Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4865

Можно ли верить блоггерам?


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 25 Dec 2013, 22:03
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Roza:
olgasib:
Потому что если кто-то действительно работает над какой-то проблемой, тратит на это время и жизнь, он никогда не выложит это в общий доступ просто так. Ради чего? Он же прекрасно понимает что 99% населения ваще не поймут о чем это, да и профессионалу не интересно мнение масс:))) Он выложит это в солидный профильный журнал, если сможет, где коллеги по цеху оценят. А все остальное мишура и понты :)


К счастью вы не правы.
Есть достаточно блогов, где ученые именно тем и занимаются - объясняют массам простым языком, что они делают, популяризируют науку.
Есть блоги, где врачи, которые умеют читать научные публикации, делают "перевод" этой информации на простой человеческий язык.
Да, их статьи - это мнение. Но они приводят факты и ссылки для подтверждения своего мнения.
Они ведут целые дебаты, реагируя на статьи блоггеров с другими мнениями.
В чем вы правы, в том что у настоящих людей науки действительно нет на это много времени. А те, кто популяризируют псевдонауку, для них это обычно их основная работа, хлеб да соль.


не думаю, что дело в счастье ихсодящем из моей правоты или не правоты, :_spasibo_: просто я давно не хожу по профильным форумам. Когда мне это было важно - это было не развито)) сейчас время ушагало далеко вперед. Я правда так и не нашла ни одного нормального форума посвященного вопросам истории. Но я и не особо искала. после первого поиска выдает либо форумы околоисторического бреда, или неработающие ссылки.

  #22     Можно ли верить блоггерам?
Сообщение 25 Dec 2013, 22:09
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

olgasib, из чего следует, что вы нашли нишу и пора бы сделать свой форум, с блек-джеком и прочим.

либо же, тематика интересна только вам :)

  #23     Можно ли верить блоггерам?
Сообщение 26 Dec 2013, 00:29
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
cthulchu:
olgasib, из чего следует, что вы нашли нишу и пора бы сделать свой форум, с блек-джеком и прочим.

либо же, тематика интересна только вам :)


из чего следует, что я давно профессионально не занимаюсь историей и если вдруг решу снова заняться, то пообщаюсь со своими универовскими преподами или местными:))) это как-то понадежнее форума будет))) пока что я могу создать форум по теме - калгари - головная боль - шинук - не люблю этот климат ))) и все!

вы представляеете как сложно создать дельный форум, собрать там дельных людей и т.д. :_shuffle_:

  #24     Можно ли верить блоггерам?
Сообщение 26 Dec 2013, 14:30
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да, конечно, представляю. возможно, потому, что это никому реально не нужно, никто это и не делает. Пока спроса не достаточно для предложения. и дельный, академический форум можно сравнительно легко создать, имея группу желающих общаться онлайн. можно сделать форум как строго академический, так и с послаблениями, не суть. важно, что если такого форума нету, значит спрос на его существование слишком низкий для существования. В 95% случаев. есть еще 5. когда по каким-то исключительно логичным закономерностям тематика форума конфликтует с базовыми навыками веб-девелопмента. Таким образом, чисто физически историкам будет сложнее заняться форумом, ибо это не только новые знания, но и система, необходимая для адекватного их усвоения отсутствует напрочь и нуждается в девелопменте. Это можно косвенно доказать количеством айтишных форумов и, скажем, форумов преподавателей и медиков, которых в сумме поболее айтишников будет. Все от того, что айтишнику сделать форум легко - он знает, в худшем случае, 50% необходимых знаний и может легко прочесть все, чего не достает. медику же придется неделями изучать нюансы и тонкости и, все равно, он не будет так целостно представлять картину, как айтишник даз.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии