Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 1587

Новогодние и рождественские подарки


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 22 Dec 2013, 11:00
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
У меня вопрос , хотя уже может поздновато , ведь послезавтра уже Рождество , да и НГ не за горами. И тем не менее.

Нужно подготовить множество подарков к новогодне-рождественским праздниокам как родным , близким так и не очень близким людям. Подарки эти разные как по содержанию так и по стоимости. У меня часто проблема в том что я слишком серьезно к этому отношусь , вместо того чтобы делать это прагматично .
Ведь не хочется дарить никчемные вещи , абы что , типа для галочки.
С другой стороны - нужные вещи человек себе сам покупает .
Ну и вопрос цены тоже - особенно сотрудникам - есть ограничение в цене скажем 20 или 30 $.
И что делать?.

Поделитесь пжлст идеями кто что дарит не членам семьи, а всем остальным : няне , уборшице или помощнице по дому , тренеру , соседям , ну и еще разным не очень близким людям.

У меня такие идеи:

абонемент( на 10 или сколько там по цене получается ) посещений в бассейн или рек центр.
карточка на маникюр или педикюр или на визит в спа.
абонемент на X посещений в кино.

с подарочными карточками есть некоторая "засада ": на 20 $ как-то неловко , несерьезно вроде , ничего не купишь, а сильно много больше иногда и в планы не входит.
поэтому покупаю карточки не в магазины ,а в кафе типа старбакс , хотя сама их (старбаки ) не люблю :)

у кого еще идеи ?

  #2     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 22 Dec 2013, 13:53
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я разделяю все подарки на рождественские для канадцев и новогодние для наших.
Для канадцев я иду в Костко и закупаю там конфетно-кофейные наборы, красиво упакованные. При этом я сознаю, что соотношение цена/качество не в мою пользу, но канадцы любят красиво выглядящие, блестящие упаковки. Так же всевозможные gift cards. Кинотеатры продают 2-for-1 билеты, типа:http://www.cineplex.com/Promos/giftpack.aspx

Для наших все гораздо сложнее и тут я подхожу к подаркам более внимательно. Если совсем нет идей, то хорошим подарком всегда будет алкоголь.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #3     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 22 Dec 2013, 14:47
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Спасибо.
да , в кино билеты я тоже покупаю , а вот конфетные наборы какие-то они... не лежит к ним как-то душа, хотя конечно это тоже вариант.

  #4     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 22 Dec 2013, 15:17
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

красивые елочные шары, сладости, кружки, домашний текстиль.

  #5     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 03:41
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Nov 2018, 00:36
Всех участников форума поздравляю с Новым 2014 годом! Здоровья вам и вашим семьям! Пусть осуществлятся все ваши мечты и желания! Большое спасибо создателям форума, удачи вам! :флагканады: :_spasibo_:

  #6     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 06:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Присоединяюсь к поздравлениям! С Новым 2014 годом! Счастья всем и здоровья!

  #7     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 11:46
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да, про подарки собиралась написать. Начну с того, что много лет живу сама одна воспитываю трех детей, помимо этого еще помогала маме и сестре старшей материально. Поэтому подарки выбираю в первую очередь смотрю на цену, что и кому можно подарить, не доставив человеку неудобство. Коллегам это должно быть что то совсем незначительное, что не ударит по ним материально, если они соберутся мне сделать ответный подарок! Например привожу из разных стран кружки керамические с запечатленным местом, где была, или магнитик на холодильник! Или какой-нибудь чисто местный сувенир! Ну и из Шри-Ланки, Индии, Китая, Пакистана, Тибета - чай. Лучший, что есть и желательно прямо с плантации, он там растет. А из Танзании и Йемена - кофе. Он там растет и тоже брать лучший. Ну и всегда изделия народного промысла! Близким друзьям какие-нибудь более существенные сувениры: например поющую чашу из Непала! А другу лучшему (товарищу) древнюю тханку из Бутана. И т д. Я заранее готовлю подарок! Если даже шоколад, то лучший. Идя в гости, у нас принято приносить алкоголь, но вот только в Москве его нормальный можно купить не везде, в Азбуке вкуса можно, например, а в супермаркетах обычных - подстава, паленый! Поэтому все русские берут алкоголь в Дью Фри. Чисто наша местичковая особенность! И принести в гости лучше не паленый, из дежурного супермаркета, а нормальный из Дьюти фри, показав, что заранее готовились к встрече с друзьями! Так как все мои знакомые не пьют, или чисто символически, то принести водку даже самую дорогую было бы моветон. Вот коньяк хороший например 12 - 18 летний или аналогичный виски - хоть и крепкие напитки, но нормальный подарок считается. Вино если, то только хорошее, не за 20-30 -50$. Дело не в цене, в качестве, а главное показать человеку , что где то там в далекой части света о человеке помнили и взяли ему то, что ему может быть приятно. Именно внимание.
Любимому подарила галстук от Hermes. Я попросила его выбрать цвет галстука находясь в магазине, через камеру онлайн показав ему на выбор 3 цвета, он увидел название фирмы и начал просить не делать подобных подарков! Была удивлена очень, и откуда у них на дальнем западе, в их деревне рядом с Ванкувером могут знать Hermes? Еще более того, знает сколько это может стоить?
На мой взгляд показать, что о человеке помнят! И ни в коей мере не причинить человеку близкому неудобств, купив ему слишком дорогой подарок! Но это правило с точностью наоборот работает в отношении детей и супруга. Им самое-самое-самое лучшее и желательно для детей исполнение мечты! Ведь ради них ведь живем и работаем! Вобщем то мне совсем мало, что в жизни нужно и работаю исключительно, что б исполнять желания и мечты моих близких членов семьи.
Мой принцип главный - не брать дежурный подарок в ближайшем магазине. Но я не навязываю никому свое мнение.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #8     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 13:40
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Да, про подарки собиралась написать.
Например привожу из разных стран кружки керамические с запечатленным местом, где была, или магнитик на холодильник! Или какой-нибудь чисто местный сувенир! Ну и из Шри-Ланки, Индии, Китая, Пакистана, Тибета - чай. Лучший, что есть и желательно прямо с плантации, он там растет. А из Танзании и Йемена - кофе. Он там растет и тоже брать лучший. Ну и всегда изделия народного промысла! Близким друзьям какие-нибудь более существенные сувениры: например поющую чашу из Непала! А другу лучшему (товарищу) древнюю тханку из Бутана. И т д. Я заранее готовлю подарок! Если даже шоколад, то лучший. Идя в гости, у нас принято приносить алкоголь, но вот только в Москве его нормальный можно купить не везде, в Азбуке вкуса можно, например, а в супермаркетах обычных - подстава, паленый! Поэтому все русские берут алкоголь в Дью Фри. Чисто наша местичковая особенность! И принести в гости лучше не паленый, из дежурного супермаркета, а нормальный из Дьюти фри, показав, что заранее готовились к встрече с друзьями! Так как все мои знакомые не пьют, или чисто символически, то принести водку даже самую дорогую было бы моветон. Вот коньяк хороший например 12 - 18 летний или аналогичный виски - хоть и крепкие напитки, но нормальный подарок считается. Вино если, то только хорошее, не за 20-30 -50$. Дело не в цене, в качестве, а главное показать человеку , что где то там в далекой части света о человеке помнили и взяли ему то, что ему может быть приятно. Именно внимание.
Любимому подарила галстук от Hermes. Я попросила его выбрать цвет галстука находясь в магазине, через камеру онлайн показав ему на выбор 3 цвета, он увидел название фирмы и начал просить не делать подобных подарков! Была удивлена очень, и откуда у них на дальнем западе, в их деревне рядом с Ванкувером могут знать Hermes? Еще более того, знает сколько это может стоить?
На мой взгляд показать, что о человеке помнят! И ни в коей мере не причинить человеку близкому неудобств, купив ему слишком дорогой подарок!
Мой принцип главный - не брать дежурный подарок в ближайшем магазине. Но я не навязываю никому свое мнение.

очередной раз убеждаюсь :сколько людей , столько и мнений .
никогда , НИКОГДА не привожу сувениры из поездок в качестве подарка друзьям. Исключение составляют случаи ,когда меня специально просят специфическом ,ну например привезти из Риги бутылочку бальзама , или из Израиля освященный крестик или пергамент из Египта или там еще что-нибудь .
Совершенно не представляю как можно угодить с таким подарком - если человек никогда не был в стране ,куда я еду отдыхать , то о чем ему будет напоминать привезенный мною магнитик ? Да ни о чем ! Сувениры из поездок покупаю только себе, чтобы напоминало о поездке.
А вот касательно алкоголя ,причем совершенно неважно крепкого ли , или вина, или игристых у меня совершенно нет предубеждений . С удовольствием принимаю в подарок и сами всегда берем в гости бутылку чего-нибудь . Причем не покупаем ее специально а именно берем из своего бара , ибо там всегда всего полно по несколько экземпляров каждого вида .

Здесь , как впрочем и везде в западном мире считается дурным тоном дарить дорогие подарки . поэтому дарят в основном приятные безделушки или подарочные карточки или билеты куда-нибудь типа спа/кино/музеи /театр итп. И неважно совершенно достались они вам по сходной цене со скидкой или вы купили их за полную стоимость - это никого не касается.

К фирменным вещам в виде подарков здесь отношение скажем так - равнодушное совершенно ,если не сказать большего. Большие сети продают товары больших известных зарекомендовавших себя производителей . Паленого не продают нигде, ибо вещевых рынков практически нету . соответственно каждый покупает себе вещи сам, в соответствие со своими предпочтениями и в своей ценовой категории. Никто не захлебывается в обморок увидев например даму с сумочкой Birkin , хоть и стоит она как хорошая месячная зарплата . Это ж ни коим образом не характеризует ее обладательницу , кроме как то что у нее есть эта сумка.

Это я к тому ,что очень отличается отношение к вещам тут и там .
А у нас в семье, например, не принято дарить членам семьи дорогие подарки .
Просто потому что бюджет общий, и значительные по стоимости вещи мы покупаем обсудив это между собой , а не в виде сюрприза . Чтобы не было неловких ситуаций .
Типа:
дорогая , вот тебе подарок - поездка в круиз на ХХ !
Ой , а я не собиралась ни в какой круиз ,мы же хотели в этом году машину менять ,.....
ну или что-нибудь подобное .

Зная коренных ООООЧЕНЬ небедных канадцев, теряюсь в догадках ... смог бы кто-либо из них по оценить галстук за 200 $ в виде подарка ?!!!!! нет у меня 100 % уверенности на этот счет .
Повторяю, люди небедные , дома по миллиону и выше , RV за поллимона свеженький прошлым летом купленный , и кастом-билд морские катера по 40-50 футов на приколе в марине стоят круглый год , выгуливают которые пару раз за сезон с веселой компанией на Канада Дей и еще на салют поглазеть .

  #9     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 15:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Карточки в молл, в тим хортонс (или старбакс), коробка конфет, вино.

  #10     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 17:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
To Oskark: я же привожу подарки своим друзьям и подругам, из этого следует, что мои друзья, это в первую очередь люди живущие и мыслящие на паралельной волне! Им нравятся те же места, что и мне. Как я могу не знать, что им нравится? Тем более, что многие из них ездят со мной в мои туры.:) И я прекрасно помню, например, кто что хотел и не успел взять или забыл , ну не получилось.:) и для них это может быть в радость. Ну обывателю из Канады как и из России на фиг не нужна та же поющая ваза из Непала! Зачем она им? Лучше пойти в мол или кинотеатр! :) но для меня спа, басейны, другие страны - это будни жизни и работы! Для меня тоже ни сумочка дорогая, ни любая другая вещь ничего не говорят о человеке! Я хожу в спортивной одежде Арктерикс в и в повседневной жизни, сумочки дорогие дамские к ней не подходят!:). И мои друзья тоже! Вот приведу пример: у моего друга одного есть хобби, собирает мечи, ножи и есть ножи из дамасской стали от лучшего кузнеца в России, у которого заказывала саблю королева ваша. Я привожу ему ножи из разных стран. Он их с большой благодарностью принимает! Или керамику он любит и в доме ее много! Поэтому для него привезти чайник, из глины тоже в радость! Я знаю какой подойдет к его дому, какой понравится его подруге! Это ж друзья! Как можно не знать, что им понравится если это друзья! Как можно не знать о мечтах своих близких? Как ради "мы ж собирались машину менять" детям отказать в поездке куда то? Вот машину поменять или масса новых впечатлений у детей для меня в приоритете - масса новых положительных эмоций от путешествия в дальние страны! Мои старшие например захотели съездить на Новый год в Таиланд, Лаос, Камбоджу. Ну я пыталась как то протестовать, и уболтать их более разумно потратить деньги, но они очень хотели! Мечты детей родители должны выполнять! Для меня покупки и сумочек и яхт и машин - все едино - характеризует человека, как типичного потребителя и обывателя! Мне ж интереснее жить живыми эмоциями! Не смотреть на мир глазами кого то из кинотеатра! А самой жить и путешествовать. Сегодня! А не завтра или когда-нибудь в другой жизни. Кто ездит в круизы? На мой взгляд бюргеры и советские пенсионеры!
Жизнь состоит как из мозаики, составленной из фрагментов счастья и не счастья! У каждого это свои представления о счастье. И что человеку надо доя счастья у каждого свое!
Касаясь семейного бюджета: Весь бюджет это деньги мои и моих детей, для которых опять же я сама зарабатываю! Мне можно только на себя обижаться за нецелевое использование заработанных средств! Но мои дети уже имеют свое жилье! Кроме младшей дочки.:) а так же плачу за их обучение! ( ну это о крупных затратах на них). На этом считаю свою программу по их обеспечению деньгами выполненной! И не собираюсь сокрушаться по поводу покупки мною галстука Гермес даже за ..00 $! Мои деньги, мне их считать! Опять же есть такое слово как статус! Я работаю не с обычными туристами! А есть владельцы 15 ресторанов по всему миру, в том числе и Нью Йорке, есть владельцы 5 тв каналов, есть 8 тв каналов. Есть зам министра финансов одной республики РФ. Поэтому есть определенные понятия о статусе и о целесобразности покупки тех или иных вещей! Есть и те, кто летает только на своих частных самолетах! И к вещам отношение везде одинаковое, никто не возьмет например китайскую подделку вместо родного эпл айпэда! Люди ценят качество и удобство! Никто не оденет китайские ботинки, если есть мэйд ин Итали ручной работы! Дело не в отношении к вещам, а в том, что вы от них (вещей) хотите! Покупка дорогой новой машины менее затратный вариант, чем скажем покупка и обслуживание машины б у старше трех лет! И т д. Люди, умеющие считать деньги, не покупают дешевые вещи! Это закон! Глупо на эту тему спорить! И вы меня не обидели никак и не задели про какие то там сумочки рассуждая, думая, что мне это важно! Таки нет!
А вот все, что мне нужно для работы, или от чего зависит безопасность , всегда беру лучшее снаряжение, потому что я профи! Наглядный пример- Для кого то покупка очков роскошь, потратить 300-400$ за хорошие очки Oakley, для меня это производственная необходимость! :) это не отношение к вещам! Это мой выбор!

  #11     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 18:37
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
для них это может быть в радость... Как можно не знать, что им понравится если это друзья!

тут я соглашусь с в ами , потому что если знать наверняка, то такой подарок очень приятно покупать , но увы я далеко не всегда знаю . А если знаю - то да , все упрощается.

Ну обывателю из Канады как и из России на фиг не нужна та же поющая ваза из Непала! Зачем она им? Лучше пойти в мол или кинотеатр! :)

вы какой-то особый смысл вкладываете в слово обыватель , или мне показалось?
нет ничего плохого и стыдного жить обычной жизнью обывателя в какой бы то ни было стране . зарабатывать себе на жизнь честным востребованным трудом и по своему усмотрению тратить заработанные деньги . Я вот совершенно не стесняюсь того ,что я обычный рядовой человек, и таких как я миллионы, и все что в этом мире производят ,продают ,создают по большому счету расчитано в основном на таких как мы , а не на сливки общества ,хотя конечно же и у них есть свои производители и поставщики услуг и сервисов. Пподозреваю что вы одна из них . Но в канадской действительности врядли вы сможете предоставлять услуги людям из этого сегмента ... сугубо имхо .
время покажет и все расставит на свои места .
...от лучшего кузнеца в России, у которого заказывала саблю королева ваша. Я привожу ему ножи из разных стран.

просто для справки : королева НИЧЕГО не у кого не заказывает , ей королевский статус не позволяет .
возможно ей сделали в порядке подарка такую саблю ... но мы тут не об этом. :mrgreen: просто улыбнуло.

Как можно не знать о мечтах своих близких?

видите ли , по моей шкале ценностей есть четкое разделение между мечтами и желаниями. как в материальном смысле ,так и по оси времени.
желания я привыкла осуществлять - если чего-то хочется , значит надо расставить приоритеты и определить когда и как я это желание выполню . возможно прямо сейчас ! а может быть через год ,а может в следующий поход в молл. все зависит от того, что это за желание. Мне не надо ждать чтобы мне это ПОДАРИЛИ ... не знаю достаточно ли понятно я доношу свою мысль. Но просто мы прошли 2 эмиграции, первая из которых начиналась практически с нуля в прямом и переносном смысле этого слова . и поэтому знаем достаточно четко : что по чем и как , когда далеко не все сразу можешь себе позволить и когда надо расставлять правильно приоритеты.
Совсем иначе обстоят дела с мечтами . Мечта это нечто большее чем просто желание . Большее и гораздо с большим трудом достижимое . Чисто для иллюстрации: я могу хотеть стать врачем . И для этого как известно надо предпринять усилия а),б),в) сделать то-то и то-то. Однако в категорию мечты это переходит тогда ,когда я вдруг захиочу что бы мой сын скажем получил медицинское образование допустим в Гарварде или Корнеле ... понимаете ? Это я могу смело перевести в категорию мечт. :) Потому как даже если он будет 77 пядей во лбу ,то у меня нету 350К $ на его образование там. Тем более что по окончании он получит такой же диплом и лицензию на занятие мед. практикой .
Чувствуете разницу ? :roll:


Как ради "мы ж собирались машину менять" детям отказать в поездке куда то?

элементарно !
просто сказать , что поездка откладывается до следующего года ,если они все еще будут заинтересованы ... а там посмотрим.
Вот машину поменять или масса новых впечатлений у детей для меня в приоритете - масса новых положительных эмоций от путешествия в дальние страны!

повторюсь : как решим так и делаем . Всегда !!!
Если когда мы хотим поменять машину для этого надо отказаться от поездки куда-то ... да хоть на Луну , то все зависит от того , какое решение для нас более подходящее. МЫ так решили , ето наши приоритеты , понимаете ? тут нету правильного или неправильного, тут кто как решил так и поступает ! И нет ничего постыдного в том, что кто-то предпочел нечто материальное , а не острые ощущения и новые впечатления.

Мечты детей родители должны выполнять!

бред !
желания - да . и то не все !
а вот мечты каждый сам должен осуществлять .

Для меня покупки и сумочек и яхт и машин - все едино - характеризует человека, как типичного потребителя и обывателя!

не то чтобы для меня это было важно сумко-яхто-машины и прочее , но мне так ихочется спросить : И ?? есть люди которые это предпочитают , и что теперь ? Потребители - двигатели прогресса . А обыватели - честные обычные люди, живущие спокойной, размеренной жизнью , что не так ?

Мне ж интереснее жить живыми эмоциями! Не смотреть на мир глазами кого то из кинотеатра! А самой жить и путешествовать. Сегодня! А не завтра или когда-нибудь в другой жизни.

ваше право , но остальных -то зачем осуждать?
Кто ездит в круизы? На мой взгляд бюргеры и советские пенсионеры!

а они чем не люди ?

Опять же есть такое слово как статус!

совершенно неприменимое понятие в большинстве мест, и сильно гипертрофированное исключительно в России, насколько я могу судить.
Я работаю не с обычными туристами! А есть владельцы 15 ресторанов по всему миру, в том числе и Нью Йорке, есть владельцы 5 тв каналов, есть 8 тв каналов. Есть зам министра финансов одной республики РФ. Поэтому есть определенные понятия о статусе и о целесобразности покупки тех или иных вещей! Есть и те, кто летает только на своих частных самолетах!

да хоть с Биллом Геитсом и Папой Римским работайте ,кто ж вам указывает . Но "пиписьками меряться" - тут тоже не принято, просто учтите на будущее. :mrgreen: ничего личного.

Люди ценят качество и удобство!

верно , но далеко не всегда это коррелирует с ценой .
Никто не оденет китайские ботинки, если есть мэйд ин Итали ручной работы! Дело не в отношении к вещам, а в том, что вы от них (вещей) хотите! Покупка дорогой новой машины менее затратный вариант, чем скажем покупка и обслуживание машины б у старше трех лет! И т д.

опять 25 !
Люди, умеющие считать деньги, не покупают дешевые вещи! Это закон! Глупо на эту тему спорить!

а я не спорю , я свое мнение высказываю .

И вы меня не обидели никак и не задели про какие то там сумочки рассуждая, думая, что мне это важно! Таки нет!

и в планах не было .
А вот все, что мне нужно для работы, или от чего зависит безопасность , всегда беру лучшее снаряжение, потому что я профи! Наглядный пример- Для кого то покупка очков роскошь, потратить 300-400$ за хорошие очки Оаклеы, для меня это производственная необходимость! :) это не отношение к вещам! Это мой выбор!

ну , допустим я не профи , но совершенно случайно мои гуглс тоже Oakley , что теперь делать , если я ни разу не Линзи Вонн ? :_lol1_:

  #12     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 21:20
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
я не покупаю (за редким исключением) никаких подарков чужим людям на Рождество и на НГ, потому что считаю, что подарки это ужасно по нескольким причинам:

1.это обязывает меня ответить человеку на подарок, я не люблю быть обязанной.
2. это увеличивает кол-во хлама в квартире в разы, это передаривается не распаковываясь, это валяется и продается за бесценок на киджи, это сдается в магазин на след. день и т.д.
3.это бессмысленная трата денег
и так же прошу ничего мне не дарить тоже. Если мне что-то нужно я это куплю сама.

  #13     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 21:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне ничего не подарили и я этому рада:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 21:24
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня ОЧЕНЬ много всего. Я некоторые вещи на успеваю носить. Если мне что-то нужно, то я иду и покупаю. СЕйчас мне нужен полотёр:) У меня 3 пылесоса и все любимые. А вот полотёра нет. КОгда он будет по скидке в Костко, то я его куплю.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 22:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
это обязывает меня ответить человеку на подарок, я не люблю быть обязанной
Good point!

  #16     Новогодние и рождественские подарки
Сообщение 01 Jan 2014, 23:15
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 77
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 31 Aug 2014, 23:18
я не покупаю (за редким исключением) никаких подарков чужим людям на Рождество и на НГ, потому что считаю, что подарки это ужасно по нескольким причинам:

1.это обязывает меня ответить человеку на подарок, я не люблю быть обязанной.


Насчет подарков чужим людям у меня всегда трудности с подарками, особенно если "надо". Сразу вспомнилось обьяснение Шелдона по этому поводу :)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии