Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4105

Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 26 Dec 2013, 15:54
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

vladbarry:
Психологию и "психологические тесты"
Астрологию и "астрологические прогнозы"
(считаю вышеперечисленное шарлатанством)

А психологическое консультирование и психологи, тоже в этом ряду?

  #22     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 16:06
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
ALEX02:
Есть много людей, которые обожают общаться, лечиться и сдавать анализы, т.е. врачей; есть люди, которые любят привычную и очень стандартную работу "от звонка до звонка"; а без муштры не могут жить военные.

И все-таких таких меньшинство. Что про врачей, что про стандартную работу. Любого, кто "любит работу от звонка до звонка" спросите, что бы он выбрал, стандартный рабочий день от и до, или гибкий график работы, когда ты сам можешь определять когда твой рабочий день начинается и когда заканчивается, с возможностью поработать дополнительно несколько часов с соответствующей оплатой, с возможностью выйти поработать в выходные, или наоборот, устроить отпуск среди недели... (Ну или как один из вариантов - самому себе назначить стандартный рабочий день от и до и следовать ему по своему собственному желанию.

Насчет муштры - тут вообще экстремальный случай. Муштру военные не любят, особенно то большинство, которое как раз ей и подвергается :-) Даже сами те кто муштрует - и то не все это дело любят.

  #23     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 16:14
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
ALEX02:
А психологическое консультирование и психологи, тоже в этом ряду?

В данной теме обсуждается то, что общепризнанное, "всем нравящееся". Психологическое консультирование это все-таки немного не из этого ряда. Я имел в виду так называемые "психологические тесты", которые очень распространены как в интернете так и в оффлане. Это где нужно ответить на несколько вопросов, а потом получить определение своего характера или еще какой-то психологический портрет.
То есть в одном случае - беседа со специалистом, а во втором - стандартная анкета для всех с простешим линейным алгоритмом.

  #24     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 16:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

ALEX02:
vladbarry:
Психологию и "психологические тесты"
Астрологию и "астрологические прогнозы"
(считаю вышеперечисленное шарлатанством)

А психологическое консультирование и психологи, тоже в этом ряду?

Я не могу сказать, что астрология - "всеобщее" увлечение, но я её не перевариваю.
К психологии отношусь по большей части терпимо, хотя себя как потенциального клиента не рассматриваю.
Что касается поп-психологии, то она примерно в том же ряду, что и журнал "Здоровье" к медицине как науке.
Тоже вещь нужная... на всякий товар свой купец.

Если говорить о "всеобщих" увлечениях, то я равнодушно отнёсся к акции "георгиевская ленточка".
Не вижу я в этом никакого патриотизма или уважения к ветеранам, вижу лишь повод для очередного выпендрёжа и "сплочения рядов".
В Канаде я куда охотнее ношу мак, поскольку знаю, что я за него заплатил полдоллара, которые пойдут в фонд помощи ветеранам.
Не беда, что эти ветераны - не всегда с "наших" войн; важен сам принцип.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #25     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 16:47
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Vladbarry, не буду с Вами спорить. Но останусь при своем мнении. Так как, я считаю, как уже написала. :_jazyk_:

  #26     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 16:54
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Mitridat, к Вашей фразе «К психологии отношусь по большей части терпимо, хотя себя как потенциального клиента не рассматриваю», у меня откликнулось, что я бы посчитала за честь работать с Вами. Так как Вы представляетесь мне интеллектуалом, человеком с большим жизненным опытом, имеющим свое мнение на многие жизненные ситуации, имеющим интуицию, человеком чувствующим и легко ранимым.

  #27     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 17:02
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Mitridat:
Я не могу сказать, что астрология - "всеобщее" увлечение, но я её не перевариваю.

астрология - это, в том числе, и гороскопы. я бы сказал, что это общее увлечение. или для вас картина блондинки, удивленно бормочущей: "да, да, как все совпадает", читая гороскоп - нова?
ALEX02:
Но останусь при своем мнении. Так как, я считаю, как уже написала.

эммм... так сударь vladbarry всего лишь говорит, что ему не нравятся тривиальные, коротенькие тестики. таких валом, типа определения уровня интеллекта, или типа характера. Они работают с точностью немногим выше точности рендома и никогда не учитывают нюансы. а как вы считаете? я не смог прочесть, как вы считаете. по моему, вы только спросили вопрос, но своего мнения по поводу психологических тестиков в поп-журналах, газетках и интернетах так и не высказали.

если же говорить о психологии, то лично я не люблю когнитивистику и бихевиористику. с другой стороны, мне очень нравится то, как работают психоанализ и расстановки.

  #28     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 17:21
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

cthulchu:
Mitridat:
Я не могу сказать, что астрология - "всеобщее" увлечение, но я её не перевариваю.

астрология - это, в том числе, и гороскопы. я бы сказал, что это общее увлечение. или для вас картина блондинки, удивленно бормочущей: "да, да, как все совпадает", читая гороскоп - нова?
ALEX02:
Но останусь при своем мнении. Так как, я считаю, как уже написала.

эммм... так сударь vladbarry всего лишь говорит, что ему не нравятся тривиальные, коротенькие тестики. таких валом, типа определения уровня интеллекта, или типа характера. Они работают с точностью немногим выше точности рендома и никогда не учитывают нюансы. а как вы считаете? я не смог прочесть, как вы считаете. по моему, вы только спросили вопрос, но своего мнения по поводу психологических тестиков в поп-журналах, газетках и интернетах так и не высказали.

если же говорить о психологии, то лично я не люблю когнитивистику и бихевиористику. с другой стороны, мне очень нравится то, как работают психоанализ и расстановки.


О психологических тестах у меня такое мнение: есть очень много очень интересных и глубоких тестов, дающих великолепные результаты. Есть очень много развлекательных, веселых тестов для игр и использования на праздниках. В руках опытного и думающего психолога обычные тесты могут быть очень мощным инструментом. с помощью которого можно помочь клиенту. А в руках обывателя даже самый хороший тест может навредить. К психоанализу отношусь с трепетом, я об этом уже писала ранее. :_nonono_:

  #29     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 17:56
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

ALEX02:
Mitridat, к Вашей фразе «К психологии отношусь по большей части терпимо, хотя себя как потенциального клиента не рассматриваю», у меня откликнулось, что я бы посчитала за честь работать с Вами. Так как Вы представляетесь мне интеллектуалом, человеком с большим жизненным опытом, имеющим свое мнение на многие жизненные ситуации, имеющим интуицию, человеком чувствующим и легко ранимым.

Ну, мы с женой когда-то и тесты разрабатывали, и в серьёзных психологических журналах публиковались... А потом в какой-то момент пришло, что не наше это. Консультирование - процесс, отбирающий много интеллектуальных и нервных ресурсов, которых и без того не хватало на то, что считали важным и первоочередным. С тех пор (а прошло уже 7 лет) желания возвратиться не возникало.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #30     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 18:06
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Mitridat:
ALEX02:
Mitridat, к Вашей фразе «К психологии отношусь по большей части терпимо, хотя себя как потенциального клиента не рассматриваю», у меня откликнулось, что я бы посчитала за честь работать с Вами. Так как Вы представляетесь мне интеллектуалом, человеком с большим жизненным опытом, имеющим свое мнение на многие жизненные ситуации, имеющим интуицию, человеком чувствующим и легко ранимым.

Ну, мы с женой когда-то и тесты разрабатывали, и в серьёзных психологических журналах публиковались... А потом в какой-то момент пришло, что не наше это. Консультирование - процесс, отбирающий много интеллектуальных и нервных ресурсов, которых и без того не хватало на то, что считали важным и первоочередным. С тех пор (а прошло уже 7 лет) желания возвратиться не возникало.

Прочитав Ваше сообщение, подумала о том, что сейчас очень многие психологи считают, что в их работе очень важен взгляд со стороны коллеги, профессионала. Поэтому супервизия коллеги для психолога мыслящего, развивающегося и познающего - очень ценна. Я перефразировала фразу "я бы посчитала за честь поработать с Вами" как с клиентом.
Еще я почувствовала, что тема "Психология" в Вас откликается. А это значит, что Вам интересен "Мир психологии". :_cheshet_repu_:

  #31     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 18:24
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
cthulchu:
Mitridat, ага, видимо, я слишком поздно родился, чтобы подобные тонкости мне глаз резали. ясно. а что по поводу Идиота?


Для тонкостей "Идиота" вы тем более слишком поздно родились.

  #32     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 18:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #33     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 18:35
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
ALEX02:
Не люблю рок-музыку, врачей, не люблю работу "от звонка до звонка", митинги, празднование Нового года в кругу сотрудников по работе, муштру, ходить строем, поездки в поездах, магазины "Second Hand", ИнтернетМагазины, бабушек на лавочках, ласты для плавания, когда автомобиль едит на большой скорости.


А за что ласты и интернет-магазины?

  #34     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 18:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

ALEX02:
Прочитав Ваше сообщение, подумала о том, что сейчас очень многие психологи считают, что в их работе очень важен взгляд со стороны коллеги, профессионала. Поэтому супервизия коллеги для психолога мыслящего, развивающегося и познающего - очень ценна. Я перефразировала фразу "я бы посчитала за честь поработать с Вами" как с клиентом.

Спасибо за приглашение, но откажусь.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #35     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 18:37
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Хочу и не люблю! :_jazyk_:

  #36     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 18:40
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Mitridat:
ALEX02:
Прочитав Ваше сообщение, подумала о том, что сейчас очень многие психологи считают, что в их работе очень важен взгляд со стороны коллеги, профессионала. Поэтому супервизия коллеги для психолога мыслящего, развивающегося и познающего - очень ценна. Я перефразировала фразу "я бы посчитала за честь поработать с Вами" как с клиентом.

Спасибо за приглашение, но откажусь.

Да, я уже давно поняла, что Вы стойкий оловянный солдатик и крепкий орешек ко всему прочему! :_thankspin_:

  #37     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 18:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

ALEX02:
Да, я уже давно поняла, что Вы стойкий оловянный солдатик и крепкий орешек ко всему прочему! :_thankspin_:


Как раз в тему к названию темы: Leon Jessel, March of Tin Soldiers.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #38     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 19:33
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Североамериканские картонные дома.

  #39     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 19:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не люблю, когда мне дарят цветы (особенно на 8 марта, которое я не люблю отдельной строкой): надо думать, куда их пристроить (да, вазы я тоже не люблю), а также томно нюхнуть и прочувствованно поблагодарить. Вообще, не люблю "символические" подарки и традицию их дарения.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #40     Что всем нравится, а вы терпеть не можете (вся рота в ногу, а один солдат не в ногу)?
Сообщение 26 Dec 2013, 21:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Праздники, как правило, игнорирую, если мне о них не напомнят сильно-сильно.
Не люблю поздравлять и дарить подарки по датам. Люблю, когда есть настроение (а оно таки бывает).
Аналогичное отношение со стороны других ко мне тоже воспринимаю как нормальное.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии