Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 874 Промотать вниз к быстрому ответу

Одинаково ли вы любите своих детей?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 26 дек 2013, 17:05
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 11 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

ALEX02:
и в 25 ит.д.

подтверждаю :) нужны:)

с другой стороны, и родителям в любом возрасте нужны любящие дети.

#22     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 26 дек 2013, 17:13
Ukraine
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

Полностью согласна!

#23     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 26 дек 2013, 23:43
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 13 дней
Постов: 1901
Лайкнули: 852 раз
Заход: Вчера, 15:27
Jeffrey Kluger, a senior writer at Time magazine, received a lot of attention for his 2011 book The Sibling Effect, much of it for the “Golden Child” chapter on favourite kids, and most of all for a comment still reverberating around parent blogs: “It is my belief that 95 per cent of the parents in the world have a favourite child, and the other five per cent are lying,”

Favouritism is natural and well-nigh universal, Kluger says, citing one study that found 65 per cent of mothers and 70 per cent of fathers admitting to having a favourite, often but not always within the classic tropes: mothers and first-born sons, fathers and youngest daughters. Sometimes the favouritism, or perhaps more accurately, its opposite, is complicated in its origins, sometimes it’s as simple as the result of humanity’s hard-wired preference for the beautiful over the less so. And what’s more, every child in the family knows their parents’ “worst-kept secret,” who the golden child is. They are generally acquiescent in the parental choice, although they do assign a reason for it, usually something natural, something an unfavoured child can do nothing about: of course Mom prefers her only girl to my brothers and I; she’s prettier than I am; he’s the smart one.

from http://www2.macleans.ca/2012/11/21/hes-the-favourite-no-she-is/

#24     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 01 янв 2014, 08:33
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Постов: 767
Лайкнули: 252 раз
Заход: 28 ноя 2016, 15:45
Отрывок из повести Эфраима Севелы "Продай твою мать" :

Есть сильный китайский фильм о схожем выборе: после землетрясения сын и дочь оказались в завале, когда родители из нашли и привели спасателей, те сказали, что смогут вытащить только одного - чтобы вытащить хоть кого-то, придется нарущить равновесие руин, и второй будет обречен. И матери пришлось делать выбор.
http://www.imdb.com/title/tt1393746

#25     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 01 янв 2014, 09:14
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 2 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
Сразу скажу про фильм не знаю и его пока не видела .
Но за время жизни в Ванкувере - самом азиатском мегаполисе Канады - и столкнувшись с китайцами во всех сферах : живущие по-соседству , сотрудники по работе , родители в школе , работники торговли и в обслуживающем секторе и тд я могу сказать что знакома с ними не понаслышке .
Безусловно они все разные , но есть некоторый "общий знаменатель " , т.е. определенные схожие черты , которые присущи большинству .
Так вот , у меня на сегодняшний день нет НИ ГРАММА сомнeния насчет того КОГО бы из детей выбрал среднестатистический китаец или китаянка.
Однозначно СЫНА . Тут даже сомнений нет и быть не может .
Как впрочем и у арабов , где на вопрос сколько у тебя детей? Человек, сидящий в окружении 8 собственных детей, спокойно отвечает : "пятеро ! " Имея в виду пятерых сыновей . Просто девочек даже не считают .
Вот такие дела .

#26     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 01 янв 2014, 10:14
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Постов: 767
Лайкнули: 252 раз
Заход: 28 ноя 2016, 15:45
Оффтоп:

Однозначно СЫНА .

Не то чтобы там выбор был настолько однозначен. Но таки да, выбрали сына, но дочь в итоге тоже выжила, и вокруг этого строится весь остальной сюжет

#27     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 01 янв 2014, 11:40
Стаж: 2 года 11 месяцев 8 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
Как впрочем и у арабов , где на вопрос сколько у тебя детей? Человек, сидящий в окружении 8 собственных детей, спокойно отвечает : "пятеро ! " Имея в виду пятерых сыновей . Просто девочек даже не считают .
Вот такие дела .

Семья-то большая, да два человека... :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: