Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 1662

Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 31 Dec 2013, 11:35
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что такое сон? Почему не все видят сны? Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)))) :_yes_:

:_reverence_:

  #2     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 11:37
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Сон хотя бы эротический?

  #3     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 11:38
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Если бы:))
Просто познакомились и мило общались семьями:)

  #4     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 11:40
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Что такое сон? Почему не все видят сны? Как может снится незнакомый человек? (с форума?:)))) :_yes_:

:_reverence_:

Мне больше всего нравиться следующая теория. Сны - это все о нас - наши чувства, мысли вперемешку со всем пережитым, увиденным, прочувствованным когда либо.

  #5     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 11:41
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Что такое сон? Почему не все видят сны? Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)))) :_yes_:

:_reverence_:

У Вас очень хорошее воображение, а так как головной мозг продолжает работать и во сне, то Ваш сон был продолжением того, что случилось в действительности. А может помогал подобрать слова к сообщению, которое Вы еще не написали. А так как компьютер был отключен Вам представился Ваш собеседник с форума. :_draste_:

  #6     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 11:43
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Если бы:))
Просто познакомились и мило общались семьями:)

Ве правильно, Вы же целомудренная дама. Какая еще эротика с Незнакомцем. Ни-ни!

  #7     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 11:59
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я недавно презентацию готовил о снах. Даже не только презентацию, но и семинар, чтоли. физически человеку не может присниться лицо, которого он никогда не видел, так что это было лицо какого-то другого человека, которого вы когда-то видели.

По поводу вопросов в начале темы, - сны видят все, просто мы не запоминаем 95% снов, как минимум. мы видим, в среднем 4-5 снов в процессе сна и никто не видит больше семи снов за один процесс сна. вообще, там много интересных фактов о снах. Длительность сна - от пяти секунд до двадцати минут, даже не смотря на то, что иногда нам кажется, что сон длился действительно долго.

Еще, очень хорошая вещь о снах - мультик Waking Life. Советую, если есть настроение мыслить философски/креативно.

По поводу того, что такое сон - есть много теорий, но самые научные из них - это, как ни странно, психоаналитические теории, разработанные самим Фрейдом в его книге "Интерпретация снов". Грубо говоря, сон - это механизм переживания всего непережитого/недопережитого в сознательное время, или "выжимка". на самом деле, википедия более доступно это обьясняет, а книга Фрейда - более подробно.

  #8     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 12:20
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Старый Советский фильм "Дело было в Пенькове". Отрывок "Сны и сновидения" http://video.yandex.ua/users/luda1959-08/view/2/

  #9     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 12:34
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
сны видят все, просто мы не запоминаем 95% снов
И как об этом известно если не запоминаем?

  #10     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 12:45
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

И как об этом известно если не запоминаем?

дело в том, что снаружи можно проанализировать, видит ли человек сон. по мозговой активности. которую измеряют, на сколько я знаю, по наличии активности электрических импульсов в определенных частях мозга, которая, в свою очередь, если я не ошибаюсь, измеряется по изменению магнитных полей, в которые помещается голова (и, следовательно, мозг) спящего человека. это делается электродами, присоединенными к голове.

но есть и более понятный и простой метод. визуальное наблюдение спящего человека. мы видим сны только во время такой стадии сна, как REM (Rapid-Eye Movement) стадия, что чередуется с другой стадией - глубоким сном. мы видим адекватные, "плотные" сны только во время REM, очевидно, что во время этой стадии - не только глаза двигаются, но и тело двигается бессознательно реагируя на события во сне. За один сеанс сна мы испытываем несколько раз смены между глубоким и поверхостным (REM) сном.

Кстати, есть интересные (но, ИМХО, бесперспективняк) попытки воспроизведения видимых человеком снов на мониторе (пленке/записывающем устройстве и т.п.)

  #11     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 12:52
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
ОК, убедил. А вот это особенно интересно:
Кстати, есть интересные (но, ИМХО, бесперспективняк) попытки воспроизведения видимых человеком снов на мониторе (пленке/записывающем устройстве и т.п.)

  #12     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 12:55
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ОК, убедил. А вот это особенно интересно:

да, они показывают людям трейлеры к фильмам и измеряют активность мозга, записывают изменения и пытаются воспроизвести этот трейлер хоть как-то приблизительно из записанной ранее активности мозга, чтобы то же самое проделать со спящим человеком. на сколько я понимаю, до сих пор у них ничего не получилось толкового, иначе мы бы все уже знали гораздо больше о наших снах. звучит метод прикольно, но, к сожалению, не работает.

  #13     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 13:11
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)))) :_yes_:

:_reverence_:
Если с форума, то не такой уж и незнакомый. По репликам вполне можно представить себе и голос и манеры поведения и даже, в какой-то мере, внешность. А дальше, хотелось, наверное, о чем-то договорить, а тут, как назло, время спать - вот и приснился...

Этот пост лайкнул(и) FlyALEX02

  #14     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 13:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Тут интересно:) Как Вы себе меня представляете?:)))
Мне приснился человек и его семья. Его я ,предположим, видела на фотографии, но его семью нет. И его дом тоже не видела. Вообще очень любопытно, конечно.

  #15     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 13:19
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Если бы:))
Просто познакомились и мило общались семьями:)

Ве правильно, Вы же целомудренная дама. Какая еще эротика с Незнакомцем. Ни-ни!

:_vozdushnyj_poceluj_: :_love_:

  #16     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 13:32
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Тут интересно:) Как Вы себе меня представляете?:)))
Мне приснился человек и его семья. Его я ,предположим, видела на фотографии, но его семью нет. И его дом тоже не видела. Вообще очень любопытно, конечно.


я вас себе представляю с вашей аватарки, больше никак.

вы не видели во сне реальных лиц его семьи, анлес вы когда-то где-то видели его семью. если вы сейчас увидете его реальную семью, это будут не те лица, что вы видли во сне. и дом будет не тот.

мы часто путаем во сне разные места. во сне это не кажется странным, но потом... вы не понимаете, почему вы общались со своими сотрудниками в вашей школе, а в подвале была пещера вместо спортзала и там пили кровь руководители союза. странным совсем не казалось во сне. а вот потом...

во время сна часть нашего мозга спит. спит, так же, часть, которая определяет, реально ли то, что мы видим, или нет. в принципе, ее можно аккуратно разбудить и тогда начнется явление, называемое lucid dream, которое - отдельная тема :)

  #17     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 13:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
motek, Ого аж с форума?! ;) ну вы даете мадам :_aplodismenty_: :_thumbsup_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #18     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 14:05
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:oops: :_reverence_:

  #19     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 14:10
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
я вас себе представляю с вашей аватарки, больше никак.
Главное чтоб аватарка Фриджека не приснилась, а то можно и не проснуться! :_yikes_:

  #20     Как может сниться незнакомый человек? (с форума?:)
Сообщение 31 Dec 2013, 14:13
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Главное чтоб аватарка Фриджека не приснилась, а то можно и не проснуться!

хы, честно говоря, он у меня не с аватаркой ассоциируется, а с ребенком :) дети часто ставят себе страшные, или пафосные аватарки. я часто встречаю их на форумах с "крутой" тематикой, типа сетевой безопасности (которые воспринимаются детворой как крутой андерграундный "Web Hack" :) )

Но, дабы не отвлекаться от темы, расскажу еще об одном типе сна, который называется Dreams of absent-minded transgression. Характерен для тех, кто бросал что-то вредное. Как то курение, поедание сладкого, алкоголь. Сон заключается в том, что вам снится, будто вы делаете это (при чем, не начинаете, а уже в средине процесса, так что отказаться не получается) и появляется очень сильное чувство вины, что, мол, сорвалась, а так долго терпела. Лично я бросал курить. года три назад. А сны, что я курю бывают и сейчас. чувство вины такое сильное, что преследует несколько часов после пробуждения, но такие сны помогают бросать привычки и стимулируют отказ.

Есть еще интересный факт о сексуальных снах. Это 8 до 10% от всех наших снов по итогам разных исследований. И мы можем получить реальный оргазм (как мужчины, так и женщины) во время такого сна.

И есть еще теория о чернобелых снах. Популярно считать на уровне сплетен, что чернобелые сны видят глупые люди, а цветные - умные. это глупость и заблуждение, которое даже не рассматривается исследователями. Самая вероятная причина чернобелых снов - это чернобелое телевидение, что доказывается исследованиями. Да, сейчас чернобелые сны видят все меньше и меньше людей. так как телевизоров таких все меньше и меньше.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии