Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 16437

Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы


Русо туристо
  #101
Сообщение 11 Mar 2014, 13:04
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
На Кубе наберётся шесть ports of call? Wow!
Я думаю, что и так, и так интересно: в смысле и на круизе, и на машине. На машине - опыт более аутентичный - пожить в местных жилищах, побольше увидеть местных, местные дороги, манеры, людей. А на круизе, думаю, всё будет более рафинированное - хорошая каюта, ресторан на корабле и немного туристически-ориентированных портов / городков.
Ведь и в Гаване есть разные места - есть туристическая часть города (не особо интересная), где даже уже отреставрировали ряд домов и улиц, с дорогими ресторанами. А есть более интересная часть - полуразрушенная, настоящая, непричёсанная.
Ещё зависит от того как ехать - если самостоятельно, то на машине немного рискованно - а вдруг что-нибудь поломается в дороге или ещё какие приключения. Если с кем-то, то веселее и легче.


Ну обещают 6 портов! Решить нужно до пятницы, так как этот рейс прикрывают, будет другой, по всем Карибам, но это мне совсем не интересно. Просто я круиз вообще как форму путешествия не воспринимаю, да и что там можно посмотреть за день в порту? Опыт круиза меня не то что не привлекает - отталкивает, готова только ради Кубы мучаться, но сомневаюсь, что смогу ее нормально посмотреть. От нас еще можно яхтой или самолетом всегда, но прямого самолета так и нет, а яхтой долго. Так и стоит Куба несмотренная. Вроде бы сегодня утешили, что они следующей зимой опять будут иметь этот круиз....

  #102     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 11 Mar 2014, 15:25
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Mar 2014, 15:25
Frrejack:

У меня коллега на работе, там жил. Сказал что Коста Рика, бедная и дорогая страна, которая даже центральной канализации не имеет.
И выглядит она как большая деревня, не знаю как у других, но в моих глазах это не отпуск, а каторга.


Ну Мексика тоже не слишком богатая страна. Но мы ж туда не жить ездим, да? Коста Рика дорогая? Ну не знаю, у меня там две недели в нормальных отелях и с машиной встали дешевле, чем девять дней на Ривьере Майа.
Отели в Коста Рике есть вполне себе нормальные, 3-4-5 звезд, там и канализация и все прочие прелести цивилизации.
В Мексике, к слову, в год похищают около 1300 человек, половина из них "гринго". Похищают ради выкупа. И похищения происходят не только в северных провинциях, как некоторые думают, в тихоокеанских они сейчас в основном. Только все старательно замалчивается. И не дай Бог попасть в Мексике в госпиталь. При наличии канадской страховки вас там так "обуют", мало не покажется, сколько угодно таких историй, только опять же все замалчивается. У меня вон коворкер недавно вернулся, его поездка обошлась на 8 тысяч дороже, нежели планировал. Сейчас воюет со страховой, только оказывется, что госпиталь там вписал столько лишнего и по таким завышенным ценам...
А в Коста Рике максимум из преступности - мелкие кражи. А лечение в госпиталях - на уровне Канады при втрое меньших ценах (и никаких проблем со страховой почему-то)
Каторга? Да погода лучше, чем в Мексике, отели не хуже, природа - однозначно лучше

Fly
Коста Рика - это не солидно как то. Видимо, в более приличных местах вы не бывали? ::улыбканаполлица::


Гы, а Торонто - это более приличное место? (особенно мне там некоторые районы в Скарборо нравятся, только почему-то они очень трущобы напоминают) Или Мексика? (про Мексику - смотри выше).
Я вообще-то предпочитаю Гаваи, благо мне туда лететь столько же, сколько до Мексики. Гаваи они как, приличные, нет?
Ну еще бывал на Сейшелах (давно), на разных карибских островах типа Барбадоса, Туркс и Кейкос, в Мексике, в Панаме на архипелаге Бокос дель Торо, на Амбергрис Ки в Белизе, может что и забыл. Вот на очень "приличном" Сан Барте - пока не довелось. Но это уж Вы нам расскажите, как оно там, с Абрамовичем на Сан Барте отдыхается, улыбчивый Вы наш, у Вас, я смотрю, опыт большой.

Baba Yaga

что то я вас читаю и складывается впечатление что из той же Альберты дешевле долететь до Франкфурта взять машину на пароме до Крита или Родоса и там нормальная средняя гостиница чудесное море вкусная еда и масса интересностей........... но я не люблю олл инклюзив


Мы в отпуск из Альберты предпочитаем ездить зимой. Зимой в Альберте холодно. И нам до Гаваев лететь 6 часов, 1800 канадских на троих за билеты, там кондо на берегу Большого острова снять стоит 750-800 в неделю. И погода там всегда одна и океан прозрачный и еда неплохая.
А в Европу лететь в два раза дольше, потом даже в Греции зимой не жарко.
Кроме того, на том же Большом острове можно утром поплавать в океане, а после обеда - покататься на горных лыжах. Или посмотреть на лаву, что течет и падает в море.
Ну и не знаю кому как, но для меня цена уже давно не является определяющим фактором.

  #103     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 11 Mar 2014, 15:37
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Гы, а Торонто - это более приличное место? (особенно мне там некоторые районы в Скарборо нравятся, только почему-то они очень трущобы напоминают

Ну так никто тебя не просит заезжать в Скарборо - не Скарбором единым жив Торонто!

Ну еще бывал на Сейшелах (давно), на разных карибских островах типа Барбадоса, Туркс и Кейкос, в Мексике, в Панаме на архипелаге Бокос дель Торо, на Амбергрис Ки в Белизе, может что и забыл.

::понты::
::улыбканаполлица::

  #104     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 11 Mar 2014, 17:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Fly, ты чяво нападаешь на хворумчан, тем более на моих старинных знакомых? Ох, надаю тебе завтра по попке!

  #105     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 05 Nov 2014, 00:27
Стаж: 9 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 1
Заход: 06 Nov 2014, 21:40
Уважаемые путешественники. У меня к Вам парочка вопросов.
Мы с мужем хотим поехать в Мексику. Это будет первая наша поездка в теплые страны. Суть вопроса в том - нужны ли визы???? Мы имеем только PR карты , а граждане Украины. Или мне лучше в тур агенство обратиться? или через них дороже?
За ранее спасибо всем откликнувшимся!Не судите строго чайника))

  #106     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 05 Nov 2014, 00:31
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
А нам на Кубу низзя. Правда, читала, что летают через Канаду. И кубинцы не ставят визы намеренно...Но как-то не рискую все же.

По поводу другого отдыха.
Мне понтравилось в следующем порядке:

1. Jamaica
2. Dominican Republic.
3. Mexico.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #107     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 05 Nov 2014, 10:19
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мы имеем только PR карты , а граждане Украины

Надо узнать нужны ли визы гражданам Украины на Кубу.

VisaHQ говорит что не нужны: https://cuba.visahq.ca/requirements/Ukraine/resident-Canada/
Соответственно, проблем не должно быть.
Я как гражданин России с PR-картой спокойно летал на Кубу.
shit happens

  #108     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 05 Nov 2014, 10:20
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Правда, читала, что летают через Канаду

Или через Мексику. Или через другие страны центральной америки или карибские страны.
shit happens

  #109     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 05 Nov 2014, 10:21
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мне понтравилось в следующем порядке:

1. Jamaica
2. Dominican Republic.
3. Mexico.


Я скорее фанат Мексики. Даже не курортов, а того, что за пределами курортов: культура, архитектура, пещеры, ценоты и проч.

Впрочем, на Кубе за пределами курортов тоже интересно.
shit happens

  #110     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 05 Nov 2014, 15:48
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Ну да, или так :)
По поводу Мексики, я вот ищу сейчас куда еще можно поехать ( кроме названных стран). Проблема в том, что моей остальной 2/3 части семьи интереснее пляж, нежели красоты вокруг (я в этом плане, в меньшинстве - лишь 1/3)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #111     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 05 Nov 2014, 15:50
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Правда, читала, что летают через Канаду

Или через Мексику. Или через другие страны центральной америки или карибские страны.

С моим счастьем как всегда SH (читайте свою подпись)...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #112     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 05 Nov 2014, 23:13
Стаж: 9 лет 11 месяцев 10 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
нам на Кубу низзя. Правда, читала, что летают через Канаду. И кубинцы не ставят визы намеренно...Но как-то не рискую все же


B дeкaбpe мы были нeдeлькy нa Varadero (resort Royal Hicacos, previously Sandals) и тaм пoзнaкoмилиcь c мoлoдoй пapoй из US. Oни из New Hampshire, лeтeли из Montreal. B aэpoпopтy я cлyчaйнo oбpaтил внимaниe нa иx пacпopтa и мнe cтaлo любoпытнo, пoтoмy чтo я cлышaл пpo cлoжнocти. Cлaвныe peбятa, coвceм мoлoдыe, кopeнныe aмepикaнцы (oнa eщe yчитcя, oн пpoгpaмиcт), кoтopыe нa Kyбe yжe в 3 paз. И ни paзy им нe cтaвили пeчaти.

  #113     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 05 Nov 2014, 23:55
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
ZevC

Спасибо, Да, я уже читала много о поездках через Канаду:)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #114     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 28 Dec 2014, 00:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вернулись с Кубы. Впечатления разные.

В туристической резервации Варадеро - море удовольствия и для взрослых, и для детей. Очень рекомендую, пока восстановление отношений между Кубой и США не привело к наплыву туристов и росту цен.

Поездка в Гавану, напротив, оставила очень, мягко говоря, непростые впечатления, из-за которых мы даже решили буквально на месте сократить там пребывание и вернуться в отель пораньше. Вот лишь один короткий ролик о том, что мы там увидели:

Что видео не передаст, так это воздух: он там загазован выхлопами, дышать невозможно. Автомобили очень старые, соответственно о контроле выхлопов не может быть и речи.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #115     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 28 Dec 2014, 03:53
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Спасибо за информацию)))
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #116     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 28 Dec 2014, 03:56
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Вернулись с Кубы. Впечатления разные.

В туристической резервации Варадеро - море удовольствия и для взрослых, и для детей. Очень рекомендую, пока восстановление отношений между Кубой и США не привело к наплыву туристов и росту цен.

Поездка в Гавану, напротив, оставила очень, мягко говоря, непростые впечатления, из-за которых мы даже решили буквально на месте сократить там пребывание и вернуться в отель пораньше. Вот лишь один короткий ролик о том, что мы там увидели:

Что видео не передаст, так это воздух: он там загазован выхлопами, дышать невозможно. Автомобили очень старые, соответственно о контроле выхлопов не может быть и речи.

Прошу прощения, а в каком резорте Вы отдыхали? Как Вам? Как еда? Пляж? Развлечения?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #117     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 28 Dec 2014, 07:09
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Blau Varadero. Исключительно хороший курорт - и от еды, и от развлечений получили море удовольствия.
И судя по тому, что мы читали в Интернете заранее, и по тому, что там увидели, это действительно один из самых лучших, если не самый лучший, из отелей в Варадеро. Плавание с дельфинами, ныряние на коралловом рифе, танцевальные шоу по вечерам - вот лишь малая доля того, что там можно увидеть. Отель был all inclusive ****.

Но надо иметь в виду, что курорт на Кубе - это как резервация, он совсем не похож на остальную Кубу. которая живёт в другом измерении и даже пользуется другими деньгами (и как преупреждают знатоки, ушлые местные периодически пытаются нагреть на этом туристов). На фото внизу - которая с портретом, стоит в 25 раз меньше той, что с памятником.
Изображение

Забавно, что даже за туристские конвертируемые песо купить там можно немного: ром, сигары, мелкие безделушки из коровьей кости да майки и открытки с портретами Кастро и Че Гевары. Туристы и рады бы потратить деньги на что-то иное, ан нет его. Ну, некоторые на Кубу за дешёвым сексом едут, но это не наш вариант.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #118     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 28 Dec 2014, 09:30
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Но надо иметь в виду, что курорт на Кубе - это как резервация, он совсем не похож на остальную Кубу. которая живёт в другом измерении и даже пользуется другими деньгами (и как преупреждают знатоки, ушлые местные периодически пытаются нагреть на этом туристов).




Спасибо за отзыв.
Но в общем-то, во многих местах за территорией "другая" жизнь нежели на территории..
В той же Доминике или на Ямайке..

Забавно, что даже за туристские конвертируемые песо купить там можно немного: ром, сигары, мелкие безделушки из коровьей кости да майки и открытки с портретами Кастро и Че Гевары. Туристы и рады бы потратить деньги на что-то иное, ан нет его. Ну, некоторые на Кубу за дешёвым сексом едут, но это не наш вариант.


А вот это немного не поняла: почему даже за их такие красочные деньги не все можно купить?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #119     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 28 Dec 2014, 10:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Так было бы что продать. У них эта индустрия не налажена совершенно. Печатают какую-нибудь красочную книжку раз в 2-3 года, а потом ещё десять лет её распродают. В Советском Союзе, хоть он был и большой, было ненамного лучше со всем, что выходило за пределы стандартного минимального ассортимента. Напечатать глянцевые открытки с видами Москвы - в самой Москве таких типографских мощностей не было, это заказывали где-нибудь в ГДР или капиталистической Финляндии. А теперь представьте себе, насколько это сложнее для Кубы.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #120     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 28 Dec 2014, 11:08
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Вот интересно, никто не не рассматривает Коста Рику в качестве места отдыха?

Коста Рика - это не солидно как то. Видимо, в более приличных местах вы не бывали? _<_02_>_

Почему не солидно? В чем "не солидность" Коста-Рики? :_cheshet_repu_: :_ohmy_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron