Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 774 Промотать вниз к быстрому ответу

Витамины: польза и/или вред

Всё о здоровье и медицине.
   Поделиться темой: 
Сообщение 29 дек 2013, 17:25
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 5 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
Приятные новости в кругах скептиков: новости о том, что мультивитамины не несут пользы для здоровья, а являются денежной машиной, наконец-то проникают в средства массовой информации:

http://www.foxnews.com/health/2013/12/17/multivitamins-not-linked-to-memory-or-heart-benefits-studies-find/

http://www.sciencebasedmedicine.org/more-evidence-that-routine-multivitamin-use-should-be-avoided/

http://ac360.blogs.cnn.com/2013/12/17/making-sense-of-the-new-reports-on-multivitamins/?iref=allsearch

Хоть я и не предвижу массового отказа от мультивитаминов и финансовый кризис у их производителей, но все равно приятно слышать настоящую научную информацию.
(Или это страшная конспирация фармакологических компаний, которые хотят, что бы мы все заболели и они могли продавать нам более дорогие лекарства вместо этой дешевки - мультивитамины :mrgreen: )
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#2     Витамины: польза и/или вред
Сообщение 30 дек 2013, 04:08
Russia
Стаж: 3 года 1 месяц 26 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Заход: 30 дек 2013, 04:09
Не знаю как у вас, а мы тут изначально сомневаемся в том, что нам обещают волшебное исцеление, особенно когда это напрямую связано с зарабатыванием денег.

#3     Витамины: польза и/или вред
Сообщение 18 янв 2014, 07:19
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: Вчера, 15:34
Роза, я доверяю своим друзьям, у кого есть возможность лечитьсяи наблюдаться у лучших немецких и израильских врачей, и про мультивитамины они все говорят одни и те же рекомендации: они не полезны. Надо сделать анализ крови на наличие или дефицит витаминов. И только после этого назначают уколы именно с этим витамином, а не все подряд, как при приеме внутрь поливитаминов. Не имея возможности попасть на прием к таким врачам, я доверяю тому, что говорят их врачи. Но и проверено, что если при чрезмерных физнагрузках и в экстремальных условиях дополнительно не принмать этих самых поливитаминов, то у меня лично были проблеммы и судороги в мышцах,(нехватка калия и кальция и заеды на губах( нехватка витамина В2 и В6) и точки на ногтях белые, (нехватка кальция). Каждый сам решает, что по его мнению полезнее ему? Принимать или не принимать? Если нет больших физ нагрузок, то наверное естественный путь пополнения микроэллементов и витаминов предпочтителен. Но у меня нет времени и желания высчитывать сколько я приняла их в день с пищей. Не думаю, что я питаюсь сбалансированно .

#4     Витамины: польза и/или вред
Сообщение 25 янв 2014, 09:31
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 7 дней
Постов: 5729
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Тема отпочковалась от Как могла возникнуть акупунктура?.

Пока суд да дело об акупунктуре, начинают сдавать позиции некоторые мейнстримные препараты.
Например, витамины:

http://ugputu.livejournal.com/342495.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#5     Витамины: польза и/или вред
Сообщение 30 янв 2014, 12:49
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 7 дней
Постов: 5729
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб

А вот ещё в ту же копилку - об антиоксидантах:
http://slon.ru/fast/future/o-net-antioksidanty-uskoryayut-rak-a-ne-predotvrashchayut-ego-1050634.xhtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#6     Витамины: польза и/или вред
Сообщение 30 янв 2014, 13:36
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 11 месяцев 23 дня
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Заход: 04 янв 2016, 10:22
Витамины синтетического происхождения это витамины инвалиды. Формула натуральных витаминов состоит из 6 молекул , а искусственные из 5 молекул. Поэтому искусственные витамины не только не приносят пользы ,но в большом количестве даже вредные для здоровья. Я за то чтобы витамины, а также антиоксиданты поступали в организм из пищи. Большое количество витаминов содержится в соках фреш, все витамины усваиваются на 100 %. Жидкость соков структурирована , все вредное остается в жмыхе ( пестициды и т.д.)

#7     Витамины: польза и/или вред
Сообщение 30 янв 2014, 17:26
Стаж: 2 года 11 месяцев 11 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 16:30
Но и проверено, что если при чрезмерных физнагрузках и в экстремальных условиях дополнительно не принмать этих самых поливитаминов, то у меня лично были проблеммы и судороги в мышцах,(нехватка калия и кальция и заеды на губах( нехватка витамина В2 и В6)

:_plus_one_: Вот и у меня такие проблемы бывали, а витамины В и кальций снимают на раз, хоть они и "инвалиды".
Ещё при вирусной интоксикации могу выпить витамин С (шипучку) или при восстановлении после - повышает тонус, особенно, если что-то надо делать, куда-то идти, а ещё не совсем оклемалась, хотя болезнь прошла.

В приёме мультивитаминов циклами смысла не вижу.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#8     Витамины: польза и/или вред
Сообщение 30 янв 2014, 17:36
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Витамины синтетического происхождения это витамины инвалиды. Формула натуральных витаминов состоит из 6 молекул , а искусственные из 5 молекул. Поэтому искусственные витамины не только не приносят пользы ,но в большом количестве даже вредные для здоровья. Я за то чтобы витамины, а также антиоксиданты поступали в организм из пищи. Большое количество витаминов содержится в соках фреш, все витамины усваиваются на 100 %. Жидкость соков структурирована , все вредное остается в жмыхе ( пестициды и т.д.)

В жмыхе много чего полезного, в том числе клетчатка. Любые фрукты-овощи лучше употреблять целыми.
Но конечно свежевыжатый сок лучше покупного из картонки.

#9     Витамины: польза и/или вред
Сообщение 30 янв 2014, 19:07
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Витамины синтетического происхождения это витамины инвалиды. Формула натуральных витаминов состоит из 6 молекул , а искусственные из 5 молекул. .д.)

А это из какого учебника химии взято?

Псевдо-наука и маркетинг процветают, где школа не до учила.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: