Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1618

Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 01 Jan 2014, 13:51
Goodwin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

ИзображениеC новым годом!В 2014 хочу все пожелания воплотить в жизнь и вырваться из "родного гнезда":) :флагканады: Я не ленив,просто не люблю все усложнять,если есть более простые способы решения вопроса,хотя за частую в работе все происходит на оборот:)
Это предисловие для полноты эмоциональной картины.
Работаю с компьютерами ,ремонт любой сложности,модернизация...в общем все что с ним связано,чуть слабее с ноутбуками,профи по лазерным принтерам.(по железу могу писать оч много:))Не так давно,пару лет назад,открыл в себе еще и web-дисигнера :)даже успел обзавестись учениками,но по сути хорош только один,который переплюнул мастера-это моя жена:)пишем на пару сайты,в основном это коммерческие организации,частников мало,у нас свой не большой бизнес,открыли компьютерный сервисный центр,вот на его базе и осуществляем помощь человекам:) :_spasibo_:
К чему я все это-хочу найти заинтересованное лицо,в открытии похожего в Канаде,получить от него визу на работу и свалить из родной страны с семьей на ПМЖ,обрезав углы длинных и долгих процедур.Возможно ли такое,есть ли из опыта жизненного случаи,в общем хочу узнать ваше мнение о такой вот комбинации!?
За ранее благодарю!
p/s Сильно не орите - типа "халявщик ты Лёня",это совсем не так,работаю 25 часов и держу планку качества,в отличии от большинства конкурентов,наш девиз "Скорость и качество"! :_kot_otlichno_:

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Для автора темы это уже неактуально, так что тема
остаётся на случай, если будет интересна другим.

  

  #2     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 01 Jan 2014, 14:26
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

эммм... слишком большая ответственность на человеке, который будет приглашение слать. и очень уж геморен этот путь, - законы писаны с умом. А по поводу сервисного центра в Канаде, так тут китайцев да корейцев полно - они понаоткрывали ремонтов тьму тьмущую и демпенгуют жестко. с меня бы в Киеве больше взяли за ремонты/замены, чем здесь. Местные ребятки заказывают поставки сверхдешевых комплектующих со своей родины, по океяну, следовательно, ремонт стоит дешевле, чем в снг, где комплектующие закупаются на радиорынках местных, где уже нехило накручивают, даже если покупают с китая.

Да и если речь идет о ремонте стационарного компа, то вообще бессмыслца. я думал, это бессмысленно уже и в снг, ибо диагностика сверхтривиальна, а потом - просто замена, да и все. ноут-то еще разобрать надо и собрать, что уже немного сложнее. а местные ребята, в основном, по телефонам и планшеткам, не говоря уже о ноутах и, тем более, стационарниках.

  #3     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 01 Jan 2014, 14:47
Goodwin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

так тут китайцев да корейцев полно - они понаоткрывали ремонтов тьму тьмущую и демпенгуют жестко
Когда в своем городе открывался,тоже дрожь пробирала от появления подобных мне,росли как грибы после дождя,в одном только "нашем" квартале около десятка,но через пол года примерно мы вышли за пределы конкуренции и стали просто расти,а все дело в качестве,понимании ситуации,ну и оперативности.Больше половины в итоге закрылись.Изначально,когда зародилась идея о смене страны проживания,я собирался в штаты и уже вел переговоры с человеком из Флориды,ей было это оч интересно и т.д... но вот супруга ни в какую в юэсэй и все...не по душе ей там :_console_: решили австралию,через неделю,смотрю ролики в тырнете как там прекрасно, и понимаю,что не уживусь со всей той живностью,которая там обитает-пауки,жуки,медузы и омг акулы :_yikes_: вот и остановились на не менее благополучной кленовой державе,а еще послужил толчком ролик про полисмена,так же переехавшего из Ru_ru В общем ремонт,думаю не сразу пойдет,основной упор для старта планирую на сайты,веб-визитки...и кучу всего,что можно подарить,использовать,работать...

  #4     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 01 Jan 2014, 14:55
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Goodwin:
Изначально,когда зародилась идея о смене страны проживания,я собирался в штаты и уже вел переговоры с человеком из Флориды,ей было это оч интересно и т.д... но вот супруга ни в какую в юэсэй и все...не по душе ей там :_console_:

Если все так и еще не поздно передумать - сделайте это, US - отличный вариант, возможно лучший из доступных, да вот попасть туда очень сложно.

  #5     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 01 Jan 2014, 15:05
Goodwin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

US - отличный вариант
Никогда не поздно, только вот когда все это начиналось,переговоры,совместный проект,даже близкие друзья не могли переубедить жену на счет штатов,я не враг ей.Так что тема Америки для нас на глухо закрыта,как и австралийская:)

  #6     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 01 Jan 2014, 15:21
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Никогда не поздно

Вам виднее, но имхо - это не совсем так, везде сейчас гайки закручивают.
Насчет канады - поторопитесь, с 2015 года будет все по другому и наверняка жестче чем сейчас.
http://www.cic.gc.ca/english/department/media/backgrounders/2013/2013-10-28b.asp

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #7     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 01 Jan 2014, 15:31
Goodwin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

Насчет канады - поторопитесь
Спасибо!поднажмем.

  #8     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 02 Jan 2014, 01:00
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

а еще послужил толчком ролик про полисмена,так же переехавшего из Ru_ru В общем ремонт,думаю не сразу пойдет,основной упор для старта планирую на сайты,веб-визитки...и кучу всего,что можно подарить,использовать,работать...

а можно ссылку на полисмена?

А по поводу сайта - отличная идея, тут куча корейских сайтов по ремонту и продаже, которые рассчитаны исключительно на корейцев, а вот англоязычных - раз, два и обчелся. и выглядят они похабно. так что, да, беру свои слова назад.
Посмотрел несколько канадских форумов,оказывается и у вас картриджы от принтеров заправляют :mrgreen:

китайцы в этом плане покруче русских будут. они и перепрошьют все, что надо, как попросишь. тем более, чипы в принтерах.
Tyler Durden, моя любимая хотела в ЮС, я отказался. мне Канада больше по душе. Аргументировал тем, что гораздо проще переехать в штаты, будучи канадцем, а канадцем стать в три раза проще и быстрее, чем амером. Так что, мол, давай сначала канада (походы, природа, люди, экология), а потом посмотрим.

  #9     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 02 Jan 2014, 01:44
Goodwin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

а можно ссылку на полисмена?

СильВуПле как говорят в некоторых поинтах Канады :_lol_plakat_: http://youtu.be/wG4_C1sCdk8
китайцы в этом плане покруче русских будут.

Ну это мы еще посмотрим :mrgreen: сам паяю,чипую,вышиваю,прошиваю,каждый уголок лазерного не взирая на бренд знаю,а если уж заправляетесь,то стабильный доход на печати можно организовать.Как уже писал выше о переписке с Флоридой,там такое на скока понял не практикуется,видать корейцы еще не добрались:)А создание сайта,думаю востребовано везде,тем более цены будем держать ниже рыночных :_dance_:

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #10     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 02 Jan 2014, 01:51
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
моя любимая хотела в ЮС, я отказался. мне Канада больше по душе. Аргументировал тем, что гораздо проще переехать в штаты, будучи канадцем, а канадцем стать в три раза проще и быстрее, чем амером. Так что, мол, давай сначала канада (походы, природа, люди, экология), а потом посмотрим.

Логично.
Просто если у ТС действительно есть спонсор в US, готовый его перетащить, надо пользоваться.

  #11     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 02 Jan 2014, 03:25
Goodwin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

По многочисленным просьбам раскрою подробнее тему совместного бизнеса!
Допустим нашелся человек,которому не безразлично мое предложение,которое несет в себе ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ :Твое приглашение и знание среды обитания,мои навыки,умения и востребованность предложения.
Сама задумка несколько размыта,так-как еще не знаю,что за район,плотность населения,конкуренты...1й вариант таунхаус или просто дом
Изображение (кликабельно)
С билбордом кшна перестарался :) но это что б понятнее было.
2й вариант аренда помещения в ТЦ
Изображение
Открытие Компьютерного Сервисного Центра,по оказанию помощи населению с их электронными друзьями в РФ прошло довольно быстро,ваших законов и порядков еще не знаю,центр будет заниматься ремонтом любой сложности ПК (на базе любого ПО),распространенное это ТО или профилактика-рано или поздно,а именно хотя бы раз в год,при интенсивном использовании,друга нужно чистить и менять расходные материалы...добавлять мосЧи...Так же будем ремонтировать и ноутбуки,характерные поломки:перегрев,залитие жидкостью,разбивание матрицы.По лазерным принтерам уже отписывался-все виды услуг,самые распространенные-профилактика и замена термопленки.Струйные принтеры в топку,хотя на рассмотрение конкретного случая.Заправка картриджей населения,заключения договоров на оное же с организациями или без него.
И во главе всей железной кухни НАПИСАНИЕ САЙТОВ нашим же сервисным центром,а по окончании при желании заказчика,его сео-оптимизация и продвижение в поисковых системах.Каждый написанный сайт,если он хранится на нашем хосте,облагается ежегодно мздой,в виде скромной абон-платы.
Реклама,бухгалтерия,расходы в индивидуальном порядке. :_pozhatie_ruk_:

  #12     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 02 Jan 2014, 11:46
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Идея хорошая, только не совсем понятно, как совместный бизнес поможет эмиграции. Если бы это было так, в Канаде бы сейчас жило миллионов сто китайцев и столько же индусов.

  #13     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 02 Jan 2014, 13:09
Goodwin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

Идея хорошая, только не совсем понятно, как совместный бизнес поможет эмиграции. Если бы это было так, в Канаде бы сейчас жило миллионов сто китайцев и столько же индусов.
:_lol_plakat_:
Судя по всему в Канаде их и так хватает,я про ребят с Азии.Найдется единомышленник,и сделает мне (с семьей) приглашение,по которому без особой волокиты,мы благополучно убьем 2х зайцев : покинем эту *** страну и на новом месте со здравомыслящими законами займемся любимым и прибыльным делом!В планах на самом деле куда больше чем я написал,ведь любой бизнес должен расти.
Затея рискованная, как с моей стороны,так и со стороны человека решившего положиться на доверие и интуицию,но кто не рискует,тот..хотя я не пью шампанское:)
Это идеальный исход нашей иммиграции,в любом случае,мы сделаем это :) Тут намедни оказалось,что по линии жены у нас в кленовой стране родственники... :_dance_:

  #14     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 02 Jan 2014, 13:18
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Найдется единомышленник,и сделает мне (с семьей) приглашение,по которому без особой волокиты,мы благополучно убьем 2х зайцев

сначала найдите, существует ли в природе такое волшебное предложение. Я верю в то, что его не существует. а если бы оно и существовало, вам бы пришлось инвестировать в бизнес оттуда и иметь кого-то здесь, кто займется всем геморроем создания всего с ноля.

через родственников проще, да и как специалисты попробовали бы иммигрировать.

Изучите все методы иммиграции, а то у вас плана нету совсем. Почитайте про иммиграцию через бизнес.

  #15     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 02 Jan 2014, 13:38
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Да, не совсем понятно что значит "сделает приглашение". Я могу пригласить в гости, по визиторской визе, на полгода, без возможности работать. Я могу сделать LMO и пригласить работать в свою фирму, но это очень и очень сложно. С моим участием или без оного можно попробовать по бизнес классу подаваться, но это еще в 100 раз сложнее чем по федеральной программе для квалифицированных специалистов.

  #16     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 02 Jan 2014, 13:48
Goodwin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

его не существует
Вот и жена мне тоже самое говорит :mrgreen: План запасной,ну или основной,если вас обоих слушать есть,дело в том,что ближайшее время мы не можем даже начать собирать документы-семейные обстоятельства.По этому я решил сделать пост,поскольку ежели найдется такой честный человек,то опять же не все как написано будет быстро происходить,но гораздо быстрее чем другие способы.Переговоры,оговаривания щекотливых моментов,да много чего,это ж не в кино парами сходить :) Если вы предприниматель,вы меня поймете,оч не хочется разом все построенное разрушить и опять пару лет идти к этой же цели.Нет мне не страшно начать все с нуля в очередной раз,в мало знакомой мне стране,как 2а байта переслать :) но если есть такой шанс,то нужно и его попробовать. Вот сижу,пробую:)За критику и советы отдельный поклон.

  #17     Иммиграция с помощью партнёра по бизнесу
Сообщение 02 Jan 2014, 15:08
Goodwin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

Я могу пригласить в гости, по визиторской визе, на полгода, без возможности работать. Я могу сделать ЛМО и пригласить работать в свою фирму

Создавая пост,был не до конца осведомлен на счет ЛМО и Federal Skilled Worker в целом,копнул глубже...не так все просто оказалось,больше не за себя опечален,а за оппонента с процедурой получения ЛМО.Но так как это все же возможно,пост удалять не стану.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии