Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 1099 Промотать вниз к быстрому ответу

Срочный брак

От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
   Поделиться темой: 
Сообщение 01 янв 2014, 07:15
Ukraine
Стаж: 3 года 10 месяцев 29 дней
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

Но, а если серьезно! Сколько бы мы здесь не обсуждали вопрос о необходимости срочного брака, все равно к одному мнению не придем. Сколько людей столько и мнений. Одним подходит срочный брак, другим хупа (венчание или другой религиозный брак), кто-то предпочитает классический, другие гражданский, выездной или фиктивный. Кто -то живет в браке долгие годы, а кто-то не взирая на контракты и неустойки разводятся. :_flowers_:

#42     Срочный брак
Сообщение 01 янв 2014, 11:34
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 06 дек 2016, 16:30
Но, а если серьезно! Сколько бы мы здесь не обсуждали вопрос о необходимости срочного брака, все равно к одному мнению не придем. Сколько людей столько и мнений. Одним подходит срочный брак, другим хупа (венчание или другой религиозный брак), кто-то предпочитает классический, другие гражданский, выездной или фиктивный. Кто -то живет в браке долгие годы, а кто-то не взирая на контракты и неустойки разводятся. :_flowers_:

Любые обсуждения на форуме вообще не для того, чтобы прийти к единому мнению, а чтобы получить какие-то новые аргументы, которые не знал в силу ограниченности собственного опыта:) Разве нет?
Разумеется, речь не идет о поиске единого и лучшего способа сосуществования - это утопия.
Что я поняла из обсуждения: если люди хотят заорганизовать свою брачную жизнь при помощи контракта (имея на то основания - они приведены в теме, например в сообщении Митридата, да и в моих тоже), то имеет смысл этот контракт сделать срочным, иначе вместо пользы и защиты интересов, можно загнать себя в очень нехорошее место. То, что было хорошо для пары при регистрации брака, может сильно поменяться спустя N лет.
И законотворчество в этом вопросе будет продолжаться, причем именно по инициативе мужчин. По моим наблюдениям, именно они такие вопросы поднимают, ибо в по расторжении брака в большинстве случаев (в современном мире с западными ценностями) именно они остаются без ребенка, зато с алиментами и с обидой, что "их рассматривали всего лишь как доноров спермы и денег". И речь не идёт о маргиналах.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#43     Срочный брак
Сообщение 01 янв 2014, 12:56
Ukraine
Стаж: 3 года 10 месяцев 29 дней
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

Как в песне поется: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..." :_thumbsup_:

#44     Срочный брак
Сообщение 01 янв 2014, 22:03
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 748
Лайкнули: 53 раз
Заход: 31 июл 2014, 20:41
Уже не раз и не два мне попадалось в Ин-ете мнение, что будущее за срочными брачными контрактами.
Суть: брак в принципе заключается на время (наиболее популярны цифры 5-10 лет). Спустя оговоренный срок брак может быть перезаключен
Прямо как моргидж!

#45     Срочный брак
Сообщение 01 янв 2014, 22:58
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 06 дек 2016, 16:30
Прямо как моргидж!

Да, в общем-то, это естественно - переносить работающие методы и инструменты из одной области в другую :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: