентов. О цене и вообще говоритЬ нечего: по цене одной Хонды Одиссей можно купитЬ полтора каравана того же года выпуска. Сравнивая тех. характеристики не совсем понятно чем можно обЬяснитЬ такую разницу в цене Ну Хонда Одиссей и Тоёта Сиена поболЬше , помягче и немного (судя по отзывам- сам не юзал) порезвее, скорее всего 5-ти летки и старше , японские модели понадёжнее Доджа, но с другой стороны детали дороже и не всегда имеются в наличие. Базовая моделЬ Каравана богаче "приятными акссесуарами" (как-то блютусс, 110 V выход, камера заднего вида и т.д). В чём-же фишка ??
Предлагаю на рассмотрение модели 2010-2012 годов.

  #2     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 09:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Когда вы покупаете Тойоту или Хонду, то вы уверены, что легко её продадите потом. Эти машины хорошо держат цену. Доджи цены не держат и ваши потери при продаже будут более значительными. Да и найти покупателя будет сложнее.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 10:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Караванной темы уже касались здесь. Возможно, всё дело в имидже - раньше карваны имели внутри очень спартанский вид. Кроме того, к этой фирме было не самое лучшее отношение, и для этого были причины в годы, тяжёлые для американского автопрома. Нашей первой машиной в Канаде была совершенно потрясная Chrysler LHS (в принципе, Крайслер - это та-же бодяга, что и Додж). Хозяин гаража, где я менял масло, сказал, что машина в свои 7 лет выглядит как новая и вообще что она офигительна по качеству сборки. Я недоумённо спросил - парень, ничего не путаешь, это ведь Крайслер? И он объяснил, что эта модель (результат сотрудничества Крайслера с Даймлер-Бенц) - исключение, подтерждающее правило. Это я к тому, что были времена, когда Крайслеры и прочие Доджи действительно хромали по качеству. В наше время ситуация изменилась на противоположную (наверно, недавний кризис заставил америкосов взяться за ум, иначе их автопром савсэм мёртвый будет - см. В США зафиксировали ажиотажный спрос на свои авто за рубежом), но осадок остался (C), что и влияет на цены. Если б я сегодня покупал вэн, то брал бы или Караван, или Шевроле Апландер. Кстати, в своё время мне очень понравилось как ездит Chrysler Town&Country (абсолютно тот-же Додж Караван, но полноприводный), но он дороже.

  #4     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 10:44
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
А мне в принципе нравится Караван, жрет правда ведрами если неновый. В старом кузове был недостаток, что средний ряд стекл не опускался. Одиссей и Сиена комфортнее конечно, да и в цене меньше потеряют, но тут уж на бюджет смотреть надо в первую очередь.

  #5     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 12:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Новые Grand Caravan движки Pentastar считаются одни из лучшие в мире, крайслер сейчас ставит на очень много 6 цил моделей, Джорней, Караван и Таун Кантри и даже Крайслер 300, новые Пентастар идут уже 8 скоростные что по уменшивает бензинжор.
У меня друг в Виннипеге имеет Караван 2012 он просто от него болдеем ему танк бензина на 950км на хайвей хватает.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #6     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 12:36
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Класс! Спасибо всем за ответы. :_thumbsup_: Я вообщем-то так и предпологал. Как я писал выше меня интересует мнение о моделях 2010-212 годов. На счёт потери в цене, я думаю это не столь принципиальный вопрос для ньюкамера. Т.к. по-любому первая машина в Канаде (как и скорее всего первая работа )- это вынужденная необходимость. Вот когда я и жена найдём оба работу по специальности можно будет думать о всех аспектах при покупке второй машины. А первая - полюбому , не дорогой вэн, что-бы переезжать и перевозить... :_yes_:

  #7     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 13:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
sagy, Pentarstar идет начиная с 2012 моделей. И внутренний дезайн у 2012 совсем другой чем у 2011, намного лучше.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #8     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 14:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Мы купили Chrysler Town&Country (что тот же Додж). Мне нравится на нем ездить, но много бензина ест. Стекла, кстати, везде открываются, но может это в нашей так (она напичкана всем чем можно).
"и это пройдет" (c)

  #9     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 14:22
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Аааа, спасибо Freejack, :_kot_otlichno_: пошёл читать про Pentarstar. По ходу Караваны в следующих годах наверное будут терять меньше в цене.Покамест (как заметила уважаемая Люда) они год от года падают сильно.

  #10     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 14:25
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Около 8 литров на 100? Это он наверно весь бак в одну поездку тратит и то слишком хорошо. У него официальный в районе 10.6 заявлен на хайвей. Что в принципе означает меньше не ожидайте :)

  #11     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 14:35
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Обычно автомобиль сильно теряет в цене при высоком риске поломок. Это показатель надежности. Не факт, что именно ваш автомобиль наверняка сломается очень скоро, но вероятность довольно высока. Пос равнению с Одиссеем, например. Еще это стереотип. Если определенный бренд был ломким на протяжении многих лет, то восстановить доверие рынка потом очень непросто. Еще немаловажен фактор комфорта. Это тема субъективная. Кому-то Караван нравится, кому-то Вольво не подходит. Мы все разные и предпочтения у всех свои.

  #12     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 15:09
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Popeye:
Обычно автомобиль сильно теряет в цене при высоком риске поломок. Это показатель надежности. Не факт, что именно ваш автомобиль наверняка сломается очень скоро, но вероятность довольно высока. Пос равнению с Одиссеем, например. Еще это стереотип. Если определенный бренд был ломким на протяжении многих лет, то восстановить доверие рынка потом очень непросто. Еще немаловажен фактор комфорта. Это тема субъективная. Кому-то Караван нравится, кому-то Вольво не подходит. Мы все разные и предпочтения у всех свои.


Всё верно. И ещё я хочу добавить о стереотипах канадского мышления. Тут у многих в головах засела мысль о том, что Тойота и Хонда -- хорошие машины. И ОЧЕНЬ сложно в головах канадцев эту мысль изменить и добавить в список хороших машин и Додж. То есть фактор канадскости не забывайте!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 15:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Tinos:
Одиссей и Сиена комфортнее конечно
Тут надо бы уточнить что понимается под комфортом
Если уют (т.е. насколько приятно внутри) то да, согласен
Но если комфортность при езде (удобство сидений, отсутствие тряски) то японки никогда и не приближались к американкам
Ни раньше ни теперь

  #14     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 15:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Ludmila Zuskin:
И ещё я хочу добавить о стереотипах канадского мышления. Тут у многих в головах засела мысль о том, что Тойота и Хонда -- хорошие машины. И ОЧЕНЬ сложно в головах канадцев эту мысль изменить и добавить в список хороших машин и Додж. То есть фактор канадскости не забывайте!
Не думаю что это что то специфически канадское
Так наверно везде
И бесполезно объяснять что Тойота Метрикс и Понтиак Вайб чуть ли не в одном цеху выпускаются
Тойота - надёжная японка а Вайб ненадёжная американка
Хоть ты тресни :_vot_chert_:

  #15     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 15:44
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Dormidont:
И бесполезно объяснять что Тойота Метрикс и Понтиак Вайб чуть ли не в одном цеху выпускаются
Тойота - надёжная японка а Вайб ненадёжная американка

Не только это. Например, мазды и форды собирают не просто в одном цехе, но еще и на одной линии. Тем не менее, запчасти у них изготовлены в разных местах и по разным стандартам. Машины получаются разные.

  #16     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 15:49
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Взять в лиз на 3 года - еще можно подумать ( из-за дешевизны. Поломался - чинят бесплатно, сдал - взял новый и т.д.) Покупать - ни за что ( только импортные, они намного качественнее).

  #17     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 15:55
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Простите, а какие Мазды собираются Фордом сейчас? Насколько я знаю последней бала Мазда Трибйют, но ее заменили , больше не выпускают. Остальные Мазды сделаны в Японии.

  #18     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 17:22
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Для тех, кому нужна недорогая машина для перевозок детей и мебели, Гранд Караван - очень удобная машина. Надо покупать не новую, т.к. они быстро теряют в цене. Еще желательно иметь Stow and Go конфигурацию.

  #19     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 23:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
golod1966:
Простите, а какие Мазды собираются Фордом сейчас? Насколько я знаю последней бала Мазда Трибйют, но ее заменили , больше не выпускают. Остальные Мазды сделаны в Японии.

Форд фокус новый та же Мазда 3 новая если раньше они были разные то сейчас одинаково, Эскейп и точь такая и Мазда.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #20     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 15 Dec 2013, 23:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ludmila Zuskin:
Всё верно. И ещё я хочу добавить о стереотипах канадского мышления. Тут у многих в головах засела мысль о том, что Тойота и Хонда -- хорошие машины. И ОЧЕНЬ сложно в головах канадцев эту мысль изменить и добавить в список хороших машин и Додж. То есть фактор канадскости не забывайте!

Все так, Хонда и Тойота лучше спора нет, но и стоят они значительно дороже чем Додж ( Додж теряет в цене не только потому что он Додж, а потому что это домастик) местные машины всегда будут терять в цене чем загранкой, а Додж и Фольцваген сходят со одного конвеера в Онтарио.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии