Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 560 Промотать вниз к быстрому ответу

Как вы относитесь к сериалам?

Форум фанатов синематографа
Модераторы: Mitridat, Garvey
   Поделиться темой: 

Как вы относитесь к сериалам?

Не люблю
3
19%
Особого отношения нет
6
38%
Люблю
7
44%

Всего голосов : 16

Сообщение 02 янв 2014, 00:18
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 3 дня
Постов: 5728
Лайкнули: 1931 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 18:32

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Тема отпочковалась от Small talk - суровое испытание.

Я в этой области чувствую свою ущербность. И речь даже не о смол ток - тут примеров в Интернете масса. Канадцы как-то так умеют шустро и к месту пошутить, что юмор понятен, а среагировать адекватно не успеваешь - разве что, к месту хмыкаешь, мол, "сигнал принят" :) Каких-то утомляющих или навязчивых "ритуальных" разговоров вообще не припомню.

очень помогают "культовые " сериалы .Типа старого доброго Сайнфельда ,Френдс ,или более современного ТБВ. Фразы и шутки оттуда узнаваемы.
Это как коды/пароли/явки - народ воспринимает их на уровне подкорки , может досказать незаконченную фразу ... одна моя знакомая называет это "общими чебурашками". Типа того как "наши люди в булочную на такси не ездят" или "памятник , ктож его посадит ?" или прочие общие знаменатели .
Ну нет. Лучше я сдохну, чем сериалы буду смотреть. Тем более что всё равно сдохну какое-то время спустя.

Кому как, а для меня сериалы пытка. Российские тоже, кстати. Исключения есть, но их очень мало.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#2     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 янв 2014, 00:20
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 2 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
Ну нет. Лучше я сдохну, чем сериалы буду смотреть. Тем более что всё равно сдохну какое-то время спустя.

Кому как, а для меня сериалы пытка. Российские тоже, кстати. Исключения есть, но их очень мало.

да не надо , живите пжлст , получайте удовольствие от жизни , можно и без сериалов , лол :_lol_plakat_:
про российские соглашусь , мы уже очень далеки , трудно даже бывает понять что там имеют в виду ...
а местные мне помогли с освоением именно разговорной речи , оборотов ,сленга в какой-то степени, шуток ,опять же.
кальки и переводы шуток с других языков в 99% случаев не работают, причем нигде - проверено ...

#3     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 янв 2014, 00:33
Стаж: 2 года 11 месяцев 8 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
одна моя знакомая называет это "общими чебурашками".

Да, наверное - понравилось определение :) На сериалы времени жалко, но буду иметь ввиду - спасибо.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#4     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 янв 2014, 00:34
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 3 дня
Постов: 5728
Лайкнули: 1931 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 18:32

Я не интересуюсь долгими перипетиями киношных героев в принципе. Это меня слишком грузит.
Это всё равно, что пытаться вникнуть во все детали жизни соседней квартиры: времени на это не хватит, надо своей жизнью жить.
Фильм классического формата (полтора-два часа) как раз даёт мне тот максимум минимума, что я хочу про героев узнать.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#5     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 янв 2014, 03:09
Nepal
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Постов: 130
Лайкнули: 8 раз
Заход: 27 окт 2014, 18:34
Я не интересуюсь долгими перипетиями киношных героев в принципе. Это меня слишком грузит.
Это всё равно, что пытаться вникнуть во все детали жизни соседней квартиры: времени на это не хватит, надо своей жизнью жить.
Фильм классического формата (полтора-два часа) как раз даёт мне тот максимум минимума, что я хочу про героев узнать.

А ситкомы как раз тем и хороши, что там серии практически не связаны друг с другом и к тому же по 20 минут.

#6     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 янв 2014, 14:26
Стаж: 2 года 11 месяцев 8 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
А ситкомы как раз тем и хороши, что там серии практически не связаны друг с другом и к тому же по 20 минут.

Звучит как аргумент в дискуссии на тему: "Бывают ли лёгкие наркотики?" :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#7     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 янв 2014, 15:06
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 11 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

я тоже не люблю сериалы. но, опять же, нельзя судить о целой группе по опыту столкновения с одним сериалом. Я слушаю сериалы. много. Особенно, in order to выучить английский, хорошо воспринимать на слух. пока я это делаю, я работаю/пишу на форуме/etc... Но есть исключения, к примеру, - Doctor Who. Слишком качественный сериал, чтобы пропускать видеоряд, или уделять недостаточно внимания.

#8     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 янв 2014, 15:51
Nepal
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Постов: 130
Лайкнули: 8 раз
Заход: 27 окт 2014, 18:34
Лучший драматический сериал, который я смотрел - Клан Сопрано, но затягивает конечно, в этом минус :))
Пока 6 сезонов не отсмотрел, не смог успокоиться.

Тоже самое было когда-то с Battlestar Galactica :) и с Lost - сейчас убейте не пойму, как я его смотрел в захлеб.

А ситкомы, как я и писал - вполне подходят для изучения инглиша, но тут у подкастов КПД выше - можно слушать по пути на работу и т.д. Поэтому использование ситкомов для изучения инглиша наверное все же связано больше с желанием учиться при интересном времяпрепровождении. Другие сериалы уже не начинаю смотреть дабы не подсесть.

Российские сериалы - хрень абсолютная конечно, особенно НТВ-style

#9     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 янв 2014, 19:33
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 35 минут назад
А мы недавно посмотрели сериал Dates http://www.kinopoisk.ru/film/772255/ , чудо что такое! Серии почти не связаны, это короткие рассказики о любви. Очень понравились.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#10     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 янв 2014, 20:43
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 дня
Постов: 1252
Лайкнули: 222 раз
СССР: Ташкент
Заход: 19 авг 2016, 18:34
Гримм! вместе с женой смотрим ну и канадскую гордость Lost Girl.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

#11     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 07 янв 2014, 11:51
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 2 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
подружка посоветовала сериал, хоть и не первой свежести ( 1994) , но СОВЕРШЕННО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ !!!
Фрежер .
смотрю и буквально в голос смеюсь .
Добрый , приятный , легкий, с прекрасным юмором - а Келси Граммер просто великолепен!
Девочкам в основном , мальчики проходят мимо или, если сели смотреть, не высказывают своих осуждающих эмоций.
есть в очень неплохом русском переводе тут :
http://seasonvar.ru/serial-3974-Frejz_er-2-season.html

#12     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 07 янв 2014, 14:03
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 19 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
Я брезговал одно время сериалами. По сути с того момента как посмотрел (в конце 80-х?) первые бразильские или мексиканские сериалы - и до отъезда в Канаду в 2005-м. В первый год в Канаде ностальгия пробила - и время появилось - и тогда впервые посмотрел парочку русских сериалов.
Конечно, сериалы - это потеря времени. Хотя, если его, времени, не жалко, то пурква бы и не па?
Бывают короткие сериалы, серий на 6-10. Это почти фильмы. Типа совесткого Места встречи изменить нельзя (то же ведь сериал). Таковы сериалы Идиотъ, Масте и Маргарита и другие.
Да, я тоже люблю ситкомы - обожаю Сайнфелд. Фишка в том, что на полноценный фильм времени нет. А тут сел - за 25 минут посмотрел серию, посмеялся и пошёл делами заниматься. Не говоря уж о том, что обычные фильмы я не могу смотреть при детях. Старые советские фильмы (и не только советские) можно было смотреть при детях. А нынешние - почти ни один нельзя. Везде взрослый контент.
И да, сериалы - the best для изучения разговорного языка. Я вообще придумал такую штуку - в бэйсменте у меня мини-gym. Туда я повесил телевизор - и теперь в просмотре сериала двойная польза - язык поучить и заодно спортом позаниматься.
shit happens

#13     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 07 янв 2014, 17:23
Стаж: 3 года 7 месяцев 4 дня
Постов: 116
Лайкнули: 18 раз
Заход: 01 авг 2015, 16:46
Хехехе.

Я люблю сериалы. Правда, часто трудно отобрать что-то смотрибельное, но попадаются.
Люблю, чтобы было продолжение и каждый вечер предвкушать а что же там дальше?. Такие маленьки радости.

#14     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 07 янв 2014, 18:37
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 13 дней
Постов: 1901
Лайкнули: 852 раз
Заход: Вчера, 15:27
Я сериалы люблю, но не бразильско-мексиканские естественно. Я под них готовлю обеды, это удобно так как можно только изредка посматривать на экран :))

#15     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 07 янв 2014, 19:49
Стаж: 3 года 7 месяцев 4 дня
Постов: 116
Лайкнули: 18 раз
Заход: 01 авг 2015, 16:46
Я тоже бразильско-мексиканские не смотрю. Только русские или американские. Правда, один британский очень нра.

Мне свекровь когда сказала, что смотрит "бразильско-индийский", у меня аж челюсть отпала. Даже такие бывают :mrgreen:

#16     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 08 янв 2014, 09:13
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 19 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
Я тоже бразильско-мексиканские не смотрю

Сейчас такие уже никто не смотрит. Только самые отсталые из самых отсталых. Но в конце восьмидесятых было другое время. Совковое ТВ стремительно менялось и мы смотрели всё новое и необычное: съезды народных депутатов, прожектор перестройки, взгляд, до и после полуночи, чумака и кашпировского, и в т.ч. "просто мария тоже плачет". Когда посмотрели, то поняли что бразильско-мексиканские сериалы - это самое худшее, что бывает на ТВ.
shit happens

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: