Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 2678

А какие сейчас взаимоотношения между евреями и арабами - гражданами страны?


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 06 Jan 2014, 22:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Йеменцы - по моим впечатлениям, люди малоприятные.
Но вот читаю я, что рассказывает Мила, и думаю, а с теми ли людьми я общался, или с какими-то инопланетянами, которые по недоразумению назвали себя "йеменцами".
И откуда там сейчас 200 тысяч евреев - это тоже непонятно.
Это как "десятки миллионов расстрелянных Сталиным".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     А какие сейчас взаимоотношения между евреями и арабами - гражданами страны?
Сообщение 06 Jan 2014, 22:52
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
А конфликт ашкеназских равинов с иеменской общиной как раз в том и состоял,ч то они боялись ,что те "сильнее верят", а пальму первенства в вопросах законодательства и предписаний они упускать не хотели . Власть все-таки и немалая , влияние , ну и пенёнзы ,соответственно. :mrgreen:

Соглашусь.

А Мила - явный тролль. :mrgreen:

  #23     А какие сейчас взаимоотношения между евреями и арабами - гражданами страны?
Сообщение 06 Jan 2014, 23:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Hebrus, неужто я могла Вас обидеть!? Не было таких мыслей и в помине! Правда! А увидеть как все в Йемене очень просто можно и самому. Только ехать туда не с Американским а с российским паспортом, если там нет израильской визы, то запросто можно получить йеменскую визу. мир открыт стал. Нет больше железного занавеса ни для кого, и этот мир можно увидеть теперь стало каждому! Это наверно стало плохо для тех, кто мозги людям промывает! Ведь теперь каждый может поехать в любую точку мира и вынести свое собственное суждение обо всем! Основанное не на пропоганде! Не на том, что там пишут или что говорят по ТВ.
To Mitridat:
Мне много лет! Мне нельзя навязать мнение толпы или власть имущих, потому что я имею свое основанное на том, что вижу и слышу от простых людей, мнение. относительно миллионов погибших в репрессиях, этой цифры никто не знает, но расстреляли всех инакомыслящих и еще вкупе с ними всех не очень русских, кто не стал Евами Ивановнами! Например моя семья, с шотландской фамилией, заканчивайщейся на -эр! И кому я поверю, что репрессий не было при Сталине? вам? Или моей бабушке, из всей семьи остался с фамилией на -эр заканчивающийся только мой папа и только потому что ему в 1933 г было 2 года. И вы мне будите рассказывать что репрессии это сильно преувеличиные слухи. Я этому не поверю.:)
Про Йемен: Мне там не понятно было только одно, почему еврейские женщины ходят в чадрах? С какого такого перепугу? Или для маскировки? Если даже мне в спину там кричали: смерть Израилю, смерть Америке ....- хотя я не похожа ни на тех, ни на других. Наверное выйти и показать публично, что ты еврей, это как мишень наверное одеть на себя! Но эти евреи молодцы! Я их уважаю! Это их исконная земля! Вся Сана евреями построена. И не только Сана. Кто это может оспаривать? Простые Йеменцы с уважением об этом говорят. И много бед творится в мире из-за этой вот веры когда то маленького клана сауди. Которые теперь сеют войну и ненависть во всем мире. И в моей стране тоже. Но этих вот религиозных фанатов, вытащили на свет божий американские идеологи во времена войны в Афгане. Что б их руками подавить советскую чуму. Только распался ссср, вывел войска из Афгана, воевать не с кем стало... А у них только в Пакистане было 20000 выпускников Техрик Талибан. Вот и пошли они расползаться по всему миру, по всем странам и сеять войну. А вина американцев в том что с подачи их спецслужб их идеологов вобще появилась этва идея использовать религиозных фанатов для борьбы. Вина наших , не меньшая- развязывание той позорной войны . А огребаем последствия всего этого мы с вами, все жители. Мир теперь разделился на мусульман и не мусульман! Хотя мне не понять их ограниченности.
Ну читала я их Коран, работаю все ж с мусульманами партнерами. И что? Это пересказ ветхозаветной библии. :))) только имена они там у пророков поменяли , ну и добавили еще жизнеописание пророка Маххамеда.
А еще скажите , что я не права, или обратное. Но во всем мусульманском мире приветствие это Salam Aaleikum. (Салам алейкум).
Вам это не напоминает ли вам искаженное Шалом Алейхем? ( извините за кирилицу!)
Это как их коран переписанная библия так и приветствие переделанное еврейское! И вот после всего этого они там пишут смерть Израилю!:) это ж как то не правильно?
Знаете, что считают мусульмане образованные, когда я им рассказываю, что пророки то их выходит еврейские? За что ж это они тогда еврей то и не навидят? Не правильно это! Вот возьмем к примеру их пророка Мусу? Он же по-русски Моисей, он же у евреев Моше, :) так вот улыбнуло меня что: они считают, что именно они следуют правильным заветам Моисея. Но не смешно ли это? И следуя заветам еврейского пророка Моше(Мусы) они теперь почему то выступают против евреев! Ну и где здесь логика? Не понимаю я всех вот этих религиозных раздраев, между евреями, христианами и мусульманами! Бог то один! Вот и чего тогда делят арабы с евреями, а в купе с ними и христианами.
О! Я работаю в таких разных странах- насмотрелась я на все религии мира, за малым исключением, некоторых. Во главу всех религий поставлено главное, помогать власть имущим управлять толпой. И извлекать из религиозного пыла народа - выгоду. Паразитировать на этом.
Посмотрите сейчас на Россию? Все бывшие коммунисты вдруг стали верующими? С чего бы это? - выгодно, религия один из способов управлять толпой и главное отвлечь от нужд насужных и проблем в стране. IMHO. Все у власти стоящими тоже сейчас в церкви крестятся..:)
Вот я романтик по натуре, сегодня у нас в России праздник - Рождество еще одного пророка- Иисуса( Иссы). Знаете о чем подумалось? Ну раз евреи придумали старый завет, потом Новый, на их базе Коран, почему бы не появится какому-нибудь Новейшему завету? Вот придумали же древние евреи и написали Старый Завет! Но все как то неконструктивно получается - мусульмане арабы воюют с с евреями и христианами. Хотя все на основе его написано, пересказ вольный такой старого завета. ( с небольшими отклонениями), ну литературным вымыслом...:)
А почему бы евреям ни придумать снова новую религию, которая бы была более конструктивной и объединила бы всех эти 3 религии?

  #24     А какие сейчас взаимоотношения между евреями и арабами - гражданами страны?
Сообщение 07 Jan 2014, 01:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

To Mitridat:
Мне много лет! Мне нельзя навязать мнение толпы или власть имущих, потому что я имею свое основанное на том, что вижу и слышу от простых людей, мнение. относительно миллионов погибших в репрессиях, этой цифры никто не знает (...)
И кому я поверю, что репрессий не было при Сталине? вам? Или моей бабушке, из всей семьи остался с фамилией на -эр заканчивающийся только мой папа и только потому что ему в 1933 г было 2 года. И вы мне будите рассказывать что репрессии это сильно преувеличиные слухи.

Упаси боже - отрицать репрессии. Речь шла о другом - что цифры бывают разными. Есть серьёзные исследователи, которые считают каждого, бывает, годы тратят на то, чтобы выяснить отдельные судьбы. А бывают такие, для которых цифра - всего лишь стилистический оборот. Миллион, сто миллионов - какая разница, главное, что много.
Вся Сана евреями построена.

Сначала построили, а потом им сказали "спасибо, можете уезжать". И те уехали. Так что рассказы о сотнях тысяч евреек в чадрах - это миф.
Вина наших , не меньшая- развязывание той позорной войны.

Ну вообще-то до сих пор считалось, что гражданская война там и так вовсю бушевала, а СССР в неё просто неудачно ввязался.
Причём в СССР думали, что сделали "ход конём", когда поддержали не одну из двух воюющих сторон, а третью.
Ну читала я их Коран, работаю все ж с мусульманами партнерами. И что? Это пересказ ветхозаветной библии. :))) только имена они там у пророков поменяли , ну и добавили еще жизнеописание пророка Маххамеда.
А еще скажите , что я не права, или обратное. Но во всем мусульманском мире приветствие это Salam Aaleikum. (Салам алейкум).
Вам это не напоминает ли вам искаженное Шалом Алейхем? ( извините за кирилицу!)

Разумеется, напоминает. Только вряд ли я сделаю открытие, когда скажу, что самый злейший враг - это вчерашний разочарованный сторонник. Он очень многое о Вас знает и в то же время уверен, что по-Вашему - это плохо, а он знает, как хорошо.
Вон между протестантами и католиками, или между православными и раскольниками - ещё меньше разница. Однако как самозабвенно и вдохновенно они мочили друг друга. В Европе во время Тридцатилетней войны треть населения "куда-то исчезла". Вот Вам и "родственные вероучения".
Ну или недавняя Великая Отечественная. Красный флаг против красного флага, советский социализм против национал-социализма. Обе стороны яростно критиковали "загнивающий капитализм" и "гнилой Запад". Сталин начал антисемитскую кампанию через несколько лет после Победы и ещё неизвестно, как бы успел развернуться, поживи ещё немного. Но дружбы, тем не менее, не получилось и не могло получиться.
А почему бы евреям ни придумать снова новую религию, которая бы была более конструктивной и объединила бы всех эти 3 религии?

Религии существуют для того, чтобы делить людей на общины. Как только появляется нечто новое, необычное для данной общины - так тут же и новая религия готова. От "объединяющей всё человечество" религии - не больше пользы, чем если заменить деление на мужчин и женщин бесполыми гермафродитами.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #25     А какие сейчас взаимоотношения между евреями и арабами - гражданами страны?
Сообщение 07 Jan 2014, 02:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вероятнее всего вы правы! Но как бы хотелось, что бы не было войн! Террористов и вобще, вражды между людьми, какими бы разными они не были. Я вот например превыше всего ценю человеческую жизнь и такие качества честь, порядочность, доброта, любовь и милосердие.

  #26     А какие сейчас взаимоотношения между евреями и арабами - гражданами страны?
Сообщение 07 Jan 2014, 03:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А конфликт ашкеназских равинов с иеменской общиной как раз в том и состоял,ч то они боялись ,что те "сильнее верят", а пальму первенства в вопросах законодательства и предписаний они упускать не хотели . Власть все-таки и немалая , влияние , ну и пенёнзы ,соответственно. :mrgreen:

Соглашусь.

А Мила - явный тролль. :mrgreen:

Hebrus , да какой же я троль? Я не троль. Но проанализировав , все мною написаное, я пришла к выводу, что все мной написанное, не есть хорошо! Почему? Потому что вы нашли силы уехать от тоталитарного режима , что был у нас, или бежать от бандитских 90-х. Сейчас у нас уже не тоталитаризм и много нам свобод дали. Но лучше ли жизнь стала? Нет. Кругом коррупция и взяточничество. Моральное и духовное падение в целом в обществе.
Вы правильно ли сделали, что решили искать лучшей доли, хотя б для своих детей? И мой ответ- конечно же правильно!
Но почему ж я тогда посмела плохо писать, и о вашем ЮЭС правительстве? Да не плохое оно, у вас хоть коррупции нет! И зарплаты нормальные платят. ( а что мозги они промывают? Ну и пусть, работа у них такая. просто не верьте никогда политикам, они всего не договаривают!).
Да не слушайте вы и меня. Я вобще то хорошая. Но сейчас я нахожусь в стадии деконструкции: в одночасье разрушены все мои жизненые планы! В одночасье все рушится. Родина, друзья, родниковый ручей, в овраге, соловьи поющие по весне. Друзья, готовые приехать в любую минуту на помощь. Все теряю! От привычной жизни к неизвестной и на Краю Земли! Взять хотя бы школу ребенка, где все было просчитано, когда, что, как, а сейчас мы едем в неизвестность. Где возможно и учиться ей будет сложно на иностранном языке. И как она к этому сможет привыкнуть? Я с детсада подбирала и правильный садик с правильными родителями и правильный по моим понятиям круг общения.правильную школу, правильных учителей? А что нас ждет там?:(
Вот и разрушительное начало во мне сейчас слишком велико! Надо мне все-таки начать иногда включать голову и задумываться, что несут мои сообщения вам, пользу или вред... Критикуя вашу новую родину , я была неправа! Хотя б потому, что вам что б прижиться в ней нужно ассимилироваться и полюбить ее. А своей критикой я нанесла вред вероятнее всего вам.
Наверное меня б пора забанить...:(

  #27     А какие сейчас взаимоотношения между евреями и арабами - гражданами страны?
Сообщение 07 Jan 2014, 09:44
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
для тех кто в теме :
в очередной 100500 раз решено волевым решением навести наконец порядок и установить "вечный и нерушимый мирумир' в регионе. Керри отправляется на БВ сделать то ,сам не знает что .
В качестве реакции на его визит создали вот такой видеоролик.



Кто не понимает ,смысл такой.
еврей хоть не в самом приятном месте , но сидит себе , делом занят ... и тут оказывается - нет туалетной бумаги.
А тут Керри подоспел со своим решением :
нет бумаги ? Не стршно! Вот вам ЕЖ - и почистит, и освежит - новое решение!!!
ок. вроде друг предложил, отказаться было неудобно ... в результате ж.. болит.
О! У Керри и на это есть решение
- удобная, легкая и недлинная "юпочка" - имеете доступ ко всем проблемным местам , всегда везде и без труда!
Ладно ... неудобно , друг все-таки , возьмем "юпочку "
Над вами насмехаются ? Ваши же сотрудники и коллеги ?
Не страшно ! У нас для вас припасен замечательный вариант :
заявление о довровольном уходе ! Мудрое ,воистину мудрое решение - и главное результат : никто не сможет над вами больше насмехаться, ведь вас там уже нету !

Последняя сцена - еврей сидит с протянутой рукой . Керри утверждает что все ж путем, мы мол
знаем что наши решения не идеальны и не всегда удобны , НО НЕЛ"ЗЯ ЖЕ СИДЕТ" СЛОЖА РУКИ ! НАДО ЧТО_ТО ДЕЛАТ".
Ах да и вот вам помощь американская .
..

  #28     А какие сейчас взаимоотношения между евреями и арабами - гражданами страны?
Сообщение 07 Jan 2014, 09:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

А почему бы евреям ни придумать снова новую религию, которая бы была более конструктивной
Не совсем религия, но вроде того:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомаранизм
http://homarano.narod.ru/Windows/homar_r.htm


  #29     А какие сейчас взаимоотношения между евреями и арабами - гражданами страны?
Сообщение 07 Jan 2014, 09:51
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
А почему бы евреям ни придумать снова новую религию, которая бы была более конструктивной и объединила бы всех эти 3 религии?


история с предыдущей показывает что неблагодарное это дело - религии придумывать и отдавать "в общее пользование" :_nonono_:
последний раз во всяком случае это им дороговато обошлось. :_cheshet_repu_:

  #30     А какие сейчас взаимоотношения между евреями и арабами - гражданами страны?
Сообщение 07 Jan 2014, 10:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
для тех кто в теме :
в очередной 100500 раз решено волевым решением навести наконец порядок и установить "вечный и нерушимый мирумир' в регионе. Керри отправляется на БВ сделать то ,сам не знает что .
В качестве реакции на его визит создали вот такой видеоролик.



Кто не понимает ,смысл такой.
еврей хоть не в самом приятном месте , но сидит себе , делом занят ... и тут оказывается - нет туалетной бумаги.
А тут Керри подоспел со своим решением :
нет бумаги ? Не стршно! Вот вам ЕЖ - и почистит, и освежит - новое решение!!!
ок. вроде друг предложил, отказаться было неудобно ... в результате ж.. болит.
О! У Керри и на это есть решение
- удобная, легкая и недлинная "юпочка" - имеете доступ ко всем проблемным местам , всегда везде и без труда!
Ладно ... неудобно , друг все-таки , возьмем "юпочку "
Над вами насмехаются ? Ваши же сотрудники и коллеги ?
Не страшно ! У нас для вас припасен замечательный вариант :
заявление о довровольном уходе ! Мудрое ,воистину мудрое решение - и главное результат : никто не сможет над вами больше насмехаться, ведь вас там уже нету !

Последняя сцена - еврей сидит с протянутой рукой . Керри утверждает что все ж путем, мы мол
знаем что наши решения не идеальны и не всегда удобны , НО НЕЛ"ЗЯ ЖЕ СИДЕТ" СЛОЖА РУКИ ! НАДО ЧТО_ТО ДЕЛАТ".
Ах да и вот вам помощь американская .
..

Даже не знаю какие тут смайлики и культурные слова уместны...
:(

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron