Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 2809

Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 01 Jan 2014, 16:37
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот пока в Канаде ночь и мой муж будущий спит, читаю вас и массу удовольствия получаю. Но страшно мне очень. Уж настолько мы разные. Я человек живущей бурной, насыщенной жизнью, где все на грани, где опасность реальная и выбор всегда стоит, как поступить! Но у меня его не бывает вообще то- всегда поступаю правильно! Думать даже не надо! Но это "правильно" зачастую это риск для моей жизни. Поэтому у меня по жизни есть только два цвета в определении поступков человека- белое и черное! И моя теперешняя жизнь - это так далеко от обывательской скучной канадской жизни. Что и не представляю, да как же мне вдруг стать простым канадским обывателем: где нет только 2 цветов- черное и белое! Где есть у вас 50 оттенков серого! Как кто то из форумчан сказал. Как же я выживу в Канаде?

  #2     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 16:41
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, похоже тут жизнь тихая, спокойная. А вы до старости собираетесь в горы водить людей? Или какие у вас планы? Насколько ваша работа корректируется со здоровьем? У вас не бывает горняжки?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 16:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Где есть у вас 50 оттенков серого!


А почему серого? Цветов куда больше. И жизнь можно сделать яркой и нескучной в любой стране, где достаточно свободы. В Канаде со свободой все в порядке, так что только от нас самих зависит, как именно жизнь сделать насыщенной.

А вот черно-белые оценки, "думать не надо" и "всегда поступаю правильно" - звучит по крайней мере подозрительно.

  #4     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 17:10
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Какую жизнь себе организуете - такой она и будет. Нам совсем не скучно

  #5     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 17:16
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
[url=хттп://форум.нортх-амери.ца/виещтопиц.пхп?п=36183ъп36183]Garvey[/url]:
[url=хттп://форум.нортх-амери.ца/виещтопиц.пхп?п=36181ъп36181]Мила[/url]:
Где есть у вас 50 оттенков серого!


А почему серого? Цветов куда больше. И жизнь можно сделать яркой и нескучной в любой стране, где достаточно свободы. В Канаде со свободой все в порядке, так что только от нас самих зависит, как именно жизнь сделать насыщенной.

А вот черно-белые оценки, "думать не надо" и "всегда поступаю правильно" - звучит по крайней мере подозрительно.


меня тоже настораживает черно-белое видение мира ;)

мне кажется у каждого человека в какой-то момент наступает период , когда это перестает "работать ", возникает необходимость быть более толерантным , менее категоричным и не только в семье или в личной жизни , в бизнесе , в карьере да вообще везде . Часто бывает ,что нужно искать компромиссы , считаться не только со своими мнениями и поредставлщениями но и кучей других , окружающих тебя людей , детей , родни , знакомых , сослуживцев , начальников , подчиненных , соседей , нянь , сиделок , да мало ли кого еще ...у всех по-разному. Тут "черно -белое" не помощник .

  #6     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 17:18
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
[url=хттп://форум.нортх-амери.ца/виещтопиц.пхп?п=36181ъп36181]Мила[/url]:
Вот пока в Канаде ночь и мой муж будущий спит, читаю вас и массу удовольствия получаю. Но страшно мне очень. Уж настолько мы разные. Я человек живущей бурной, насыщенной жизнью, где все на грани, где опасность реальная и выбор всегда стоит, как поступить! Но у меня его не бывает вообще то- всегда поступаю правильно! Думать даже не надо! Но это "правильно" зачастую это риск для моей жизни. Поэтому у меня по жизни есть только два цвета в определении поступков человека- белое и черное! И моя теперешняя жизнь - это так далеко от обывательской скучной канадской жизни. Что и не представляю, да как же мне вдруг стать простым канадским обывателем: где нет только 2 цветов- черное и белое! Где есть у вас 50 оттенков серого! Как кто то из форумчан сказал. Как же я выживу в Канаде?

это где в Канаде ночь 40 минут назад ? : :)
В Ванкувере ,как я понимаю самое что нинаесть обеденное время , ночь-то в России .

  #7     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 17:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Наверно она имела в виду что вообще читает нас пока муж спит (а не в данную минуту) и мысленно переносится

  #8     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 17:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Я человек живущей бурной, насыщенной жизнью, где все на грани, где опасность реальная и выбор всегда стоит, как поступить! Но у меня его не бывает вообще то- всегда поступаю правильно! Думать даже не надо! Но это "правильно" зачастую это риск для моей жизни. .

Скажите , а как такое может быть - если вы без мужа растите детей , как у вас получается сознательно подвергать себя ,свою жизнь опасности . Не гипотетической , а самой что ни на ест' реальной ?
Я конечно понимаю , что кирпич может на голову упасть кому угодно и где угодно , но вы ведь занимаетесь весьма рискованным делом совершенно сознательно .
А вдруг действительно что-то случится ? Допустим даже не самое стрсашное , а просто серьезная травма , с потерей дееспособности или возможности полноценно обеспечивать детей ... как вы с этим уживаетесь ?

  #9     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 18:31
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ну по порядку: первое тему написала, немного раньше, когда на Западе Канады еще была ночь! :)
Второе: Oskark, не передергивайте, не черно-белое видение мира. А черно белое в оценке поступков.
А вот мир для меня расцвечен тысячами разных красок! Люблю его и люблю жизнь!
Третье: Говоря о поступать как правильно, я имею ввиду именно то, что есть правильно по моим субъективным понятиям! И даже они весьма субъективны, как на один и тот же мой поступок смотреть с разных ракурсов! Пример: банальная ситуация в Гималаях,( это из того, что было. , реальные, не придуманные): на восхождении на 6-ю вершину мира Чо Ойю(8201м) в спортивном стиле и без кислорода, улетает у Басков клиент на Еллоу бэнд, а желтый пояс на 7800м , и гид их испанский остается поискать его и не спускается! Холодная ночевка на 7800 - это в 90% случаев смерть! Он вошел в 10%. Его нашли наутро, живым и начали спускать! Все кто был неравнодушен к этой беде. Можно пройти мимо и не осудит никто кроме совести! Там это на грани возможного кого то спускать! Я понимала, что спуская его я возможно лишу себя возможности сходить на хору! Все силы уйдут и на высоте они не восстановятся! Спустили его! И бог дал мне силы взойти! Спускала одна сама на высоте клиентов и в большинстве случаев даже не своих, но предварительно спустив своего в безопасное место! Этот спуск на высотах около 8000 м всегда чреват тем, что это почти что космос и шансов там самой остаться лежать больше, чем спустить клиента. Зачастую это чужой незнакомый человек! Но человек!
Знаете чем отличаются русские, узбеки, украинцы (наши все советские) от тех же американцев? Американские или канадские гиды могут пройти мимо! Наши постараются помочь! Даже понимая, что ценой у этой помощи спуска кого то на высоте, может быть собственная жизнь! Зато сколько слез и эмоций будет у американцев? Сколько соплей статей и даже книг? Есть конкретные примеры тому в трагедии 1997 г. А нужно то всего лишь помочь человеку остаться в живых! Думаю ли я о детях? Думаю! Я ведь мать! Но думаю так же о том, а кого хотят дети видеть в своей матери, черствого равнодушного и трусливого человека, пройдущего мимо умирающего? Или милосердного человека? Пожелавшего помочь чужому человеку спастись даже ценой своей жизни? Думаю, что и они вырастут и правильно истолкуют мои поступки. Тогда им не придется выбирать как поступить? Они выбирут единственно правильное решение. Человеческая жизнь в приоритете! Может поэтому я все еще жива. Если бог есть , то он любит меня! (Прямо как негритянский проповедник....LOL)
Последний раз выступить героем пришлось в Пакистане, в конце июля 2010г! В горах в Каракоруме было стихийное бедствие! Тогда там погибло более 1700 человек. Дороги, дома, все смыто! И нам надо как то выбираться там! И из 30 мужчин не нашлось героя больше, что б рискуя жизнью навести переправу через сель! Я вовсе не герой! И мне страшно тогда тоже было! Но есть слово: надо! Я выжила! В такие моменты я становлюсь сразу верующей! И молюсь! Любовь ли детей мне помогла, бог ли помог, не знаю! Но дети как то прознали про тот мой поступок и был очень серьезный разговор, где дети очень жестко потребовали от меня больше не ходить на 8000м вершины! Мне пришлось поклясться. Что больше не буду. Перейду на безопасные треккинги.
Почему иду на риски? Кто знает ответ? А зачем люди в космос летают? Это смертельно опасно тоже! Кто может дать ответы на все вопросы? За благополучие детей не волнуюсь! Работала как негр на плантации! Недостаток счастья в личной жизни плотно заняла работой и зарабатыванием ленег. Есть жилье у детей, которое сдается и приносит доход. Выживут. Они, кроме младшей, взрослые, и ее тоже не бросят.
Ну теперь вот появился любимый человек, сейчас конечно придется немного изменить свой образ жизни! Он не переживет жизни без меня. Я это точно знаю. :) поэтому не то, что обывателем я стану, но измениться придется!
Хотя в Канаде есть потрясающей красоты водопады замерзающие зимой - каскады! Когда то у меня была масса медалей с ледолазных соревнований. Вот можно будет заняться ледолазаньем!
Людмиле, относительно возраста! Планирую не раньше 75 завязывать с работой в горах, но буду водить на треки, а не на вершины. У меня перед глазами хороший пример, член нашей сборной, вместе с гим на Чо Ойю ходили и Эверест Николай Дмитриевич Черный! Он в 75 по Северной стене на Эверест поднялся. На него равняюсь и многому он меня научил и не только меня но и моего первого мужа! Человек сам себе ставит границы и планки возможного! Если тренироваться и быть в форме то нет ничего не возможного!
Но относительно моих планов жизненных все изменилось в одночасье: ничего я теперь не знаю! Все летит привычное в неизвестность! Как и что будет в Канаде в непривычной для себя роли? Канадская бюргерша?муж мой сравнивает канадских женщин с дикими индейками(птицы). :) Фиг его знает. Ну индейка не так уж и плохо. :) - спортивная птичка. И свободолюбивая. Главное в курицу бы не превратиться. Сон потеряла вот! Раньше спала через 2 мин после того, как принимала горизонтальное положение. Крушение всего и разом.

  #10     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 18:59
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я не представляю, честно говоря, как вы в Канаде жить будете... Зимой не видела, чтобы по замёрзшим водопадам здесь лазили. Зимой многие трейлы закрыты вообще.
А что говорит муж? Как он видит продолжение вашей карьеры в Канаде?
Это ведь очень серьёзный для вас вопрос. Вы его обсуждали?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 19:22
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Пример: банальная ситуация в Гималаях,( это из того, что было. , реальные, не придуманные): на восхождении на 6-ю вершину мира Чо Ойю(8201м) в спортивном стиле и без кислорода, улетает у Басков клиент на Еллоу бэнд, а желтый пояс на 7800м , и гид их испанский остается поискать его и не спускается! Холодная ночевка на 7800 - это в 90% случаев смерть! Он вошел в 10%. Его нашли наутро, живым и начали спускать! Все кто был неравнодушен к этой беде. Можно пройти мимо и не осудит никто кроме совести! Там это на грани возможного кого то спускать! Я понимала, что спуская его я возможно лишу себя возможности сходить на хору! Все силы уйдут и на высоте они не восстановятся! Спустили его! И бог дал мне силы взойти! Спускала одна сама на высоте клиентов и в большинстве случаев даже не своих, но предварительно спустив своего в безопасное место! Этот спуск на высотах около 8000 м всегда чреват тем, что это почти что космос и шансов там самой остаться лежать больше, чем спустить клиента.


знаете Мила что я вам скажу ? за 16 лет жизни в Израиле я научилась ценить КАЖДЫЙ прожитый день , потому что были времена ,когда каждый день мы ждали взрывов, которые по несчатью случались в основном в тех краях где я жила и работала . Так вот , иногда мы ждали чтобы уже обявили о том, что уже где-то рвануло ... и можно дальше жить ,если не дай Б-г не задело .
Насмотрелись мы всякого ....
Поэтому для меня человеческая жизнь - вне всяких сомнений самое ценное.
Потому и спрашиваю как можно СОЗНАТЕЛЬНО подвергать себя опасности .
А все эти экстремальные альпинистские страсти мне сложно понять и уж тем более принять , уж извините .


Знаете чем отличаются русские, узбеки, украинцы (наши все советские) от тех же американцев? Американские или канадские гиды могут пройти мимо! Наши постараются помочь! Даже понимая, что ценой у этой помощи спуска кого то на высоте, может быть собственная жизнь! Зато сколько слез и эмоций будет у американцев? Сколько соплей статей и даже книг?

скажите ,вы американцев недолюбливаете за то, что они не согласны геройствовать ради того чтобы спасать ценой своей жизни кого-то, кто полез туда, где его поджидают опасности ,с которыми он по той или иной причине не в состоянии справиться ? И неважно из-за плохой ли это погоды , недостатка сноровки или некачественного снаряжения . Вы перечитайте то ,что вы написали .
НЕТ НИЧЕГО кроме опасности ,грозяшей моим детям , что заставило бы меня рисковать своей жизнью СОЗНАТЕЛЬНО .
Так что тут я американцам обединенным вами воедино не судья вовсе .

и знаете что еше, американцы в массе своей чрезвычайно сердобольные и отзывчивые люди . Они правда никогда свою помошь не навязывают , но на просьбу о помоши отзиваются . И если в горяшую избу и не войдут ,то уж на отстройку сгоревшего дома обязательно пожертвуют или на переоснашение пожрной станции или еше что-то . Они привыкли помогать деньгами , так тут принято . А спасают -спасатели , тушат пожарники ,лечат -врачи итд , там такой подход - прагматичный очень. шчитается более еффективно доверять профессионалам .
Думаю ли я о детях? Думаю! Я ведь мать! Но думаю так же о том, а кого хотят дети видеть в своей матери, черствого равнодушного и трусливого человека, пройдущего мимо умирающего? Или милосердного человека? Пожелавшего помочь чужому человеку спастись даже ценой своей жизни?

а другого не дано ?
чтобы мои дети знали меня как милосердного и доброго человека у меня нашлись совершенно другие средства .
Но это скорее о том, что я выше написала про ъчерно-белоеъ. Как по мне так вовсе не обязательно спасать на 8000м чужого человека с риском для собственной жизни , чтобы кому-то что-то доказать , тем более своим близким.

...Мне пришлось поклясться. Что больше не буду. Перейду на безопасные треккинги.


О! укатали Сивку крутые горки ? :_lol1_:
Почему иду на риски? Кто знает ответ? А зачем люди в космос летают? Это смертельно опасно тоже!

ну , во первых их не так уж и много , кто летает . И потом, там хоть какой-то прикладной момент имеется, а в скалолазаньи по 8000м горам с детьми ,которые дома , и против ...ну , согласитеь - есть таки разница .
За благополучие детей не волнуюсь! Работала как негр на плантации! Недостаток счастья в личной жизни плотно заняла работой и зарабатыванием ленег. Есть жилье у детей, которое сдается и приносит доход. Выживут. Они, кроме младшей, взрослые, и ее тоже не бросят.

мне это СТРАШНО читать .Чесслово !
Он не переживет жизни без меня. Я это точно знаю. :)

OMG ! ну как-то он же жил до сих пор ... теряюсь в догадках :)
Хотя в Канаде есть потрясающей красоты водопады замерзающие зимой - каскады! Когда то у меня была масса медалей с ледолазных соревнований. Вот можно будет заняться ледолазаньем!

практически на нашем бекярде ! в получасе езды от моего дома :) Приезжайте посмотрите , попробуйте :)

Ну индейка не так уж и плохо. :) - спортивная птичка. И свободолюбивая.

шутка ,я надеюсь .
Вы индеек видели живыми ?

  #12     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 19:49
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Не знаю, как вас зовут по нику неудобно обращаться, но как же вас читать? Неужели вы думаете в моем возрасте кто то еще кому то что то может доказывать ? Ух! И круты вы в суждениях. Я не пройду мимо умирающего не потому что кому то что то доказываю, а просто потому что это человек. Это важнее всего!
Не стала вам отвечать в теме подарков, таки вы везде и всегда привыкли ставить большую и жирную точку? Таки да?
Тогда весь диалог с вами теряет смысл! Вы ведь все равно будете считать себя правой .
Аот вы так рьяно меня осуждаете за высотный альпинизм. Но мадам, с кто вас под снаряды в Израиль отправлял!? Таки выгоняли вас с детьми туда насильно? Вот вы меня удивили? Вы бы еще в Пакистан в Северные территории поехали или в Йемен. Надеюсь поняли что шучу. Про Пакистан и Йемен.
Про обывателей не стала вам в теме подарков отвечать. Сперва написала, да не относится это к теме подарков. Стерла. :) здесь вам могу только порекомендовать вместо похода в мол, если время позволит почитайте теорию пассионарности Льва Николаевича Гумилева и почему меня волнует тема, как не стать обывателем. Ну и главное к кому они эти обыватели относятся, к пассионариям или субпассионариям и что ждет общество! Наше в России к моему огромному сожалению субпассионарное. И это деградация общества, крах. Вот это ответ того, что мне не нравится в понятии "обыватель". Если в Канаде таких большинство, то однозначно, мне там будет крайне не уютно, как и общаясь с вами. Очень. Я не понимаю таких как вы. И не понимала никогда, даже когда не было денег ни на что. Мое виденье мира другое: надо мечтать. И мечты сбываются. Всегда. Даже самые невероятные. Мечта любая подразумевает конкретные шаги к мечте. А не трах тибидох дибидох и желание исполнилось! Например, я не просто мечтала войти в сборную страны по альпинизму в высотном классе, а предпринимала определенные шаги к этой мечте, тренировалась . Иногда бывало до 2 ночи. Россия не Канада по количеству населения. Конкуренция, понимаете ли. Мечты у обывателя и у меня разные. Да в этом слове для меня много негативного смысла. Я не хочу стать такой. И мечтать о новой машине. Офигеть можно от таких мечтаний.
Все что я имею, заработано честно и своим трудом. Притом дважды с нуля. Второй раз после развода с первым мужем. Ему оставила не деля нажитое имущество. В обиде была большой на него. Канадские женщины другие- даже мужа и детей собственных обберут в случае развода. Смотрю сейчас на примере моего мужа, что с ним делает его бывшая канадская жена. Даже в его пенсионный фонд руки запустила. Это и есть психология обывателя законы под обывателя. У Льва Гумилева, в книге достаточно точно расписаны периоды взлета и расцвета нации и его конце. И соотношение пассионариев к субпассионариям в каждый период развития общества. Если субпассионариев большинство, то общество обречено! Идет деградация и вырождение. Это печально. В России субпассионариев большинство. Неужели и в Канаде тоже?

  #13     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 19:57
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В России субпассионариев большинство! Неужели и в Канаде тоже?

Я бы не сказала бы, что в Канаде у всех вокруг переизбыток энергии. В Израиле, да, очень много гиперактивных.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 20:07
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Поэтому, Людмила, в Израиле победили терроризм. А в России нет. У нас с террористам договариваются. Их сажают в тюрьму и за наши деньги налогоплательщиков их пожизненно кормят и содержат! Как вам это? Даже с убийжами женщин и детей договариваются. В Израиле же за сутки будет найдено место откуда террорист и весь дом со всеми домачадцами будет уничтожен. Жестоко, но справедливо. Я в этом вопросе согласна с Израильскими властями. Дали б нам кого из израильского правительства в Россию хоть на время! Глядишь бы и террористов одолели бы и с коррупцией поборолись бы.

  #15     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 20:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
таки вы везде и всегда привыкли ставить большую и жирную точку? Таки да?

вам не нравится что мое мнение не совпадает в вашим ? привыкайте ... в Канде такое сплошь и рядом.
Тогда весь диалог с вами теряет смысл! Вы ведь все равно будете считать себя правой!

если бы вам удалось меня хоть в чем-то переубедить , то я бы возможно посчитала себя неправой и поменяла свое мнение. У меня с этим нет никаких дискомфортиов. Но " не срослось" , как говорится.
Аот вы так рьяно меня осуждаете за высотный альпинизм


Я вас ни разу не осуждаю , я в основном вопрошаю , мне механизм непонятен , только и всего.
Но мадам, с кто вас под снаряды в Израиль отправлял!? Таки выгоняли вас с детьми туда насильно?

А вот это Милочка ,не вашего ума дело , пардон мой френч . Где мы и почему оказались - исключительно наше дело и не судите о том , о чем нет у вас ни малейшего представления , во всяком случае касательно Израиля , ок ?пассионарная вы наша . Договорились?

здесь вам могу только порекомендовать вместо похода в мол, если время позволит почитайте теорию пассионарности Льва Николаевича Гумилева,

А почему вы думаете что я не в курсе ? Гумилев ! мы тут не о философиях речь вели ...как я помню
крайне не уютно, как и общаясь с вами! Очень! Я не понимаю таких как вы!

А че так ? не понимаете ? Мы ж люди простые незатейливые : :) обыватели , так сказать .

Например, я не просто мечтала войти в сборную страны по альпинизму в высотном классе, а предпринимала определенные шаги к этой мечте, тренировалась . Иногда бывало до 2 ночи. Россия не Канада по количеству населения. Конкуренция, понимаете ли.


уууу.... погнали наши городских ! я тоже входила в молодежную сборную сначала республики потом и страны , не по альпинизму правда , и что теперь ? орать об этом на всех перекрестках ?
Канадские женщины другие- даже мужа и детей собственных обберут в случае развода. Смотрю сейчас на примере моего мужа, что с ним делает его бывшая канадская жена. Даже в его пенсионный фонд руки запустила. Это и есть психология обывателя законы под обывателя.

ну-ну ... много вы знаете о канадских женшинах ....

У Льва Гумилева, в книге достаточно точно расписаны периоды взлета и расцвета нации и его конце. И соотношение пассионариев к субпассионариям в каждый период развития общества. Если субпассионариев большинство, то общество обречено! Идет деградация и вырождение. Это печально. В России субпассионариев большинство! Неужели и в Канаде тоже?

Боженьки мои ...

  #16     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 20:13
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Поэтому, Людмила, в Израиле победили терроризм. А в России нет. У нас с террористам договариваются. Их сажают в тюрьму и за наши деньги налогоплательщиков их пожизненно кормят и содержат! Как вам это? Даже с убийжами женщин и детей договариваются. В Израиле же за сутки будет найдено место откуда террорист и весь дом со всеми домачадцами будет уничтожен. Жестоко, но справедливо. Я в этом вопросе согласна с Израильскими властями. Дали б нам кого из израильского правительства в Россию хоть на время! Глядишь бы и террористов одолели бы и с коррупцией поборолись бы.


вы мягко говоря, не совсем в курсе , почему не "победили " а побеждают терроризм в Израиле . Это тяжелый и кропотливый ежедневный труд всего общества .
А террористов там получше российских содержат , кормят ,поят ,дают университеты кончать в тюрьме ... вы просто не совсем точно информированы . И да ,за деньги налогоплательшиков, а как же .
И относительно того что делают с чадами и домочадцами террористов вы тоже не совсем в курсе, похоже.
Их никто не триогает , а некоторые даже получают пособия за потерю кормильца !

  #17     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 20:15
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Поэтому, Людмила, в Израиле победили терроризм. А в России нет.

не победили:(

У нас с террористам договариваются. Их сажают в тюрьму и за наши деньги налогоплательщиков их пожизненно кормят и содержат! Как вам это? Даже с убийжами женщин и детей договариваются.

В Израиле они тоже сидят в тюрьме на деньги налогоплательщиков. НО тема не об этом. Что ваш муж говорит о вашей карьере? В Ванкувере много китайцев и они не очень любят экстрим на мой взгляд.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #18     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 20:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У нас тут на форуме есть близкий родственник Димы Шатрова:
http://www.dimachatrov.com/
Дима в Торонто почти не живёт. Он организовывает экспедиции по фотографированию в Гималаи и другие горы среди живущих в России.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #19     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 20:42
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вы пишите:
В Израиле они тоже сидят в тюрьме на деньги налогоплательщиков. НО тема не об этом. Что ваш муж говорит о вашей карьере? В Ванкувере много китайцев и они не очень любят экстрим на мой взгляд.

Людмила, мой муж замечательный человек и конечно же он очень волнуется за меня и мою карьеру. Он хочет, что б я работала, что не может меня не радовать. Он мне готов помогать в этом. Я буду работать продолжать как бы живя в Канаде, но на русском рынке. Канадский рынок мне не понятен. И малоизучен. Я еще не понимаю, что любят канадцы. Китайцев много, я знаю, что им нравится. Приходится невольно с ними пересекаться! Я работаю в Тибетском Автономном районе КНР. Это оккупированные в 58 г китайской народной армией территории. Я в Тибете по времени уже более 2 лет провела в разных экспедициях. Ну китайцы разные бывают, есть такие, что любят! У нас был на Эвересте Американец Китайского происхождения, замечательный человек, так он потом с женой к нам приезжал на медовый месяц в Россию! И на Эверест даже ходил. (Пытался).
Мой муж думает, что я бы хотела заниматься обучением канадцев лазить по сосулькам- замерзшим водопадам! Ну это мне не интересно! Хотя в Канаде это стоит в 4 раза выше чем я могу заработать за аналогичные услуги в России. Это уж если совсем все плохо будет, на крайний случай! Но надо все делать по закону! Для этого придется 3 года учиться в канадской школе гидов, где я с моим опытом могла бы преподавать! Свой бизнес - проигрышное мероприятие! Я не знаю ваших законов! Партнер по бизнесу местный - проигрышный вариант! Людей портят деньги! Так 2 друзей потеряли, когда с лучшими друзьями делили совместный бизнес! Это уже пройденный период! ( о партнерстве).
Более реальный вариант найти фирмочку работающую в сфере аутдо эдвенче и начать работать наемником. Деньги небольшие, не как в своем бизнесе. Но нет рисков, что из-за незнания законов засудят ни за что!
Меня мой первый шеф Блитштейн Марк учил- надо учиться и нарабатывать свой опыт за чужой счет! Т е фирма не моя, деньги не большие, но за ошибки плачу не я! На нашем рынке я буду работать на себя пара экспедиций в год и это мне даст жить! Есть еще моя недвижимость в Москве! Я мужу даю возможность самому решить, что с ней делать! Он не хочет продавать, он ее будет сдавать, это нам даст доп доход. Потом если я поеду то только с моей дочкой маленькой, если она не получит разрешение, я не поеду никуда, старшие сами будут решать жить ли в Канаде или дома.
Ну и если она будет учиться в Канаде мне надо будет что то вести в школе бесплатно, какую-нибудь спортивную секцию. Ради ребенка, что б ей легче было наладить контакты с другими детьми! Это тоже будет занимать не мало времени.

  #20     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 21:08
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Здравствуйте Мила!
вы замечательно - эмоциональный человек. Я знаю, как горы могут затягивать. У меня подруга преподает спортивный туризм, это навсегда.
Вы можете тут тоже встать на ноги в своей профессии и водить группы по разным маршрутам, но в Канаде совершенно неприветствуется работа с людьми без получения соответствующих лицензий и сертификатов. Экстрим не приветствуется тоже. Если вы тут хотите рисковать сами собой - это ваше личное дело, но вести группы по маршрутам без соответствуешего разрешения нельзя. Тут все прописано буквой закона. Любое нарушние строго карается. Местные привыкли соблюдать правила, кстати и американцы тоже. Они не пойдут на нарушение не потому что они равнодушные, они просто никогда даже мысли не могут допустить, что такое возможно. Нам это странно, очень странно. А мы такие бесшабашные, для них выглядим странно.Тут все вежливо, приветливо, максимально неэкстримально и размеренно тихо. Собственно именно за этим люди и едут в Канаду - тишина и спокойствие. Тут тоже есть стрессы, еще какие стрессы, но они непонятны и невидны из России и объяснить их человеку не окунувшемуся в эту среду сложно.
Поэтому, если вы действительно любите своего мужа и хотите жить в Канаде, вам придется себя адаптировать к этой стране. Знаете, как в песне: ...хоть похоже на Россию, только все же не Россия.

Удачи вам.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron